Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


"Выпадают" ноги из сухаря? Не беда!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:32    Заголовок сообщения: "Выпадают" ноги из сухаря? Не беда! Ответить с цитатой

Есть у меня сухарь Aqualung Trilight. Всем хорош, но вот проблема: при плавании с нормальным пещерным тримом Smile , когда ноги чуть выше туловища, они так и норовят выскочить из сапог, оставив ласты бесконтрольно болтаться на сапогах. Это заставляло меня пользоваться поддувом сухаря совсем уж дозированно, когда обжатие становилось просто не в моготу. Некомфортно, в общем.
Перед крайней поездкой в Орду для борьбы с этой проблемой были приобретены гетры. Увы, они не оправдали моих надежд: воздуха в ногах стало конечно чуть меньше, но полностью проблема не ушла. Кроме того, сами гетры показались мне неудобными: если затянуть их слабо, то толку никакого, если сильно - под водой начинает сводить ноги.
Но, как известно, ничто не ново под Луной, и я не первый, кто столкнулся с этой трудностью. В Орде мне предложили прекрасное решение, которым я и хочу с Вами поделиться. Всё предельно просто.
1. Находите на шиномонтаже старую колесную автомобильную камеру.
2. Вырезаете из этой камеры колечко. Ширина кольца, для начала, ~10 мм:



3. Одеваете это кольцо на сапог:

.

Пусть оно там и живет.
4. Непосредственно перед нырялкой делаете так:



После нырялки возвращаете кольцо к виду п.3.
Если кольцо недостаточно держит, можно увеличить его ширину (или уменьшить диаметр). Если сильно жмет ступню, ширину можно уменьшить.

Мне помогло. Может, поможет кому-нибудь еще. Rolling Eyes
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзабельно! Go Up Smile
Можно продублировать на Нырялку.ру?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите. Ещё Дир-Гуя не выступил по этому поводу Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Юзабельно! Go Up Smile
Можно продублировать на Нырялку.ру?

Валяй! Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
подождите. Ещё Дир-Гуя не выступил по этому поводу Rofl

Костюм с носками и ботинки отдельно.
Хотя для любителей и ценителей извращений пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из раздела "Информация магазина Открытое море" - май 2006
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=676&highlight=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+%E4%EB%FF+%EB%E0%F1%F2

С известной проблемой попадания воздуха в ноги сухого костюма (и как следствие - дискомфорт, а зачастую и потеря ласты) поможет справиться несложное приспособление: застежка-обвязка.

Испытания, проведенные в бассейне и на открытой воде, показали полезность приспособления. Даже дайверы утверждавшие что ботинок их гидрокостюма сидит на ноге достаточно плотно, признали, что с обвязкой ощущения в стопе стали более комфортные. Кроме того, с обвязкой выход из строя замка ласты предохраняет от ее потери.


Зимой на Мраморном карьере при использовании оных обвязок эксцесса можно было избежать ( как и героического спасания Максимом его бади) .
Сам использую обвязки уже два года и всем рекомендую.

Это была скрытая реклама Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ABM



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Бобруйск-Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фото этой обвязки (в последнем посте) увидеть можно?
_________________
Админ чего то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABM писал(а):
А фото этой обвязки (в последнем посте) увидеть можно?
http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=315

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABM



Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Бобруйск-Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за фото.
_________________
Админ чего то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving