Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где твой напарник ?
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Ныряли недавно на Дарвине: Ушли с поверхности. Вижу - китовая внизу. Все забыл, упал к ней, повертелся. КАЙФ!... Отныряли нормально. После дайва выяснилось, что мой напарник пару минут висел на 5-10 м., т.к. были проблемы с продувкой. Т.Е. 2 минуты на Дарвине (какие и куда и на какой глубине сегодня течения ?) мой напарник с проблемами был мною брошен. Всенародно посыпаю голову пеплом, ибо до сих пор стыдно. Для того посыпал, что-бы другим неповадно было. Хотя и за сотню ныряю, и с Тистеля на октопусе бадю выводил, и на глубине один был... А прокол. Прости, Серега! Crying or Very sad
В обучении до CMAS** не отложилось, видимо, в подсознании первостепенного внимания на напарника
. Re:Мой эгоизм или недоработки разработанной CMAS методики? Подскажите, кто СПЕЦ. (психологов и пижонов просьба не беспокоить)chair
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtWeb



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:15    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Хотя и за сотню ныряю


Простите, метров? Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

ArtWeb писал(а):
САШАША писал(а):
Хотя и за сотню ныряю

Простите, метров? Oops
Судя по контексту речь идёт о коммерческой нырялке. Наверное надо было так: "за $100 - ныряю!" Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья. За сотню раз имеется ввввиду
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Першанинуещеоднразуважениезапоследнийнырокотчайниковикофейников
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionfish



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже Embarassed
Простите меня, все мои бывшие, настоящие и будущие напарники! Но когда я вижу акул (а это я еще китовой ни разу в жизни не видела!), я ломлюсь к ним, забываю о вас, мне очень стыдно, но поделать ничего не могу! Купите крякалки и зовите, если что. Embarassed : oops: Embarassed Embarassed Embarassed Как психолог заявляю: это нормально Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 02:38    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
После дайва выяснилось, что мой напарник пару минут висел на 5-10 м., т.к. были проблемы с продувкой. Т.Е. 2 минуты на Дарвине )


Видно сильная болтанка была. с 5 на 10 и обратно на 5...

САШАША писал(а):
(какие и куда и на какой глубине сегодня течения ?) мой напарник с проблемами был мною брошен.


Думаю искать его уже бесполезно.... Течением затянуло куда-нибудь.....
В общем радуйся! Избавился от проблемного напарника Smile))

САШАША писал(а):
Всенародно посыпаю голову пеплом, ибо до сих пор стыдно


Всё та ки нашёл его!!! И сразу в КрематорийSad(( Зачем так извратился то? Сразу на голову пепел?Smile))

САШАША писал(а):
А прокол. Прости, Серега!


Дак на игле кто сидел? Дозу не поделили что ли?


САШАША писал(а):
В обучении до CMAS** не отложилось, видимо, в подсознании первостепенного внимания на напарника. Re:Мой эгоизм или недоработки разработанной CMAS методики?


Дело вовсе не в методике... Слезай с иглы и жизнь наладится....
Наркотики - это плохоSmile))))))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, сорри за флейм, но как-то Shocked появился Слава Скоц а Фёдор Малыгин куда то пропал. "Меня терзают смутные сомнения." (с) "Иван Васильевич меняет профессию" Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Хм, сорри за флейм, но как-то Shocked появился Слава Скоц а Фёдор Малыгин куда то пропал. "Меня терзают смуиные сомнения." (с) "Иван Васильевич меняет профессию" Mr. Green


Михалыч.
Не разводи флейм. Не к чему это....
Кто старое помянет, тому 100 бар долой на сотне метров...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
ArtWeb писал(а):
САШАША писал(а):
Хотя и за сотню ныряю

Простите, метров? Oops
Судя по контексту речь идёт о коммерческой нырялке. Наверное надо было так: "за $100 - ныряю!" Rofl

5 баллов, Саша, катался под столом chair Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МужчииныЫЫ!!! Неужели больше нечего сказать ? Дизентерия-заразная штука Who Is
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:43    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Подскажите, кто СПЕЦ. (психологов и пижонов просьба не беспокоить)chair
А чего подсказать-то? Эгоизм или недоработка? Или как приучиться следить за напарником?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Embarassed
Я, на техно нырялке, по-моему в Томас-каньоне, ломанулся вниз, а у бади (PVA-13) были какие-то проблемы на небольшой глубине и он не смог с такой же скоростью ломануться вниз. Потом, правда, догнал, но после всплытия ругался. Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ека



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ты здесь мужчин увидел? сплошной унисекс дайвер Smile а если серьезно, то следить за напарником это привычку надо иметь и вообще следить нужно не только за ним , но и постоянно сканировать окружающию среду на предмет всяческих проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:04    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

САШАША писал(а):

В обучении до CMAS** не отложилось, видимо, в подсознании первостепенного внимания на напарника[/b]. Re:Мой эгоизм или недоработки разработанной CMAS методики?

Конечно КМАС, к бабке не ходи, учился бы по ПАДИ такой бни бы не допустил. Rofl Прямые задатки соло-дайвера. Вам туда. Smile
Прошу прощения за диарею, но после прочтения организм сам подобным образом реагирует. Mr. Green
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ека писал(а):
где ты здесь мужчин увидел? сплошной унисекс дайвер Smile .....

Ахтунг ? Shocked Не надо за всех.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
, в подсознании первостепенного внимания на напарника[/b]. Re:Мой эгоизм или недоработки разработанной CMAS методики? Подскажите, кто СПЕЦ. (психологов и пижонов просьба не беспокоить)chair


Когда у меня небыло аппаратуры и плавал с видео оператором ( с Булдаковым) мы всегда договаривались , что я держаться буду с право или с лево, очень удобно ему бошкой вертеть не надо он "боковым" зрезием всегда меня видел и я его Shocked , и у нас есть подвоные "крякалки" которыми подзываем друг друга если кто чего интересного найдёт Rofl

Теперь плаваю с супругой она меня всегда видит , а вот я бываю её теряю из виду........

Мне кажеться нужно договориться сначало.... и плавать желательно с хорошо знакомыми людьми, ну в общем так или иначе это происходит ,мы все пересекаемся на сафари или других выездах.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Теперь плаваю с супругой она меня всегда видит , а вот я бываю её теряю из виду........


У меня жена тоже очень любит плавать позади. Сколько не ругался что должны плавать рядом, чтобы не только она меня видела но и я ее (чтобы не теряться), а всеравно - говорит, мне так спокойней, когда я тебя вижу Smile
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:27    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):
Теперь плаваю с супругой она меня всегда видит , а вот я бываю её теряю из виду........


У меня жена тоже очень любит плавать позади. Сколько не ругался что должны плавать рядом, чтобы не только она меня видела но и я ее (чтобы не теряться), а всеравно - говорит, мне так спокойней, когда я тебя вижу Smile


Во, во, во так оно и есть, а "бошку" приходиться так выворачивать Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):

У меня жена тоже очень любит плавать позади. Сколько не ругался что должны плавать рядом, чтобы не только она меня видела но и я ее (чтобы не теряться), а всеравно - говорит, мне так спокойней, когда я тебя вижу Smile

Покупаешь наушник бадди фон, который вешается на лямку обыкновенной маски и слышишь дыхание напарника. Если что случается, то дыхание напарника учащается.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:47    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

amg писал(а):
Максим Покомеда писал(а):

У меня жена тоже очень любит плавать позади. Сколько не ругался что должны плавать рядом, чтобы не только она меня видела но и я ее (чтобы не теряться), а всеравно - говорит, мне так спокойней, когда я тебя вижу Smile

Покупаешь наушник бадди фон, который вешается на лямку обыкновенной маски и слышишь дыхание напарника. Если что случается, то дыхание напарника учащается.


А что это такое "бади фон" никогда не слышал, расскажите по подробней с картинками если можно.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
и у нас есть подвоные "крякалки" которыми подзываем друг друга если кто чего интересного найдёт Rofl


Крякалка не всегда удобна. Дельфины и манты пугаются крякалки и быстро уходят. А шейкер наооборот привлекает их.
Хотя крякалка удобна,когда не до мант и дельфинов.
Я хожу под воду и с кряколкой ,и с шейкером...

-------------------------------
проблема Потери напарника может случиться с каждым. И не важно ,пади ты или кмас.
Если это случается постоянно, на начальных порах погружений рекомендую использовать изобретение Арнольда Ладожского!
На Меркурии у него есть очень классная сцепка из двух какрабинов и верёвки между ними.
Чтобы верёвка не тонула, на ней есть несколько круглых поплавков.
Суперское изобретение!
На Ладоге постоянно скрепляю двух новичков . А одного из этих двух я беру под локоть и вперёд под воду.
2-3 погружения и люди уже умеют ходить в паре...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Чт Дек 13, 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:54    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Во, во, во так оно и есть, а "бошку" приходиться так выворачивать Rofl Rofl
Rofl


+1 Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
amg писал(а):
Максим Покомеда писал(а):

У меня жена тоже очень любит плавать позади. Сколько не ругался что должны плавать рядом, чтобы не только она меня видела но и я ее (чтобы не теряться), а всеравно - говорит, мне так спокойней, когда я тебя вижу Smile

Покупаешь наушник бадди фон, который вешается на лямку обыкновенной маски и слышишь дыхание напарника. Если что случается, то дыхание напарника учащается.


А что это такое "бади фон" никогда не слышал, расскажите по подробней с картинками если можно.
http://www.oceantechnologysystems.com/rx_100.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Если это случается постоянно, на начальных порах погружений рекомендую использовать изобретение Арнольда Ладожского! На Меркурии у него есть очень классная сцепка из двух какрабинов и верёвки между ними. Чтобы верёвка не тонула, на ней есть несколько круглых поплавков. Суперское изобретение!
Это не его изобретение. Эта сцепка спокон веков применяется. Есть разные варианты. Например: http://www.apvalves.com/uk/products/accessories/buddyline/

На концах лучше не карабины, а незатягивающиеся, легко сбрасываемые, петли. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving