Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


VIKING X-Treme

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Что за костюмчик, не VIKING X-Treme случайно?
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_139/996/
Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
[quote Что за костюмчик, не VIKING X-Treme случайно?
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_139/996/
Drive To

Он самый Smile
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 19:41    Заголовок сообщения: И как? Ответить с цитатой

И как костюмчик?
Что можете рассказать о нем "плохого"? Smile Smile Smile

Молния открытая или закрытая?
Отсутствие наколенничков не мешает?
Материальчик не тонковат - не протирался?

P.S. Где брали? Давно? Почем?
Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмчик очень хорош, сам такой пользую - триламинат, легкий (по весу), достаточно прочный, швы вулканизированные, сварные, ручные и шейная манжеты - латекс, выпускается в двух вариантах - с интегрированным неопреновым шлемом и без оного ( с раздельным), молния без защитного клапана (да он и не нужен), клапана поддува-стравливания хорошие, в общем, за 5 лет эксплуатации никаких нареканий нет... Cool У нас в Риге он продавался за 600 евро... - http://www.divers.lv/ru/shop/drysuit.php#viking
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всему сказанному Deep Star.
Костюм брал летом (кажется в июле) в Питере, через "нужных" людей.
У меня костюм с интегрированным шлемом (с раздельным не встречал), голова и шея не мерзнет, лицо закрывает почти полностью, с маской и "зимней" нашлепкой на загубнике (ну не помню я как она по-научному называетcя) получается чуть ли не полнолицевая маска. Кстати, наколенники есть, вся передняя часть голени усилена. Немного неудобные сапожки, тяжело снимать их, но я думаю, это из-за толстых носков. Кто-то был недоволен тем, что он сильно "шуршит" при ходьбе, такое есть, ну так мне он не для дискотек нужен, может со времем станет потише. Из "недостатков" еще - быстро сохнет, на открытом воздухе минут 30, после погружения на холоде не обмерзает.
А цена в Риге очень "вкусная", мне он достался чуть дешевле чем в "Открытом море":
Г/к VIKING X-treme (3) (176-186, 43) 34010 Есть No.0899
Кстати, не забывайте, что еще нужен утеплитель, а под триламинат тем более, и он должен быть "правильным".
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP


Последний раз редактировалось: Nave (Пт Дек 23, 2005 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою каплю дегтя капну. Материал все-таки тонкий, порвать о какую-нибудь железяку проще простого. Что и произошло у меня этим летом. Правда еще на поверхности - зацепился за торчащий штырь. Правда быстро заклеил при помощи входящей в комплект аптечки и дажае снаряу не снимал, заплатка не смотря на антисанитарные условия ремонта стоит нормально. Молния к сожалению плохая (пишу об этом на всех форумах) фирмы Dynat, с ней нужно быть очень аккуратным при застегивании и растегивании и при снимании костюма(перегибы). Я бы вообще порекомендовал заменить на BDM., если не хотите в какомнибудь сафари остаться без костюма. Ну еще на мой взгляд не хватает кармана, хотя бы одного ( я как правило ныряю в полнолицевой маске и очень хочется взять запасную, обычную, но некуда). А так костюм вполне неплохой с учетом его цены, покрой хороший, сидит великолепно, легкий. После тяжелого и неудобного резинового я просто наслаждался первое время. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь нет мире ничего идеального. Порвать можно все, а то что костюм ремонтируется "на коленке", это по-моему +. Про молнии тоже читал, прокомментировать не могу, т.к нет достаточного опыта эксплуатации, ну так и производитель рекомендует избегать нагрузок и перегибов молнии, а также уход (чистка и смазка).
Карман? Так ведь костюм поэтому и недорогой, что нет "лишних" опций. В крайнем случае, если очень хочеться можно и съемный карман прикупить, кажется у OMS есть такие.
ИМХО скатываемся из "Состоявшиеся поездки и экспедиции" в обсуждение достоинств и недостатков сухих костюмов. Может в отдельную тему?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

ИМХО скатываемся из "Состоявшиеся поездки и экспедиции" в обсуждение достоинств и недостатков сухих костюмов. Может в отдельную тему?

Скромно молчал, пора. Уже вчера глаза мозолить стало. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня костюм с интегрированным шлемом (с раздельным не встречал), голова и шея не мерзнет, лицо закрывает почти полностью


Вобще говорят, что интегрированный шлем - теплее, но неудобно.
Нам честно говоря важнее тепло. Хотелось бы услышать из первых рук действительно ли это "неудобно"?

Цитата:
Кстати, не забывайте, что еще нужен утеплитель, а под триламинат тем более, и он должен быть "правильным".


На сколько мы знаем поправка на размер при использовании утеплителя не вносится. Т.е. при покупке можно мерять без утеплителя и потом нет проблем в нем залезать в костюм.
А вот интересно, должен ли размер бот быть больше "номинального" при использовании утеплителя? И вообще, в данном костюме его надо использовать или в неопреновых ботиках уже тепло?

P.S. И самое главное - что есть "правильный" утеплитель, кроме того, что он теплый?
Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в Риге он продавался за 600 евро... - http://www.divers.lv/ru/shop/drysuit.php#viking


Как интересно!..
Beer

Еще есть или уже все расхватали?
Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Цитата:
У нас в Риге он продавался за 600 евро... - http://www.divers.lv/ru/shop/drysuit.php#viking


Как интересно!..
Beer

Еще есть или уже все расхватали?
Drive To

Мне кажется там ключевое слово "продавался"
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется там ключевое слово "продавался"


Надежда умирает последней!
Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интегрированный шлем нравится, никуда не теряется. Неудобно бывает когда после одевания вы любите походить, побродить, поболтать с друзьями, покурить. А когда одел- нырнул, вынырнул - снял, то все в порядке.
Мерить лучше с утеплителем, хотя сухой г/к не фрак, но лучше чувствовать себя в нем комфортно, чтобы нигде не тянуло и сильно не топорщилось. "Номинальность" размера я бы все-таки проверил практикой. Часто костюмы разных производителей по разному сидят, я уж не говорю про размеры ботиков.
Правильный утеплитель, на мой взгляд, опять же должен хорошо сидеть и если он будет сковывать ваши движения на берегу то и под водой тоже. А смысл его создать воздушную прослойку между телом, костюмом и холодной водой. Как известно самый лучший изолятор - воздух, им собственно, работая поддувом, вы и создаете комфортную температуру. Если вы оденете очень толстый утеплитель и не поддувая костюм опуститесь метров на 20 вы все равно замерзните очень быстро, ну на 2-3 мин медленнее чем в тонком ( в разумных пределах конечно). То же самое и для ного. Я к примеру пользуюсь двухслойными тинсулатными носками и утеплитель изнутри тинсулат, снаружи непромокаемый синтетический материал (не помню как называется) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Вобще говорят, что интегрированный шлем - теплее, но неудобно.
Нам честно говоря важнее тепло. Хотелось бы услышать из первых рук действительно ли это "неудобно"?


Если шлем интегрированный. Сложнее одевать костюм. Расправлять манжету. Ходить перед погружением.

Отдельный шлем. Если короткий. Шея мерзнет.

У меня на всех костюмах был отдельный шлем. Мне так больше нравится. Что бы шея не мерзла использую шлем с манишкой.

Вот такой. Баре.

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

На сколько мы знаем поправка на размер при использовании утеплителя не вносится. Т.е. при покупке можно мерять без утеплителя и потом нет проблем в нем залезать в костюм.


Мерить нужно на утеплитель. Если его нет то на одежду.

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

А вот интересно, должен ли размер бот быть больше "номинального" при использовании утеплителя? И вообще, в данном костюме его надо использовать или в неопреновых ботиках уже тепло?


Лучше что бы всегда и в неопрене и в триламинате была возможность одеть на ноги хорошие чуни (что то вроде теплого вкладыша на сапог. Ну или на крайний случай несколько пар хороших шерстяных носков.
Человек начинает замерзать с ног и рук.

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

P.S. И самое главное - что есть "правильный" утеплитель, кроме того, что он теплый?


Теплый и "дутый". Греет не только утеплитель но и важен воздух который не выпускает тепло и не пропускает холод.

_________________________________________

У меня сложилось впечатление что, вы Максим и Ольга, хотите заменить общение с живым инструктором на обсуждение темы только в форуме.
Этого делать не стоит.

Или выезжайте на выезды и общайтесь вживую с практиками. Или идите на курс сухого костюма.
И там и там вам все покажут и расскажут. А костюм лучше мерить в присутствии опытного товарища, который знает на что обращать внимание при покупке и примерке. Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Как известно самый лучший изолятор - воздух...

Как мне известно, -- самый лучший тепло-изолятор -- вакуум Razz

PS : Никакого глумления над "Мэтрами" . . . просто, чтобы молодёжь и подростки немного мозги напрягали, а не только впитывали "с листа" . . .

_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MON писал(а):
amg писал(а):
Как известно самый лучший изолятор - воздух...

Как мне известно, -- самый лучший тепло-изолятор -- вакуум Razz

PS : Никакого глумления над "Мэтрами" . . . просто, чтобы молодёжь и подростки немного мозги напрягали, а не только впитывали "с листа" . . .

Да я не спорю, если получится создать вакуумную прослойку вперед. Многие спасибо скажут и я в том числе, наверное даже премию каку-нибудь дадут, государственную Cool . Но мы говорим о реальных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в Риге он продавался за 600 евро... - http://www.divers.lv/ru/shop/drysuit.php#viking
И продается.... Cool
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сложилось впечатление что, вы Максим и Ольга, хотите заменить общение с живым инструктором на обсуждение темы только в форуме.
Этого делать не стоит.


Не беспокойтесь, мы "живем" не только в форуме и на белый свет выходим регулярно...
Drive To

А форум, для нас, в первую очередь возможность пообщатся сразу с КУЧЕЙ живых инструкторов(как например вы, Александр Wink) и людей, которые этими вещами активно пользуются.
В этом и есть основной смысл интернета и нашего форума в частности.
Beer

Кроме того, как показывает практика, темы затрагиваемые на форумах оказываются интересны множеству людей, не принимающих в их обсуждении активного участия. В чем не трудно убедится посмотрев количество просмотров той или иной темы:
http://www.diveforum.spb.ru/forum/viewforum.php?f=1
Одним словом, благое дело делаем товарищи:
Кто-то задает глупые вопросы, а кто-то на них умно отвечает. В итоге чего мы все создаем один глобальный справочник - имя которому Интернет!
Smile

P.S. Всем спасибо за обстоятельные ответы!
Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по ценам - у нас сейчас "Викинг ПРО-1000" предлагается за 800 евро - http://www.diveclub.lv/ , "Викинг-Экстреме" - 600.... New Year
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, по ценам - у нас сейчас "Викинг ПРО-1000" предлагается за 800 евро - http://www.diveclub.lv/ , "Викинг-Экстреме" - 600....


Эх.... шоб мы так жили! Bodun


Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving