Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ладога с 15 по 17 Августа 2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 22:51    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Дамы и господа, уважаемые дайверы!
По многочисленным просьбам, мы решили организовать повторную поездку для всех желающих на подводные объекты времен Великой Отечественной войны на маршруте легендарной "Дороги жизни". Проживание на базе отдыха расположена в Кировском районе Лен.области, в деревне Кобона на самом берегу Ново Ладожского канала у выхода в Ладожское озеро. Выезжаем в пятницу 15 Августа вечером и возвращаемся 17 Августа вечером.
Как добраться до базы: По Мурманскому шоссе до деревни Дусьево (86 км.), далее поворот налево по указателю на Сухое (справа от шоссе памятник блокадной полуторке) . Не сворачивая, по главной асфальтированной дороге до деревни Кобона – 20 км. (ориентир церковь Николая Чудотворца), переехать через Старо Ладожский канал, повернуть направо до моста через реку Кобона. При съезде с моста Вы увидите наш баннер, поворачиваете налево по грунтовке и по указателям до Базы Отдыха!
Стоимость проживания и дайвинга:
1) проживание: 2500/двухместный номер с двумя раздельными кроватями (душ/туалет в номере). В проживание входит завтрак.
Питание в ресторане (домашняя кухня): первые блюда от 190-240, вторые блюда - до 270. На территории ресторана со своей едой запрещается, можно пользоваться мангальной территорией и столами на причале. Шампура на базе есть, все остальное привозим с собой.
2) Дайвинг: 4000 руб. день/дайва. С собой на борт берем бутерброды и чай, кофе, морс.
Сауна стоит 1500 руб в час на вечер можно ее заказать.
В планах нырнуть и поднять: Хенкель 111 в субботу 16 Августа (мест не много, полный световой день в море).
В воскресенье 17 Августа: погружение и описание баржи с техникой (полный день)
Снаряжение: для погружения в наших водах (лучше конечно сухарь), глубины до 15 метров, прозрак как повезет (от 1,5 до 5м). Сегодня забронировал 10 мест на базе. Все кого заинтересовало данное мероприятие, прошу дозвониться в ближайшее время по тел. 9392809. Заранее спасибо.
Отчет о нашей прошлой поездке можно посмотреть в соседней ветке: Ладога с 1 по 3 Августа http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=18837 Cool
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Подробную информацию о повторном выезде на Кобону можно прочитать на нашем сайте по ссылке - http://www.diveforlive.ru/fullprofileevent/index/33
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Мы вернулись с поездки. В этот раз все прошло на еще большем энтузиазме и позитиве. В результате поездки силами ребят с базы "Веселый Роджер" и клуба "Aqua Line" был поднят Хенкель 111. Из того что подняли: кабина, крылья, фюзеляж, много фрагментов алюминиевой обшивки, приборная панель, много электроники, система выхлопа двигателя и гвоздем программы стала находка крупно калиберной пушки. Выезд получился очень интересный и увлекательный с элементами авантюры и приключений. Всем участникам поездки огромное спасибо. Вы молодцы! Cool
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Скворцов



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Хочется высказать своё мнение по поводу подъёма Хенкеля! Рад за ребят, которые посмотрели на ЭХО войны под водой, и даже его ПОТРОГАЛИ. Но хотел бы заметить, что принципы военной археологии не проводятся с лозунгом " Айда поехали", есть определённая технология Которая включает в себя массу нюансов: Исторические справки, военные архивы, подключение военных экспертов ИТД. Так же можно было бы подключить ветеранов ВОВ участвовавших в этих событиях! И по этому данная операция не больше, чем любительское погружение для людей имеющих деньги. Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу экспонатов поднятых со дна, номер боевой единицы, сообщено ли о подъёме в Немецкое посольство и какие приняты меры по установлению пилотов??? Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swordfish



Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Поздравляю! Ответить с цитатой

В Петрокрепости совсем не осталось куда нырнуть.

1. Полуторки выгребли (стоит одна такая ржавая в Осиновце, хлам-хламом)
2. Баржу Матюк вынес подчистую
3. Теперь уже и Хенкель накрылся.


Вы больные собиратели лома! Дай бог БО ВР и прочим местным дайвклубам успешного разорения. Вместо того, чтобы
сохранить все на дне, берете и разворовываете. Мозгов похоже у вас нет и не предвидится.

На Финский залив не рассчитывайте - жестко обломаетесь. Останетесь без плавсредств и снаряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Re: Поздравляю! Ответить с цитатой

Swordfish писал(а):
В Петрокрепости совсем не осталось куда нырнуть.

1. Полуторки выгребли (стоит одна такая ржавая в Осиновце, хлам-хламом)
2. Баржу Матюк вынес подчистую
3. Теперь уже и Хенкель накрылся.


Вы больные собиратели лома! Дай бог БО ВР и прочим местным дайвклубам успешного разорения. Вместо того, чтобы
сохранить все на дне, берете и разворовываете. Мозгов похоже у вас нет и не предвидится.

На Финский залив не рассчитывайте - жестко обломаетесь. Останетесь без плавсредств и снаряжения.


Сильно сказано, особенно не представившись. Что бы писать такое, надо хотя бы людей знать с которыми общаетесь, и людей которые этим занимаются и видеть результаты этих действий. И не стоит ровнять всех по себе, хозяин Вы наш Финского залива.


Через неделю, мы планируем обнырять баржу с техникой. Руководитель и директор базы отдыха "Веселый Рождер" Сергей Склянин, приглашает Всех желающих на экскурсию по музейной экспозиции посвященной Дороге Жизни. Так же можно будет посмотреть мастерскую, где проходят реставрацию полуторки и поднятое со дна экспонаты. Как было написано "хлам-хламом" проходит полную реставрацию и после ее занимают почетное место в виде памятника. Ну а что касается Хенкеля, то он пройдет всю возможную реставрацию, тем более что номера деталей найдены и на данном этапе ведется архивное изыскание, как и при каких обстоятельствах самолет был сбит. Руководством базы многое делается для сохранения истории как наземной, так и подводной. Вот тут представлены фото из музея восстановленной техники и ждущей последующей реставрации: http://vk.com/album-56364825_191152415
И наверное, это мое мнение и я могу ошибаться, облить дерьмом можно любое благое дело, а вот потом увидев результаты хватит ли у Вас сил извиниться при людно?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21


Последний раз редактировалось: Алексей Чистяков (Пт Авг 22, 2014 01:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Скворцов



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Что касаемо Хенкеля. Если все подводные а так же наземные изыскания проводятся с учётом всех нюансов и исторической достоверности, СНИМАЮ ШЛЯПУ. Процесс трудный, долгосрочный и не всегда оправданный требующий больших физических, материальных и моральных затрат. С удовольствием посмотрел бы конечный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Скворцов писал(а):
Доброго времени суток! Что касаемо Хенкеля. Если все подводные а так же наземные изыскания проводятся с учётом всех нюансов и исторической достоверности, СНИМАЮ ШЛЯПУ. Процесс трудный, долгосрочный и не всегда оправданный требующий больших физических, материальных и моральных затрат. С удовольствием посмотрел бы конечный результат.


У нас гос музеи не могут себе такого позволить, а тут частная инициатива. Поиграются и бросят. А нырять уже будет некуда Sad
Не думаю что все нужно тащить на поверхность.
Карту с подробным описанием объектов и фотографиями составить - вот это будет правильнее.
А понтон подъемный нужно утопить. Что бы не было соблазна поднимать на поверхность все что шевелиться.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А понтон подъемный нужно утопить. Что бы не было соблазна поднимать на поверхность все что шевелиться.


Понтон топить нельзя. Отличное подъёмное устройство для водолазных работ!!! Можно многое делать по подводным работам не связанных с археологией или историей!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 01:25    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Да уж. Все хорошо с нашим форумом, но вот только у людей чувства такта иногда не хватает. Да и воспитание сказывается.
Еще раз прошу обратить внимание, что все что поднимается со дна Ладоги, НЕ ПРОДАЕТСЯ. Все подлежит изучению и реставрации, вот тут можно посмотреть на то, как из зачастую груды ржавого металлолома история к нам возвращается: http://vk.com/album-56364825_191152415
Я снимаю шляпу перед такими людьми, и если остались еще люди готовые возрождать историю из хлама, тогда и нам интересно принимать в этом участие.
Как уже писалось выше, руководство базы готово организовать ознакомительную экскурсию в ремонтно восстановительный цех, для того, что бы у всех отпали сомнения в правильности и правдивости моих слов.
Желающие могут мне позвонить и мы согласуем с руководством базы посещение музея восстановленной техники. Мой тел указан в подписи и я не прячусь за пустыми никами.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Re: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Да уж. Все хорошо с нашим форумом, но вот только у людей чувства такта иногда не хватает. Да и воспитание сказывается.
Еще раз прошу обратить внимание, что все что поднимается со дна Ладоги, НЕ ПРОДАЕТСЯ. Все подлежит изучению и реставрации, вот тут можно посмотреть на то, как из зачастую груды ржавого металлолома история к нам возвращается: http://vk.com/album-56364825_191152415
Я снимаю шляпу перед такими людьми, и если остались еще люди готовые возрождать историю из хлама, тогда и нам интересно принимать в этом участие.
Как уже писалось выше, руководство базы готово организовать ознакомительную экскурсию в ремонтно восстановительный цех, для того, что бы у всех отпали сомнения в правильности и правдивости моих слов.
Желающие могут мне позвонить и мы согласуем с руководством базы посещение музея восстановленной техники. Мой тел указан в подписи и я не прячусь за пустыми никами.


Речь не про то что ПРОДАЕТСЯ или нет.
Речь о том что дно Ладоги чистят дилетанты-любители.
Да и ссылку ты дал не на музей ДОРОГИ ЖИЗНИ. А на частный музей автомобильной техники...
Мне кажется для подобного рода мероприятий (подъем) нужно что то типа Открытого листа...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же сгниет со временем на дне? Даже не знаю что хуже, дилетанты или коррозия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Все же сгниет со временем на дне? Даже не знаю что хуже, дилетанты или коррозия..


Сгниет, со временем, согласен. Но мне кажется подобные подъемы должны проводить специалисты. При подъеме должно быть подробно описано место где и как лежал объект, составлена схема, сделаны фото в подводном положении и т.д.
Вообщем все мероприятия что бы потом через 200 лет, наука занялась этим подробнее.
А в нашем варианте мы имеем Чистякова с кодлой аквалангистов любителей, которым вообщем все равно чем заниматься, и важен просто процесс Smile
Кроме того, сдается мне, что те кто поднял все это, даже и не представляют как правильно проводить консервацию того что подняли.
Складируется все в ангаре или ближайшей луже...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждать тут можно по всякому, в зависимости от настроя. Я не уверен что науке через 200 лет станет резко интересно.
Может они все по правилам сделали, мы же не знаем или у кого то есть информация с места событий подтверждающая что все было сделано не правильно?
Хоть это возможно и чьи то могилы, мое мнение - поднимать. Прежде чем стать профиком в своем деле, все когда то были дилетантами. Даже если что то не так, научатся. А настрой у ребят мне нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
А настрой у ребят мне нравится!


А вот мне то как раз и не нравится...
Поднимать все что шевелиться это не совсем правильно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Все же сгниет со временем на дне? Даже не знаю что хуже, дилетанты или коррозия..


На поверхности сгниет еще быстрее. Неоднократно видел ржавеющие артефакты или брошенные на причале или складированые в дальнем углу, поднятые непонятно с какой целью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Да уж. Вот и пришли: что такое хорошо и что такое плохо.
Саш, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но называть людей кодлой, наверное не профессионально по меньшей мере. Ты меня знаешь, я в мародерстве не участвую и в этом за все время ныряния замечен не был. Да, на фото частный музей и он открыт для всех желающих посмотреть на представленные экспонаты. Что в этом плохого, государство давно отвернулось от своей истории. Историю в свое время то же дилетанты творили, надеюсь время нас рассудит. Пока, мы интересно ныряем и помогаем в подъеме ряда артефактов.
А сгниет на дне или на воздухе, это вопрос спорный. Пока, то что мы делаем приносит виденный результат и люди видят пользу от своих действий. А фразы типа: ни чего не осталось на дне, все выгребли, могу расценивать так: Козлы все сперли и мне поживиться не чем. Давайте ка им устроим порку и пальчиком погрозим. Противно, честное слово After Drink
Давайте все оппоненты встретимся на базе и вместе посмотрим на результаты трудов человека. А говном против ветра кидаться не стоит.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 13:43    Заголовок сообщения: Re: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Да уж. Вот и пришли: что такое хорошо и что такое плохо.
Саш, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но называть людей кодлой, наверное не профессионально по меньшей мере. Ты меня знаешь, я в мародерстве не участвую и в этом за все время ныряния замечен не был. Да, на фото частный музей и он открыт для всех желающих посмотреть на представленные экспонаты. Что в этом плохого, государство давно отвернулось от своей истории. Историю в свое время то же дилетанты творили, надеюсь время нас рассудит. Пока, мы интересно ныряем и помогаем в подъеме ряда артефактов.
А сгниет на дне или на воздухе, это вопрос спорный. Пока, то что мы делаем приносит виденный результат и люди видят пользу от своих действий. А фразы типа: ни чего не осталось на дне, все выгребли, могу расценивать так: Козлы все сперли и мне поживиться не чем. Давайте ка им устроим порку и пальчиком погрозим. Противно, честное слово After Drink
Давайте все оппоненты встретимся на базе и вместе посмотрим на результаты трудов человека. А говном против ветра кидаться не стоит.


Ну не "кодла" так "компания", разницы особой нет.
Ключевое слово - весело провести.
Думаю, весело проводить можно и не дербаня все со дна.
Нивы или девятки утонувщие ищите и подымайте, если уж хочется себя водолазами почувствовать.
На базе и в ангаре я был. Не особо впечатлило....
Больше впечатлило на дне.
Лично я пользы со всей этой псевдоисторической деятельности не вижу. Кроме конечно рекламы и самоудовлетворения ...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что вот еще любители с Кильполы все тягать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так хорошо все начиналось Sad прочел сообщение, порадовался, финнам рассказал. Вот сел поездку планировать, на Хейнкель нырнуть решили.... нырнули Sad куда нырять-то теперь?
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ладога с 15 по 17 Августа 2014 Ответить с цитатой

Так там еще много куда нырнуть можно. Баржу с техникой еще не подняли Wink
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб AQUA LINE. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving