Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Еду на студеное море и думаю...
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Еду на студеное море и думаю... Ответить с цитатой

Есть ли коммерческий смысл развивать подледный дайвинг на Белом море? Или такого смысла нет? А делать это стоит только лишь из любви к исскуству...
Два центра...ПОЛЯРНЫЙ КРУГ и НЕРЕИС... оба культивируют айс дайвинг на БМ.
Если взять количество всех обученных дайвров за 100%, 80 из них продолжают нырять, 20 осваивают сухие костюмы и может быть выезжают на лед, и только 5 приедут к нам. Удручающая картина... Так стоит ли заниматся? Как сделать не 5% а хотябы 10???
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Мар 03, 2006 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сделать не 5% а хотябы 10???


Мы бы поставили вопрос так "почему 95% людей едут в теплые края".

Попытаемся представить мысленный процесс в голове потенциального клиента - человек, уезжает в египет ответив самому-себе утвердительно хотябы на один из следующих вопросов:

1. "Дайв центры бывают только в теплых краях"

2. "Можно и на север, но мне хочется тепласолнцазагар и вкуснопоестьвитаминов"

3. "Да... стоит север и Египет одинаково, но денег только на что-то одно, все-же мне, как человеку с севера для здоровья лучше где тепласолнцазагар и вкуснопоестьвитаминов"

4. "Моему "зеленому" от нашей погоды ребенку лучше туда где тепласолнцазагар и вкуснопоестьвитаминов"

5. "Жена не поедет на север".

6. "Стоит одинаково, нравится и то и другое одинаково, но сервис в Египте лучше "

7. "На север нужен полный набор дорогостоящей снаряги (незамерзающий регулятор, сухарь, поддева, перчатки), лучше в Египте возьму недостающее в прокат."

8. "Трястись 1-2 дня в поезде, ссорится с проводницами - уж лучше на самолет и в Египет".


Что можно сделать с пунктами 1-8:

1. Информация, информация и еще раз информация.
С этим более-менее нормально - почти в каждом магазине и дайв клубе есть буклеты. Однако, они могли бы быть более "завлекающими" (крупными, красочными, четче описывающими преимущества отдыха на севере и преимущества конкретного ДЦ) и более "вездесущими" (т.о. они срабатывали как имиджевая рекламма - создавалось бы впечатление, что все ездят на север, отдых там - обычное дело, Египет для "матрасников" - настоящий отдых для тела и души на самом деле на Белом и т.п. и т.д.).
Есть еще такая мысль, что нужно сделать так, чтобы люди побывавшие на Белом старались завлечь своими расказами и своим примером других. Это можно сделать например дав им существенную скидку - если человек побывший на Белом привезет с собой еще 1-2 товарищей впервые ("проплаченное сарафанное радио").

2. Теплосолнцезагар может перевесить - чистейший таежный/морской воздух, чистейшая вода, природа и самое главное - НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, как отдых для души. Вкуснопоестьвитаминов - перекрывается ягодами, свежепойманной рыбой\дичью, свежей красной икрой\рыбой. Опять-таки все это нужно еще ДОВЕСТИ до сознания потенциального клиента (см. п. 1)

3. Сильный перевес после п.2. в сторону будет врядли, хорошо если после него Египет и Белое хотябы будут "где-то рядом" по пользе. Поэтому при максимизации п.2 нужно по-возможности снизить совокупную стоимость отдыха на белом (общее снижение или существенные скидки в то время, когда гостиница реально не заполнена). Хотя, понятно, что эта задача не из легких, а вопрос звучит почти риторически...

4. См. п.2. и п.3 - существенные скидки для детей. Также могут помочь спец развлечения(?) для детей. Может быть специальные люди, которые бы сидели с детьми, в то время, как родители ныряют (т.о. у родителей появится возможность "сплавить" чад и отдохнуть в свое удовольствие).

5. См п.2 п.3 + спец программы (прогулочно-отдыхательные) специально для неныряющих супруг. Также интересным ходом могло бы стать формирование имиджа аналогии отдыха на Белом с отдыхом в коттеджах Финляндии.

6. Судя по благодарным отзывам сервис на Белом вполне сопоставим (он на очень неплохом уровне) с Египетским. Поэтому см. п.1. - информация, информация и еще раз информация. Разжовывание и вдалбливание этих фактов в головы потенциальных клиентов.

7. Тут 2 варианта: нормальный, четко описаный и приемлимый по цене прокат. Либо возможность в самом ДЦ (дополнительное завлечение клиентов) или перед поездкой (в офисе при оформлении поездки) приобрести недостающую снарягу с ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЙ скидкой (морозостойкий регулятор по цене обычного, сухарь сопоставимый по цене с мокряком). Тут не нужен большой ассортимент - достаточно иметь 1-3 модели "проверенных и одобреных" "настоящими пацанами" регуляторов и сухарей. В ценовых категориях - дешевый, средний, дорогой (первая категория самая важная + за это дешево должно быть что-то действительно "неплохое" Go Up ).

8. Это не самый важный пункт, но его тоже нужно учитывать.
Тут сложно что-либо поделать, возможно поможет прямой автобусный трансфер из СПб и Москвы (при увеличении заполняемости гостиницы можно будет возить группы туда и от-туда). Хотя лучше всего сделать так, чтобы человек УЖЕ твердо решился на Белое, до того, как дойдет в своих размышлениях до этого пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Re: Еду на студеное море и думаю... Ответить с цитатой

Птичий грипп в Египте, Крыму и Краснодаре решит все проблемы, имхо. Работа в этом направлении уже началась Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать 10%. Ну для начала побольше рекламы многие не знают, что можно на севере нырять. Ведь нет рекламы не в одной газете типа Экстра балт. Smile И может быть стоит попробовать сотрудничать с тур агенствами.

А меня лично в данное время удерживают от поездки на Белое море следующие причины.
Во-первых, отсутствие прокатного снаряжения. Костюм сухой стоит не дёшево, посему сразу купить не у всех получается.

Во-вторых, цены на проживание. Если 100 евро на двоих, это в принципе терпимо, но если ехать одному то для меня, например это уже перебор.

Конечно, я все равно да же за такую стоимость приеду к вам на Белое море, но когда прикуплю сухой костюм и найду попутчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АналогичноSmile
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А меня лично в данное время удерживают от поездки на Белое море следующие причины.

Во-первых, отсутствие прокатного снаряжения. Костюм сухой стоит не дёшево, посему сразу купить не у всех получается.

Во-вторых, цены на проживание. Если 100 евро на двоих, это в принципе терпимо, но если ехать одному то для меня, например это уже перебор.


Евгений. А можешь более предметно составить приемлемую для тебя смету расходов на поездку? Понятно, что на стоимость проезда Питер-БМ-Питер на поезде ни я, ни ты, ни Саша повлиять не можем. Но, организовать, как вариант, межклубный центр проката снаряжения, в т.ч и сухих костюмов и хороших холодноводных регуляторов, наверное возможно. Одному клубу или магазину это будет сложно. "Навесить" всё это на компанию НЕРЕЙС тоже не кузяво, т.к. они и так уже беспрецедентно вложились при строительстве гостиницы и создания инфраструктуры в дайв-центре. Я помню что там было ещё 5 лет тому назад и знаю что там сейчас. Теперь надо как-то помогать им отбивать инвестиции, в том случае если мы все хотим чтобы у нас была возможность поехать в любое время года на Белое и быть уверенными в том, что там всё готово к нашему приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую более предметно.

1 Проживание c питанием (или с возможностью готовить самому.)50$ в день
2 Нырялка. В принципе согласен с ценами, но если они будут более демократичнее, то это будет гуд. Допустим 60$ в день.
3 Прокат снаряги. Регулятор у меня есть Smile . Костюм 10$ -15$ в день.

Итого три дня 360$ в зимний период. Про лето я не говорю. При таком раскладе я, наверное, смог бы посещать Белое море два раза в год. Либо один раз, но на неделю за 700-800$.
Попрошу громко не смеяться. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

1 Проживание c питанием (или с возможностью готовить самому.)50$ в день
2 Нырялка. В принципе согласен с ценами, но если они будут более демократичнее, то это будет гуд. Допустим 60$ в день.
3 Прокат снаряги. Регулятор у меня есть Smile . Костюм 10$ -15$ в день.

Итого три дня 360$ в зимний период. Про лето я не говорю. При таком раскладе я, наверное, смог бы посещать Белое море два раза в год. Либо один раз, но на неделю за 700-800$.


По п.2 в прайсе НЕРЕЙСа на подлёдный дайвинг зачет идёт за количество погружений, а не "в день".

Посчитаем по текущему прайсу НЕРЕЙСа в у.е. = 36р.:

http://www.nereis.ru/price.html

1. Проживание 3 дня в двухместном номер с 3-х разовым питанием...150у.е.
2. Трехдневный пакет (одно погружение)...........110у.е

Итого п.1. + п.2 = 260у.е или если в долларах, то это будет $325. На аренду костюма остаётся: $360 - $325 = $45. За аренду наверняка посчитают не три дня, а три плюс дорога = 5 дней. Ну в общем по $10 в сутки - $5 скидка Smile = всё сходится.

Я правильно понимаю, что если лично ты найдёшь кого-нибудь на машине, кто едет в Д/ц и договорившись подсесть к нему, а также найдя на рабочую недельку (5 суток) сухарь в аренду за $45, то в общем-то готов съездить? Ну понятно, что ещё какие-то расходы будут: в сауну там сходить после дайва, бензин в пополаме с водителем, но в общем-то возле заявленной цифры расходы.

Евгений писал(а):
Попрошу громко не смеяться. Rofl


? Да вроде нет причины-то - идёт нормальный процесс, интересно.

Сделать в Питере межклубный арендный центр стоит порядка $50,000 - это я уже обсчитывал как-то. Размерная линейка костюмов сухих и мокрых должна быть весьма велика, регуляторы в ассортименте, баллоны, компрессор (не к Авроре же посылать выдав баллон в аренду), мелочевка всякая без которой в общем-то никак иной раз и т.п. и т.д. Накладные расходы тоже не нулевые - оборудование после возврата из аренды надо обслужить и проверить. Что-то будет ломаться и изнашиваться, что-то потеряют и т.п. Выдавать надо без залоговой стоимости - это, имхо, маразм, а значит надо договориться с клубами и выдавать под их мат.ответственность. В общем: по моим прикидкам окупаемость подобного прокатного центра получалась порядка года, полутора. Это при 50% загрузке и ценах на аренду порядка как в Хургадах всяких.

Пересчитаю-ка я это дело в ближайшие пару недель. Может и есть резон, если клубы поддержат, разумеется.

ЗЫ. А на сегодня можно попытаться найти сухарь в аренду на неделю за 50 по знакомым. Да хотя бы тут, на форуме по спрашивать. Иван и профессионалы не смогут дать - им для работы через день самим нужен, а у кого-то наверняка висит месяцами между погружениями. Хотя не берусь загадывать получится или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Евгений:

Я тут на сайте НЕРЕЕса ещё нарыл: http://www.nereis.ru/progr/spec_progr.htm
Цитата:
"...Программа для дайверов.
Стоимость - 2000 руб. в день на человека.
Включено: Включено: проживание, питание, трансферт, дайвинг (2 погружения в день)..."


Три дня = $210. В общем "крутнуться" можно по финансам весьма и весьма, если сорганизоваться во-время. И это только в рамках дисконтных программ самого НЕРЕИСа! Работает у них отдел маркетинга, вполне-вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000 в день за два погружения это очень хорошо, за 210 $Cool готов ездить раз в три месяца Smile , но предложение действует с 10.10.2005 г. по 24.12.2005 г. Crying or Very sad да и не всегда возможно 6 человек набрать.

Да маркетинг работает хорошо. Ну, допустим, я сагитирую 6 человек, и съезжу, а кто-то не может в силу разных обстоятельств. Так что, чтобы привлечь больше дайверов, надо организовывать группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотрю журнал Октопус.
Реклама, «Север становиться ближе!»
Подледные погружения 5 дней 930$, 8 дней 1125.
Вот вам я думаю что 5% это те, кто может себе позволить ездить несколько раз в год в любую точку мира, когда ему захочется сегодня он на Кокос поехал завтра в Антарктиду после завтра на Белое море. Но не у всех есть возможность зарабатывать такие деньги, а если даже есть, то нет времени свободного. Вот и получается человек, работает целый год в условия крайнего севера Smile и в отпуск то хочется поехать на солнышке погреться да и понырять на пару недель. А тут выбирать приходиться ведь пара недель на севере получается 2100$ без сауны и пива Mr. Green, а есть ведь ещё семья которая не ныряет, а отдохнуть хочет. Так что становиться ли север ближе это большой вопрос, на мой взгляд он удаляется очень стремительно Back .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Антарктида не по карману, и чего теперь? Как-то меня этот факт в депрессию не опрокидывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так речь в принципе не об Антарктиде. А о Белом море, как привлечь людей. А с такими ценами мне кажется это не реально. Так Белое море и останется чем-то эксклюзивным с одной стороны, (вспоминая, что сейчас твориться в Хургаде) это даже совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_n



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 111
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Лично меня больше привлекали поездки на Белое по ценам 3-4 летней давности с проживанием в балках или на ещё не переделанном в гостиницу корабле. Оттого что цены подняли в 3-4 раза море осталось таким же, да и плавсредства сильно не улучшились. За 1000$ за неделю, мне хочется не только шикарного места для ночлега, а ещё и более комфортабельных и скоростных корабликов. Ведь большую часть времени проводишь на катере а не в гостинице. А так, что то дороговато получается, можно и на юге погреться. Видимо каждому своё.

Последний раз редактировалось: Leo_n (Сб Фев 25, 2006 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут на сайте НЕРЕЕса ещё нарыл: http://www.nereis.ru/progr/spec_progr.htm


Ссылка "невидима" для посетителей! Mad
Еле нашли - а до того и неподозревали, что есть такие программы... Sad
А ведь о такой информации сайт должен буквально "кричать", причем с каждой страницы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Цитата:
Я тут на сайте НЕРЕЕса ещё нарыл: http://www.nereis.ru/progr/spec_progr.htm


Ссылка "невидима" для посетителей! Mad
Еле нашли - а до того и неподозревали, что есть такие программы... Sad
А ведь о такой информации сайт должен буквально "кричать", причем с каждой страницы!


???????????????????

1. Заглавная страница сайта НЕРЕИСа: http://www.nereis.ru/
2. Русская часть: http://www.nereis.ru/index_r.html
3. На ней третьей строкой: Осень 2005 г., специальные программы для групп от 6 человек

Я вас не понял Who Is

Хотя конечно надо всякие спец.предложения под рекламный банер пихать. Так чтобы на каждой странице. Но будет нужен контент-менеджер постоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вас не понял


Юзабилити, блин! Bodun

В данном случае информация действительно есть, но не факт, что человек решит в первую очередь ознакомиться с "Осень 2005 г., специальные программы для групп от 6 человек. Подробнее."

Скорее всего сначала он захочет узнать "так все же что они там предлагают?" - и пойдет по верхнему меню (на которое он в первую очередь обратит внимание) - "Дайвинг - нравиться, Охота-рыбалка - замечательно, Природа - великолепно, Цены - уууу.... про скидки ничего не написано.... "
После чего он еще помечется по меню в районе "Стоимость Услуг", почитает еще про прелести БМ, сглотнет слюну и поедет в Египет...

Зачем ему еще раз на "Главную" - он там уже был, да и сайт облазил уже весь - про скидки ни слова!
(заглавная страница, как правило, не содержит уникальной информации, а лишь кратко анонсирует информацию с содержательных страниц и пользователи об этом знают)

А про добавление сайта в "Избранное" вы подумали? Понравиться человеку сайт, добавит он его к себе в избранное - как вы думаете какая это будет страница? Скорее всего одна из последних страниц, которая его заинтересовала (цены, фото, места для дайвинга, описание гостиницы) - будет он заходить в цены раз в 2 месяца - грустно вздыхать и уходить...

+ вы думаете, что человек каждый раз будет обходить весь сайт, если захочет посмотреть новые фото или попадет по ссылке(не на главную страницу)? Информация про скидки ИМХО должны быть на всех страницах - причем в ЗАМЕТНОЙ форме, чтобы человек зашедший глянуть фото, прежде чем сделать это уже знал о новых скидках!

P.S. Сайт весьма неплох, НО - есть над чем поработать в плане доходчивости информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но будет нужен контент-менеджер постоянный.


ИМХО сайтом необходимо заниматься - иначе на него перестанут ходить, поняв, что ничего не меняется "к лучшему".

Горячие предложения ИМХО необходимо своевременно опубликовывать, причем так, чтобы любой человек зашедший в любую часть сайта сразу узнавал о них!

Для этого необходима нормальная система управления сайтом и человек, который заинтересован в успешности предприятия.
Человек, как я понимаю, уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно замечательно по поводу доступности информации.

Реально хотим поехать летом на 7 дней (любим мы эти места). Посчитаем:

7 дней гостиницы - 50*7 = 350у.е.
5 дней нырялки = 160у.е.
------
510 у.е. - вроде более-менее приемлимо.

Умножаем на у.е. 36р(!) = 18360р
Добавляем НСП 5% = 19278р

Переводим в "деньги" = 683$ (реальная цена у.е. 37.8р больше $ на 35%(!))
чешем репы и думаем, как бы поехать "дикарями" или с проживанием в палатке...


Последний раз редактировалось: Максим Покомеда (Сб Фев 25, 2006 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляем НДС 18% = 21664р





А где Вы увидели НДС ,там стоит налог с продаж ,на сегодня он отменен в С-Пб., да правда незнаю есть ли он там .
Налог с продаж состовляет 5% а НДС 18% существенна разница Cool
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Бессонов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: Карелия. Лоухи-Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непонятно зачем вы прибавили НДС?
Например считаем проживание
50 х 36 и все! Никакой НДС не прибавляется.

Северный а особенно мартовский загар намного круче южного дахабского.

А соленые и маринованные грибы с жареной лосятиной чем не лучше южных фруктов.

Идея с межклубным центром проката снаряжения интересная но дорогая. Нужен олигарх спонсер. 50 штук вряд ли клубы подымут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где Вы увидели НДС ,там стоит налог с продаж ,на сегодня он отменен в С-Пб., да правда незнаю есть ли он там.


Ошибка вышел. Исправили.
Ситуация в корне не поменялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Бессонов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: Карелия. Лоухи-Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2000 ре за все с шестерых - подобные программы есть были и будут, но только не в сезон. Не сезон это короткий световой день или не очень хороший лед когда в интересные и далекие места проехать или проплыть не суждено. Остаются только места недалеко от базы. Так что следите за информацией на сайте звоните нашим инструкторам или в офис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Бессонов. писал(а):
Идея с межклубным центром проката снаряжения интересная но дорогая. Нужен олигарх спонсер. 50 штук вряд ли клубы подымут.


Ключ к успеху в другом - в реальном бизнес-плане, сроках окупаемости проекта и его рентабельности. Если не получается ничего хорошего по рассчетам - денег не будет никто вкладывать. А если наоборот, то и кредитнуться на годик не грех. Надо считать, без этого гадание получается. Буду считать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути сделать подешевле отдых и дайвинг на БМ пока не получается. Нет большого потока отдыхающих как в Египте. Программы по 2000 ре за все могут быть только в не сезон. В осталное время, пока все остается по старому. Для тех кто желает подешевле можем предложить только заброску на остров и палатки. Будем заходить забирать на нырялку и то если в это время не будет групп проживающих в гостинице.
С сайтом это моя недоработка. Времени и знаний не хватает. Я по специальности не программист.
Судов пока новых не будет. Приобрели лодку (Мнев F 500 Фаворит) с 30 сильным моторчиком, для недалеких нырялок пойдет. Не все сразу... дойдет время и до хороших корабликов. Были бы желающие приехать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Мар 02, 2006 00:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving