Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Высокинское 29го, кто едет?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Высокинское 29го, кто едет? Ответить с цитатой



Ну вот и оно, ОЗЕРО!
Водоём большой, места должно хватить всем. Со стоянкой определимся на месте. Погоду будем уговаривать вместе Rofl
Определяемся побыстрей, пожалуйста.
Снаряжение высохло, аж хрустит, компрессор заправлен.
Жду звонкоФФ Beer
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 21:24    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

Ты как змей искуситель. Я не еду, но мысленно с вами, по известным причинам. Удачной нырялки всем Волкам и их друзьям.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy Ivanov



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я поеду.озеро красивое и прозрак хороший. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Ivanov



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какую инфу по нему нашел.
Длина озера около 6 км., средняя ширина - 1,5 км. Озеро вытянутой формы.

Берега не высокие, песчаные, покрыты сосновым лесом. Максимальные глубины до 12 метров, средние - 4-5 метров. Характер дна свальный. До глубин в 1,5 - 2 метров - песок, галька, камень, далее - ил.

Встречаются каменные гряды ( мыс Комариный). Цвет воды зеленоватый, прозрачность около 2 метров.

Зарастаемость слабая - преобладает тростник, элодея, кувшинка. Озеро впадает в озеро Сенокосная, вытекающее из озера Пионерское. Вытекает протока, впадающая в Финский залив. ( ширина около 5 метров, глубина - 1 метр).


Видимость до 5 метров на глубине 3-4 метра, дальше резко уменьшается и на глубине 7 метров не более метра. Для погружений необходим фонарь. Дно - илистый песок, практически без растительности. Встречается железо времён войны, с которым нужно быть аккуратным - авиабомбы, куски металла и т.д. Живности очень мало.

Рыбное население представлено окунем ( в том числе и крупным) , ершом, плотвой, щукой, сигом налимом, реже встречаются - лещ, вьюн. судак.

С палаткой можно остановиться практически в любом месте, но лучше в южной части озера (там сосновый лес). Есть ещё подъезд к центральной части озера на юга-западном берегу, но грунтовку туда с шоссе обнаружить не так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy Ivanov писал(а):
Всем привет. Я поеду.озеро красивое и прозрак хороший. Drive To

ну не надо только про хороший прозрак... не то что совсем плохой, но гораздо хуже Семиозёрья... нырял там один раз лет 5 назад... а теперь только на охоту выбираемся... нырять желание отпало...
но само место и озеро действительно красивое! съездить стоит всё равно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy Ivanov писал(а):
грунтовку туда с шоссе обнаружить не так просто.


А мы попробуем Wink
Поехали.
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AR



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 17
Откуда: СПб, DIVE PLANET

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зарисовочка подъездов и наспунктов.

Мы думаем!
А какая программа? С ночухой?
_________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа?
Каждый выбирает для себя сам.
Я рыбки на ушицу добуду, ктото пойдёт железо времён войны молотками колотить Dead
Мы едем отдыхать, травить байки, палить костёр.
Кстати, Виталь, пилу прихватишь?
Если захочем, то и с ночухой.
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе реки Сенокосная парковочка есть, машин на несколько?
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
Подскажите плиз, база недалече имеется?
А то палатка немного напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет информации о наличии баз, сам еду туда впервые. Авантюрист Wink .
Ровера-то отремонтировали?
В нём спать не пробовали?
Заночевал я тут в своём Ослике, отличненько выспался!
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
К сожалению нет информации о наличии баз, сам еду туда впервые. Авантюрист Wink .
Ровера-то отремонтировали?
В нём спать не пробовали?
Заночевал я тут в своём Ослике, отличненько выспался!

По жизни, в "Осликах" наночевался. Хотелось-бы комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
В районе реки Сенокосная парковочка есть, машин на несколько?


если имеется ввиду парковочка в районе реки около озера, то парковочка есть небольшая! но исключительно для тех кто доедет! Y? если конечно не у всех полноприводные джипы! на пузотёрах народ пытается, но то бампер оставляет, то ешо чего... так что сначала всем в клуб все 4 на 4! Smile
в общем схема озера какая то дурацкая... Go Down не знаю что там за дорога с мостом через речку, но это явно далеко от озера! дорога с той стороны озера без мостка ! либо я до него не доехал! фоты недоехавшего меня прилагаю:



нормальный подъезд для обычных машин и даже с лодками - с грунтовки ... но там обычно народу много... (мыс Продольный)
второй подъезд с трассы! но надо знать поворот.. я уже его не помню.... Who Is ( мыс Полётный) там народу меньше и место лучше...

п.с. первый раз фотки попытался вставить - неудачно! Sad помогите, просвятите (в личку)...
п.с.2 про базы отдыха никогда не интересовался - не надо, дача не очень далеко... но то что домиками обозначено - это вроде как заброшеный за вод чего то там и говорят на дне в его р-не что то полезное валяется, но более ничего не знаю! т.к. видимость не впечатлила и нырять там далее расхотелось!


Последний раз редактировалось: Artem Spb (Ср Авг 26, 2009 22:19), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:02    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

И так, сколько народу собирается? Авантюристы и туристы-водоплавающие: Все на выезд. Скоро осень и надо получить максимум удовольствия от нырялок и поездок.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy Ivanov



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
Программа?
Каждый выбирает для себя сам.
Я рыбки на ушицу добуду, ктото пойдёт железо времён войны молотками колотить Dead
Мы едем отдыхать, травить байки, палить костёр.
Кстати, Виталь, пилу прихватишь?
Если захочем, то и с ночухой.

Я буду мырять Swim глазеть рып Diver искать сокровища Флинта Dead , курить бамбук Cowboy и отплясывать джигу Dance вокруг костра))
Пилу конечно возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Добрый всем вечер.
Подскажите плиз, база недалече имеется?
А то палатка немного напрягает.


http://www.okunhotel.ru/info/10088360/
не слишком далеко, весьма прилично. правда, цены там....ух Shocked

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, я знал, что на тебя можно положиться!
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Ivanov



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а сколько того лета осталось то.Последние выхи(( Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AR



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 17
Откуда: СПб, DIVE PLANET

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела подъезды по СитиГаду - он знает грунтовки на мыс Продольный. Остальных - не знает.
В Google Earth - наиболее перспективным видится мыс Пролетный - пологий песчаный пляж и ровное место для стоянки. Подозреваю, что это знание Google странслировал не только мне... Confused
_________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:24    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

Так что, водоплавающих авантюристов больше не осталось? Cowboy Волки, все на выезд Drive To , и жабры мочить Swim .
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 15:28    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

UP!
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, катерок бы, да прошвырнуться по акватории. Тогда и место стоянки значения не имело бы.
А так, к мысу Пролётному ломиться будем.
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:44    Заголовок сообщения: выезд Ответить с цитатой

Значит, 4*4 рулят. Остальные на хвост Drive To .
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с 4Х4 проблема, накрылся уплотнитель привода передних колёс. Так что, мы теперь "недоприводы".
_________________
Нырнул, не забудь вынырнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему мои сообщения никто не читает... Sad
писал же - мыс пролётный доступен без проблем! дорога не супер, но не обязателен джип! хотя на нём будет проще! проблема найти отвилку саму! что осложнено тем, что отвилки эти прямо с приморской трассы... и едешь как тормоза, всматриваешься во все отвилки... их там вроде 2 или 3... одна из них туда на мыс! место там для стоянки очень хорошее!
про катерок - опять же чтоб попасть туда он не нужен...

жаль я в эти выходные не могу, а так бы составил компанию... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving