Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Из истории ВМФ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь еще один, первый Таллинский переход кораблей Балтийского флота http://www.nevskoevremya.spb.ru/sz/2915/obueknovennoe_chudo_ledovogo_p/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей тему закончили.Всех с праздником ВМФ Beer Go Up Alc2 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна легенда. Атака немецкого линкора "Тирпиц" ДПЛ КСФ К-21. Две версии.
http://flot.com/history/events/tirpitz.htm
http://vlasti.net/news/14152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Новая" версия гибели "Курска" поражение ракетами С-300Ф в надводном положении
http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/href/976?29698&login=vz&options=NW&referer=http%3A//www.vz.ru/inc/b/more_article_after_iframe.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
версия гибели "Курска" поражение ракетами С-300Ф в надводном положении

Первое: С300Ф - это зенитно-ракетный комплекс. Попасть из него по надводной цели - это надо ОЧЕНЬ постараться.

Второе:
Цитата:
1-х, ракетные стрельбы проводились накануне.
2-х, дальность полета ЗРК С-300Ф, не такая крутая как по телеящику базарят. Это у ЗУР Стандарт дальность около 180 км.
3-х, есть у ЗРК режим стрельбы на НЦ методом "горка". Но такой режим является резервным и никогда не применялся.
(За исключением стрельбы командиром КР УРО т.Тикондерога, когда при охране нефтеплатформы 2 РКА пр.205 произвели 2-х ракетный залп по крейсеру.
Как известно на каждую ВЦ выделяется по 2 ЗУР.
Вот из 4-х выпущенных 2 уничтожили ПКР П-15У, а оставшиеся 2 опустились (точнее их навели операторы) на РКА.
Все были в шоке!!! Особенно учитывая боестолкновение на визуальной дистанции (около 10 км).
4-х, зенитчики-ракетчики психологически нацелены на то, чтобы сбивать все что "двигается и шевелится" (даже поговорка сущ.: "Мочи и своих и чужих. На земле отсортируем"), но зациклены они на ВЦ.
5-х, на среднем участке ЗУР управляется оператором по телеканалу. На конечном имеется система самонаведения, но, учитывая скорость более 2-х Махов, доворот ракеты незначителен и чаще используется неконтактный взрыватель.
6-х, ЭПР выдвижных устройств ПЛ недостаточна для срабатывания ССН ЗУР.

_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попасть из С-300 по ложной мишени, вероятно, очень нетрудно. Вспомните, хотя бы, как хохлы сбили наш ТУ-154. Кроме того надводная мишень скорее всего двигалась. И потом, у ПАЛ есть выдвижные устройства (перископы, антенны). Возмущает другое-почему опять с самого начала сплошное вранье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумеется нетрудно...

Цитата:
С-300Ф Форт — ЗРС корабельного типа дальнего действия, создана на базе ЗРС С-300П с новыми ракетами 5В55РМ с дальностью, расширенной до 5—75 км, и максимальной скоростью поражаемых целей до 1300 м/c, в то время как диапазон высот уменьшен до 25 м — 25 км, предназначалась для сил ВМФ


а высота Курска максимальная вместе с рубкой 24,5 что ли метра... теоретически возможно...
то, что лодка шла в надводном положении - уже где-то обсуждалось, сошлись, помнится, на том, что соврали нам как обычно Sad
а что говорят те водолазы наши, которые были на Курске? из Питера там было, вроде, несколько человек в разное время...

С уважением,

вот к вопросу о том, что на Петре ощущали корреспонденты (типа, кто-то там упал с трапа от ударной волны и т.д.)

Цитата:
На крейсере «Пётр Великий» кроме модернизированного кормового комплекса для использования ракет 48Н6 установлен новый носовой комплекс С-300ФМ «Форт-М» с новым антенным постом. В процессе модернизации комплекса «Форт-М» на «Петре Великом» ракеты 48Н6 были заменены на более современные 48Н6Е2 с максимальной дальностью пуска 200 км и улучшенными характеристиками поражения баллистических целей (ракеты унифицированы с сухопутным комплексом С-300ПМУ2). Из-за конструктивных особенностей нового варианта боекомплект ракет уменьшили на 2 до 46. Таким образом, крейсер «Пётр Великий» вооружен одним комплексом С-300Ф с 48 ракетами 48Н6 и одним комплексом С-300ФМ с 46 ракетами 48Н6Е2.


интернет рулит

а уж какой там пуск был - аллах ведает.. InBottle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я опять зря суюсь -но:
В день когда утоп Курск и по ящику показали список погибших у меня был только один вопрос - Почему в списке первого, торпедного отсека во время учений был ".... - гражданский специалист"? так и было написано!
Любой, кто хоть немного сталкивался с военными - гражданский появляется там, где еще военным не передано что то в эксплуатацию, где идут доработки-отладки.
И поэтому когда Курощупов вопил "Амеры таранили" - было смешно, чел уводил от себя отвественность, амеровски сонары видят наши лодки когда мы еще и не знаем об этом - почитайте каталог "Советские подводные лодки 1945-1980 года" - достаточно случаев сочетания раздолбайства и хреновой нашей электроники. Недаром в 1972 году, когда было из-за Вьетнама обострение, амеры открыто предупредили - "Мы знаем оперативную дислокацию Ваших АПЛ"

Посему когда сказали что долбанулась опытная торпеда - нормаль, на то и был "гражданский специалист"- чтоб ее из лодки выпихнуть - ну не успел парень, кувалда слабая была Back
И еще до объявления итогов - случайно по РенТВ показли что он из Таганрогского НИИ по торпедам - приплыли...
Гладышев писал(а):
Возмущает другое-почему опять с самого начала сплошное вранье?

А счас писаки напишут, да тем более в инете - флуд фильтровать надо, именно "с самого начала - одно вранье"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, конечно, и не зенитной ракетой долбанули. Масса боевой части 130-150 кг. Для такого корабля - что слону дробина. Но то что какой-то ракетой попали - это уж точно. Кстати, практических зенитных ракет не бывает.
А насчет торпеды Андрей спб, наверно, неправ. На практических стрельбах стреляют ПРАКТИЧЕСКИМИ торпедами. Там нечему взрываться. А на лодках постоянно что-то починяют, испытывают и сдают, поэтому наличие гражданских спецов там не редкость. Ну был там мужичок с Дагдизеля, ну и что! Не повезло парняге-приехал не-вовремя.
Правду, или не знают или не хотят, чтобы узнали. Но со временем, вероятно, все станет известно.
А первая версия была как раз не о столкновении с АПЛ США а про ракету с "Петра". Но ее как-то по-тихому оттерли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Любой, кто хоть немного сталкивался с военными - гражданский появляется там, где еще военным не передано что то в эксплуатацию, где идут доработки-отладки.
"Не служил бы я на флоте, если б не было смешно" (с) флотский фольклор.
По разному бывает, Гладышев правильно сказал, что постоянно что то испытывается-отлаживается-обслуживается и довольно часто эти работы можно выполнить только на выходе в море. Поэтому наличие гражданского спеца на выходе в море не редкость. К тому же 1-й отсек жилой, где еще гражданскому спецу койку выделять.
ЗЗЫ:
Гладышев писал(а):
Кстати, практических зенитных ракет не бывает.
Ну да! Если бы я в свое время пулял боекомплектом, то не думаю что сейчас по клавишам стучал. Хотя, может быть, уже и выпустили бы. Но начинка БЧ у практических зенитных ракет такая же как и у боевых, сроки хранения и обслуживания разные.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучая историю опытовых лодок, базировавшихся на Ладоге, наткнулся на интересную статью...думаю, может быть интересно, особенно в сравнении с современными потугами по "спасению" "Курска"...

http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/dts/A615/M-351/M-351.htm

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
Может, конечно, и не зенитной ракетой долбанули. Масса боевой части 130-150 кг. Для такого корабля - что слону дробина.

Очень согласен, С – 300 может применяться для работы по воздушным и надводным целям, но заряд действительно не большой. И ещё, агрегат имеет другое назначение. В зенитных ракетах устройство заряда выглядит как два ведра, в меньшем - взрывчатка и находится всё это в большом ведре. В зазор между вёдер засыпаны шарики или металлические цилиндрики. Такой принцип воздействия (осколочное облако) взрывается на подлёте. Самолёты весело падают, но для подводной лодки – как-то не серьёзно.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр98 писал(а):
Гладышев писал(а):
Может, конечно, и не зенитной ракетой долбанули. Масса боевой части 130-150 кг. Для такого корабля - что слону дробина.

Очень согласен, С – 300 может применяться для работы по воздушным и надводным целям, но заряд действительно не большой. И ещё, агрегат имеет другое назначение. В зенитных ракетах устройство заряда выглядит как два ведра, в меньшем - взрывчатка и находится всё это в большом ведре. В зазор между вёдер засыпаны шарики или металлические цилиндрики. Такой принцип воздействия (осколочное облако) взрывается на подлёте. Самолёты весело падают, но для подводной лодки – как-то не серьёзно.

Ваша версия случившегося? Только не надо искать в этой истории чеченский след Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
изучая историю опытовых лодок, базировавшихся на Ладоге, наткнулся на интересную статью...думаю, может быть интересно, особенно в сравнении с современными потугами по "спасению" "Курска"...

http://www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/45-92/dts/A615/M-351/M-351.htm

С уважением,

Забавный случай. Если бы не было так грустно.
Тут вот еще бывший подводник пишет, кому интересно, конечно:
http://avtonomka.org/flot1/ostrovskiy1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня версий, просто хочется возразить когда читаешь откровенную ерунду. Служил в ЗРВ, и на полигоне был. С300 предназначен для того чтобы из алюминиевой цели дуршлаг сделать. Я думаю, на «Курске» от него резинки отваливались бы. Для нанесения таких повреждений (если всё же воздействие снаружи) - ну «точка», ну «гранит», да ещё много всякого. Но меня другое удивляет, лодки изначально придуманы для защиты от наружнего воздействия – давление воды, взрывы. А ракетные системы противокорабельного толка имеют большую массу заряда, проникает во внутрь и ломает переборки, обшивку. Так если заряд проник вовнутрь чем он будет отличаться от взрыва дефектной торпеды? Если на борту был пожар, то должны быть следы пожара, именно пожара. А этот вариант уже не очень отличается от официального.
Если говорить о подъёме лодки с разорванной носовой частью, то это технически на много сложнее и опасно. Вероятно поэтому и отрезали.
А взрывали останки первого отсека, так всё что мы три года вытаскивали из реки «Нарова», по программе разминирования, сапёры утилизировали именно таким способом. Вон как красиво бабахает на специализированных складах, а повреждённые трогать ни кто не будет. Обложат мешками и взорвут на месте (состояние не стабильное), под водой проще.
А где вообще писали о том, что в момент аварии лодка находилась в подводном положении?
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..


Последний раз редактировалось: Александр98 (Пт Дек 04, 2009 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Я конечно взрывное дело изучал не на флоте, но отчетливо представляю, что разнести в клочья бронепалубный крейсер и тот "Кореец" задачи не одинаковые.


А что будет, если в погребах главного калибра подрывной заряд заложить и вызвать детонацию снарядов?
Мне кажется палубы как стружка от рубанка закатаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр98 писал(а):
Нет у меня версий, просто хочется возразить когда читаешь откровенную ерунду. Служил в ЗРВ, и на полигоне был. С300 предназначен для того чтобы из алюминиевой цели дуршлаг сделать. Я думаю, на «Курске» от него резинки отваливались бы. Для нанесения таких повреждений (если всё же воздействие снаружи) - ну «точка», ну «гранит», да ещё много всякого. Но меня другое удивляет, лодки изначально придуманы для защиты от наружнего воздействия – давление воды, взрывы. А ракетные системы противокорабельного толка имеют большую массу заряда, проникает во внутрь и ломает переборки, обшивку. Так если заряд проник вовнутрь чем он будет отличаться от взрыва дефектной торпеды? Если на борту был пожар, то должны быть следы пожара, именно пожара. А этот вариант уже не очень отличается от официального.
Если говорить о подъёме лодки с разорванной носовой частью, то это технически на много сложнее и опасно. Вероятно поэтому и отрезали.
А взрывали останки первого отсека, так всё что мы три года вытаскивали из реки «Нарова», по программе разминирования, сапёры утилизировали именно таким способом. Вон как красиво бабахает на специализированных складах, а повреждённые трогать ни кто не будет. Обложат мешками и взорвут на месте (состояние не стабильное), под водой проще.
А где вообще писали о том, что в момент аварии лодка находилась в подводном положении?

Вашу еренду, господа-канониры, тоже читать смешно."Гранитом" по подлодке? Go Up Боевая часть электрических торпед, типа СЭТ, которые предназначены для борьбы с подлодками еще меньше вашего "двойного ведра" со 150-кг зарядом. И насколько я себе представляю ( хотя не спорю, могу ошибаться), в ЗУРах, после того, как из алюминиевой цели сделают дуршлаг, есть вторая фаза поражения цели-фугасная.
А прочитать о том, в каком состоянии был "Курск" после трагедии, можно по ссылкам, указанным выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот соберёшься чуть пофлеймовать, домыслы Smoke свои высказать, так найдётся ж умный человек, весь «пинжак» оплюёт. Хорошо что далеко, а то бы и ведро на голову одел. Вы же сами просили версию, так она у меня не сильно расходится с официальной. Если бы надо было найти козла или козу отпущения, по результатам комиссии, и нашли бы и публично повесили. Тогда бы Вы Evil or Very Mad успокоились? Думаю нет. Через пару месяцев Oops опять Evil or Very Mad закричали б, что вас обманули, не того повесили, других надо.
Так если не трудно Cowboy , укажите где написано, что лодка находилась в подводном положении.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
И насколько я себе представляю ( хотя не спорю, могу ошибаться), в ЗУРах, после того, как из алюминиевой цели сделают дуршлаг, есть вторая фаза поражения цели-фугасная.

В отношении боевой части на ракетах 300го комплекса, Вы не совсем правы. Цитата из описания: «В зенитно-ракетном комплексе С-300 ПМУ-1 применяется одноступенчатая твердотопливная ракета 48Н6Е, развивающие максимальную скорость свыше 2000 м/сек.Ракета оснащена неконтактным радиовзрывателем и осколочной боевой частью большой мощности весом 140 кг».
Вот такой вариант, в борьбе с внутренней критикой, удовлетворяет: http://podlodka.info/content/view/288/207/
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как минимум, складно. Как в книгах Лукьяненко. Cool Только опять повторюсь- по-вашему: АПЛ находилась в погруженном состоянии и проводила торпедные стрельбы на глубине, где находиться в погруженном состоянии она физически не могла и на полигоне, предназначенном для надводных кораблей. Выдвижные устройства поднимаются, только когда АПЛ находится в надводном положении. Кромке того, в этом повествовании есть еще ряд неточностей, но это уже менее существенно. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б всё было гладко и как надо, то лодка сейчас стояла бы у причала, а команда тренировалась к НГ.
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует еще куча различных версий от природных аномалий:
http://www.membrana.ru/print.html?1009204080
и до применения нашими недругами донных автоматических пусковых установок КЭПТОР для стрельбы торпедами МК48 с прожигающими металл корпуса урановыми стержнями.
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/400/31.html
Вплоть до того, что на беднягу сверху упала баллистическая ракета, запущенная куда-то откуда-то издалека.
http://dugo.makewap.ru/?pname=Kursk2&fld=stati
И в каждой версии какие-то детали не сходятся. Но простая истина вероятно где-то рядом. А морские генералы ее наверное и не знают, но старательно надувают щеки и напускают тумана.
Я лично думаю, что имело место чье-то умышленное или непредумышленное (ошибка в действиях) деяние. Или наше или натовское. Мешали чего-то там продать кому-то, не соблюдали чего-то там или чего-то стырили из торпед. Никто не ожидал таких последствий. Titanic
Но врать и сочинять не стоит. Маленькая ложь порождает большое недоверие. Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thewalls.ru/parshev/submarine.htm - Интересная версия, согласно которой в районе учений с участием "Курска" была еще и третья АПЛ НАТО "Джимми Картер" типа "СИ ВУЛФ", которая (я так и не понял) осталась рядом с "Курском" и ее остатки через год разбомбили североморские моряки. Именно этой АПЛ, а отнюдь не "Курску" очень хотели оказать помощь натовские спасатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гладышев писал(а):
http://www.thewalls.ru/parshev/submarine.htm - Интересная версия, согласно которой в районе учений с участием "Курска" была еще и третья АПЛ НАТО "Джимми Картер" типа "СИ ВУЛФ", которая (я так и не понял) осталась рядом с "Курском" и ее остатки через год разбомбили североморские моряки. Именно этой АПЛ, а отнюдь не "Курску" очень хотели оказать помощь натовские спасатели.


чего-то концовки нет Sad
не осталась, утащили, видимо, или сама ушла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Гладышев писал(а):
http://www.thewalls.ru/parshev/submarine.htm - Интересная версия, согласно которой в районе учений с участием "Курска" была еще и третья АПЛ НАТО "Джимми Картер" типа "СИ ВУЛФ", которая (я так и не понял) осталась рядом с "Курском" и ее остатки через год разбомбили североморские моряки. Именно этой АПЛ, а отнюдь не "Курску" очень хотели оказать помощь натовские спасатели.


чего-то концовки нет Sad
не осталась, утащили, видимо, или сама ушла..

В районе трагедии долго что-то охраняли а потом разбомбили (видимо надоело охранять или подняли все). В общем, похоже, зачли один на один и успокоились а в прессе муть голубую развели. Одно только опять настораживает - написано ..... АПЛ "Курск" медленно поднимался с глубины после проведение учебных стрельб... Это с глубины в 110 м при собственной длине порядка 160 м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving