Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


В Хургаду за 7 тыр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
донного не будет (тач даун), на 4 минуте обратно.


на такой глубине у воздуха ppo2=3.3
если азотный наркоз возможно ты сможешь контролировать, то токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad


В конвульсиях скрутит и всё!
CNC-не возможно контролировать!
Что-то похожее было не давно в Блю Холе .
Выше уже об этом писалось!
Да и азот на такой глубине жахнет так,что будет словно в космосе или нет на поле конопляном в чуйской долине )))
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
донного не будет (тач даун), на 4 минуте обратно.


на такой глубине у воздуха ppo2=3.3
если азотный наркоз возможно ты сможешь контроллировать, то токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad

Ты первый кто мне написал по парциалке правильные числа, а то видать из компов в личку лепили.
3-рабочая норма водолазов СССР, я в предел попадаю проверял.
Я, это погружение буду делать с человеком имеющим опыт таких погружений. Возможно и не получится, но планирую.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Подскажите, а какая должна быть скорость всплытия, что бы за 8 минут подняться с 70 метров, да еще и с остановками?
И так, мысли в слух, такие отчеты рождают героев! Наверняка, уже есть желающие нырнуть круче Игоря и рассказать об этом.
Если без остановок, то 8,75м/мин. С остановками - чутка больше. Wink
Ты о Максе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как думаешь, планирование, суппорты и полнолицевая маска спасут?
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
донного не будет (тач даун), на 4 минуте обратно.


на такой глубине у воздуха ppo2=3.3
если азотный наркоз возможно ты сможешь контроллировать, то токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad

Ты первый кто мне написал по парциалке правильные числа, а то видать из компов в личку лепили.
3-рабочая норма водолазов СССР, я в предел попадаю проверял.
Я, это погружение буду делать с человеком имеющим опыт таких погружений. Возможно и не получится, но планирую.


А зачем такая ерунда? Для чего он нужна? Простите но я не понимаю.
Неужели не интересно нырнуть на 50 м с 30 мин экспозицией и увидеть там столько всего,что потом воспоминаний будет просто до чёрта!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
на такой глубине у воздуха ppo2=3.3
если азотный наркоз возможно ты сможешь контроллировать, то токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad

Ты первый кто мне написал по парциалке правильные числа...
Макс, экий ты доверчивый!
Пациалка на 100м будет:
0,21х11атм=2,31!!! Smoke


Последний раз редактировалось: Vik (Пт Янв 08, 2010 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
3-рабочая норма водолазов СССР, я в предел попадаю проверял.
Я, это погружение буду делать с человеком имеющим опыт таких погружений. Возможно и не получится, но планирую.


да, но они в шлемах, со страхующим и обеспечивающим. в случае потери познания, конвульсий - утопления не будет. при отсутствие ответа от водолаза, его поднимут на веревке. и помогут пройти декомпрессию. понимаешь разницу?
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
на такой глубине у воздуха ppo2=3.3
если азотный наркоз возможно ты сможешь контроллировать, то токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad

Ты первый кто мне написал по парциалке правильные числа...
Макс, экий ты доверчивый!
Пациалка на 100м будет:
0,21х11атм=2,31!!! Smoke

Дык ты вот так делал Pg=11x0.21, а я на счетах и в нарукавниках
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Пациалка на 100м будет:
0,21х11атм=2,31!!! Smoke


сорри опечатался конечно же не 3.3, а 2.3
но это не меняет сути дела когда норма 1.4 Mad
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мой приятель прыгнул с трубы на Пионерской, а мы ему помогали с нами вся команда перестала разговаривать-говорили самоубийцы. Когда с дома на Московском, отстранили от прыжков.
Теперь бейс джамп.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Когда мой приятель прыгнул с трубы на Пионерской, а мы ему помогали с нами вся команда перестала разговаривать-говорили самоубийцы. Когда с дома на Московском, отстранили от прыжков.
Теперь бейс джамп.


и что, какова была вероятность появления внезапных конвульсий во время прыжка у тренированного человека?
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):


токсической воздействие кислорода вызывает судороги внезапно.. Crying or Very sad

Не совсем так, но это не для публичного обсуждения
_________________
? и??d? ин ??? '?н??d??du qн?иЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
вышли вы имхо совсем даже близко не по тому плану. должно было быть примерно так..

Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 70m for 1:00 (5) on Air, PPO2 1.670, END 70
Deep Stop at 36m for 2:00 (11) on Air, PPO2 0.961, END 36
Deep Stop at 21m for 2:00 (16) on Air, PPO2 0.648, END 21
Deep Stop at 12m for 2:00 (20) on Air, PPO2 0.460, END 12
Deep Stop at 6m for 2:00 (23) on Air, PPO2 0.335, END 6

TOTAL DECO TIME: 8 minutes.
DIVE RUN TIME: 23 minutes.
CNS Total: 13.8%
OTU's: 16

Time to Fly: 1.0 Hours

1822.6 Ltr. of 21.0% consumed.
1822.6 Ltr. total open circuit gas consumed.

Хмм. На чём основываются такие выводы? А почему тогда не так?

Цитата:
Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 70m for 1:00 (5) on Air, PPO2 1.632, END 70
Norm Stop at 3m for 2:00 (13) on Air, PPO2 0.271, END 3

TOTAL DECO TIME: 2 minutes.
DIVE RUN TIME: 13 minutes.
CNS Total: 9.5%
OTU's: 10

Time to Fly: 0.5 Hours

1085.2 Ltr. of 21.0% consumed.
1085.2 Ltr. total open circuit gas consumed.


И что за RMV Вы выставили в настройках, что потребление газа составило 1822л? Shocked

Bartender писал(а):
Остатки найтрокса в баллоне вполне могли на дне дать ppo2~2..
Уважаемый Bartender!
Не в моей компетенции Вас учить чему-либо, имеющему отношение к дайвингу, но уж если Вы приводите какие-то цифры, берите в руки хотя бы калькулятор. (я уж не говорю о найтроксном).
Чтобы на четвёртой забивке баллона воздухом, получить пациалку даже 1,8, я должен был при первом дайве оставить в нём 50 бар ЧИСТОГО КИСЛОРОДа!!! Shocked
Полагаете возможным, предоставление мне такого баллона? И я выжил? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симптомы conventid знаю, но даже в курсе er, было сказано что это не всегда 100% достоверно.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Михаил писал(а):
Подскажите, а какая должна быть скорость всплытия, что бы за 8 минут подняться с 70 метров, да еще и с остановками?
И так, мысли в слух, такие отчеты рождают героев! Наверняка, уже есть желающие нырнуть круче Игоря и рассказать об этом.
С остановками - чутка больше. Wink
Ты о Максе? Smile


Ну, если чутка больше, то был ли смысл останавливаться? Wink
Нет не про Макса, но тема не для общего чтения! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
если Вы приводите какие-то цифры, берите в руки хотя бы калькулятор. (я уж не говорю о найтроксном).
Чтобы на четвёртой забивке баллона воздухом, получить пациалку даже 1,8, я должен был при первом дайве оставить в нём 50 бар ЧИСТОГО КИСЛОРОДа!!! Shocked Полагаете возможным, предоставление мне такого баллона? И я выжил? Shocked


на ботах найтрокс делают не только смешиванием по парциальному давлению.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, будет тупо чугунная башка, туннельное восприятие и практически ничего не запомните. Это если все пойдет "по плану". А если ластанете пару раз, то уже не накроет, а просто прихлопнет. И прижмуриться можно легко и по-глупому, и даже без всякого окстокса. Очень сильно будет отличаться в худшую сторону от привычного "рекреационного ГВ" на 60-70 метров. "Черносотенцев", кстати, довольно много. Просто стесняются люди своего малолетнего-голоштанного идиотизма, вот и не пишут о таком. Или пишут, но в смысле "never ever". Не представляю, зачем такой кретинический дайв может понадобиться Rolling Eyes . Жить не можете без высоких парциалок по кислому? Так и без "черной сотни" можно обойтись... Извините, если что не так.
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Хмм. На чём основываются такие выводы? А почему тогда не так?
И что за RMV Вы выставили в настройках, что потребление газа составило 1822л?


20л/мин. дело не только в рмв. вам надо не просто упасть на глубину, но и еще правильно потом пройти декомпрессию.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
...дело не только в рмв. вам надо не просто упасть на глубину, но и еще правильно потом пройти декомпрессию.
Ой! А я как-то и не подумал... Embarassed Crying or Very sad
Однако Вы не ответили на вопрос - почему в данном погружении, её (декомпрессию), надо проходить именно именно по Pyle, а не по WKPP (или Bullmann)?

Bartender писал(а):
на ботах найтрокс делают не только смешиванием по парциальному давлению.
Простите, но мною дважды был сделан упор на то, что это были ТОЛЬКО НАШИ баллоны. А забиавть их возил сам фрилансер и найтрокс у него был за доп. плату. Это же не сафари!
Хотя, возможно я не достаточно компитентен в газблендерстве... Тогда очень хотелось бы увидеть, какими расчётами, Вы пришли к возможному РРО2=2, при условии, что баллон, с остатками смеси 30 бар, три раза добивался воздухом.
Ну, или это тоже - просто опечатка. Beer


Последний раз редактировалось: Vik (Пт Янв 08, 2010 03:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов Евгений писал(а):
Максим, будет тупо чугунная башка, туннельное восприятие и практически ничего не запомните. Это если все пойдет "по плану". А если ластанете пару раз, то уже не накроет, а просто прихлопнет. И прижмуриться можно легко и по-глупому, и даже без всякого окстокса. Очень сильно будет отличаться в худшую сторону от привычного "рекреационного ГВ" на 60-70 метров. "Черносотенцев", кстати, довольно много. Просто стесняются люди своего малолетнего-голоштанного идиотизма, вот и не пишут о таком. Или пишут, но в смысле "never ever". Не представляю, зачем такой кретинический дайв может понадобиться Rolling Eyes . Жить не можете без высоких парциалок по кислому? Так и без "черной сотни" можно обойтись... Извините, если что не так.

Я, потерян, настолько все четко расписано( возможно Вы там были, на воздухе), но Евгений-это только для меня понятно почему я хочу попробовать, прервать погружение я могу в любой момент, даже не начав его. Я хочу, я планирую, а дальше, как сложится. Мы очень часто не принимаем того, что не пробовали или боимся.
Спасибо за в/изложенное.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс1954



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 241
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Когда мой приятель прыгнул с трубы на Пионерской, а мы ему помогали с нами вся команда перестала разговаривать-говорили самоубийцы. Когда с дома на Московском, отстранили от прыжков.
Теперь бейс джамп.


и что, какова была вероятность появления внезапных конвульсий во время прыжка у тренированного человека?


Хрен его знает насчёт конвульсий во время прыжка, но в нашем дворе трём машинам джамперы с высотки крыши продавили. Поймали бы - конвульсиями дело бы не ограничилось.
_________________
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Я планирую в этом году 100 на воздухе с этим гидом.


Максим Чулкевич писал(а):
....... но Евгений-это только для меня понятно почему я хочу попробовать, прервать погружение я могу в любой момент, даже не начав его. Я хочу, я планирую, а дальше, как сложится. Мы очень часто не принимаем того, что не пробовали или боимся.


Макс, извини но ты сумасшедший....

Шутить с ГВ не стоит. Считать что ты сможешь остановиться в любой момент - глупо.

Ну 50, ну 60, еще куда ни шло. А дальше то зачем?

Михаил писал(а):
Нет не про Макса, но тема не для общего чтения! Confused


Миша неужели ты как и ИК считаешь что если такое писать в закрытом разделе это что либо изменит?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 метров на Красном, на 12 литровом баллоне, да еще после бурного вечера - это для школьников. Чего Vik тут хвастаться. Вот за 7 тыр. в Хургаду сгонять это круто Smile Сотка? Максим взрослый человек, имеет право сам с собой разобраться как считает нужным. PopCorn Может жена его достала. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим. Вы правы, я имею представление, о чем написал. Иначе не рискнул бы раздавать "советы космического невежества и космической же глупости" (С) Wink... Правда, до отметки 100 мне нескольких метров все же не хватило. Но. К своей чести могу сказать, что не планировал и никогда не собирался идти на 100 с негодным газом, которым, без сомнения, является воздух на этих глубинах. Это было бы оскорблением моему инструктору, который много со мной возился и которого я слишком уважаю... Просто так сложились обстоятельства, и хорошо, что тот дебильный дайв закончился благополучно для всех его участников. Это зона совершенно неоправданного риска. Мог бы написать еще какую-нибудь банальность типа "Ваш выбор - Ваше право", но я так не считаю. В случае эксидента с Вами пострадают и другие люди, ничуть в этом Вашем выборе не виноватые.
Sapienti sat.
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Я планирую в этом году 100 на воздухе с этим гидом.


Максим Чулкевич писал(а):
....... но Евгений-это только для меня понятно почему я хочу попробовать, прервать погружение я могу в любой момент, даже не начав его. Я хочу, я планирую, а дальше, как сложится. Мы очень часто не принимаем того, что не пробовали или боимся.


Макс, извини но ты сумасшедший....

Шутить с ГВ не стоит. Считать что ты сможешь остановиться в любой момент - глупо.

Ну 50, ну 60, еще куда ни шло. А дальше то зачем?

Михаил писал(а):
Нет не про Макса, но тема не для общего чтения! Confused


Миша неужели ты как и ИК считаешь что если такое писать в закрытом разделе это что либо изменит?


Для тех, кто так ныряет, это уже ничего не изменит. Но если это не обсуждать в открытом разделе, то может кому-то и поможет! Ведь ситуация схожая, месяца не прошло, а снова бравада, по-другому я назвать это не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

к странице     
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving