Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


компьютер Galileo Sol – версия 1.4
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 22:41    Заголовок сообщения: компьютер Galileo Sol – версия 1.4 Ответить с цитатой

Пошла реклама - Galileo Sol - урааа! Декларируют супералгоритм - "профильные остановки" и т.п. Стоит-ли того.. и насколько этот алгоритм объективен.. и насколько нужен в стандартной Rolling Eyes (ну..30-40 м) ситуевине. Достоин, али как?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тетисе аж 15 страниц накатали по этому поводу. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23836 и по новой прошивке http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=28001.
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе установил и прошивку и PDIS. Отвисаю по PDIS. Чтобы разобраться стоит оно того или нет, как мне кажется надо иметь учёную степень в этом вопросе. А так остаётся либо доверять компании, либо нет. И в какой степени. Лично у меня компания Уватек большее доверие вызывает, нежели орущие умники с тетиса, способные обгадить любой товар и любые начинания. В любом случае профилезависимые декоостановки можно отключить в любой момент. Прочитайте ТТХ Галилея. Если заявленные функции вам нужны, то выбор очевиден.

Последний раз редактировалось: Mausov (Вт Янв 22, 2008 08:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 07:40    Заголовок сообщения: Re: компьютер Galileo Sol – версия 1.4 Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
и насколько нужен в стандартной Rolling Eyes (ну..30-40 м) ситуевине. Достоин, али как?

Вот, мне кажется, главный вопрос. Компьютер явно предназначен для технарей, но при всех его плюсах, ИМХО, нафиг не нужен без тримиксной прошивки. А для рекреации есть масса более доступных и вполне достойных машинок.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья прав. Для 30 метров есть дешёвые модели. Хотя многие обходятся и без компа совсем и нормально себя чувствуют. Тут каждый выбирает сам Swim И кстати о цене. Если задаться целью, то со всеми скидками и карточками у меня есть возможность купить Галилей за 40 тыс руб. А у кого-то наверное и дешевле. Мне не кажется эта цена большой для качественного компа с воздушной интеграцией из верхнего модельного ряда Уватек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по тестированию Galileo SOL на савере.
http://mikle.inlinegroup.ru//2008/BM230207/Galileo.htm
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Ну и, с большим сожалением, вынужден отметить отказ кнопок Галилео. Они, конечно, большие и очень красивые, тем не менее в приведенных выше условиях (вода 0, воздух минус 20) при выходе из воды очень быстро замерзают и перестают нажиматься ни на поверхности, ни в начале следующего дайва, вплоть до их отогревания. ..."
???? Y?
...а на 15-ти страницах Тетиса-одни понты и никакой толковой инфы.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
"...Ну и, с большим сожалением, вынужден отметить отказ кнопок Галилео. Они, конечно, большие и очень красивые, тем не менее в приведенных выше условиях (вода 0, воздух минус 20) при выходе из воды очень быстро замерзают и перестают нажиматься ни на поверхности, ни в начале следующего дайва, вплоть до их отогревания. ..."
???? Y?
...а на 15-ти страницах Тетиса-одни понты и никакой толковой инфы.

вы действительно хотели, чтоб у вас мокрые кнопки на морозе работали ? Чудеса Господни. Вынырнул из нулевой воды и комп в машину. Либо кнопки не трогать на воздухе. Беречь надо. Вы б его ещё танком переехали и удивлялись Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
вы действительно хотели, чтоб у вас мокрые кнопки на морозе работали ? Чудеса Господни. Вынырнул из нулевой воды и комп в машину. Либо кнопки не трогать на воздухе. Беречь надо. Вы б его ещё танком переехали и удивлялись Who Is


Извините, но отвечаю только из уважения к Чернобельскому, который зачем-то меня сюда послал.

Да, Уважаемый Фёдор, давайте разграничим немного понятия надёжности оборудования и бережного к нему отношения?

Первое - надёжность:
Да, мне очень очень хотелось бы чтобы мокрые кнопки на морозе работали. К примеру у сунты моей, они не замерзают никогда, что она с достоинсвом продемонстрировала в ходе тех же погружений (это мой текст там наверху цитируется).
Да, мне очень хотелось бы, чтобы новая машина, работала по крайней мере не хуже старой и не требовала к себе исключительного внимания.
Да, мне ОЧЕНЬ понравился подход Уватека, признавшего проблему и заявившему, что он начал над ней работу.
Да, я утверждаю, что у трансмиттерного компьютера приходится нажимать кнопки на воздухе, хотябы чтобы проверить давление в новом танке. (так написано в цитируемом тексте) и если он не позволяет ето сделать - он плох.
Да, я утверждаю, что если я в первые 5-8 минут не могу пользоваться подсветкой после заныря под лед - это плохо.

Вторая: бережное отношение.
Оставлю на вашу совесть рекомендацию переехать танком, замечу следующее: я предпочитаю обращаться с оборудованием бережно, не случайно оно мне не один год служит. Но я предпочитаю использовать то оборудование, котрое будет работать вне зависимости от того как к нему относятся. Конкретный прмер эти дайвы - выходишь на минус 20. Ваши первые действия, как я понимаю, поиск теплой машины? Это замчательно, если вы не собираетесь ныроять во второй раз, в противном случае вам надо НЕМЕДЛЕЕННО заменить балон, т.к. ровно через пару минут это можно будет сделать только с большим количеством кипятка и поминанием какой-то матери. Замена занимает 2-3 минуты. Этого уже дорстаточно, чтобы он замерз. Вто же время консольная кобра и регулятор спокойно продолжали лежать на майне до следующего дайви и продолжали работать.
Еще раз повторяю: можно с него сдувать пылинки и носиться как с писанной торбой, однако я предпочту оборудование, с которым этого делать не надо.

Это ни в коем случае не выпад в Ваш адрес, а констатация моего мировоззрения. Надеюсь я не один такой.

Ну и в завершении: история получила продолжение. Как я уже писал - уватек проболему признал. Сначала сильно удивились - тестировался он в гренландии, на байкале, да и из подмосковья небыло нареканий, но им указали что условия у нас экстрим - вода близка к точке замерзания, мороз на улице и повторные дайвы идут) и объяснили как этого достичь в холодильнике. Достигли, согласились, сказали что будут работать. Скорее всего изменят конструкцию кнопок, чтобы вода из-под них выливалась при выходе на поверхность.
В качестве временной меры предложили попробовать при выходе из воды СРАЗУ понажимать кнопки и потрясти комп для удаления влаги из-под кнопок. Просили попробовать - но вот жалость, сезон-то кончился... :-)
И, к стати, подтвердили правильность моего решения не отливать кнопки кипятком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, попутно замечу - конструкция кнопок у Галилео такова, что в этой движущейся части нет никаких уплотнений, по этому нажимать можно безбоязненно - ни кристаллами льда, ни кристаллами соли ничего повредить там нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзный и конструктивный текст. Правда на -20 и ниже вообще компьютер использовать любой боязно. Там батарейка "каменеет", а жидкие кристаллы превращаются в кашу. Мороз убивает даже самое простое оборудование. Даже если что-то и работает на морозе, то "не в режиме" и не надолго. То что в Уватек сообщили, так это здорово. Но в таких реально жёстких уловиях я таки не ждал бы чудес NYear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Миша: Огромное спасибо тебе, Михаил, за блестящий отчет Cool Ты один из тех увлеченных и не ленивых людей, которые не "себе на уме", а на протяжении уже очень большого отрезка времени всегда делятся актуальной и очень интересное _не ангажированной_ информацией. Вот все бы так Beer

Пишы исчо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
шаша писал(а):
"...Ну и, с большим сожалением, вынужден отметить отказ кнопок Галилео. Они, конечно, большие и очень красивые, тем не менее в приведенных выше условиях (вода 0, воздух минус 20) при выходе из воды очень быстро замерзают и перестают нажиматься ни на поверхности, ни в начале следующего дайва, вплоть до их отогревания. ..."
???? Y?
...а на 15-ти страницах Тетиса-одни понты и никакой толковой инфы.

вы действительно хотели, чтоб у вас мокрые кнопки на морозе работали ? Чудеса Господни. Вынырнул из нулевой воды и комп в машину. Либо кнопки не трогать на воздухе. Беречь надо. Вы б его ещё танком переехали и удивлялись Who Is

..я не писал, а цитировал Автора статьи, а затем удивился... А статья-то замечательная, хотя есть сомнения, что рядовой комп будет стабильно и надежно работать в таких условиях (от 0 к -20 и обратно) Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
Правда на -20 и ниже вообще компьютер использовать любой боязно. Там батарейка "каменеет", а жидкие кристаллы превращаются в кашу. Мороз убивает даже самое простое оборудование. Даже если что-то и работает на морозе, то "не в режиме" и не надолго. То что в Уватек сообщили, так это здорово. Но в таких реально жёстких уловиях я таки не ждал бы чудес NYear

Фёдор, еще пару лет назад, зимой в окрестностях Петербурга можно было легко попасть в такие "жесткие" условия. Smoke Как пример: http://www.winsky.spb.ru/sky/dive/lassilampi.shtml
TUSA и SUUNTO отработали тогда, насколько я помню, без замечаний, кристаллы вроде не потекли, живут до сих пор.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шаша писал(а):
... хотя есть сомнения, что рядовой комп будет стабильно и надежно работать в таких условиях (от 0 к -20 и обратно) Cowboy

Рядовой да и любой другой работают при таких условиях. Главное что бы батарейка хорошая была. Если батарейка подразряжена то комп вырубается.
Хорошо работают Суунты.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 691
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 23:08    Заголовок сообщения: Re: компьютер Galileo Sol – версия 1.4 Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
САШАША писал(а):
и насколько нужен в стандартной Rolling Eyes (ну..30-40 м) ситуевине. Достоин, али как?

Вот, мне кажется, главный вопрос. Компьютер явно предназначен для технарей, но при всех его плюсах, ИМХО, нафиг не нужен без тримиксной прошивки. А для рекреации есть масса более доступных и вполне достойных машинок.


Тримиксная прошивка уже тестируется. Есть большая вероятность, что рабочая версия будет в этом году.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема получила продолжение: как я уже писал, все результаты тестирования отправлялись в Уватек.

Вот что недавно пришло от них:

Цитата:

"I think I have a solution for this. It will require a little mold change, and as such it will take some time. I will discuss it with Emmanuel, who designed that mold. Once I have a sample glaileo with the new part, I can send it to you for testing."


Напомню, речь шла о замерзании на морозе кнопок:
"Я думаю, у меня есть решение этой проблемы. Оно потребует немного изменить литейную форму, по этому это займет некоторое время. Я буду обсуждать его с Эммануэль, который разрабатывал этот образец. Как только у меня появится образец Галилео с новой деталью я могу послать его вам для тестирования".

Приятно когда так реагируют, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была дилемма-D9 либо Galileo.(30-40м.. Solus .. уже не актуально). Склоняюсь все-таки к Галилею. Ребята делились-у Галилея вроде алгоритм совместим с Z-планнером. Все остановки получились один к одному. А D-9 Smoke глючил, когда по слейту всплывали. Нет больше мнений, опыта ? (тогда беру). И спасибо Mikle и всем, кто откликнулся
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-9 вообще-то для бездекомпрессионных погружений, если уж сравнивать Sol так с VR-3,VRX, и новое чудо DR (вроде говорят в Америце продается за 1200-1300$) алгоритм Бульмана(z,v,pro - planer итд)
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VR-3 не люблю. О DR не слышал ничего. Галилей- как дубляж слейта. Не так часто можно глубоко нырнуть, к сожалению.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.diverite.com/products/catalog/computers/computers/co8200
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
http://www.diverite.com/products/catalog/computers/computers/co8200

Дельта?-верю. Уватек?-верю. Дайврайт?... Cowboy (и весит опять, судя по корпусу, полкило? Я не собираюсь на 200 метров нырять)
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="шаша"]
Vladimir писал(а):
http://www.diverite.com/products/catalog/computers/computers/co8200

Дельта?-верю. Уватек?-верю. Дайврайт?... Cowboy (и весит опять, судя по корпусу, полкило? Я не собираюсь на 200 метров нырять)[/quote
Собираюсь на 100 - только VR-3(2шт) Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай 78



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 19
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:23    Заголовок сообщения: компьютер Galileo Sol-версия 1.4. Ответить с цитатой

Так что реально нового в Галилее?, использую его в техно и в рекреационном режиме. В техно, в режиме Гаудж как измеритель, основным все равно идет ВР-3. Кто-то на форуме сказал, что Галилей без тримиксной прописке бесполезен в техно, так техно это не только тримикс. С Галилеем уже сделал сотню с лишним дайвов. В рекреационном режиме супер-удобно, трансмиттер, нет лишнего консерватизма как у Сунто, в техно реально "падаю" только по Галилею а не по ВР, особенно в темноте (ночь, под Арку) благодаря хорошо воспринимаемому интерфейсу и видимости показаний. Не понял какая прошивка появилась, и так модель новая и второе как они устанавливаются. Что с тримиксом в прогнозе, если она появится ВР станет дублирующим наверное.
_________________
Беги Форест, беги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5678
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Николай. Это наконец именно то, что хотелось услышать. "Коротко и ясно"
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving