Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Меркурий и Орка.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jss



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Это всё прикольно, но не более того.


Близкий пример, со слов GeoFrog'a например Сане (Nave) инет просто необходим на Ладоге.
А вообще есть люди которые хотят отдыхать и управлять своими делами в удаленном доступе, причем торговля "велосипедами" тут наверное не исключение.
_________________
Журавлев Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jss писал(а):
Близкий пример, со слов GeoFrog'a например Сане (Nave) инет просто необходим на Ладоге.
Ага. Это когда они из-за кривых рук не могли сонар запустить. Качали обновления Виндов с Билла Smile
Jss писал(а):
А вообще есть люди которые хотят отдыхать и управлять своими делами в удаленном доступе, причем торговля "велосипедами" тут наверное не исключение.
Я не спорю: надо значит надо. Но я бы не рискнул в такой ситуации понадеяться на имеющуюся на судне сеть. А вдруг кто-то проплатить что-то забыл и т.п.? Приезжаешь в Приозерск, а тебе говорят: "Всё ОК, только интернета нет в этом рейсе". И чего тогда? Нафиг-нафиг: всё не типовое надо своё иметь. Как-то оно спокойнее Smoke

Не бери в голову: это мой маразм и привычка перестраховываться Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---> ОДИССЕЙ-3

Найдите здесь карлингсы, бимсы, кницы, пиллерсы и заодно измерьте толщину обшивки.
Это гениальное твориние Михаила Ивановича Чупина напоминает мне бытовое изделие молдавских колхозников на реке Прут.

С Уважением
Синдбад Мореход.
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть !!! Прошел по ссылке и увидел очень большой дайв-бот !!! Арабы кусают локти ! Там можно поместить за раз человек 200 !!! И все будут в снаряге. Только стесняюсь спросить, а какая толщина обшивки и метацентрическая высота ? Высота надводного борта явно брутальна.......
О парусности я скромно умолчу. А мореходность...ммм... отличный рек на Ладоге.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕРКУРИЙ-МОРСКОЙ ОХОТНИК писал(а):
---> ОДИССЕЙ-3

Найдите здесь карлингсы, бимсы, кницы, пиллерсы и заодно измерьте толщину обшивки.
Это гениальное твориние Михаила Ивановича Чупина напоминает мне бытовое изделие молдавских колхозников на реке Прут.

С Уважением
Синдбад Мореход.

Дуракам полработы не показывают. (Русская народная поговорка)
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, год, вообщем-то не срок....
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):

Дуракам полработы не показывают. (Русская народная поговорка)


--> Куча дураков
Вот эта куча дураков каждый день с мая по октябрь строила корпус Меркурия на РЭБе (ремонтно-эксплуатационная база Флота)
недалеко от Алмаза.

--> Государственная приемная комиссия
А вот эти члены Государственной приемной комиссии наверняка не разбираются в высоте надводно борта и мореходности судов.
Что подтверждает Акт Государственной приемной комиссии.

С Уважением
Синдбад Мореход
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меркурий 2 Подводный охотник
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Иванович - нет слов.
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
Меркурий 2 Подводный охотник

Миша, ты меня, конечно извини, но причем здесь другое судно ??? Может я, конечно перепутал что-то, но это явно не Меркурий.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, уважаю обоих! Поэтому совет, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!!! О Ваших непростых взаимоотношениях знают многие, теперь уже будут знать все.... Вам это надо? Diver
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jss писал(а):
Про инет и сетки:
Поставили мегафон и скайлинк - переключаются автоматом по принципу потери и появления сигнала, то есть там где возможно работает скайлинк (район приозерска) а на Ладоге МегаВонь... тьфу МегаФон... есть конечно теневые места но никуда от них скрыться, в самом корабле телефоны ловят гораздо хуже а чаще всего совсем не ловят, для этого стоит на мачте три антенны две GSM и одна SkyLink потом в модемы и на сервак а дальше раздает по Wi-Fi или витухе уже готовый инет. Также есть корзина с винчестерами на 1000Gb где есть куча фильмов которые можно посидеть и посмотреть на своем буке например на скале...... Этим не надо пользоваться, но если комуто будет необходимо то пожалуйста.

"... попрошу Вас, товарищ Печкин, птичку нашу не обижать ..." (c) Wink
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
Меркурий 2 Подводный охотник

Миша, ты разместил ссылку на новый рэк на Ладоге. Классно, спасибо ! А можно туда нырнуть ? И есть-ли вообще этот рэк ?
Писал тут своим друзьям-технарям, все готовы нырять на новые рэки, можно я скажу им, что ты подскажешь их координаты ?
_________________
Ква !


Последний раз редактировалось: GEOFrog (Чт Апр 10, 2008 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Мужики, уважаю обоих! Поэтому совет, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!!! О Ваших непростых взаимоотношениях знают многие, теперь уже будут знать все.... Вам это надо? Diver


Лично я точно знаю что я буду делать дальше.
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Мужики, уважаю обоих! Поэтому совет, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!!! О Ваших непростых взаимоотношениях знают многие, теперь уже будут знать все.... Вам это надо? Diver
+1.

Ваши вечные свары не красят вас обоих, мужчины Cowboy Решили расстаться - сделали. Закройте дверь, Поставьте точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Скоц Ну что Слава, доволен ? Докопался до истины? Нашёл правду-матку? Раскрыл глаза людям на технические харрактеристики ладожского флота ? Sad только всё это на очередную кучу дерьма сильно смахивает.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
ТО Скоц Ну что Слава, доволен ? Докопался до истины? Нашёл правду-матку? Раскрыл глаза людям на технические харрактеристики ладожского флота ? Sad только всё это на очередную кучу дерьма сильно смахивает.


Всё ещё только начинается !
Истина будет в новой теме Меркурий и Одиссей-2.
По Меркурию информацией владею полностью. Сейчас компаную и набираю текст.
Глаза людям раскрыть постараюсь полностью.

Мишу ни кто не звал в эту тему. Я деликатно намекал ему,что зря он сюда пришёл ,но он видимо не понял.
Так что я тут вовсе не причём Rofl Titanic
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
amg писал(а):
ТО Скоц Ну что Слава, доволен ? Докопался до истины? Нашёл правду-матку? Раскрыл глаза людям на технические харрактеристики ладожского флота ? Sad только всё это на очередную кучу дерьма сильно смахивает.


Всё ещё только начинается !
Истина будет в новой теме Меркурий и Одиссей-2.
...

Уж извини конечно, но плохо ты всё-таки кончишь Слава.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Уж извини конечно, но плохо ты всё-таки кончишь Слава.


Михалыч, я кончаю всегда хорошо и не один раз Rofl Rofl Rofl
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, однако, все это напоминает организованные выступления возмущенных трудящихся против тунеядца Бродского! Вам, ребята, профсоюз транспорантиков не выделил?

Попробую вкратце ответить агрессивно-послушному большинству.

To Jss:
Цитата:
С Арнольдом ходил и попадал в суровые условия

Интересно, когда? В сезоне 2007 капитаном был Юра. На перегон в Питер позвали умельца Андрея...
Может быть, ходили по заливу, тут я не в курсе.

Цитата:
Арущий весь день компрессор

Тут лукавство Славиной арифметики. Я не покупаю каждый раз баллоны в магазине - не выгодно. Забиваю я их перед выходом. Больше 100 бар на Ладоге редко кто съедает, это либо совсем "зубры" либо совсем новички. Компрессор прекрасно бьет на верхах, поэтому добить баллон занимает 5-7 минут, а вся "перезарядка" - от часа до полутора. Технодайвингом я не занимаюсь. Оборудование должно соответствовать поставленным задачам, не более того.

To GeoFrog: Инцидент в тумане действительно был. Правда, не совсем такой, как ты описываешь. Я заходил в тумане в Приозерск около сотни раз, это не всегда проходит гладко. Когда количество заходов Меркурия приблизится к этой цифре, будет видно. То что Меркурий зашел "полным ходом" (в это я не верю - капитан не мог так пренебречь безопасностью) заслуга его капитана Юры, в квалификации которого я и не сомневался (см. выше). Только Юры теперь нет.

Что касается технического дайвинга...
Дело в том, что я не вожу технических дайверов, и это моя принципиальная позиция, ибо я считаю, что на Ладоге этим заниматься опасно. Мой профиль - рекреационный дайвинг. Для этого, исходя из принципа разумной достаточночти, у меня все есть.

По поводу Мерседеса и Жигулей.
Через мои судоводительские руки прошло немало переделанных "Ярославцев". Я какое-то время капитанил на такой экзотической версии, как "Детинец": внутри все было из красного дерева, снаружи - заделано под колесный пароход. Ну, понятно, и "фарша" там было побольше. Но что я хочу сказать? Это все равно был "Ярославец". Единственный проект, переводящий "Ярославец" выше классом - это "Моби Дик", где "Ярославец" использован как центральный корпус тримарана. Результат, как я считаю, блестящий. А вы поставили на Жигули парктроник и пытаетесь выдать его за Мерседес.

To Скоц: цифра 400 евро получается из разницы фрахтовой цены за стандартный выезд (пятница-воскресенье).

Попытка позиционировать себя как судно более высокого класса и брать соответственно больше денег действительно заслуживает разоблачения. УАЗик с телевизором никогда не будет Мерседесом.
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):


To Скоц: цифра 400 евро получается из разницы фрахтовой цены за стандартный выезд (пятница-воскресенье).


Т.Е. цена одних суток фрахта на твоём корабле получается около 23000 рублей ?
Я правильно понимаю?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А чего всё-таки на Меркурии с толщиной обшивки и влиянием сего параметра на высоту надводной части борта и вообще на мореходность судна? WiFi это здорово конечно, особенно если бы он был как у братишек на Валааме (10 мБит), но в шторма наверное другие параметры рулят.

Саша, ты как всегда зришь в корень.
Однако, вместо ответа на этот вопрос мы обсуждаем тему "Плохой Миша на кривом Одиссее".
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Одиссей писал(а):


To Скоц: цифра 400 евро получается из разницы фрахтовой цены за стандартный выезд (пятница-воскресенье).


Т.Е. цена одних суток фрахта на твоём корабле получается около 23000 рублей ?
Я правильно понимаю?


Да.
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Одиссей писал(а):


To Скоц: цифра 400 евро получается из разницы фрахтовой цены за стандартный выезд (пятница-воскресенье).


Т.Е. цена одних суток фрахта на твоём корабле получается около 23000 рублей ?
Я правильно понимаю?


Да.


Smile Понятно....... Ok
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving