Водный Мир

Зарегистрирован: 04.02.2006 Сообщения: 258 Откуда: Санкт Петербург, Лиговский пр. 261 тел. (812) 602-78-79
|
Добавлено: Вт Сен 21, 2010 13:23 Заголовок сообщения: Сафари о. Кокос 5.01-21.01 2011г. (осталось 2 места) |
|
|
Сафари на о. Кокос с 5 по 21 января 2011 года (+ экскурсионный тур по Коста Рике по желанию)
Осталось всего 2 места!!!
Яхта Argo.
http://www.underseahunter.com/uh.htm
Argo - редкое сочетание рабочего судна и роскошной яхты. В настоящее время это и самое комфортабельное дайверское судно в регионе, и судно, используемое в серьезных научных исследованиях (одна из последних экспедиций — изучение моря Кортеса в Мексике).
На судне имеется трехместная подводная лодка (1 пилот и 2 пассажира), очень большая рабочая платформа и мощный подъемник.
Характеристики
длина: 31 м
ширина: 7 м
водоизмещение: 205 т
скорость: 12 уз.
реконструкция: 2008
всего кают: 7
пассажиров: 14
Двигатели: Caterpillar D398TA 850 л. с.
Генераторы: 2x70 кВт, 3 фазы, 220/110 В
Навигация и связь: VHF/HF-радио, 2 GPS, EPIRB, SSB, 2 радара Furuno, эхосонар Furuno, спутниковый телефон, Интернет
2 компрессора воздух/найтрокс.
Дайв-палуба, оборудованная 14 персональными рундуками для снаряжения
Персональные радиомаяки для дайверов
Емкости для опреснения, душ с пресной водой
2 пластиковых бота (длина 7,3 м и 6,7 м)
Аренда дайверского оборудования
баллоны: 20 алюминиевых 15 л найтрокс; 8 алюминиевых 15 л воздух; 4 стальных 100 куб. фт, найтрокс, YOKE
Возможность обслуживать ребризеры
Грузы, пояса
полки для фото- и видеооборудования
Подводная лодка
длина — 6 м
ширина — 3 м
высота — 3 м
вес — 7 т
рабочая глубина — до 475 м
8 электроракетных двигателей малой тяги; скорость передвижения— 1,5 уз.
максимальная продолжительность работы — 6—8 часов (до 72 часов в экстренной ситауции)
Tritech SeaKing Sonar
Workhorse ADCP/DVL
внутреняя и внешняя видеосистемы Sony HiDef HDR-FX1
Ориентировочная продолжительность погружений на субмарине — 2-3 часа
Размещение
Всего на судне 7 гостевых кают:
3 каюты с одной двуспальной кроватью
4 каюты с двумя односпальными кроватями
В каютах: кондиционер, ванная комната (туалет, душ — холодная и горячая вода, фен), TV/DVD
На судне: Кают-компания с баром, домашний кинотеатр, видеобиблиотека, DVD и музыкальная система. Отдельный салон-ресторан. Компьютер, возможность редактирования фото- и видеоматериала. Отдельная комната для работы с фото- и видеооборудованием. Частично закрытая солнечная палуба с местами для отдыха.
Стоимость сафари от 5700$
Дополнительно
Экскурсионный тур по Коста Рике с посещением национального парка Volcan Poas, где находится один из крупнейших в мире гейзеров с диаметром кратера 1,5 км.
Посещение вулкана Arenal, термальных источников Tobacon (Tabacon считается лучшими термальными SPA в стране).
Посещение водопадов Vieto Fresco
Экскурсия "Подвесные мосты Сельватура". |
|