Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


11 дней в Раю или "нет теченья,нет веселья"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 22:49    Заголовок сообщения: 11 дней в Раю или "нет теченья,нет веселья" Ответить с цитатой

Долго думала писать или не писать отчет. В результате решила написать т.к. иначе многое забывается, а забывать не хочется. Эмоций много, воспоминаний масса и жуткая ностальгия.
Не судите слишком строго дорогие форумчане Embarassed .

Мальдивы….. давняя мечта, которая очень долго не торопилась осуществляться, наконец-то сбылась. Желание поехать было давно. Но как-то в 2011г возможности съездить куда-то, что называется, на нырялку по-крупному и целенаправленно, не было вообще. За весь год пара погружений на Байкале и парочка на островах Лофотен в Норвегии. Не скажу что погружения были плохими, наоборот они были и на Байкале и в Норвегии замечательными, но во-первых холодно, а во-вторых….МАЛО Rolling Eyes .

Конкретные планы поехать на Мальдивы начали формироваться уже в сентябре. По ряду причин поехать раньше января не получалось и пристыковаться к какому-нибудь питерскому клубу также не было возможности. Поэтому все опять делала сама: искала авиакомпанию для перелета и яхту с приемлемой для меня ценой, которая уходила в море именно в те даты, которые мне нужны. Поездку искала на 11 дней/10 ночей.
Полазив по сайтам и написав несколько писем, остановила свой выбор на яхте класса де-люкс под гордым названием «Аврора». Пока разбиралась с авиабилетами, каюты класса стандарт уже заняли другие желающие, поэтому пришлось подписываться на более дорогую Superior. Когда в последствии зашла в каюту, я не пожалела, что заплатила больше, т.к. каюта была по моим понятия просто огромная и с гигантским сан. узлом.
Оплату производила в Питере в представительстве компании «RMCI Marine», которая, насколько я понимаю, и владеет данной яхтой, а хозяева русские.
В общем, тур оплатила, билеты выкупила, страховки сделала, прикупила недостающую снарягу и в путь… girl_witch .
Вылетали 11.01.12 рейсом а/к «Emirates» через Дубай. В Дубае была не очень легкая 8-ми часовая стыковка, но дьютик помог скоротать время Dance , а подремать получилось на креслах лежаках прямо в терминале. В Мале прибыли в 2 часа дня по местному времени уже 12.01.12. По прибытии нас встретил гид с яхты. Звали его Савад. Молодой парень 22 лет от роду. Кроме того нас ожидала еще и группа из 8-ми украинских дайверов, прилетевших на 30 минут раньше а/к «Etihad». Они о том, что с ними на яхте будут еще и «москали» (хоть и с украинскими корнями Smile ) узнали только в аэропорту, когда им об этом сообщил гид. А вот мы о них знали уже заранее.
Радостно друг с другом поздоровавшись и познакомившись мы дружною гурьбой двинули на доню. До прибытия на яхту зарулили в Мале, т.к. ребята с Украины хотели кое что прикупить из снаряги.
Яхта встретила нас мягко покачиваясь на волнах в порту с приветливой командой на борту и приятным фруктовым безалкогольным освежающим коктейлем Cool .
Маленьким приветственный брифинг и распределение по каютам. Далее ужин и раннее расползание по каютам спать, т.к. все очень устали после длительных перелетов.
Сразу уделю внимание питанию. Кормили просто великолепно!!!! Cool Cool Cool Кок намострячился готовить русско-украинские блюда, которые было очень неожиданно и приятно отведать под мальдивским солнышком. Например, вкуснейший украинский борщ, уха, что-то очень похожее на салат оливье и т.д. При этом всегда было что-то из морепродуктов, например, тунец жареный на гриле, сашими из тунца, криветки, только что пойманные и приготовленные кальмары и т.д. На десерт фрукты. Как и на других яхтах у нас было барбекю на необитаемом острове, а еще на яхте нам устроили вечер мальдивской пищи. В этот вечер мы ели так, как едят мальдивианцы, т.е. руками Wink . При этом специально для наших европейских чувствительных ртов и желудков приготовленные блюда были не слишком острыми иначе мы бы их в рот не взяли. Было безумно вкусно!!!! Cool
Теперь что касается нырялки Swim .
Учитывая, что кое кто из ребят был на Мальдивах уже во второй раз, гид составил программу таким образом, чтобы для них сайты не повторялись по отношению к прошлому году. Это достаточно большой плюс. За время сафари Савад постарался показать нам все, что было в его силах. При этом он очень расстроился, что так и не смог найти для нас акулу-молот.
За время сафари сделали 27 погружений Diver . Все сайты были разными.
Самое большое и не забываемое впечатление это конечно Манта поинт с 5-6 танцующими мантами с размахом крыльев метра по 4 и очень красивая китовая акула длинной метров 6 Cool Fish Fish . В общем-то, ради этой красоты я туда и ехала. Кроме это были стаи орляков, серые рифовые и темноперые рифовые акулы, мурены различных видов, включая ячеистую и белоротую, любопытные и жадные до вареных яиц огромные наполеоны, черепахи, ржавые акулы-няньки, огромные стинг реи, электрические скаты, рыбы носороги Fish , тунцы Fish , каранксы Diver , раки-отшельники и богомолы и все остальное, что водится на Мальдивах. Кроме того мы побывали на сайте, где производят чистку акулы и для этого встают с открытой пастью в практически вертикальное положение.

Первые 4 дня погружений были достаточно спокойными, с небольшими течениями и можно сказать «рыбным супом» под водой. После того как мы понаблюдали мант и погонялись за китовой акулой гид спросил, хотим ли мы продолжать нырять в таком же спокойном режиме или пойдем нырять в каналы. Мы, конечно, выбрали каналы. Что ж мы хуже всех что ли?! Ну и что, что течение нужно будет пересекать перпендикулярно к оному! Мы ж могём! Вот тут то и началось самое веселое Dance . Дальше сафари, с легкой руки Савада, пошло под лозунгом «Нет теченья, нет веселья!» Dance . Все погружения были на 30-35м по 3 шт в день. Дуло под водой так, что маску с лица стягивало, а регулятор течением выбивало изо рта. Чтоб не сдуло в канал приходилось держаться за дно либо пальчиками, которые приобрели небывалую цепкость, либо крюками, когда течение давало возможность вытащить их из карманов. При этом периодически на 30 м мы попадали в термоклин и с одной стороны дуло течение 26 градусов, а с другой 28. Поэтому костюм пятерочка мне очень даже пригодился. Ведь лежать в лежку 15 минут на 30 м в таком контрастном течении не очень просто т.к. начинаешь просто замерзать. Належавшись на дне и налюбовавшись на акул мы уползали в канал и дальше начинался веселый дрифт-дайв с нисходящими и восходящими течениями, а иногда даже и с водоворотами.
Одним словом было ЗДОРОВО!!!!!
По вечерам мы рыбачили. При это уезжать с яхты куда-нибудь было совсем не обязательно, т.к. и с нее мы умудрились поймать очень не плохой улов. В один из дней мы по очереди поймали штук 8 акул-нянек, которых естественно отпустили. Хотя они и не спрашивали нашего мнения, хотим мы их отпустить или нет. Они просто посмотрев на нас обрывали нам крючки и уплывали восвояси Ok .
Дополнительно в день отъезда, учитывая, что вылеты были вечерними нам разрешили остаться на яхте до самого вылета, при этом нам организовали снорклинг, свозили в Мале да еще и полноценно покормили завтраком, обедом и ужином. Хотя первоначально предполагалось, что мы должны были покинуть яхту в 8 утра сразу после завтрака. За это яхте Аврора и ее хозяевам и экипажу отдельное ГРАНДИОЗНОЕ СПАСИБО!!!! Cool
Улетали 22.01.12 а/к Emirates. А 23.01.12 легким морозцем нас приветствовал заснеженный Питер.
Итог: сафари прошло замечательно, впечатления только положительные. Спасибо нашим друзьям с Украины за хорошую компанию и спасибо команде яхты «Аврора» за прекрасное сафари! Cool





[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчетец! Go Up Go Up

А я вот забил на отчет про свое мальдивское сафари. А зря. Про Мальдивы можно много чего написать.... Smile
Ради интереса во сколько встало по деньгам. Я тоже организовывался сам. Чисто для сравнения.
Если инфа не для всех, то можно в личку.
спасибо.
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool А можно и мне в личку цены, пароли и явки?
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слепой бродяга



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный отчет! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон на нижнем фото, как говорится, ЗАЧОТНЫЙ! Cool Smile
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчёт Smile Рада за вас с Лёшкой, что так хорошо съездили и что всю "мальдивскую программу" увидели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):

Если инфа не для всех, то можно в личку.
спасибо.


Михаил Z писал(а):
Cool А можно и мне в личку цены, пароли и явки?


А почему информация о паролях явках и ценах считается секретной?
Любой вправе повторить маршрут особенно если он еще и бюджетный.
Будет здорово если информацию получат все участники форума.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что информация секретная, просто это хлеб для многих дайвклубов, и я не хочу отбирать его, но для себя организую самостоятельно, без посредников Smile
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Z писал(а):
Не думаю, что информация секретная, просто это хлеб для многих дайвклубов, и я не хочу отбирать его, но для себя организую самостоятельно, без посредников Smile

Неужели ты думаешь что те кто самостоятельно и раньше организовывал аналогичные поездки, не смогут эту "секретную информацию" отыскать в интернете. Смогут. Просто это займет некоторое время. Если автор отчета выложит ее в открытый доступ, это сохранит нам время и позволит не повторять чужих ошибок.
Те же кто привык пользоваться услугами посредников найдут тысячи причин опять ими воспользоваться, а не рыть и организовывать все самостоятельно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот до чего приятно читать такие отчеты, молодец Лидочка.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Очень рада, что отчет понравился Embarassed dreams

Что касается цен, то в принципе я согласна с Nereis. Найти нужную информацию в интернете не составит большого труда. А те, кто привык и любит ездить именно с клубами, даже при наличии на форуме инфы про яхту, все равно поедет с клубом, т.к. ему так удобнее по ряду причин. Я и сама изначально хотела пристыковаться к какому-нибудь питерскому клубу, чтоб голова не болела о том как подписывать договор, все ли в нем учтено, как произвести оплату и предоплату и т.д. и т.п. Мне было бы легче придти в клуб, отдать деньги и потом просто собрать чемодан и полететь. Но обстоятельства сложились так, что пришлось организовывать все самой.
Поэтому я очень надеюсь, что на меня ни кто не обидется из дайв-центов за то, что я все честно напишу.
Итак....
У яхты есть официальный сайт, как и у любой другой яхты. Там есть все: контакты в Питере, расписание, нетто-цены, фото кают, схема коробля и куча сопутствующих услуг. Кстати, недавно на сайте появилась инфа о том, что скоро можно будет воспользоваться услугами совсем новой яхты "Аврора Инфинити". А это уже яхта класса люкс и думаю, что она будет в разы дороже(цен еще нет). Судя по первым фоткам на сайте она просто замечательная Cool .
Сайт - http://www.maldives-aurora.com/

Стоимость самого сафари на 1 человека в каюте класса Superior при 2-х местном размещении получилась 2346.65 USD. Это уже включая все дополнительные местные сборы, т.е. таксу GST и BAD TAX. Стоимость включает:
проживание в каюте выбранной категории
питание (FB - шведский стол- завтрак, обед, ужин), чай/кофе
барбекю на необитаемом острове
сноркелинг
дайвинг (3 погружения в день, забивка баллонов, груза)
встреча в аэропорту, трансфер аэропорт - яхта - аэропорт, экскурсия в Мале

В каюте класса стандарт будет дешевле. Насколько эта стоимость может называться бюджетной судить не возьмусь, т.к. Мальдивы в принципе бюджетными быть по моему не могут.
Плюс билеты на самолет, страховки, аренда необходимой снаряги, бар на яхте и др., но это уже личная инициатива каждого, поэтому стоимости не привожу, т.к. это все дополнительно и по желанию и без этого вполне можно обойтись. Мы с братом взяли в аренду только фонари на 1 ночное погружение и плюс заплатили за 1 утопленный груз в 2 кг. Всего кажется 34 USD дополнительно и уже на яхте .

Вроде ни чего не забыла. Если еще есть вопросы, то рада буду ответить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида В. писал(а):
Мы с братом взяли в аренду только фонари на 1 ночное погружение и плюс заплатили за 1 утопленный груз в 2 кг. Всего кажется 34 USD

Учитывая что аренда фонаря в ЕС дайвцентрах 6-8 баксов - за груз взяли 18-22$. Однако ... Wink
Цитата:
Наконец, карточка была принесена. Ипполит Матвеевич с
чувством облегчения углубился в нее.
-- Однако,-- пробормотал он,-- ... водка - пять рублей..

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Лида В. писал(а):
Мы с братом взяли в аренду только фонари на 1 ночное погружение и плюс заплатили за 1 утопленный груз в 2 кг. Всего кажется 34 USD

Учитывая что аренда фонаря в ЕС дайвцентрах 6-8 баксов - за груз взяли 18-22$. Однако ... Wink
Цитата:
Наконец, карточка была принесена. Ипполит Матвеевич с
чувством облегчения углубился в нее.
-- Однако,-- пробормотал он,-- ... водка - пять рублей..


По официальному прайсу яхты аренда фонаря 8$ сутки + 3$ за погружение. На двоих вышло 22$. Соответственно грузик оценили в 12$. Вот как-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида В. писал(а):
По официальному прайсу яхты аренда фонаря 8$ сутки + 3$ за погружение. На двоих вышло 22$. Соответственно грузик оценили в 12$. Вот как-то так....
Beer
Отчет понравился.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида В. писал(а):
Насколько эта стоимость может называться бюджетной судить не возьмусь, т.к. Мальдивы в принципе бюджетными быть по моему не могут. .



Но почему же не могут. Могут! Вопрос в настойчивом желании. Wink Например мне удалось организовать на группу из 5-х человек на 7 дней по 990$ за сафари, плюс билеты. Это было год назад в высокий сезон. Ну остальное по желанию. Было так же все. И крупняк, и дрифт , и барбекю (даже китовая на песке в 2 раза больше Wink ). Но это на группу. И я на этом ничего не зарабатывал. На пару конечно так не получится Wink и с нами ребята еще были, тоже рассказывали о своих учень удачных вариантах и на других яхтах на Мальдивах.
Как говорится, кто очень хочет всегда найдет способ...
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Мальдивы надо ездить с Димой Холоденко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:15    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Лида В. писал(а):
Я и сама изначально хотела пристыковаться к какому-нибудь питерскому клубу,

Поэтому я очень надеюсь, что на меня ни кто не обидется из дайв-центов за то, что я все честно напишу.
Итак....

Стоимость самого сафари на 1 человека в каюте класса Superior при 2-х местном размещении получилась 2346.65 USD. Это уже включая все дополнительные местные сборы, т.е. таксу GST и BAD TAX. Стоимость включает:



Да ни кто не обидится!

У нас клубная розница была дешевле на яхту классом выше чем Аврора ,шире ,длинней и комфортабельней Smile))

Поэтому я всегда рад таким отчётам как у Лиды (она делала поездку сама) ,потому что такие самостоятельные поездки дороже ,чем мы продаём в розницу в своём клубе!


У нас было так :

В конце ноября 2011 вылетели из С-Петербурга авиакомпанией Эмирэйтс http://www.emirates.com/ru/russian/index.aspx (не Трансаэро !!!Smile)))))

Прилетев в Мале мы сделали внутренний перелёт на север Мальдив авиакомпанией www.maldivian.aero (примерно 300$) Перелёт Мале-Ханимаадху (HAQ).

Прилетев в Ханимаадху нас перевезли на роскошную яхту с весёлым названием Амба ! У нас естественно как всегда был полный фрахт. http://www.amba-malediven.com/StammE/E_Boat/e_boat.html

Отныряв все красивые места и сделав стандартное барбекю с китовой из песка , мы вернулись в Мале.

Затем спид ботом из Мале на 4 дня в отличный отель Adaaran Club Rannalhi 4* http://www.adaaran.com/clubrannalhi/

Отель суперский! В отельном дайв центре есть русский инструктор! Сходили на пару деликов.


Я не расписываю свои впечатления и впечатления довольных клубников ,т.к. это будет на три отчёта как у Лиды


В общем мы уложились за всё вышеописанное в 100тыс руб!!!!!!!! С учётом того ,что евро в ноябре (когда мы делали все проплаты) стоил почти 44 рубSad(( т.е. 1евро=43.9 руб


пересмотрел фотки - у нас была Манта на песке. Китовая была в прошлый раз. Я с Парусом (похож на Марлина) в позапозапрошлый раз.
фотки взял у брата из контакта . До своих руки не доходят как всегда.


[/URL]



_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос цены очень зависит от региона. Лично для меня египетское сафари только с клубом, Филиппины только самоходом, Европа, Мальдивы или Тай по ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Вопрос цены очень зависит от региона. Лично для меня египетское сафари только с клубом, Филиппины только самоходом, Европа, Мальдивы или Тай по ситуации...


Сафари по Северу Мальдив дороже чем сафари с выходом из Мале. Дороже как минимум на внутренний перелёт.
Мы были на Севере Мальдив
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иксуша



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Очень рада, что отчет понравился Embarassed dreams "




Лида, хороший отчёт, молодец! Go Up И эмоции чувствуются, и информация полная. Всё чётко, по полочкам, как и всегда, впрочем... Я рада, что сафари вам удалось, и что вы увидели всё, за чем ехали !!! Программа максимум)) Ура прекрасным Мальдивам ! Cool
_________________
Ксения Неруш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лидушка! Отличный отчет Beer. Спасибо Cool
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):
Лида В. писал(а):
Насколько эта стоимость может называться бюджетной судить не возьмусь, т.к. Мальдивы в принципе бюджетными быть по моему не могут. .



Но почему же не могут. Могут! Вопрос в настойчивом желании. Wink Например мне удалось организовать на группу из 5-х человек на 7 дней по 990$ за сафари, плюс билеты. Это было год назад в высокий сезон. Ну остальное по желанию. Было так же все. И крупняк, и дрифт , и барбекю (даже китовая на песке в 2 раза больше Wink ). Но это на группу. И я на этом ничего не зарабатывал. На пару конечно так не получится Wink и с нами ребята еще были, тоже рассказывали о своих учень удачных вариантах и на других яхтах на Мальдивах.
Как говорится, кто очень хочет всегда найдет способ...



Filja, желание было. Но....все случилось так как случилось...
Я слышала от Ксюши и Кати, что на той яхте на которой вы тогда ходили, все было просто замечательно. Но теперь оттуда ушел Макс и обратную связь эта яхта уже не очень поддерживает. По крайней мере, когда я им написала они мое письмо просто проигнорировали Crying or Very sad

Скоц Вячеслав писал(а):
Лида В. писал(а):
Я и сама изначально хотела пристыковаться к какому-нибудь питерскому клубу,

Поэтому я очень надеюсь, что на меня ни кто не обидется из дайв-центов за то, что я все честно напишу.
Итак....

Стоимость самого сафари на 1 человека в каюте класса Superior при 2-х местном размещении получилась 2346.65 USD. Это уже включая все дополнительные местные сборы, т.е. таксу GST и BAD TAX. Стоимость включает:



Да ни кто не обидится!

У нас клубная розница была дешевле на яхту классом выше чем Аврора ,шире ,длинней и комфортабельней Smile))

Поэтому я всегда рад таким отчётам как у Лиды (она делала поездку сама) ,потому что такие самостоятельные поездки дороже ,чем мы продаём в розницу в своём клубе!
...


Все! В следующий раз поеду с клубом! Smile

Хотя....может у меня и дороже получилось, но на это были причины и это мой опыт и я все равно рада этой поездке и все было замечательно! Smile
В любом случае надеюсь, что этот отчет будет полезен для таких же самостоятельных, как я Smile

Ярослав писал(а):
На Мальдивы надо ездить с Димой Холоденко.

Стесняюсь спросить....а это кто? Rolling Eyes

Андрей СПб писал(а):
Лида В. писал(а):
По официальному прайсу яхты аренда фонаря 8$ сутки + 3$ за погружение. На двоих вышло 22$. Соответственно грузик оценили в 12$. Вот как-то так....
Beer
Отчет понравился.

Валерий Серегин писал(а):
Привет Лидушка! Отличный отчет Beer. Спасибо Cool

Иксуша писал(а):

Лида, хороший отчёт, молодец! Go Up ......


Я старалась Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой....это было дубль сообщение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving