Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где понырять на Севере Лен.обл?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
где можно купнуть вблизи ЛОСЕВА (под Приозерском) 12-летку сына - что не более получаса ходаи прозрак приличный (3-5 метров) и трава-рыбки были до 10-15 метров? И въезд бесплатный....
оз. Саперное
ЗЫ: Воробьево в полчаса от Лосева не укладывается. Wink
ЗЗЫ: Я понимаю, что для бешенной собаки семь верст не крюк, но между ЛОСЕВО и ПРИОЗЕРСКОМ почти 50 км. Shocked
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
На Берестовом только окушариков гонять.
Если сын ныряет метра на 3-5, можно за налимами на Воробьёво, и прозрак, и бесплатно Wink . Но предупреждаю: много дохлой рыбы и дохлых раков!(?)
Сын имеет сертификат и в его дайв-логе записано 4 погружения на 30-36 метров с гротами и трюмами, ну и еще с десяток иных. Просто это была теплая прозрачная вода, а надо котенка сунуть в холодок.

Посему и спрашиваю - где его можно...
Саперное - а нельзя ли координаты поточнее? чтоб не блудить по трассам-гуглам.
Буду оченьпризнатен - в лагере его отпускают часа на 4-5....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Саперное - а нельзя ли координаты поточнее? чтоб не блудить по трассам-гуглам
А я думал старожилы советского дайвинга все места в окрестностях знают. Shocked Mr. Green

В последнее время в нескольких темах обсуждали как лучше подъехать к озеру. Ищите - мне, если честно, лень.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
А я думал старожилы советского дайвинга все места в окрестностях знают. Shocked Mr. Green
как лучше подъехать к озеру. Ищите - мне, если честно, лень.

С тех пор как я в области активно мырял уж боле 20 лет минуло, да и больше севернее работал.Так что сорру за глупые вопросы, и дороги поменялись и плата возникла и прайвет зоны объявились... Crying or Very sad
Просто из сына надо мужика сделать, самый возраст, вот и приспосабливаю - в лагере будет "огонь", я дбавлю "воды", ну а о медных трубах сам пусть заботится. Cowboy

СПАСИБО за наводку = "на водку" Mr. Green
Пшел набивать 7 литровик ему и свой старый АСВ....Ну а жена сделает шашлыкинг - хотя то же может вспомнить Зеленцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот ещё карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, процесс состоялся - завернули на Берестовое, благо когда то там неоднократно бывали, работая в ГОИ.
За 20 лет озеро существенно деградировало - стало меньше окуней, раков - сколько там было голубых раков....
У купальни куча мусора на дне.... Go Down

Видимость метра 3-4. Растительность до 4-5 метров, далее пусто. Температура на поверхности 18, на 9 метрах - 12 градусов, что вполне терпимо в 5 мм мокряке. Общее время плавания - 50 минут.
Сын отнырял "нормально" - дошел до 9 метров, далее свело ногу после 20 минут плавания, хныкая поплыл на БС к берегу.
Я начал "сканировать" дно,на 4х метрах обнаружил несколько раков в норах, и около одной норы - новенькую спутниковую тарелку Crossna, направленную в зенит. Shocked
Решив, что ракам она не нужна, поскольку телека им еще не утопили, выволок тарелку и привез в город...Дело за рессивером. Razz

Жена сделала роскошный шашлыкинг Go Up
Всем СПАСИБО! Саперное будет в конце месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving