Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчёт о Филиппинах и Палау
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Отчёт о Филиппинах и Палау Ответить с цитатой

В аэропорту города Манилы нас встретил представитель принимающей стороны «русскоговорящий» филиппинец, которого звали для простоты в общении РОМА.
Дружно погрузились в автобус и отправились в путь, через три с половиной часа, оказались в так называемом порту, где нас уже ждала лодка, она должна доставить на остров МИНДОРО в отель «EL Galleon».
Море нас встречало легкой непогодой в виде ветра и волн, небо было затянуто тучами, через час с не большим судёнышко причалило к отелю.
На берегу нас встретил почти весь персонал дайвцентра и гостиницы, были предложены горячие и холодные напитки. Наши вещи, каким то чудом оказались в номерах, не очень больших, но достаточно удобных для проживания.
Утром следующего дня на завтраке был объявлен общий сбор в дайвцентре, который располагался здесь же при отеле. ( на самом деле наверно это гостиница при дайвцентре)
Дайвцентр «ASIA DIVERS» оказался хорошо обеспечен всем необходимым, хотя у нас всё было своё, адаптеры с DIN на YOUK нам почти не пригодились, в основном были баллоны с YOUK вентилем, но некоторые из них простым выворачиванием переходника превращались в DIN- стандарт.
На каждого из группы был заранее проплачен пакет из двенадцати погружений, значит приходилось в некоторые дни нырять по три раза, чтобы его выбрать.
Неугомонным, которые хотели большего количества погружений, приходилось оплачивать дайвы сверх пакета по 26 $ США.
Также у них есть «найтрокс» по 6 $ США, который можно заказать и его вам выдадут после самоличной проверки и при наличии у вас соответствующего сертификата.
Наш инструктор - Колобов Павел Юрьевич поделил всех присутствующих на две группы и объявил номера лодок. Заполнив необходимые бумаги и собрав снаряжение, мы приготовились к погрузке на дайв боты.
Вот тут то и началось самое интересное, набежала «туча» сотрудников дайвцентра и всю нашу снарягу очень шустренько погрузили в лодки - хорошее начало. В отличие от Европы сервис на высшем уровне (сказывается наличие большого количества дешёвой рабочей силы).
Незатейливый брифинг прошел непосредственно в дайвцентре.
Дайв бот здесь - это своеобразная посудина, имеющая дополнительные поплавки на шестах, этакий катамаран, я на чужих фотографиях их видел, но самолично увидел впервые. Как оказалось довольно неплохо, меньше качает и для дайверов места в ней предостаточно.
По команде парами падаем в воду по одному с разных бортов. Проносясь мимо борта и поплавка судна, успеваю схватить фотокамеру у человека, стоящего на корме.
После сигнала на погружение, началось наше первое подводное путешествие в водах Филиппинского моря, что-то поначалу оно показалось нам мутноватым.
Достигнув заданной глубины, т.е. дна, я увидел удивительную красоту этого замечательного дайвсайта под названием «Mankey Bech». То многообразие красок непривычных для таких глубин, ярких или даже ядовитых; желтых, голубых, красных цветов, удивило даже бывалых ныряльщиков. Большое количество мягких кораллов, в которых прячется причудливая жизнь, которую может разглядеть только опытный взгляд натуралиста. Да здесь нет больших рыб, зато какое множество маленьких «тварей». Всё это увидеть нас научили местные дайв гиды и наши инструктора.
При солнечном свете это наверняка заиграло бы более шикарными красками. Но погода подкачала, небо было затянуто тучами и время от времени шёл дождь.
Увидено было столько, сколько раньше я никогда не видел.
Оказавшись на поверхности, где нас уже ждала лодка, без труда отдав снаряжение, мы поднялись на борт, где нам предложили горячие влажные полотенца (они их в термосах берут на борт), неожиданная услуга внесла свой комфорт и блаженство. Уже через 10 минут мы прибыли в Дайвцентр для отдыха и разбора «полётов», всё снаряжение осталось в лодке, где нам сменили баллоны - как здорово, ничего самому таскать не надо, для этого есть обслуживающий персонал вот это действительно отдых.
Второй дайв прошёл тоже не далеко, но зато какой, только опустились на дно, местный дайвгид нам что-то яростно указывал, приплыв посмотреть, я увидел двух рыб-жаб, вот это «морды», сразу и не поймешь, что это рыбы. Они неподвижно стояли рядом, слегка покачиваясь в такт колыханию воды. Причём сначала я увидел только одну из них и только после того как мне показали, что их две, я смог рассмотреть вторую. Чудеса маскировки вызвали чувство уважения к этим творениям природы.
После второго дайва мы разобрали на берегу у дайв центра снарягу и, опреснив, повесили всё сушиться. О дальнейшем можно было не беспокоиться, вечером всё раскладывалось по ящикам согласно номерам бирок, которые прикрепили на компенсаторы.
В ресторане отеля неплохо готовили, каждый мог себе выбрать то, что ему нравилось.
По побережью много ходило разных торговцев и зазывал, продавали жемчуг и свежие фрукты,
у одной такой торговки мы стали постоянным покупателем фруктов. Каждый день она ждала нашего возвращения с погружений, и очень радовалась, когда её корзина становилась пустой
Температура воды и воздуха была достаточно комфортной и непривычной для нас… +28 градусов.
На следующий день, почувствовав в себе прилив сил и бодрости, решили для себя в этот день нырнуть разика четыре, особенно было заманчиво нырнуть на закате солнца и посмотреть пресловутых рыбок-мандаринок. День пролетел как одно мгновение, каждое погружение прибавляло эмоций, второму дайвгиду приходилось плавать с нами, так как у меня была фотокамера и мы всегда плелись в конце группы. Увидев, что мы очень интересуемся мелкими «козявками», он принял активное участие в их поиске, и ему это здорово удавалось.
Мне очень нравятся такие гиды, которые всегда что-то показывают тебе, а не тупо ведут группу по маршруту, ведь они лучше знают эти места и где возможно прячется та или иная тварь. После каждого дайва мы собирались в кафе, пили чай и натуральные соки, с удовольствием поедали огромное количество свежих фруктов.
Световой день подходил к концу, и мы двинулись на вечерний дайв, а точнее на просмотр рыбок мандаринок. Сайт находился буквально в 50-ти метрах от дайвцентра, но нас все равно погрузили на лодку и доставили на место. Глубина оказалась маленькой 6-7 метров, упали на дно и замерли в ожидании чуда, но чудо не приходило, и когда уже стемнело, из кораллов начали выплывать эти крохотные разноцветные рыбки.
Но они такие маленькие и очень пугливые, что как только наведешь камеру и слегка подсветишь их, тут же прячутся. К моему стыду у меня ничего не получилось, не умею я их фотографировать, но ничего - это будет мне поводом вернуться к ним ещё раз.
День третий у нас ознаменовался просмотром «коньков» ,

какие у них умилённые мордочки, местные дайвгиды умело их разыскивали, но самому найти такое чудо без сноровки очень трудно.
Вечером в дайвцентре нам предложили посетить дальние сайты, с барбекю на острове.
Утром следующего дня на пристани дайцентра происходила организованная «суета», на наши лодочки грузили еду и напитки.
Через один час причалили к острову, где оборудована специальная площадка для барбекю и отдыха туристов, высадили группу поддержки, т. е специальных людей, которые должны будут всё приготовить к нашему возвращению с дайвов.
Два дайва с перерывом минут сорок прошли в местечке «VERDI ISLAND», прозрачность оказалось довольно приличной, и как визитная карточка этого сайта рядом с нами проплыла морская змея внушающих размеров, да и живности ту было по больше.
На всплытии нам попался местный подводный охотник, на лице нашего инструктора, многократного чемпиона по подводный охоте Докучаева Владимира Александровича было замечено удивление и восторг от увиденного.
Этот охотник был вооружён самодельным ружьём, и одной можно сказать ластой, на самом деле это пластиковая лопатка, которая крепится к одной из ног и очень хитроумным движением этой ноги происходит толчок, так он погружается под воду, где и охотиться за добычей.
На острове нас уже поджидал вкусный обед и приятный отдых на пляже, в гостиницу вернулись к вечеру.
На завершающий день нам приготовили сюрприз, это посещение сайта «DRY DOCK» на котором нас поснимал оператор. Внутри металлоконструкций, обросших кораллами, живёт «домашняя» огромная барракуда.
Барракуда была не очень приветлива, постоянно отмахивалась хвостом, показывала зубы, прогоняла нас с насиженного места.
По окончании дайвинга, дайвцентром «ASIA DAIVERS» нашей группе были торжественно вручены именные футболки с их логотипом.
День отъезда тоже принёс хорошие впечатления о Филиппинах в целом, и об отеле «EL Galleon» в частности, это «ЧЕК АУТ», за неделю пребывания, где мы питались обедами, ужинами и напитками, включая алкогольные (завтраки были включены в тур), нам обошлось в среднем на человека по100-150 $ (США).

Хочу сказать одно; мне очень жаль, что эту замечательную страну я узнал только сейчас,
но думаю, что это посещение было не последним.









Мы покидаем эту страну и продолжаем свой тур на ПАЛАУ.



Перелёт из Манилы на Палау составил два с половиной часа, ночью мы приземлились на неизвестном нам острове Корор.
Через каких то сорок минут мы были размещены в отеле под названием «West Plaza», и были предупреждены, что нас заберут в 07-30 утра и отвезут на завтрак в дайвцентр.
С большим трудом проснулись, дело в том, что улеглись мы слишком поздно в районе 05-00 утра,
вялой походкой спустились вниз, где нас уже ждали два микроавтобуса, поехали на встречу в дайвцентр и одновременно на завтрак. Наш путь составил минуты 4 не больше, дайвцентр оказался совсем рядом и именовался он «SAM”S DIVE TOURS», меня сразу поразили его размеры, он занимал достаточно большое пространство. Дайвцентр «SAM”S DIVE TOURS» находится на пристани, у которой стоят порядка 10 или 15 спидботов со сдоенными двигателями от 100 до 250 сил, большая компрессорная, фото-видео центр, магазин, офис фирмы, и порядка 5 микроавтобусов которые привозят дайверов и туристов, тут же расположено кафе.

Этакий небольшой «ЦЕХ» туриндустрии, кроме дайвинга тут предлагается посещение островов, катание на каяках, снорклинг.
Первое впечатление, чувствуешь себя этакой фишкой, которую постоянно передвигают.
На практике оказалось, довольно хорошо отлаженный механизм, вот как он работает:
Традиционно предъявили свои сертификаты, заполнили соответствующие документы, заплатили 55 долларов за разрешение, хочу заметить наличие «найтроксного» сертификата совсем нелишнее, так как здесь дают «найтрокс» бесплатно.
Баллоны забиваются 32 найтроксом, так у них настроено оборудование, можно заказать 15 литровые и деньги за это не берут.
Далее выдаётся сумка для снаряжения, на лодках ничего не оставляют, исключением были мы - за нами была закреплена определенная лодка (как оказалось не надолго - СЛОМАЛАСЬ). В дайвцентре с утра много народа, всех свозят сюда на завтрак, а затем загружают в лодки, для каждой группы готовятся ланчи (входят в стоимость), которые ты заказываешь накануне, выбирая из предложенных вариантов.
Неожиданно нам предложили погружаться в первый день, хотя наш пакет погружений начинался только на следующий день. Ваш покорный слуга сославшись «что не выспался» удалился в отель, другие участники согласились.
Встретил я их вечером и осторожно начал выяснять, что да как, на их лицах небыло восторженных эмоций.
Второй день, вся группа в сборе, и мы отчаливаем от пристани, спидбот довольно шустро набрал скорость.
Какая красотища проносилась перед глазами, маленькие вулканические островки покрытые зеленью «с головы до пят» и наш дайвбот лавирует между ними.
Через минут 40 или один час мы подходим к дайвсайту с названием «Dextery woll», проходит не большой брифинг, из которого я узнаю, что погружаемся мы все одной группой.
У меня это вызвало небольшое удивление ведь нас 13 человек, на мой вопрос, что я с камерой и не смогу догонять основную группу, было сказано, что второй гид будет контролировать вас.
Попадав с судёнышка, я почувствовал что тут то водичка потеплей +29, а на поверхности все +30, вот это кайф. Сайт оказался не таким уж привлекательным, цвета кораллов однообразны, живность есть, но не так уж много, заскучав от такого пейзажа, было принято решение всплывать на 60 минуте. Дайвгид, который наблюдал за нами, очень этому обрадовался, он ведь спрашивал у нас про воздух где то на 40 минуте и понимал что дайв мог бы затянуться.
Поднялись на борт, у дайвгида тряслись все конечности, он здорово замёрз, вот чудак человек сказал бы, раньше поднялись.
Мне как-то не понятна эта экономия на себе, он ныряет в футболке и шортах, неужели это так дорого обзавестись хотя бы 3-мм костюмом. Настало время ланча, всех привезли на пляж с белым песочком и пальмами вдоль побережья, весь остров утопал в зелени.

Оборудовано специальное место для приема пищи и отдыха, имеется добротно сделанный барак, внутри которого по периметру сколочены настилы, это на случай непогоды, чтобы могла разместиться большая группа людей.
Также имеются отдельно стоящие туалеты, место для приготовления барбекю, и поразительная чистота вокруг, вот бы у нас на озёрах так было.
Перекусив и отдохнув, кто загорал, кто купался в тёплом море, а иные и вздремнули в тени буйной растительности, мы выдвинулись на второй дайв.
Он прошёл, честно говоря, также без эмоций, возвратившись в Дайвцентр, все начали вспоминать дайвинг на Филиппинах. Все явно ждали чего большего, ведь мы на Палау.
Местные гиды посоветовали поужинать в баре, который они постоянно посещают, он находился почти у нашего отеля. Нас приветливо встретили и разместили за большим столом и без промедления подносили еду, пиво и другие «нехорошие напитки».
На мой взгляд пивняк он и есть пивняк, еда не очень, шумно, в углу режутся в дартс, народу много, больше мы туда не ходили. Да совсем забыл ценники совсем не Филиппинские, на человека по 30-40$ за салат, кусок мяса и выпивку.
Третий день начался с замены бота, вместо одного большого дали два поменьше что ни как не повлияло на дальнейший отдых. В этот день нам предложили погрузиться посмотреть арку, сайт под названием «Siaes corner» и увидеть акул на входе в канал- сайт «Siaes tunnel».
Но перед погружениями нас привезли на озеро медуз, это озеро находиться внутри острова и знаменито тем, что в его водах живут медузы. Зрелище необыкновенное, когда ты плаваешь среди них, их здесь такое множество.
Также впечатлила сама арка сайта «Siaes corner» , которую прошли на 35 метрах, и на выходе много красивых видов, которые создают многочисленные и разноцветные кораллы, а далее все та же скучная и однообразная стенка.
Ко второму дайву все готовились, нам было выдано по крючку, которым мы должны были зацепиться за кораллы и в течении наблюдать за акулами. На самом деле течение оказалось не таким уж и сильным, и многие, как и я сам удерживались или рукой или ногой.
Акулы не заставили себя долго ждать и появились перед нами, конечно, не такие крупные, как хотелось бы, но достаточно красивые и грациозные, неподалёку был замечен косяк рыб.
Я постоянно «выпрыгивал» из своей засады, чтобы приблизиться к акулам и запечатлеть на камеру, но почему-то они меня обходили на значительном расстоянии.
В поисках нужной фотомодели, мне помогал наш инструктор Докучаев Владимир, выпихивая меня из засады, со стороны казалось, что он меня хотел скормить акулам.

Присмотревшись, внизу мы увидели большого группера, который охранял своё место. Опустились к нему в гости, он на нас не отреагировал и тупо стоял на месте, его размеры были чуть меньше наших и явной угрозы мы для него не представляли. Мы удалились восвояси, нас подхватило течение и всей группой мы понеслись по красивейшему каналу, где цвета и рельеф менялись очень быстро, и в конце канала нас ждала еще одна встреча с акулой.
Пожалуй, этот день запомниться всем, он был более насыщен впечатлениями от увиденного.
Нашей группой дайверов из клуба СТК «Батискаф», был нанят оператор, который нас снимал под водой и на суше во время отдыха между дайвами. После каждого дня нырялок по возвращению в Дайвцентр, за кружечкой чая или пива мы просматривали наши приключения на большом экране, снова и снова переживая увиденное.
День следующий также начался с интриги, нам предлагали посетить сайты «Blue Holes» и «Blue Corner».
Первый сайт «Blue Holes» это удивительное место по своей красоте, опустившись в колодец, попадаешь в большой зал у которого много выходов, через них сюда проникает солнечный свет, создавая фантастическую картину подводного царства.

На сайте «Blue Corner» опять крючки, с помощью которых мы держимся за кораллы, течение и много всякой живности, среди которых на первом месте акулы.
В последующие дни мы посетили ещё такие сайты как «German woll», «New Drop» и затонувший корабль.
На сайте «German woll» очень долго лежали на песчаном дне, ждали мант, которые так и не соизволили к нам приплыть, и когда уже время дайва подходило к концу я увидел эту красавицу, но её размер был совсем мал.




Подводя итоги этим двум путешествиям, хотелось бы сказать, что если бы пришлось выбирать что-то одно, я бы отдал предпочтение Филиппинам.
Филиппины мне показались более интересным и радушным местом, Палау, это как бы маленькая Америка (к сожалению сам в Америке не был и это сравнение может быть не верным) пропитанная духом коммерции, за каждый шаг нужно платить.
Палау хорошо разрекламированное место, не более того. Лично я ожидал большего от посещения этих мест. Хотя где-то на страничках форума Тетиса в Интернете эти фразы звучали.
В последний день мы встретили группу дайверов из Алма-Аты, у них было сафари по этим местам, услышали такое же неоднозначное мнение.

Мы обязательно ещё вернёмся на Филиппины……….
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пт Ноя 28, 2008 16:34), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна К.



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 28
Откуда: СТК Батискаф Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сережа за отличный отчет! Cool Cool Все с нетерпением его ждали. Mad Все было ясно и понятно. Думаю, что теперь не только я буду стремиться посетить эти чудные места. Titanic После твоего небольшого фото-отчета, мысленно я уже там, осталось за малым.... Smile
_________________
Без прошлого нет будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, огромное спасибо за потрясающий отчёт! Cool Так здорово читать такие солнечные рассказы именно сейчас, когда за окошком зима и снег Smile Спасибо! Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макро на филиппинах отличное!
Кто и чем фотал?
Если не секрет.
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Осада писал(а):
Макро на филиппинах отличное!
Кто и чем фотал?
Если не секрет.


Фоткал Я: Никон-D200, объектив NIKKOR 105/2.8 AF-S VR , всё это в боксе SEA&SEA + две пыхи YS 110 и конвертор к ним.
Очень жалел ,что у меня не две камеры под водой , рыбы -жабы с трудом помещались в объективе Mad
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пн Ноя 24, 2008 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии сказочно красивые Cool нет слов чтобы описать восхищение!!! Спасибо за отчет, Сергей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,спасибо за потрясающий отчет!Неужели мы это все видели?! Shocked Как же было здорово! Rofl
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Сергей,спасибо за потрясающий отчет!Неужели мы это все видели?! Shocked Как же было здорово! Rofl


Да, это точно кто то и невидел этого Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Сергей,спасибо за потрясающий отчет!Неужели мы это все видели?! Shocked Как же было здорово! Rofl

Да, это точно кто то и невидел этого Rofl


Да уж, действительно, кто то и не видел, а очень хочется. Думаю, гасконцы копят финансы для будущих подвигов. Swim Dance
Мы конечно (кто не был в этой сказке) позавидовали вам Ok
Гордость за ваши успехи и за удачный дайв-тур "Батискафа" присутствует Go Up Cool Beer
Сергею еще раз спасибо за супер-фото, как будто я был снова рядом... Diver
Спасибо Сергей! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):

Да, это точно кто то и невидел этого Rofl

Ничего зато у них есть больше мест где предстоит побывать Diver
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надежда" присмерти... Crying or Very sad Придёться наблюдать красоты Лен. области.
А фотки - супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь мы жили у дяди Фили.



А здесь мы ночевали у дяди Сэма.



Отдыхали, правда, здесь.



В азии-полный азиатизм (оч. приятно, но классический тайский массаж лучше). На Палау-сплошной американизм (прикольно, так сказать), пока на острова не уйдешь.
А здесь дядя Сэм забивал баллоны, а мы в маркете и проч. местах сливали им ими-же напечатанные баксы



В общем, как обычно: что имеем не храним, потерявши- плачем. ТАМ морщили носы, что акул всего 2-3, а не 200-300, а ЗДЕСЬ в мутных потоках звереющих от недостатка солнца и просто позитивных эмоций водителей люксовых авто с опозданием оцениваем кайф от того, что пережили
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!!!!!!!!!!
Вот, и нет других слов!
Природа продолжает восхищать, несмотря на то, что количество уже увиденного в этой жизни притупило желание ошалело кричать от восторга. Но как тебе удалось этот крик вложить в снимки?! Ты - чудотворец!
Низкий поклон тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Сергей!!!!!!!!!!
Вот, и нет других слов!
Природа продолжает восхищать, несмотря на то, что количество уже увиденного в этой жизни притупило желание ошалело кричать от восторга. Но как тебе удалось этот крик вложить в снимки?! Ты - чудотворец!!

Каккие люди!!! и ты не выдержала проявилась Значит Серёга действительно чудотворец!!! Молодец!!
--Ну кто остался ещё равнодушным? Who Is
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Каккие люди!!! и ты не выдержала проявилась Значит Серёга действительно чудотворец!!! Молодец!!
--Ну кто остался ещё равнодушным?

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А мне на Палау больше понравилось! И не потому что там подводная охота разрешена а из за просторов которые нам всё время открывались из за огромного количества рыб и их интересной жизни процесса охоты одних на другие и вообще море которое кишит жизнью и всё находится в движении. Diver Fish Fish
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна К.



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 28
Откуда: СТК Батискаф Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не остался равнодушным после увиденного и прочитанного отчета Сергея! Думаю, Владимир Ал., что просто некоторые не хотят повторяться. После таких отзывов, выше изложенных, не знаешь, как и выразить свое восхищение! Cool Cool Cool Или, как Вы правильно заметили, стесняються. Embarassed Все ведь такие разные .... Y? Who Is Shocked
_________________
Без прошлого нет будущего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но хотябы отметились что прочитали. чем больше отзывов тем интереснее работать автору, иначе скоро некоторым надоест писать отчёты.
Может я не прав? Но чем то надо стимулировать людей которые хотят поделиться своими впечатлениями. Как пример могу привести факт о том что отчёты или впечатления (не знаю как назвать лучше) некоторых наших авторов будут напечатаны в журнале Предельная глубина. Ok Ok Ok Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!Ой!Ой!
Это было и без комментариев понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гасконцы! Наш "штатный видеооператор" Наталья Чабурова смонтировала ШИКАРНЫЙ фильм-видео отчет о поездке на Филлипины-Палау,и передала в клуб копии дисков(один уже у меня! Razz ).Я уже посмотрел два раза....классный звуковой ряд,эфекты(визуальные и звуковые),динамика! Go Up Думаю,пора ее выпускать в Большое кино!(дайв-гида,как я вижу,мы теряем! Wink )
П.С.Желающие могут посмотреть шедевр в Клубе. Smile
Вернуться к началу
Чабурова Наталья



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему это вы теряете дайв-гида? для начала надо мне на третью звязду выучиться, потом говорить)
p.s. спасибо что фильм понравился, старалась)
_________________
просто мимо проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чабурова Наталья



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 74


СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 16:37    Заголовок сообщения: немного моих фоток Ответить с цитатой

в моем фотоальбоме. Вот Филиппины




Палау.
Это меня фотографировала Анюта


А это я фотографировалаАнюту

_________________
просто мимо проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Ой!Ой!Ой!
Это было и без комментариев понятно!

Что понятно??? Y?
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чабурова Наталья писал(а):
почему это вы теряете дайв-гида? для начала надо мне на третью звязду выучиться, потом говорить)
p.s. спасибо что фильм понравился, старалась)

За такой фильм придётся брать на 3 звезду и даже в дальнейшем можно на 4 тую!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ушки надо перешить!!! Ok Даёшь из американского Мики Мауса в русскую Чебурашку!!!! Rofl
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving