Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сделала новый маленький фильм :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Сделала новый маленький фильм :) Ответить с цитатой

http://video.yandex.ru/users/ewr04/view/22/#hq (7 минут)
Качество традиционно сжато до неприличия, иначе не получалось. Смотреть на весь экран и со звуком Smile
Фильм называется "Show Me Your Teeth"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, ну ты как всегда умница for Scolopendra . Фильм отличный и очень хорошего качества (Не скромничай Cool ). Но, только чего тебя все время на акул тянет? Небось опять пластиком приманивала... Mad Rofl
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наговариваете вы на меня! И никого я никогда не приманивала - у меня камера в руках! поэтому с пластиковой бутылочкой приходится плавать моим бадди... Им это почему то не очень нравится, но ведь искусство требует жертв! Twisted Evil Шутка.

Акул я очень люблю, но, как я поняла после этого погружения, - люблю я их дистанционно. Лучше с палубы корабля. Или вообще по "Энимал Плэнет"... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с пластиковой бутылочкой приходится плавать моим бадди...

Не выдавай секреты, а то найдутся Bodun "герои" повторить твои подвиги. Ok?
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ключевое слово "шутка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Р писал(а):
Валер, ключевое слово "шутка".

Шутка понятна, но и я тоже немного шучу - хорошее настроение Razz
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет!!!!!!!! Отличное видео! передает всю "веселость" ситуации!!! Mr. Green Mr. Green
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр П



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично!!!
даже сидя на диване заволновался ) и музычка что надо!
вот бы в хорошем качестве да на большом экране глянуть! )
_________________
есть только миг... именно он называется жизнь!
CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!!!!!

Круто!
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
... Фильм отличный и очень хорошего качества (Не скромничай Cool )...


Filja писал(а):
Зачет!!!!!!!! Отличное видео! передает всю "веселость" ситуации!!! Mr. Green Mr. Green


Александр П писал(а):
отлично!!!
....


Алексей Авдеев писал(а):
Вау!!!!!!

Круто!


Обычный любительский фильм. Немного затянут. Камера дрожит.
Захвалите оператора, не будет стремиться к лучшему.
Нужно еще много работать над мастерством съемки и монтажа.
Акулы зачетные!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Обычный любительский фильм. Немного затянут. Камера дрожит.
Захвалите оператора, не будет стремиться к лучшему.
Нужно еще много работать над мастерством съемки и монтажа.
Акулы зачетные!


Александр,

просто большинство комментаторов в курсе предыстории и обстоятельств съемки этого сюжета.
По этому сам факт возможности снимать в сложившейся тогда ситуации, уже вызывает похвальные эмоции.

Но об этом пущай сам автор, при желании, напишет.
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):
Александр,

просто большинство комментаторов в курсе предыстории и обстоятельств съемки этого сюжета.
По этому сам факт возможности снимать в сложившейся тогда ситуации, уже вызывает похвальные эмоции.

Но об этом пущай сам автор, при желании, напишет.


Ну так тогда нужно хвалить не фильм и то что снято, а оператора который измудрился все это снять пока акулы его кушали.
А так, считаю, делается "медвежья услуга", захвалите и никакого прогресса не будет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Обычный любительский фильм. Немного затянут. Камера дрожит.
Захвалите оператора, не будет стремиться к лучшему.
Нужно еще много работать над мастерством съемки и монтажа.
Акулы зачетные!

Спасибо за критику, всегда хочется послушать мнение других о своих фото, и творчестве..
На самом деле Александр со своей точки зрения прав, и на форумах мало критики к фотографиям и фильмам любых авторов.
Критику нужно воспринимать правильно и избирательно, и добиваться лучших результатов.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Обычный любительский фильм. Немного затянут. Камера дрожит.
Захвалите оператора, не будет стремиться к лучшему.
Нужно еще много работать над мастерством съемки и монтажа.
Акулы зачетные!


Конечно можно перехвалить. А можно Вашей критикой и оттолкнуть, от дальнейшего повышения мастерства. Все зависит от того как это сказано (написано) и кем.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):

Конечно можно перехвалить. А можно Вашей критикой и оттолкнуть, от дальнейшего повышения мастерства. Все зависит от того как это сказано (написано) и кем.


Потому и говорю! Критику нужно воспринимать правильно и избирательно, и добиваться лучших результатов.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулы никого не кушали. Обстоятельства были вполне обычными. Видео с нескольких камер - самые крутые кадры сделала Моника, за съёмку хвалите её.

Про критику.
А мне, в отличие от Сергея, такая критика не нравится.
Если бы я выложила это видео на форуме профессиональных подводных видеооператоров, тогда конечено. Или на форуме кинорежиссёров. ТУТ, на дайверском форуме, этот фильм выложен не для оценки качества монтажа, погрешностей в балансе белого, критической оценки динамики съёмки и т.п.
Для чего выложен?
А потому что просто было красиво и интересно, потому что мне повезло это увидеть, потому что захотелось показать другим.

Знаете, что я ещё думаю об этом?
Я думаю, что быть профессиональным фотографом или видеооператором страшно скучно. И чем больше я читаю всякие специализированные фото-форумы, тем больше я в этом убеждаюсь. Для чего снимаем?
Эволюция фотографа (или того, кто фильмы делает):
1. ты любитель с гаденькой мыльницей за 5 тыщ, ничего не знаешь ни о каких диафрагмах, выдержках, принципах "золотого сечения", но ты - СНИМАЕШЬ. Да, твои подводные кадры все сплошь сине-серые, да, у твоих моделей обрезаны ласты/руки/плавники. Но это твоя память, твои живые эмоции, заснятые неумело, но с душой.
2. ты растёшь, обрастаешь более дорогой техникой, учишься, самообразовываешься, снимаешь лучше, но значительно реже. Потому что сначала сильно думаешь, перед тем как что то снять. А не обрежу ли я ласты? а будет ли рыба мордой в объектив или, упаси боже, хвостом? хвостом?! ах, нет, тогда снимать не стану, это же не правильно... Приезжаешь домой, начинаешь смотреть что в итоге осталось - а фотографии стали другими. Красивые, правильные. Но - менее живые, что ли. Постановочные. Открытки.
3. ты профессионал. У тебя наверное Марк2 за 200тыщ. И вот ты стоишь на палубе яхты и смотришь на шикарный закат. Но не снимаешь, потому что не взял свой сверхширокоугольный объектив. Вечер на яхте, массовое веселье на чей-то день рождения или тихие посиделки. Ты не снимаешь, потому что нужна же внешняя вспышка в потолок, а с встроенной вспышкой, ах, лица будут пересвечены! Красивая лунная дорожка на океанской глади. Ты не снимаешь, потому что штатив же нужен. И далее везде. Свет не под тем углом, слишком облачно или лишком солнечно и т.д.

Когда при взгляде на свои снимки или видео я перестану видеть живых людей, прекрасных акул, разноцветные кораллы, солнце, море, жизнь, а стану видеть пересвет, хроматические аберрации, недоэкспозицию, мыльность, затянутость, дёрганье камеры, то лучше я перестану снимать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2959
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Р писал(а):


Когда при взгляде на свои снимки или видео я перестану видеть живых людей, прекрасных акул, разноцветные кораллы, солнце, море, жизнь, а стану видеть пересвет, хроматические аберрации, недоэкспозицию, мыльность, затянутость, дёрганье камеры, то лучше я перестану снимать вообще.


Ну вот и другая точка зрения, да как здорово, что люди все разные... Smoke
Чем больше разных мнений, тем лучше наш форум и ненужно бояться всем участникам это мнение высказать... Smile
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка, повторю еще раз, что ты умница и я с твоей позицией полностью согласен Go Up . Удивляет и количество мудреных слов из фотодел, которые ты употребила Shocked Cool
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это Моника снимала ? Smile Значит там ласты моей скромной персоны должны мелькать улепётывая от зубастых Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
так это Моника снимала ? Smile Значит там ласты моей скромной персоны должны мелькать улепётывая от зубастых Smile


Фёдор, ты в фильме на 03:40 минуте Smile Тебя на видео много, с этого и других погружений, и мои съёмки и Моники - в фильм не вошло, извини Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек по настоящему увлечён и хочет поделиться с другими хвалить надо всегда!! но и критиковать если есть за что тоже необходимо иначе не всегда видны ошибки, мне очень нравиться всё что делает Катерина!! Только вот жаль перестала писать и делиться своими впечатлениями в заметках они были супер!! for Scolopendra
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving