Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фотоотчёт Дальний Юг.Кр. море отк 2008
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Фотоотчёт Дальний Юг.Кр. море отк 2008 Ответить с цитатой

На традиционный осенний выезд клуба «Батискаф», группа собралась в Аэропорту «Пулково-1» и на удивление вылет состоялся вовремя.
Через 5 часов полёта нас уже встретила Хургада хорошей погодой.
Наше путешествие началось, днём нас доставили в Марса Алам, где мы погрузились на кораблик «Новая Богемия» он нам был известен еще до РЕНОВАЦИИ.
Не спеша разместившись в каютах, улеглись на ночной отдых, и утром следующего дня мы отправились в путешествие на Дальний юг Египта.
Как приятно погрузиться в тёплые воды Красного моря температуры +29-27 градусов, после нашей промозглой Питерской осени.
Первый день был посвящён разныриванию и «чек» дайву, что не помешало увидеть старых знакомых Наполеонов, рыб-Крокодилов и Мурен.
С вечера двинулись в сторону группы рифов «St.Jons» и уже проснувшись, оказались на месте. Погода стояла просто замечательная, никаких волнений моря, солнце, тёплая вода (в море).
Сам кораблик приятно удивил своей чистотой, не плохой командой, и самое главное отличным коком (повар), пища готовилась не пережаренная, разнообразная -поверьте есть с чем сравнивать.
Я тут не пишу о многочисленных названиях сайтов, их очень много, и каждый из них красив по своему, всего лишь нужно присмотреться и перед вами откроется красивейшей подводный мир.

Просто смотрите фотографии………………












_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-nataly-



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень качественные фотки - яркие и четкие Сергей Вы как всегда на высоте)
только маловато) По себе помню в красном море кнопку спуска фотоаппарата почти не приходилось отпускать;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сергея много фото он как всегда скромничает и выбирает самые лучшие Ok на его взгляд!! Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Твои фотки просто супер! Присоединяюсь к предидущим авторам - маловато Mad Ну не жадничай, повесь еще немного, уж очень красиво Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клубе Всё в Клубе!!!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Пора широкоугольник брать, пейзажи делать.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлентий



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Фото великолепные, хоть на заставку ставь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
Go Up Пора широкоугольник брать, пейзажи делать.

Он макро начал осваивать это под водой переспективнее Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света Миненкова



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии просто потрясающие!!! Cool Одна уже стоит на заставке, как профилактика от осени Dead
P.S.Такое подозрение, что желтые рыбки вас уже знают - смотрят все как одна в объектив и не моргают - дрессировка? Fish Fish Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-nataly-



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей... а может мастер-класс в клубе? Embarassed Wink всего один урок Wink ... для толпы восхищенных поклонников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! Пожалуйста, мастер-класс!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мастер класса, у Докучаева В.А. есть целый подводный фото- инструктор, нужно насесть на него (Докучаева ) и он нам огранизует его (мастер класс)
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я тоже очень хочу поделиться своими впечатлениями от сафари.
Не судите очень строго, излагать свои мысли бывает трудно особенно когда впечатлений целое Красное море. Rolling Eyes
Это мое первое сафари и верю, что не последнее.
Близкие мне люди знают, что я очень люблю летать и особенно люблю летать сидя у иллюминатора. Возможность погружаться с аквалангом стала для меня новой возможностью для осуществления полетов.Только чувствую я себя под водой гораздо свободнее. Гидрокостюм и компенсатор - это фюзеляж, ласты - двигатели, а маска это мой иллюминатор. На свете наверное найдется очень мало людей который не хотели бы в детстве уметь летать как птицы. Я очень этого хотела! А когда есть мечта, пусть даже самая маленькая, то она рано или поздно сбудется, возможно она будет иметь необычную форму, но она обязательно сбудется. Моя детская мечта сбылась Cool - у меня выросли крылья, правда для этого их сначало пришлось смочить соленой водой Swim

Сафари было незабываемое! Cool Словами описать ту красоту которую нам удалось увидеть просто невозможно:коралловые каньоны в которых играют лучи света, различные коралловые сады с невероятными по красоте и разнообразию рыбками Fish Fish , удивительно любопытные и хитрые рыбы наполеоны, много скатов и т.д. и т.п. Перечислить все я не могу очень уж много всего и тем более что названий большей части из рыб я просто не знаю.
А еще в рамках обучения на CMAS** нам разрешили совершить ночной полет (погружение) Diver и мы видели Испанского танцера!!!! Он очень красивый! А еще были муренки и раки отшельники.

В общем я очень довольна. Я прекрасно отдохнула Go Up даже не смотря на то, что подъемы на утренние дайвы были в 5.30 утра Sad .


Забыла упомянуть про один из крайних дайвов. Наш замечательный инструктор и по совместительству дайв-гид Павел Юрьвич учил нас ориентироваться под водой с компасом и запускать буйки. После этих запусков он назвал нас Винни-пухами. Павел Юрьевич, мы очень старались, но насыщение азотом наверное дало о себе знать. Мы обязательно всему научимся только не сердитесь на нас. Embarassed


Огромное спасибо организаторам сафари!!!!!!! Все было замечательно!!!! Dance Dance Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережка, безумно красивые кадры!
Впрочем, как всегда! Спасибо за такой подарок нам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-nataly- писал(а):
Сергей... а может мастер-класс в клубе? Embarassed Wink всего один урок Wink ... для толпы восхищенных поклонников


Загляните сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=61371#61371
это уникальный случай, где вам всё по полочкам разложат
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Чт Окт 23, 2008 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мои фотки не такие шикарные как у Сергея, но передают атмосферу сафари!

Почти как на войне.


Полный вперед







Завтрак или обед?




Кто кого снимает?


Конец сухому закону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе и я повесить несколько фоток. Конечно, до Сергея - как до Луны. Это просто для памяти.
Прошу не критиковать, я не фотопрофи... Smoke


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пааччему у всех участников ночного дайва трубки одинаковые? Mad Smile


_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Окт 23, 2008 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за вопрос, а какие они должны быть? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
А пааччему у всех участников ночного дайва трубки одинаковые?


Пааттаму-что ночь на дворе, сударь, темно. И не все одинаково. Как, впрочем, и фонари, которые тоже одддинннаково желтые
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.mail.ru/bk/rew04/4/6.html - фото/видеоотчёт.
Большая благодарность Сергею Шевчуку за фото! все яркие красивые фото это его! И одну фотку (с острова) украла у Алексея Авдеева - у меня островные все какие-то размытые получились, тож спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида очень хорошо дельфины получились видно что их было с нами много.
Что то почти никто Diver кроме Кати про них не написал? Swim Вроде почти все Diver кто хотел с ними поплавали? Ok И достаточно близко, да не один раз? Раньше о таком я мог только мечтать Ok
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что это был сон. Такое бывает только в сказке. И наверно что бы не разрушили это чувство, те кто был и не пишут.

2 Катя
Мне не жалко, главное что бы нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving