Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Голову совсем сломал из-за регуляторов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:40    Заголовок сообщения: Re: Голову совсем сломал из-за регуляторов Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Примерно в одно ценовой группе:

Legend Supreme , но Б/У
Титан LX новый
МК17+S500 новый

Кто что скажет?
Rolling Eyes


Если не секрет:
Только теплые края или подледную нырялку тоже планируете?
Планируете ли ходить глубоко (техно)?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает каким боком жизнь повернется! Back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Кто знает каким боком жизнь повернется! Back


Ну... тогда придется выбирать лучший вариант...

Могу сказать это например об Apeks TX 50 (он же ATX, он же XTX).
Если много денег, то TX 100, 200.

Еще считаются на уровне Апекса Cкубапро - но номера моделей я не подскажу. Но по морозостойкости Апекс вроде как вне конкуренции...

P.S. Доказывать вышесказанное с пеной у рта не собираюсь. Кому интересно сам может найти подтверждение моих слов в ПЕРВОИСТОЧНИКАХ.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

Ну... тогда придется выбирать лучший вариант...

Могу сказать это например об Apeks TX 50 (он же ATX, он же XTX).
Если много денег, то TX 100, 200.

Еще считаются на уровне Апекса Cкубапро - но номера моделей я не подскажу. Но по морозостойкости Апекс вроде как вне конкуренции...

P.S. Доказывать вышесказанное с пеной у рта не собираюсь. Кому интересно сам может найти подтверждение моих слов в ПЕРВОИСТОЧНИКАХ.

Ну вот теперь яндекс первоисточник. Куда катится мир. Cowboy Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Ну вот теперь яндекс первоисточник. Куда катится мир. Cowboy Smile
А что делать, при отсутствии собственного опыта? В общем человек пытается следовать истинам написанным в интернете. Нормально и объяснимо вполне.

По Апексам (не из интернета, поэтому сразу извиняюсь Embarassed )

Три года назад закупила у нас водолазная компания "Шельф" довольно много регулярторов сразу, на обновление своего парка техники. Покупали двух видов: Гляции и Апексы. Через месяц попросили поменять все Апексы на Гляции по причине постоянного замерзания до фри-флоу первых. Поменяли. Мы проверяли установочные давления у Апексов, думали может в этом дело, но нет - всё было полностью в норме. Допускаю, что причина могла быть из-за запредельных нагрузок на регуляторы. "Шельф" - компания проф. водолазов и они не просто дайвингом занимаются, а производят работы под водой: варят, пилят, таскают что-то туда-сюда. Соответственно, нагрузки на дыхательную аппаратуру очень велики во-время проведения работ. Ну и результат: Апексы с ней банально не справляются.

А в общем, для любительского дайвинга, регуляторы вполне хорошие - как и все остальные из перечисленных. Мы те что меняли "Шельфу" распродали как комиссионный б/у товар - все кто приобрели довольны и нареканий на регуляторы никаких нет.

С другой стороны, Борис Кузнецов как раз-таки на Апексах работает, насколько мне известно.

ЗЫ. Доказывать что-либо тоже не собираюсь - реальная история из реальной (не интернет!) жизни.


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Вт Май 08, 2007 07:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну надо же.... только думал вопрос задать, не знает ли кто фирму "Шельф" Smile офигеть.... они у меня в Ломоносове оказывается находятся, их машины рядом с моим домом все время стоят ...

Есть значит и в нашем городе ВОДОЛАЗЫ Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моего опыта (не из интернет): более чем за год эксплуатации (более 70 дайвов из которых примерно половина подледных) на ATX 40, TX40 и TX50 и ни одного FreeFloow.

Кстати, у жены за тот-же период (хотя дайвов у нее конечно меньше) тоже ни одного Free Flow.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Кстати, у жены за тот-же период (хотя дайвов у нее конечно меньше) тоже ни одного Free Flow.


Макс, а может быть у кого-нибудь дайвов больше, чем у тебя? Shocked Rofl
Без обид... Beer Просто, зная тебя, фраза очень смешной показалась. Rofl Лады? Beer
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Макс, а может быть у кого-нибудь дайвов больше, чем у тебя? Shocked Rofl


Всякое может быть. Хотя, мне кажется, что 50-60 дайвов на открытой воде в год это совсем не мало... с учетом того, что я не инструктор и не дайвмастер и вобще под водой не работаю...

Все-таки мне кажется, что подавляющее большинство ленинградских дайверов-любителей таких же как я (именно не инструкторов, не дайвмастеров, не водолазов) имеет все-же меньшее 50 дайвов в год (я уж не говорю, что эти дайвы я провожу в воде +2 (финский зимой) +6+8 (летом ниже 5-6м) раз уж заговорили про Free Flow).
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
(я уж не говорю, что эти дайвы я провожу в воде +2 (финский зимой) +6+8 (летом ниже 5-6м) раз уж заговорили про Free Flow).

Ты герой, Макс! Я тобой горжусь! Cowboy Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ SUPER BeTMANA Максима Покомеды!!!!

Сколько у меня дайвов я не знаю. А у моих "жён" тем болееSmile))
По поводу регуляторов напишу следуещее:

Апексы и тем более Буша - для моих требований использования- очень неподходящий выбор.
Хотя какие требования предъявлять к регуляторам и где их использовать-каждый решает сам

У меня требования следующие:
1. Незамерзаемость при низких температурах
2. Минимальное сопротивление на вдох на глубинах от 0 до 60м.
3. Возможность использования 32 и 36 nitrox

Было много разных регуляторов. От чмошных буша до Comex Pro (Текстар)
Вот уже как год перешёл с Кусто Гляция (Supra Glacia) на Legend Suprim и Legend Glacia.
Лучших регуляторов на сегодняшний день не знаю.
Прикладываю несколько фото Legend Suprim. Условия работы были следующие: температура на поверхности минус (-) 25!!! Глубина 0-12,
вода 2 градуса. Работа в режиме туда обратно и доклад на поверхности не выходя из майны. Расход примерно 100-120 литров в минуту. Тяжелые водолазные работы. В среднем обычные дайверы дышат 20-40 литров в минуту. Несколько погружений без полнолицевой,потом прикрутили AGA-у. Ни одной постоянки!!!
Вот это я считаю серьёзным показателем надёжности!
Да же пресловутый Кусто Гляция (Supra Glacia) не выдерживал таких нагрузок!!!
Выводы делайте сами.
С уважением к серьёзным дайверам - Скоц Вячеслав


_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Май 11, 2007 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Ой, ну надо же.... только думал вопрос задать, не знает ли кто фирму "Шельф" Smile офигеть.... они у меня в Ломоносове оказывается находятся, их машины рядом с моим домом все время стоят ...

Есть значит и в нашем городе ВОДОЛАЗЫ Smile


Неуважуха к тебе макс ПОЛНАЯ.
В Рамбове (Ломоносове) твоём уголовном городишке -есть целый водолазный 328 отряд. Водолазы которого поднимали Курск и участвовали в различных операциях водолазной сферы.
А Шельф или Шельф+ находятся в Питере. В Рамбове они работают скорей всего.
Изучи свой городок. Узнаешь ещё и про 40 институт и про Водолазный девизион.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Сколько у меня дайвов я не знаю. А у моих "жён" тем болееSmile))
По поводу регуляторов напишу следуещее:
Апексы и тем более Буша - полное дерьмо....

Вот оно, кровь закипает, приближается битва Shot Shot Shot
Да таких фотографий я могу километр показать. Это для демонстраций домохозяйкам. А по сути одни эмоции. Ни условий не описано, ничего. А у Буши линейка, если не ошибаюсь, пять-шесть моделей различных по конструктиву и назначению и тд и тп. Вообщем, Слава, тебе видимо условия по прадаже хорошие предложили под эти регуляторы. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоменко говорит: Чужие деньги считать некрасиво,но интереееесноSmile

Мы говорим не о продажах.
А по поводу условий вроде бы по Русский написал: Условия работы были следующие: температура на поверхности минус (-) 25!!! Глубина 0-12,
вода 2 градуса. Работа в режиме туда обратно и доклад на поверхности не выходя из майны. Расход примерно 100-120 литров в минуту. Тяжелые водолазные работы. В среднем обычные дайверы дышат 20-40 литров в минуту. Несколько погружений без полнолицевой,потом прикрутили AGA-у. Ни одной постоянки!!!

Какие ещё условия то надо? Какой костюм или ласты?

А у Буши линейка, если не ошибаюсь, пять-шесть моделей различных по конструктиву и назначению и тд и тп

Один для Ладоги ,другой для Красноморска,третий для подлёдных,четвёртый для ночных,пятый для понтов,шестой-запаснойSmile))

Лучше один да надёжный!!!

Михалыч! Выложи свой киллло-метр таких фоток!
Пусть народ сам выберетSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Май 11, 2007 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Фоменко говорит: Чужие деньги считать некрасиво,но интереееесноSmile

Для некоторых это ещё и работа !
Я имел в виду одинаковые условия испытаний - одинаковый воздух, одинаковый расход, окружающие температурные условия и сравниваем два разных регулятора, причём несколько из разных партий. Все остальные испытания достаточно субъективны. Ещё раз приведу свой пример - Буша VX 10, лет за семь - восемь только один раз встал на небольшой фри флоу, когда поддувал парашют. Правда в основном эксплуатирую с маской АГА. И вообще, на мой взгляд, по параметрам незамерзания нужно сравнивать вторые ступени а не первые.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
И вообще, на мой взгляд, по параметрам незамерзания нужно сравнивать вторые ступени а не первые.


Правда что ли? Не знал если честно.

Такие тяжёлые условия (зимой по температуре) были впервые у меня в этом году.

Раньше было намного теплее и не такая интенсивность погружений и расхода по дыханию. Соответственно условия были легче.
Апекс постоянит через 20-25 минут ,Посейдон ещё раньше,буша примерно через 15 минут , Кусто Гляция самый сильный был . Примерно 40 минут!!!

Михалыч! Мы работаем и расход (проходимость)через 1-ю ступень
в 3-4 раза больше чем когда просто ныряем.

Эта статистика из опыта использования различных регуляторов.
Это не реклама. Это факты и ничего более.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Один для Ладоги ,другой для Красноморска,третий для подлёдных,четвёртый для ночных,пятый для понтов,шестой-запаснойSmile))

Лучше один да надёжный!!!

Михалыч! Выложи свой киллло-метр таких фоток!
Пусть народ сам выберетSmile

Дык так уже было - один сорт колбасы, один сорт водки, ласты аква-вроде-нафт и АВМ 5. В результате революция. Confused
А фотки - это целая работа в архивах, ты же за неё не заплатишь. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Раньше было намного теплее и не такая интенсивность погружений и расхода по дыханию. Соответственно условия были легче.
Апекс постоянит через 20-25 минут ,Посейдон ещё раньше,буша примерно через 15 минут , Кусто Гляция самый сильный был . Примерно 40 минут!!!
.....

Эта статистика из опыта использования различных регуляторов.
Это не реклама. Это факты и ничего более.

Ну дык так и говори. А то Апексы, Буша - полное дерьмо. Обливание грязью вообщем никому пользы не принесло, если понаблюдать за общением в интернете, даже самым великим. Только вред.
Другое дело провакация, но это уже другое.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Ну дык так и говори. А то Апексы, Буша - полное дерьмо.



Для общего спокойствия - подправил

Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"У меня встал на фри флоу, у него встал на фри флоу"



Мужики! Неужели Фри Флоу так хороша и почему на нее встает только зимой? Mr. Green


Последний раз редактировалось: Борис Сергеев (Пт Май 11, 2007 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
"У меня встал на фри флоу, у него встал на фри флоу"


Мужики! Неужели Фри Флоу так хороша и почему на нее встает только зимой? Mr. Green

Снегурочка, блин!!! Rofl Rofl Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

У меня требования следующие:
1. Незамерзаемость при низких температурах
2. Минимальное сопротивление на вдох на глубинах от 0 до 60м.
3. Возможность использования 32 и 36 nitrox


1. У меня не мерзнет по крайней мере при человеческом дыхании.
2. На апексах на сколько мне известно стоит рекорд любительского погружения в глубину (за триста метров).
3. Можно использовать до 40го нитрокса.

Скоц Вячеслав писал(а):

следующие: температура на поверхности минус (-) 25!!! Глубина 0-12,
вода 2 градуса. Работа в режиме туда обратно и доклад на поверхности не выходя из майны.


Ныряли без намека на FF до -17. Вобще, на сколько я понимаю температура поверхности не столь важна если соблюдать правила зимней нырялки: начинать дышать из регулятора только под водой, иначе можно заморозить и при -5. И то, что из майны регулятор не достается - это только облегчает задачу. Вода-то хоть и холодная, но имеет плюсовую температуру в отличии от зимнего воздуха на котором мокрый регулятор и без дыхания быстро превратится в ледышку...

Вода 2 градуса, Финский залив тоже без проблем:
(фото немного неудачное, на самом деле, там льда не меньше, чем на твоих)


Скоц Вячеслав писал(а):

Расход примерно 100-120 литров в минуту. Тяжелые водолазные работы. В среднем обычные дайверы дышат 20-40 литров в минуту.


Тут ничего не могу сказать. С таким большим расходом в воде ничего не делаю...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):


1. У меня не мерзнет по крайней мере при человеческом дыхании.
2. На апексах на сколько мне известно стоит рекорд любительского погружения в глубину (за триста метров).
3. Можно использовать до 40го нитрокса.

Ныряли без намека на FF до -17. Вобще, на сколько я понимаю температура поверхности не столь важна если соблюдать правила зимней нырялки: начинать дышать из регулятора только под водой, иначе можно заморозить и при -5. И то, что из майны регулятор не достается - это только облегчает задачу. Вода-то хоть и холодная, но имеет плюсовую температуру в отличии от зимнего воздуха на котором мокрый регулятор и без дыхания быстро превратится в ледышку...

Вода 2 градуса, Финский залив тоже без проблем


Тут ничего не могу сказать. С таким большим расходом в воде ничего не делаю...



Какой ты умный Максим!
Нырнул наверное раз в жизни минут на 15 на Финском.Слегка занизил для всех температуру воды и теперь герой с человеческим дыханием Rofl

Постараюсь ответить (правда лень если честно ввязываться в пустую писанину) на все твои подпункты...

"1. У меня не мерзнет по крайней мере при человеческом дыхании.[b]"[/b]

-Ты наверно никогда не плавал в условиях сильных течений.
-Никогда не добирался при волнении на ластах до места погружения
(метров200-300 и капец ровному дыханию)
-Не занимался буксировкой бадди выбившегося из сил.
Посмотрел бы я на твоё человеческое дыхание.(привёл не водолазные примеры,а дайверские)

"начинать дышать из регулятора только под водой, иначе можно заморозить "

-А почему тогда летом люди вылетают с постоянкой в наших озёрах?
Наверно всё же дело не в температуре воды,а в колличестве газа
проходящего через первую ступень в единицу времени.
Простой пример: заполненный баллон спусти до 0 нажав на байпас второй ступени.
Очень быстро первая ступень покроется инеем и льдом.Да же летом.
И капец твоему бушаSmile)) Фри Флоу обеспеченоSmile

"3. Можно использовать до 40го нитрокса.[b]"[/b]

-Почти Все новые регуляторы (любого производителя можно использовать до nitrox40) это всем известно

"Вобще, на сколько я понимаю температура поверхности не столь важна если соблюдать правила зимней нырялки"

-Всегда соблюдаешь? Очень сомневаюсь.Хоть и выставляешь себя очень правильным. Это как правила дорожного движения. Иногда надо нарушить ,что бы спасти ситуацию. В дайвинге примерно то же самое.
Если у тебя Масим будет 10бар или меньше в балоне (отказал манометр ,проворонил и т.д.) то очень сомневаюсь,что ты остановишься на факин стопе и скорость всплытия твоя будет не быстрее скорости всплытия самых маленьки пузырьковSmile))

"Тут ничего не могу сказать. С таким большим расходом в воде ничего не делаю"

Написал уже выше. В этом то и фишка регулятора Legend Suprim и его ответвлений Leg Sup Lx,Leg Glac.
Чем больше проходимость газа ,тем больше обмерзаемость.Физика.
Пока у меня такой тест выдерживают только регулятор Legend Suprim и его ответвления Leg Sup Lx,Leg Glac.

......Никогда не уставал под водой? Всегда дыхание ровное?Никогда не было стрессовых ситуаций из-за которых первое что происходит - это срыв ритма дыхания? Да ты действительно герой! НаучиSmile
Или просто мало нырял.Да и все погружения в Лен области.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не надоело вам доказывать друг другу кто круче? Shot
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
И не надоело вам доказывать друг другу кто круче? Shot


Ни кто ни кому ничего не доказывает .
Просто пытаюсь объяснить ,что Legend Suprim очень хороший регулятор для наших климатических условий Cowboy
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving