|
Дайвинг в Санкт–Петербурге Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Новиков Дмитрий

Зарегистрирован: 15.08.2006 Сообщения: 468 Откуда: Санкт- Петербург
|
Добавлено: Вс Сен 26, 2010 14:13 Заголовок сообщения: очередная трагедия с питерским дайвером |
|
|
На Черном море произошла трагедия. Близ поселка Южная Озерейка, под Новороссийском, во время тренировки погиб легендарный дайвер, чемпион России по подводной охоте Владимир Хасеневич. Его разрезало винтом катера. Об этом сообщили представители местных правоохранительных органов.
Как пишет Lifenews.ru, в ближайшие дни на Черном море должен состояться чемпионат России по подводной охоте. Владимир Хасеневич готовился принять участие в соревнованиях в составе питерской команды, с которой еще в 1971 г. стал победителем первого чемпионата страны. На дно близ Южной Озерейки 67-летний дайвер погрузился 17 сентября, для того чтобы изучить подводный ландшафт и определить наиболее рыбные места.
Однако после этого Хасеневича живым больше не видели. Товарищи по сборной обнаружили его тело. Голова спортсмена была изрублена на куски. Эксперты предположили, что чемпиона задело гребным винтом моторной лодки. Но, как именно произошла трагедия, никто не видел.
Дело было передано на рассмотрение в транспортный следственный отдел Новороссийска. По словам его представителей, сейчас ведется массовая проверка владельцев лодок, находящихся на близлежащей лодочной станции №53.
Напомним, одной из самых обсуждаемых тем минувшего лета стала трагедия, произошедшая на Пироговском водохранилище в Подмосковье. Тогда винтом катера ранило девушку. Жительница Самары, 25-летняя Олеся Исаева, получила тяжелые травмы нижних конечностей. Были немедленно вызваны спасатели и "скорая помощь", девушку доставили в районную больницу. Помочь Исаевой, тем не менее, не удалось - она умерла от потери крови.
Виновник произошедшего утверждал, что своим маневром на катере он спас жизнь остальным купающимся. При этом у Сергея Марченко был большой опыт вождения различных судов. В свое время он служил капитаном в Приморском морском пароходстве, на его счету спасение десятков утопающих. Многие подозревают, что за рулем "Азимута-50" находился не сам капитан, а один из арендаторов катера - Андрей Липилин. Купающиеся рассказали, что несколько недель судно стояло на якоре и на его борту гуляла шумная компания.
Журналисты, как всегда, все смешали в одну статью - и мух и котлеты.
Также думаю будет сильно жалко владельца катера (если его найдут конечно), тк похоже трагедия произошла случайно. или из-за раздолбайства ( в том числе организаторов).
Вечного покоя!!!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
pashainlove

Зарегистрирован: 16.10.2007 Сообщения: 85 Откуда: Питер
|
Добавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:48 Заголовок сообщения: |
|
|
На Черном Море везде даже в бедной Абхазии сейчас лодки гоняют и скутеры, причем на расстоянии больше 100 метров от берега они ездят быстро, туда ведь купающиеся не заплывают, а глубина больше 10 метров как раз на этом расстоянии от берега.
В Шарм-Эль-Шейхе тоже самое нырял с обеих сторон от бухты Наама Бей, где есть кораллы и то же лодки каждые 5-10 минут проезжают.
Безнаказанность. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий П.

Зарегистрирован: 02.09.2006 Сообщения: 26 Откуда: Петербург
|
Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 00:01 Заголовок сообщения: Re: очередная трагедия с питерским дайвером |
|
|
Цитата: | Также думаю будет сильно жалко владельца катера |
Стесняюсь спросить, а у вас с головой всё впорядке, когда такое пишете?
И вообще непонятно зачем поднимать эту тему не относясь к происходящему и имея скудную газетную информацию и давать свои никчемные коментарии |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|