Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


еще сотня ВАШИХ ответов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа,..а это я так акцент поставил......,всмысле "МЫ ЖЕ...."... Embarassed обучаем всех!!!!!
П.с.Спасибо,что не поняли" Ж",как Back !!!!! Wink
Вернуться к началу
ВикусЁк



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, и в итоге кто-нибудь чему-нибудь научивается? Или похихикали-разбежались и топором ко дну?
Неее... ну я тоже повеселиться люблю... Dance Dance Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВикусЁк писал(а):
ну, и в итоге кто-нибудь чему-нибудь научивается? Или похихикали-разбежались и топором ко дну?
Неее... ну я тоже повеселиться люблю... Dance Dance Dance


Это неудачная шутка Mad , клуб ведёт , 7- ми кратный чемпион СССР и России по подворной охоте Докучаев Владимир Александрович, а также Инструктор Павел Колобов это так к слову....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВикусЁк



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня извините. Я никого обидеть не хотела.
Я "не в теме", поэтому, к сожалению, (пока) мне эти имена ни говорят ни о чем. Crying or Very sad
P.S. ни в обиду было сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кожевников



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Дахаб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша привет приежай нырять в дахаб всегда рады будем.
Дмитрий Кожевников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон,здорово!!!!!Как ты там сам-то????Приехать пока не получается,график-напряженный!!!!!К весне рассмотрим предложение....В личку мыло скинь и аську,если есть....телефон твой Дахабский я записал!!!!
П.с. Спасиб,что не забываешь!!! Cool
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВикусЁк писал(а):
Вы уж меня извините. Я никого обидеть не хотела.
Я "не в теме", поэтому, к сожалению, (пока) мне эти имена ни говорят ни о чем. Crying or Very sad
P.S. ни в обиду было сказано
"пока"-это хорошо...."пока"-это "5"... Smile ...ни чего страшного,все когда-то начинали...... Wink
Вернуться к началу
Дмитрий Кожевников



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Дахаб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Димон,здорово!!!!!Как ты там сам-то????Приехать пока не получается,график-напряженный!!!!!К весне рассмотрим предложение....В личку мыло скинь и аську,если есть....телефон твой Дахабский я записал!!!!
П.с. Спасиб,что не забываешь!!! Cool

Хорошо скину я только приехал с иордании смотрел на страну наверно поеду через месяц нырять интерестно посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Димон,здорово!!!!!
Отвечаю на вопросы:
Заходить с "Зодиака" нужно спиной вперед....желательно,с опозданием,что бы попасть баллоном в голову соседу.(иначе,он тебе...) Razz
Лучший "бади"-это инструктор...поскольку,новичков будет много,то есть смысл уменьшить кокуренцию.....см.пункт выше..... Shot
Подбор партнеров...а зачем????Под водой:"Каждый сам за себя,а инструктор пусть САМ с этим всем разбирается,в конце-концов это его работа!!!!!" Diver

Есть еще ряд правил....готов поделиться знаниями.... Smile


Жаль а казался вполне толковым инструктором Back Трёхзвёздники есть вакантное место, с других клубов не берём! Mad!!


Кхе, кхе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кожевников писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Димон,здорово!!!!!Как ты там сам-то????Приехать пока не получается,график-напряженный!!!!!К весне рассмотрим предложение....В личку мыло скинь и аську,если есть....телефон твой Дахабский я записал!!!!
П.с. Спасиб,что не забываешь!!! Cool

Хорошо скину я только приехал с иордании смотрел на страну наверно поеду через месяц нырять интерестно посмотреть


http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2318&highlight=%E8%EE%F0%E4%E0%ED%E8%FF+%E0%EA%E0%E1%E0 вот тут про нырялку в Иордании
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, да что ж это вы...
Хватит на Павла нападать! Он хороший, но молод и горяч! Павел, меня так учили: судачат, значит, ты ЛИЧНОСТЬ! Повторяю, что на всех не угодишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответов-811!!!!!!А мы еще не на 3-ем месте!!!! Embarassed Shocked
НЕПОНЯТНО Who Is
Серега,проконтролируй!!!! Y?
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Ответов-811!!!!!!А мы еще не на 3-ем месте!!!! Embarassed Shocked
НЕПОНЯТНО Who Is
Серега,проконтролируй!!!! Y?



РАНО...еще рано
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то утихли... Кто бы масла подлил в огонь!
Павел, у меня есть вопрос. Прокручивая в голове твои уроки спасания жизни на воде у меня возникло даже два вопроса.
1. почему нельзя для искусственного дыхания приспособить регулятор. Есть предположение, что из-за сильного давления воздуха, но мне кажется, что даже с определенного расстояния поток воздуха, попавший в рот пострадавшего из регулятора будет эффективнее, чем наш выдох. Надо отметить, что на практическом занятии, то, что все мы изображали в виде выдоха – это полный бред. Нам бы самим отдышаться, не то, что ещё вдохнуть полной грудью и выдохнуть в пострадавшего, как это положено по правилам. Второе предположение, если это пострадавший дайвер, то скорее всего у него уже закончился воздух...Но возможно у нас его ещё достаточно...
2. Мы освобождали пострадавшего от снаряжения и «раздевались» сами. Почти из области фантастики, но ведь можно предположить, что наши усилия были не напрасны и пострадавший очнется! Не пойдет ли он снова на дно без компенсатора? На осознание обстановки необходимо какое-то время, а само осознание вполне может привести к панике...
Вот такой бред в моей голове в редкое свободное от работы время. Что ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Воздух из регулятора пойдет по пути меньшего сопротивления - тоесть не попадет в легкие пострадавшему. Да и ритм не маловажен, а с регулятором вы будете только время терять....
Вообщем по старинке лучше...

2. Что бы знать как вести себя в такой сетуации, для этого и сделаны эти упражнения. Панику порождает незнание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург СТК"Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Что-то утихли... Кто бы масла подлил в огонь!
Павел, у меня есть вопрос. Прокручивая в голове твои уроки спасания жизни на воде у меня возникло даже два вопроса.
1. почему нельзя для искусственного дыхания приспособить регулятор. Есть предположение, что из-за сильного давления воздуха, но мне кажется, что даже с определенного расстояния поток воздуха, попавший в рот пострадавшего из регулятора будет эффективнее, чем наш выдох. Надо отметить, что на практическом занятии, то, что все мы изображали в виде выдоха – это полный бред. Нам бы самим отдышаться, не то, что ещё вдохнуть полной грудью и выдохнуть в пострадавшего, как это положено по правилам. Второе предположение, если это пострадавший дайвер, то скорее всего у него уже закончился воздух...Но возможно у нас его ещё достаточно...
2. Мы освобождали пострадавшего от снаряжения и «раздевались» сами. Почти из области фантастики, но ведь можно предположить, что наши усилия были не напрасны и пострадавший очнется! Не пойдет ли он снова на дно без компенсатора? На осознание обстановки необходимо какое-то время, а само осознание вполне может привести к панике...
Вот такой бред в моей голове в редкое свободное от работы время. Что ты думаешь?

Вас с Жекой нам ставили в пример, за идеальную отработку навыков. И тут вдруг по прошествии небольшого времени у вас появляются сомнения. Смотри пункт 1 устава. Инструктор всегда прав. Mad Ему видней. Как же спасаемый утонет Who Is , у него же положительная плавучесть. Его топить замучаешься. Titanic Поправьте если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):

Вас с Жекой нам ставили в пример, за идеальную отработку навыков. И тут вдруг по прошествии небольшого времени у вас появляются сомнения. Смотри пункт 1 устава. Инструктор всегда прав. Mad Ему видней. Как же спасаемый утонет Who Is , у него же положительная плавучесть. Его топить замучаешься. Titanic Поправьте если я не прав.
Вот Я и всю ночь думал,как же ОН утонет то?!!!!!!! Swim Ну,КАК?!!!!! Rofl
Тема пропущеных занятий:устройство(регулятора в.т.ч.) и проблеммы,связанные с оборудованием....болезни и травмы при плавании с использованием акваланга(ДКБ,Баротр....утопление...),первая медецин помощь.....практическая отработка навыков спасения и оказания перв мед помощи на воде,с ОБЪЯСНЕНИЕМ шагов на выполнение этих навыков Shocked
Масло подлито Embarassed Embarassed "....и о чем ЕНТО он вааааащщщееее!!!!?????" Rolling Eyes
Dance Dance Dance Dance
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.с.Ответы на вопросы ТАКОГО плана можно получить на курсах КМАС 2 звезды и Рескьюдайвер ПАДИ в нашем клубе,при условии ОБУЧЕНИЯ(не путать с просто посещением) на этих курсах Wink
Вернуться к началу
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
1.Воздух из регулятора пойдет по пути меньшего сопротивления - тоесть не попадет в легкие пострадавшему. Да и ритм не маловажен, а с регулятором вы будете только время терять....
Вообщем по старинке лучше...

2. Что бы знать как вести себя в такой сетуации, для этого и сделаны эти упражнения. Панику порождает незнание.



Спасибо, Алексей! Похоже, только Вы поняли мой вопрос!
Во втором вопросе я подразумевала панику пострадавшего. Никогда у Вас не было чувства неопределенности при неожиданном пробуждении ночью? Такое знакомо многим. Наверное, это работа нашего мозга, в какой-то момент полностью позволившего нам отключиться от внешних источником (зрение, слух и т.д.) и потерявшего таким образом ориентацию в пространстве (принцип трансерфинга – мы далеко). Так и пострадавший, очнувшись, может просто снова «хлебнуть» и покинуть нас... Утонуть можно и в чашке с киселем и при положительной плавучести ... Я ни сколько не ставлю под сомнение правильность обучения. Правила спасения людей я уже проходила неоднократно, начиная с уроков биологии, водительских курсов, и т.д. Они одинаковы (за некоторыми уточнениями в соответствии с внешними условиями). Я просто рассуждаю после наблюдения за действиями коллег на «практических занятиях». Ты прав, Павел, мы не сможем никого спасти, несмотря на то, что ты все доходчиво объяснил и показал нам. Нужна практика, которой явно не будет у большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
П.с.Ответы на вопросы ТАКОГО плана можно получить на курсах КМАС 2 звезды и Рескьюдайвер ПАДИ в нашем клубе,при условии ОБУЧЕНИЯ(не путать с просто посещением) на этих курсах Wink


Это ко мне? Ты не прав! Более благодарного слушателя, чем я, тебе не найти! Раз есть вопросы, значит твоя информация доходит и переваривается! Мне кажется, что это не плохо! И помня твои правила, я не задала этих вопросов никому, кроме инструктора! Опять обидел несправедливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dima"]
маня писал(а):
Что-то утихли... Кто бы масла подлил в огонь!
Вас с Жекой нам ставили в пример, за идеальную отработку навыков. .


Ой, Вы путаете меня с кем-то!!!!!! Даже, если бы я всё сделала идеально, Павел ни за что бы меня не похвалил! Такой уж ОН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА-АААААААААА!
Всем ответила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маня писал(а):
Так и пострадавший, очнувшись, может просто снова «хлебнуть» и покинуть нас... Утонуть можно и в чашке с киселем и при положительной плавучести ...
Так я и не понял Who Is .....2-ой вопрос про ЧТО?...АААА Who Is !!!!Если и с ВСД и без него положительная плавучесть,то в случае,когда ВСД не снят очнувшемуся пострадавшему будет тежелее(баллон,компенсатор же на НЕМ!) совершать панические действия и захлебываться????? Rofl ....или ,вообще,не надо делать НИ ЧЕГО,а то он ,гад такой Mad ,оклемается....иииии...снова захлебнется Swim .....
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
П.С. Пожалуйста,прежде ,чем задавать ТАКИЕ вопросы,прослушайте курс до конца,пройдите практическую часть занятий......Спасибо! Smile
Вернуться к началу
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
П.С. Пожалуйста,прежде ,чем задавать ТАКИЕ вопросы,прослушайте курс до конца,пройдите практическую часть занятий......Спасибо! Smile


Эх, Павел! Конечно, я пройду курс до конца, не стоит упрекать! Вопросов задавать не буду больше. Только последний: зачем тему начинал? К тому же сам учил – все вопросы задавать инструктору... Уж если возникают в моей голове пусть с вашей точки зрения глупые вопросы, то, на мой взгляд, лучше получить на них квалифицированный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эх, Павел! Конечно, я пройду курс до конца, не стоит упрекать! Вопросов задавать не буду больше. Только последний: зачем тему начинал? К тому же сам учил – все вопросы задавать инструктору... Уж если возникают в моей голове пусть с вашей точки зрения глупые вопросы, то, на мой взгляд, лучше получить на них квалифицированный ответ.[/quote]

Если есть вопросы значит человек думает!!!! А за это извиняться не надо. Если у нас нехватает терпения ответить на вопросы это наши недостатки над которыми нам надо работать. Меня тоже учили не верить ничему и всё проверять самому по возможности. над такими неординарными вопросами как у тебя надо задумываться чтобы грамотно ответить, а на это не всегда бывает время кстати искуственное дыхание регулятором редкий вотрос его нельзя им делать потому что можно порвать нежные ткани альвеол лёгких, собственным вдохом легче дозировать нагрузки, а чтобы пошло "куда нужно" обычно зажимают нос и это видно когда у спасаемого поднимается грудь как при вдохе.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving