Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хочу в Пермь, в Ординскую пещеру
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Хочу в Пермь, в Ординскую пещеру Ответить с цитатой

Госпада. посмотрел фотки про Ордынскую пещеру.


И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ!!!!
Вот вам для затравки ссылка на сайт где я это увидел. http://ekabu.ru/other/21994-ordynskaya-podvodnaya-peshhera.html
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Пермь, в Ордынскую пещеру Ответить с цитатой

Алексей Щетинин писал(а):
Госпада. посмотрел фотки про Ордынскую пещеру.


И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ!!!!
Вот вам для затравки ссылка на сайт где я это увидел. http://ekabu.ru/other/21994-ordynskaya-podvodnaya-peshhera.html


Только не забудь курсы пройти по пещерной подготовке... Crying or Very sad
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо там и проходить.
Приятное с необходимым Smile !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Пермь, в Ордынскую пещеру Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Алексей Щетинин писал(а):
Госпада. посмотрел фотки про Ордынскую пещеру.


И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ!!!!
Вот вам для затравки ссылка на сайт где я это увидел. http://ekabu.ru/other/21994-ordynskaya-podvodnaya-peshhera.html


Только не забудь курсы пройти по пещерной подготовке... Crying or Very sad



для того что бы проходить курсы нужно сначала в реале хотябы один раз нырнуть в пещеры, а так ведь действительно можно и там пройти. вопрос то не о чем, только о желании и средствах.
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Пермь, в Ордынскую пещеру Ответить с цитатой

Алексей Щетинин писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Алексей Щетинин писал(а):
Госпада. посмотрел фотки про Ордынскую пещеру.


И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ!!!!
Вот вам для затравки ссылка на сайт где я это увидел. http://ekabu.ru/other/21994-ordynskaya-podvodnaya-peshhera.html


Только не забудь курсы пройти по пещерной подготовке... Crying or Very sad



для того что бы проходить курсы нужно сначала в реале хотябы один раз нырнуть в пещеры.


Ну тогда Вас ждёт Мексика, тепло красиво, и можно без курсов в сопровождении специального гида Wink ,
Алексей Щетинин писал(а):
вопрос то не о чем, только о желании и средствах.

Вот это главное. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу в Ордынскую, но мне не хватает несколько вещей. ИМХО для таких дайвов НЕОБХОДИМО
1. 2 катушки. Ходовая и запасная
2. Спарка не менее 2*12
3. 2-я маска
4. Как минимум 2 фонаря, а лучше 3, причем один из них основной - мощный..
5. Напарника, который имеет опят пещерных погружений
6. Идеальный или близкий к нему контроль над своей плавучестью
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Я тоже хочу в Ордынскую, но мне не хватает несколько вещей. ИМХО для таких дайвов НЕОБХОДИМО
1. 2 катушки. Ходовая и запасная
2. Спарка не менее 2*12
3. 2-я маска
4. Как минимум 2 фонаря, а лучше 3, причем один из них основной - мощный..
5. Напарника, который имеет опят пещерных погружений
6. Идеальный или близкий к нему контроль над своей плавучестью

И TDI DP или IANTD TD, потом NSS-CDS Basic Cave, или $$$$ и все в порядке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда все это? Shocked

вот тут http://www.tdisdi-russia.ru сказано:

Курс Cavern Diver TDI
Необходимые условия для участия
минимальный возраст 18 (восемнадцать) лет, или 15 (пятнадцать) с разрешения родителей
иметь сертификаты уровня Open Water Diver
не менее 20 (двадцать) зарегистрированных погружений

Курс Introductory Cave Diver TDI
Необходимые условия для участия
минимальный возраст 18 (восемнадцать) лет, или 15 (пятнадцать) с разрешения родителей
и меть сертификат не менее Cavern Diver TDI, или эквивалентное (IANTD, NACD, NSS-CDS, CDAA, CDG)

Курс Full Cave Diver TDI
Необходимые условия для участия
минимальный возраст 18 (восемнадцать) лет
и меть сертификат не менее Introductory Cave Diver TDI, или эквивалент
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то рассказывал, что неплохо бы еще плавать научиться правильно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

утянуто оттуда же "Сертификат кейв-дайвера – признание совершенной техники погружений, безупречного владения своим телом и оборудованием и не только в спокойной обстановке, но и в потенциально опасных для жизни условиях. Нигде больше не уделяется такое внимание рациональности используемого снаряжения и предельной эффективности каждого движения."

сомневаюсь что эту карточку получит человек, не умеющий нормально плавать.. Wink

в tdi basic cave не требуются декомпрессионные процедуры.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду “входные” требования, а то можно приехать с надеждой понырять и поучиться, а уехать обломавшись…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сначала по любому надо Cavern Diver проходить и если этот опыт позволит посетить Орду и не испортить окружающим и себе дайв, флаг в руки.
Просто потом выяснится, что со спаркой, с катушкой и фонарями работать не получается, запутан и оборван ходовик, а восстановить место обрыва-это Back, переодеть маску в воде 2 градуса- вообще нельзя(глаза больно).
Залезть можно в любую дыру, а вот вылезти без определенного опыта. Не помню в какой теме, кто-то очень "умный", посмеялся над технарями ныряющими на ЖК зимой со спарками, без веревок и в полном боевом. Вот только я не видел, чтобы хоть один из смеющихся погружался и отрабатывал, то что делают технари. Пусть ребята попробуют, элементарно освободиться от ходовика, если нет- обрезать и восстановить или найти его. У многих так AOWD значит спец. Мне лично, наплевать кто и как, не моя жизнь, мне вообще соло нравится, сам за себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Мне лично, наплевать кто и как, не моя жизнь, мне вообще соло нравится, сам за себя.


Просьба спорные темы в этой ветке не затрагивать. Mad Mad Mad

Я скажу только одно. Соло не есть хорошо!!!! Mad Mad Mad
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан мазур



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 21:36    Заголовок сообщения: три дня Ответить с цитатой

А чего три дня пути и там ,можно меня запрасить и поныряем там!Шутка почти! Drive To
_________________
Ну- за:"Вокруг счастливого человека -счастливы все!"8-921-907-23-68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Re: Хочу в Пермь, в Ордынскую пещеру Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Алексей Щетинин писал(а):
вопрос то не о чем, только о желании и средствах.

Вот это главное. Wink

Неее. Это не главное. Это все приходящее. Главное - ВРЕМЯ.
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Да сначала по любому надо Cavern Diver проходить и если этот опыт позволит посетить Орду и не испортить окружающим и себе дайв, флаг в руки.


cavern tdi разрешает проходить расстояние при котором еще виден дневной свет с поверхности, но не более 61м от входа. поэтому обычно проходят сразу и basic

Цитата:
Не помню в какой теме, кто-то очень "умный", посмеялся над технарями ныряющими на ЖК зимой со спарками, без веревок и в полном боевом.


это от безысходности. нет в нашем регионе условий для технодайвинга.. Crying or Very sad

Цитата:
Вот только я не видел, чтобы хоть один из смеющихся погружался и отрабатывал, то что делают технари.


а кому это надо? в 98% случаев дайвинг это фан! а то, о чем ты говоришь это огромная работа и в первую очередь на собой..

Цитата:
Пусть ребята попробуют, элементарно освободиться от ходовика, если нет- обрезать и восстановить или найти его.


лучше без самодеятельности. ходовик может быть очень опасен

Цитата:
мне вообще соло нравится, сам за себя.


иногда возникают моменты, когда трудно найти дайверов подходящей квалификации.
имхо наоборот хорошо, если рядом плывет опытный напарник(и)
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Вот только я не видел, чтобы хоть один из смеющихся погружался и отрабатывал, то что делают технари. Пусть ребята попробуют, элементарно освободиться от ходовика, если нет- обрезать и восстановить или найти его. У многих так AOWD значит спец. Мне лично, наплевать кто и как, не моя жизнь, мне вообще соло нравится, сам за себя.

Кому то фан дайвинг, а кому то преодоление трудностей и риск. Каждому свое. Тренируйтесь. Доказывайте.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cavern 61м, 40м глубина NDL-6мин, туда обратно 120м, скорость прохода не определена т.к могут быть варианы рельефа и т.д, мечтаю посмотреть каверну с видимостью от входа 61м.

Не от безысходности, а от опыта. Мы тренируюся каждое погружение, есть цель и план даже на жабовнике, а плавать (не погружаться) глядя на жаб, ну тоже вариант "техножабодайвинга".

Если Орда это фан дайвинг, тогда можно и с ИДА-59 и первый раз в жизни.

Я не говорил про AOWD и ходовик, хотя можно пробовать страхуясь спусковым концом и под присмотром более опытных.

Согласен может быть трудно с напарником, а иногда спокойнее да и необходимо.

Прошу прощения у Сайт Админа за флейм, надо наверное для нас отдельный технораздел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пещера, наверное, всё-таки Ординская. Wink Поправьте, пожалуйста.
Съездить нужно обязательно - место это потрясающее! Про условия нырялки можно почитать, например, тут: http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4391&start=0. Хотя, за время, прошедшее с момента написания статьи, что-то могло измениться.
Разумеется, перед поездкой стоит пройти обучение на соответствующих курсах - сейчас без кейверской карточки в пещеру просто не пустят.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал от Макса, что сейчас туда OWD пускают… Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орда- это для простоты, как МК, ЖК, жабовник и теперь еще как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слышал от Макса, что сейчас туда OWD пускают… Question

Уточняй, нас много. Кузнецов, Васильев, Покомеда, Чулкевич т.е я и еще . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слышал от Макса, что сейчас туда OWD пускают… Question

В "озере" Пермяки OWD проходят Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть будет Покомеда! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Слышал от Макса, что сейчас туда OWD пускают… Question

Это - вряд ли. После гибели Ирины Sad Горбунов дует на воду. Там и раньше косо посматривали на людей без карточек, а сейчас - и подавно.

Хотя, Макс мог назвать OWD людей, прошедших обучение у Назарова или у Горбунова. Wink


Vladimir писал(а):
В "озере" Пермяки OWD проходят Smoke

Володя, речь идет, видимо, не о том озере, что в пещере, а о том, что рядом с пещерой. Там, кстати, тоже очень красиво: прекрасная видимость, под водой - зеленый луг, бьющие из дна подводные источники.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving