Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Морской охотник - неужели это правда ?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3dvl



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 244


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Морской охотник - неужели это правда ? Ответить с цитатой

Получил вот такой текст , хочу узнать о том на сколько это правда

_--------------------------------
Всем привет. "Охотник морской" не тот за кого себя выдает. Судно было захвачено у Арнольда Ладожского рейдерами и ими же или арендаторами теперь в неисправном состоянии сватается дайверам. Лично я объявляю им бойкот. Жалко что Морской Охотник потерял своего исконного хозяина. И еще обиднее что ушел кораблик обманным путем и в неумелые руки.
---------------------------------
_________________
Имя Роман :-) TDI Tx мой сайт www.sjuja.ru Занимаюсь домашними скалодромами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости уже пол года http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=217613
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если к вам постучался Морской Охотник-это не я.Идет захват клиентской базы.

Цитата:
Охотник без меня и сторонние люди прикрываясь этим легендарным именем проводят захват клиентской базы считая дайверов стадом баранов...

Источник - http://vk.com/id171544820#/id5042961
Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Морской Охотник Ответить с цитатой

Всем привет с Северной Ладоги.Я Арнольд Ладожский-экс капитан Морского Охотника.Чтобы не было домыслов хочу сообщить сообществу следующее:
уже ровно год МО находится в управлении моих бывших партнеров которые большинством голосов(2против 1)решили что развитие дайвинга на Северо-Западе в их руках будет происходить более эффективно.Формально я еще являюсь совладельцем-но скоро это упущение мы исправим.Передача состоялась в рамках существующих правоустанавливающих документов и долей собственности.Я передал судно полностью исправным и оно своим ходом под управлением сменного экипажа убыло в Усть-Ижору.К моему большому сожалению новые руководители проекта далекие от Флота решили с целью экономии упразднить экипаж в зимний период.Как следствие на судне были выведены из строя абсолютно все судовые системы и судно находилось на грани затопления..Я предложил новым руководителям поменять название судно дабы никак не связывать его с моей персоной на что получил решительный отказ.Ну это понятно-можно постучать моим друзьям в Контакте от имени Морского Охотника и они конечно вступят в группу,можно взять снятые мною лично фотографии и использовать их мотивируя что на них Морской Охотник затертый льдом у острова Келло-легендарный поход по поиску теплохода Николай Рерих..Я понимаю-своих то нет.Берите конечно-мне не жалко.
Может оно и к лучшему.Как говорят на Флоте-оно как то все образуется или рассосется-обычно рассасывается.
Возможно те кто были на Охотнике попав туда однажды снова будут разочарованы,те кто приедут первый раз будуть думать что образ небритого капитана у штурвала с банкой пива в руке-это олицетворение надежности и безопасности а те у кого аллергия на меня лично наконец то смогут смогут воспользоваться удобствами Морского Охотника.Но это в случае если новый коллектив состоящий из медсестры,психолога,отставного артиллериста и др. смогут вернуть кораблю былой облик и репутацию самого продвинутого в своем классе судна.
Всегда ваш А.Ладожский. Ok
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь в Питер будем разбираться с баннерами сайтами и именами. свяжусь через личку. Будем рекламировать новое судно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton Kazak



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Re: Морской Охотник Ответить с цитатой

МЕРКУРИЙ-МОРСКОЙ ОХОТНИК писал(а):
Всем привет с Северной Ладоги.Я Арнольд Ладожский-экс капитан Морского Охотника.Чтобы не было домыслов хочу сообщить сообществу следующее:
уже ровно год МО находится в управлении моих бывших партнеров которые большинством голосов(2против 1)решили что развитие дайвинга на Северо-Западе в их руках будет происходить более эффективно.Формально я еще являюсь совладельцем-но скоро это упущение мы исправим.Передача состоялась в рамках существующих правоустанавливающих документов и долей собственности.Я передал судно полностью исправным и оно своим ходом под управлением сменного экипажа убыло в Усть-Ижору.К моему большому сожалению новые руководители проекта далекие от Флота решили с целью экономии упразднить экипаж в зимний период.Как следствие на судне были выведены из строя абсолютно все судовые системы и судно находилось на грани затопления..Я предложил новым руководителям поменять название судно дабы никак не связывать его с моей персоной на что получил решительный отказ.Ну это понятно-можно постучать моим друзьям в Контакте от имени Морского Охотника и они конечно вступят в группу,можно взять снятые мною лично фотографии и использовать их мотивируя что на них Морской Охотник затертый льдом у острова Келло-легендарный поход по поиску теплохода Николай Рерих..Я понимаю-своих то нет.Берите конечно-мне не жалко.
Может оно и к лучшему.Как говорят на Флоте-оно как то все образуется или рассосется-обычно рассасывается.
Возможно те кто были на Охотнике попав туда однажды снова будут разочарованы,те кто приедут первый раз будуть думать что образ небритого капитана у штурвала с банкой пива в руке-это олицетворение надежности и безопасности а те у кого аллергия на меня лично наконец то смогут смогут воспользоваться удобствами Морского Охотника.Но это в случае если новый коллектив состоящий из медсестры,психолога,отставного артиллериста и др. смогут вернуть кораблю былой облик и репутацию самого продвинутого в своем классе судна.
Всегда ваш А.Ладожский. Ok

Арнольд! Тогда, вероятно, я вычеркиваю их из фэйсбука. Только вчера постучались.
_________________
CMAS** , TDI Advanced Trimix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Re: Морской Охотник Ответить с цитатой

МЕРКУРИЙ-МОРСКОЙ ОХОТНИК писал(а):
....


ну, разосрались, бывает.... а сливать-то их зачем? они, вроде, на форуме никаких гадостей не писали... Embarassed
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский сад! Вы не партнер и не совладелец, а истеричка! Народ сам решит с кем лучше! Ваше судно давно было в продаже, чего тогда не выкупили?
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Истеричка Ответить с цитатой

Мое выступление носит чисто информативный характер.Я выступаю не в роли обиженного а с чувством горечи и глубокого сожаления
Предложения о покупке безусловно были..
Психически неуравновешенных людей(истеричек) на капитанский мостик не допускает медкомиссия.
Поэтому за голословные сравнения на Флоте принято без вступления двинуть по носовому отсеку..
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силенок не хватит.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша , Арнольд - ну что вы в самом деле...

Вы мне очень оба дороги !

Не нужно воевать Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Re: Морской Охотник Ответить с цитатой

Арнольд Ладожский писал(а):
на судне были выведены из строя абсолютно все судовые системы и судно находилось на грани затопления.

А чего так? Вроде бы морозов-то еще толком не было.

Арнольд Ладожский писал(а):
уже ровно год МО находится в управлении моих бывших партнеров которые большинством голосов(2против 1)решили что развитие дайвинга на Северо-Западе в их руках будет происходить более эффективно.

Арнольд, я правильно понял, что затраты на содержание регистрового судна в нашем регионе слишком велики и не отбиваются за короткий летний период? Морской Охотник повторяет судьбу Картиша?
Жаль, что вы решили совсем отойти от дел. Эксплуатация судна - непростое дело. Надо знать на чем можно экономить, а на чем нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Ваше судно давно было в продаже, чего тогда не выкупили?

Алексей, зря вы так.
У меня создалось впечатление, что эксплуатация дайверского судна в нашем регионе (короткое лето, работа в выходные дни, холодный водоем с плохой видимостью) находится на грани самоокупаемости. Даже москвичи Картиш не хотят эксплуатировать. Проблем масса, а прибыли с гулькин нос.
Вероятно Арнольд не потянул и был вынужден искать совладельцев. Совладельцы отстранили его от руководства и начали искать способы оптимизации затрат чтоб увеличить прибыльность. Ну и доэкономились.
Жаль что так произошло. У нас было всего два дайверских судна в регионе. Если одно выйдет из строя, то на пользу никому это не пойдет. Хотелось бы надеяться, что Арнольд и остальные совладельцы судна найдут общий язык и смогут сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, появятся ли когда-нибудь у нас дайверский суда, работающие в Финском и Выборгском заливе? Имхо, там поинтереснее, чем на Ладоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

Вероятно Арнольд не потянул и был вынужден искать совладельцев. Совладельцы отстранили его от руководства и начали искать способы оптимизации затрат чтоб увеличить прибыльность. Ну и доэкономились.


Вы бы лучше не поддавались своим фантазиям, если уж не знаете предыстории всего этого. Вы вроде внимательно читаете форум, так еще раз внимательно прочитайте темы про МО и особенно обращайте внимание на вопросы которые были обращены к Арнольду, но остались без ответов.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

У меня создалось впечатление, что эксплуатация дайверского судна в нашем регионе (короткое лето, работа в выходные дни, холодный водоем с плохой видимостью) находится на грани самоокупаемости..
Где то в теме есть ссылка что Арнольд купил немецкий катер, имхо более скоростной и судоходный чем МО.
И фотки и описание перегона из Германии.
При неокупаемости в дело средства не вкладывают...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, про этот аппарат речь?



А что? Очень неплохой агрегат! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил на новом кораблике Арнольда осенью. Оч неплохой агрегат. Как-то поспокойней себя чувствуешь себя в Ладоге по сравнению с ярославцем.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Antedon писал(а):
У меня создалось впечатление, что эксплуатация дайверского судна в нашем регионе (короткое лето, работа в выходные дни, холодный водоем с плохой видимостью) находится на грани самоокупаемости..
Где то в теме есть ссылка что Арнольд купил немецкий катер, имхо более скоростной и судоходный чем МО.
И фотки и описание перегона из Германии.
При неокупаемости в дело средства не вкладывают...

Спасибо за инфу, я не знал этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Горькая



Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Re: Истеричка Ответить с цитатой

Арнольд Ладожский писал(а):
Мое выступление носит чисто информативный характер.Я выступаю не в роли обиженного а с чувством горечи и глубокого сожаления

Как чудно Вы, уважаемый Арнольд, выезжали на чувстве горечи и глубокого сожаления все лето, когда позиционировали себя как МО-2. ( для непосвященных читателей "МО" = сокращенное "Морской охотник" http://vk.com/id5042961
Просто прекрасно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:49    Заголовок сообщения: Re: Морской Охотник Ответить с цитатой

Арнольд Ладожский писал(а):
решили что развитие дайвинга на Северо-Западе Ok


Очень долго хихикал!! Что за бред, какое развитие деньги в первую очередь.
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арнольд Ладожский если ты уже не охотник поменяй аватару Wink

Ксения Горькая писал(а):

Как чудно Вы, уважаемый Арнольд, выезжали на чувстве горечи и глубокого сожаления все лето, когда позиционировали себя как МО-2. ( для непосвященных читателей "МО" = сокращенное "Морской охотник" http://vk.com/id5042961
Просто прекрасно))))

Ксения! МО и МО-2 это наверное разные вещи.
Согласитесь, МО это заслуга Арнольда и в меньшей степени совладельцев, которые давали только деньги, а в море не ходили.
С группами работал Арнольд.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Согласитесь, МО это заслуга Арнольда и в меньшей степени совладельцев, которые давали только деньги, а в море не ходили.
С группами работал Арнольд.

Я бы даже сказал, что, например для меня, как неоднократного пассажира, МО и Арнольд вообще сливаются в единое целое, я их пораздельно пока не представляю...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Согласитесь, МО это заслуга Арнольда и в меньшей степени совладельцев, которые давали только деньги, а в море не ходили.
С группами работал Арнольд.
Хмм, моя копеечка - вопрос сколько давали денег.
Потому как нанять красивого и импозантного менагера-капитана - это как раз забота владельцев бизнеса.
И если они с ней справились - честь им и хвала.
ЗЫ Как понимаю у Арнольда был явно не контрольный пакет МО, так что его дело в меньшинстве.
А то что он подкопил и купил МО-2 чтоб стать единоличным владельцем - ему честь и хвала
Генри Форд именно так и начинал, выкупив автомастерскую у 50 совладельцев.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving