Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мальдивы 2008
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Мальдивы 2008 Ответить с цитатой

Так клуб вернулся с Мальдив , а кто напишет отчётик как съездили? что кушали ?, что видели? , сколько выпили Oops сколько рыбы поймали. Mad
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пн Янв 21, 2008 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я первая! Приветствую всех!
Первые мои сафари, были проведены в Красном море, поэтому сравнивать буду только с ним! Не самое лучшее сравнение: океан и море! Однако, море более своенравно и там штормило, что совершенно отсутствовало в Индийском океане, поэтому переходы были едва ощутимы. Кормление (прямо как про рыбок в аквариуме) мне оценить трудно, т.к. к еде я вообще равнодушна! Радовало, что и на обед и на ужен, который я в большей части пропускала, был супчик! С нами был Владимир Докучаев, а, следовательно, каждый день свежая рыба. Полезно, говорят! Умеет ведь выловить её! До сих пор удивляюсь его таланту охотника! Было достаточно много фруктов: ананасы, которые ароматные и сочные по сравнению с теми, к которым мы привыкли в Питере, арбуз, на завтрак обязательно яблоки и апельсины, напоминающие о Родине, бананы на корме (правда, с неким специфическим запахом, но вкусные). Привычную кашу заменяли мюсли! Надо отметить, что кок в первый день приготовил нам омлет из яиц, но в последующем заменил его на простую яичницу к завтраку. Мясо было регулярно, макароны и картофель присутствовали. Стало быть, все не так и плохо! Только очень однообразно. Или мы загостились…
Океан, в виду наличия постоянных течений, был достаточно мутным! Первое серьезное течение для нас было «шоком» (я про себя и мою напарницу). Мы, к сожалению, по техническим причинам оторвались от нашей группы и транспортировали свои тельца в одиночестве с дайвгидами! Как они очутились рядом, не знаю, но это было очень своевременно и приятно (значит, за нас переживали и подходили со всей ответственностью…). После мы всю ночь смеялись, представляя яркую картинку: наши гиды сложив ручки под грудью спокойно плыли по течению, наблюдая за нами, а я с Татьяной судорожно цепляясь за кораллы, пытались не «улететь» в океан! Бред, но это был наш первый опыт, и мы были напуганы силой течения и сложившимися обстоятельствами. Полезная практика по взаимодействию с партнером! Только вот Татьяна лечила свои ссадины (она погрузилась в шорти) до конца сафари.
Вот эти самые течения портят всю картину подводного мира! К течениям мы приноровились и получали удовольствие, но вот «прозрачность» (вернее её ограниченность) нас удручали. На мой взгляд, Красное море в этом смысле выигрывает!
В океане мы очень много видели рифовых акул, от которых под конец сафари просто отмахивались, как от назойливых мух. Мурены чуть ли не под каждым кораллом, рыбы – камни, и прочая уже знакомая мне по сафари в Красном море живность. Видели серых акул, орляков и мант. Манты – это чудо природы! Непостижимая для восприятия вещь! Просто фантастический сюжет, когда они грациозно проплывали над нашими головами! Это надо видеть!
К сожалению, китовая акула на нас «наплевала». Мы её выслеживали весь день, но, видимо, у неё были свои дела и она нам не показалась. Жаль! За то много видели морских черепах! Ещё одно чудо природы с маленьким хвостиком!
Что хочу отметить особенно: замечательная собралась компания! Очень приятные люди! Была единая «тусовка» без напряга и взаимных претензий. Чудесно и незаметно протекало время в перерывах между дайвами, а вечером большинство из нас собиралось на верхней палубе у барной стойки! Надо сказать, что решение о допустимости принятия умеренной доли алкоголя было очень правильным решением. Спасибо, вождь! Мы просто расслаблялись всем телом…
Яхта «Карина» мне с первого взгляда не понравилась. Что-то насторожило…Только позднее я ощутила всю прелесть её простора! Удобное судно для отдыха и дайвинга. А какой вечер на острове нам устроила команда яхты! Сказка! Звук барабанов до сих пор звучит в голове! Великолепно!
Рассказывать можно долго, но я остановлюсь и, надеюсь, меня дополнят.
Ну а фотографиями мой рассказ украсят ребята. У них будет, я думаю, много интересных снимков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Кажется, я первая! Приветствую всех!
Первые мои сафари, были проведены в Красном море, поэтому сравнивать буду только с ним! Не самое лучшее сравнение: океан и море! .......


Замечательный рассказ. Как раз то, что нужно - впечатления новичка, впервые побывавшего на Мальдивах. Очень познавательно конкретно для меня. Ну остается только фоток ждать Smile
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАСКОНЦЫ,ВСЕМ,КТО БРАЛ СНАРЯЖЕНИЕ НА ПРОКАТ,СРОЧНО ВЕРНУТЬ!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad
За каждый день простоя будет взиматься доп оплата Razz В клубе не хватает снаряги для проведения курсов!!!!!!!
Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban? Ban?
Вернуться к началу
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Замечательный рассказ. Как раз то, что нужно - впечатления новичка, впервые побывавшего на Мальдивах. Очень познавательно конкретно для меня. Ну остается только фоток ждать Smile

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар... Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Да и устав-то общий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Елена Блинова писал(а):
Замечательный рассказ. Как раз то, что нужно - впечатления новичка, впервые побывавшего на Мальдивах. Очень познавательно конкретно для меня. Ну остается только фоток ждать Smile

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар... Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Да и устав-то общий!


А под водой кто нибудь фоткал ? и ещё как Вам Катарские Авиалинии ?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там поживает мой друган WAHEDU? Так же спокоен и невозмутим?


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под водой и над водой ребята снимали. Правда, под водой снимали не такой аппаратурой, как у Вас. Даже фильм будет. И манта в фильме запечатлена. Фото будет много. Должны быть красивые снимки на островах. И наша вечеринка и наши переезды. Сейчас, оправится народ с дороги и, думаю, выложат на сайт!
Катарская компания мне понравилась. Девочки - стюардессочки очень симпатичные подобраны. В основном, азиатского типа, но были и европейские лица. Отмечу, что на рейсы между Doha и Male лайнеры более новые поставлены, нежели между Москвой и Doha. Не поняла с чем связано, может так просто сложилось исторически и нет смысла искать подвох. Пледы и подушки нас встречали сразу при посадке в самолет. Так что не было необходимости обращаться с просьбой к стюардессам. Самолеты на рейсе между Doha и Male оснащены индивидуальными видео (в спинке переднего кресла) и была возможность индивидуального выбора фильма для просмотра (пульт управления находился в подлокотнике). На верхних мониторах постоянно информировали о точке нахождения самолета в виде трехмерной географической картинки и параметрах полета (время в пути, оставшееся время полета, скорость, расстояние, температура и т.д.). Самолеты были полностью загружены пассажирами, кроме рейса из Male. Вот там мы смогли свои тушки бросить сразу на четыре кресла и сладко похрапывать пока летели!
Обеды обычные, для меня не вкусные. Наиболее приятный обед был при вылете из Москвы. Видимо, наши повара готовили.
Я обратила внимание, что в Male из Doha летели в основном иностранцы (немцы, французы, итальянцы), а вот обратно – русские с детьми! Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Как там поживает мой друган WAHEDU? Так же спокоен и невозмутим?


Очень даже не спокоен: пытался ухаживать за моей Танюшкой!... Но это шутка, а управляет Дуськой (так мы Донью на русский манер прозвали) он виртуозно! Когда мы выруливали в порту Мале между шикарными яхтами у меня даже сердце сжималось от страха врезаться в какую-нибудь, что мешалась на нашем пути, а он вот был, действительно, невозмутим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется посмотреть фото Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Федоров



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: СПб,СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фото с Мальдив, очень интересные. Fish Ребята в восторге от поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар...


Вы это серьёзно ???? Shocked
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Федоров писал(а):
Посмотрел фото с Мальдив, очень интересные. Fish Ребята в восторге от поездки


А людЯм-то хоть немножко бы показали ... или жадины-говядины Sad
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
маня писал(а):

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар...


Вы это серьёзно ???? Shocked


Абсолютно!!! Я вообще серьезный человек! И если в группе у кого-то вдруг 50, всплывали тоже все! Такие вот порядки!
Друзья-дайверы, «однополчане»! Найдите время, вывесите фото! У меня только наземные и не лучшие. Не хочу ими создать неверное впечатление у людей. Когда-нибудь доберусь до клуба, солью все снимки с ПК Докучаева, но что же я одна за всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Сергей Федоров писал(а):
Посмотрел фото с Мальдив, очень интересные. Fish Ребята в восторге от поездки


А людЯм-то хоть немножко бы показали ... или жадины-говядины Sad


Народ активно осваивает программы "облехчения" фоток для инета Rofl скоро увидим, не всё сразу... Crying or Very sad
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото участников сафари







_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Народ активно осваивает программы "облехчения" фоток для инета Rofl скоро увидим, не всё сразу... Crying or Very sad

Я уже освоил!!! учитесь!!! Razz Razz
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Народ активно осваивает программы "облехчения" фоток для инета Rofl скоро увидим, не всё сразу... Crying or Very sad

Я уже освоил!!! учитесь!!! Razz Razz


Вот спасибо большое Smile Фотки хорошие. Cool Мне особо понравилась троица на лодке. Smile Настоящие цивилизованные папуасы, только вместо стрел, копий и томагавков, мотыга, лопата и веерные грабли Rofl Супер!!! А фото корабля через экзотическую листву выглядит очень художественно!!! А домики на сваях прямо как в Тайланде Smile
Резюме: МАЛО!!!
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Еленой: маловато будет, Владимир Александрович! У Вас же целый вагон с тележкой фотографий уже должены быть!
P.S. А на снимке хорош!!! А где "пяточки"? Где катание на "морской черепахе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
маня писал(а):

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар...


Вы это серьёзно ???? Shocked

Подтверждаю. На выходе 100-120 бар - а гиду по-барабану.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Докучаев Владимир писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Народ активно осваивает программы "облехчения" фоток для инета Rofl скоро увидим, не всё сразу... Crying or Very sad

Я уже освоил!!! учитесь!!! Razz Razz


Вот спасибо большое Smile Фотки хорошие. Cool Мне особо понравилась троица на лодке. Smile Настоящие цивилизованные папуасы, только вместо стрел, копий и томагавков, мотыга, лопата и веерные грабли Rofl Супер!!! А фото корабля через экзотическую листву выглядит очень художественно!!! А домики на сваях прямо как в Тайланде Smile
Резюме: МАЛО!!!

Будут фотки еще. ASDsee 5-й верс. "облегчения" не дает. Mad Подскажите, как еще можно из 3 Мегов сделать 300 Кило - и выставлю пару-тройку ландшафтов
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Будут фотки еще. ASDsee 5-й верс. "облегчения" не дает. Mad Подскажите, как еще можно из 3 Мегов сделать 300 Кило - и выставлю пару-тройку ландшафтов


Эх, ничего я в этих ASDsee-ах не понимаю Sad Но если есть страничка "В Контакте", то можно сначала туда хорошие фотки загрузить через JAVA/ActiveX загрузчик фотографий, который автоматически уменьшает фотографии, а потом уже из Контакта их скачать обратно и разместить на форуме Wink Я так хитрила уже. Razz Правда это получается как из Питера в Москву через Хабаровск Rofl , но...мы ж люди скромные, мы все 3 Мега и не просим Embarassed
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будут фотки еще. ASDsee 5-й верс. "облегчения" не дает. Mad Подскажите, как еще можно из 3 Мегов сделать 300 Кило - и выставлю пару-тройку ландшафтов

Саша хотя бы в клуб принеси или передай через кого только твоих фоток и нет!! Уже даже фильм смонтировали можешь переписать!!! Drive To
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Lars писал(а):
маня писал(а):

Есть один для меня не очень привлекательный момент в организации погружений: наши Мальдивские друзья очень бдят законы и через 45 минут просто выдергивают из воды! Всплывали и с сотней бар...


Вы это серьёзно ???? Shocked

Подтверждаю. На выходе 100-120 бар - а гиду по-барабану.

Поясните пожалуйста про "закон"- дайв заканчивали строго через 45 минут или когда у кого то 50 бар оставалось?
Поднимали всю группу - а сколько человек было в группе?
Только на Карине такие правила или есть ещё такие лодки на Мальдивах?
_________________
Нырял в бассейне уже 3 раза - возьмите на сафари!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):

Поясните пожалуйста про "закон"- дайв заканчивали строго через 45 минут или когда у кого то 50 бар оставалось?
Поднимали всю группу - а сколько человек было в группе?
Только на Карине такие правила или есть ещё такие лодки на Мальдивах?


У нас, например, такого строгого ограничения на сафари не было про 45 минут.
Правда если был дрифт, то 45-50 минут чёткое условие, а на всех остальных дайвах (кроме ночных) 35 бар и наверх!
Для меня было удивление, что 35, а не 50. Но я всех всегда ориентировал чётко на 50 бар.
Яхта Амба. Север Мальдив.


_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving