Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Какой Hunter лучше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Какой Hunter лучше Ответить с цитатой

Господа-товарищи,прошу мне оказать посильную помощь в выборе сухаря.Как мне сказал Александр Чернобельский,тут мне все обьяснят.
Интересуют костюмы фирмы Hunter:PRO-AM 1050 и PRO-CBX 450.
Кто чего хорошего и нехорошего может сказать об этих экземплярах?
Нужна дубовая вещь-лазить по "острому железу" и другим "шкуродерам".Сначала склонялся к PRO-AM 1050 ,но потом один товарищь с форума Тетиса посеял в моей душе сомнения приведя следующую информацию:

Прочность на прокол PRO-AM (резиновый) - 70, CBX (Кордура) - 91 (ньют).
Прочность на разрыв PRO-AM - 136, CBX - 213
Прочность на истирание (Потеря в граммах) PRO-AM - 0,73, CBX - 0,5
Интересно, что VSN (вулканизированный стейч нейлон) проигрывает кордуре только по истиранию.

C какими молниями они поставляются: от нескольких человек слышал,что Dynat не очень хорошие, рекомендуют использовать BDM-ские молнии.
Очень хочется услышать отзывы от владельцев данных костюмов.Может вообще какой-нибудь Bare лучше взять
Спасибо за ответы.
Василий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Re: Какой Hunter лучше Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
Нужна дубовая вещь-лазить по "острому железу" и другим "шкуродерам".


Тогда наверное кордуру надо брать, а не резину.

deep2004 писал(а):
Сначала склонялся к PRO-AM 1050 ,но потом один товарищь с форума Тетиса посеял в моей душе сомнения приведя следующую информацию:


Ему можно доверять. Этот "товарищ" (Александр Медведев) является главным дистрибьютором Хантера по СНГ. Помимо костюмов у него ещё водолазный бизнес в Мурманске и оттуда, собственно, он и начал заниматься дистрибьюцией Хантеров. Сперва долго искал методом проб и ошибок во что бы одевать водолазов на Баренцевом, и остановился на Хантерах. Потом занялся их дистрибьюцией.

deep2004 писал(а):
C какими молниями они поставляются: от нескольких человек слышал,что Dynat не очень хорошие, рекомендуют использовать BDM-ские молнии.


В общем да, так.

deep2004 писал(а):
Очень хочется услышать отзывы от владельцев данных костюмов.Может вообще какой-нибудь Bare лучше взять
Спасибо за ответы.
Василий.


В Хантере ныряет АЧ, и он уже свое мнение высказал на ТЕТИСе, добавить в общем нечего. Ещё из обителей данного форума похожие на Хантер костюмы (Викинги резиновые) пользуют: Борис Сергеев (найдёшь в разделе клуб Белый Тюлень) и Андрей Бернадский (Клуб Марлин). Спросишь их отзывы.

Ещё важно как часто ты нырять в нем планируешь. В Мурманске водолазы каждый день, по несколько раз да ещё и в замасленную воду в порту. А у тебя может в планах один раз в месяц пара дайвов - тогда молния и т.п. - не важно какая.

Ну и бюджет надо бы тоже понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.Товарищь, это я в нормальном смысле.Ныряю я довольно часто, правда когда бываю в Питере.Сам я Питерский, но после окончания военной "бурсы" заслали меня на севера...отпускать-увольнять не хотят.Ныряю по окресностям Питера,дальние походы в теплые моря пока не позволяют доходы.Очень люблю нырять на Невском пятачке.Мы я думаю встречались,по крайней мере я вас там наблюдал Smile))
Бюджет на сухарь-как раз влезаю в цены на PRO-AM 1050 или PRO-CBX 450, ну конечно если скидку дадите Smile)).
Да,на "Пятаке" у меня в прошлом сезоне было пару интересных обьектов:мотобот, тот который тросы натягивал на переправах, сохран конечно не очень,но движок,каркс и т.д нормально, обломки самолета, как я опредилил это Ил-2,движок,пушка ШВАК,ну и много там еще чего от него.Запорожец...стекла целые,фары.Своей видеоаппаратуры пока нет,снять очень хочется.Если есть желание можно будет скооперироваться,если конечно интересует.
А сами то в чем ныряете?Может по личному опыту посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
...Запорожец...стекла целые,фары...


Это точно послевоенный трофей Smile

deep2004 писал(а):
.Своей видеоаппаратуры пока нет,снять очень хочется.Если есть желание можно будет скооперироваться,если конечно интересует. А сами то в чем ныряете?Может по личному опыту посоветуете?


Интересно было бы встретиться Go Up Завтра не знаю, а в четверг я с 11 до 18 буду безвылазно "на базе". Можно встретиться. Телефон в личку отправил - звони! Заодно можно будет и мой костюм посмотреть (Тайфун Тек 1100ден).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылочку на сайт ,где можно посмотреть сей девайс (Тайфун Тек 1100ден), чем хорош,почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
А ссылочку на сайт ,где можно посмотреть сей девайс (Тайфун Тек 1100ден), чем хорош,почем?


http://www.typhoon-int.co.uk/pages/diving/detail/id=108 молния на брюхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял ими в России не торгуют.
А почему вы остановили свой выбор именно на нем?Что получше Тайфун Тек 1100 ден или PRO-CBX 450?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
Как я понял ими в России не торгуют.


Почему? Очень даже торгуют. Только рекламы нет в глянцевых журналах.

deep2004 писал(а):
Что получше Тайфун Тек 1100 ден или PRO-CBX 450?


Не знаю. В PRO-CBX не нырял, не могу сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так почем удовольствие,я имею в виду Ваш замечательный Тайфун Тек? Если не секрет конечно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deep2004 писал(а):
Ну так почем удовольствие,я имею в виду Ваш замечательный Тайфун Тек? Если не секрет конечно Smile)


http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отчаянии! Mad К моему приезду,к 9 января, останутся одни рожки да ножки....Резервировать конечно ничего нельзя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку ответил...Надеюсь что ответил Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving