Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Приморье в гостях у Даркина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Приморье в гостях у Даркина Ответить с цитатой

Группа как обычно уже у стойки регистрации в аэропорту Пулково-1, мы вылетаем, на этот раз в город Владивосток. Полёт прошел успешно с одной посадкой в Барнауле.
Мы прибыли на Дальний Восток, где нас встречал Даркин Валерий.
На стоянке аэропорта нас ждали три «японистых» джипа, естественно праворульных, они тут все праворульные т.е машины. После размещения в этих машинках, тронулись в путь который должен составить четыре часа, как не старались водители нас доставить до базы засветло, им это не удалось. Перелёт дал о себе знать, уже сидя в джипах, глаза слипались, а вокруг была такая неизвестная красота.
Проехали курортное местечко под названием Андреевка, здесь сплошные базы отдыха плюс стоянки с палатками, всё побережье усыпано ими, т.к мы приехали в бархатный сезон когда основная масса отдыхающих уехала, то народу не так много.
Ночью, а именно в 22-00 мы прибыли на базу «Даркина», где нас уже ждал ужин и короткий «брифинг» по базе.



Проснувшись утром под крик петуха, «резиновая игрушка» которая оповещала, что завтрак готов. Нехотя пробудившись, все собрались за столом, после завтрака состоялся «настоящий» дайверский брифинг, с проверкой документов т.е локбуков и сертификатов.
Хочу заметить, новичкам а именно у кого мало погружений их сопровождает тот инструктор кто их привёз, т.к остальные более подготовленные на первый дайв идут с самим Валерием Даркиным. Здесь дайверы погружаются посмотреть красоты Японского моря, и обучением вас плавать ни кто заниматься не будет, тут не Египет.
Первый брифинг был развёрнут более чем, на то он и первый, по окончанию его все собрались на «Красной площади» перед домом для сборки своего снаряжения.
Баллоны в основном 15 литровые стальные под «DIN», девушкам которые подготовлены и некоторым мужикам выдают по желанию 10 литровые, так же очень много снаряги у Валерия Даркина в прокат как сухих костюмов так и «мокрых» и всего остального..
Компрессор для забивки баллонов, это машина марки «Зил-131» на котором он базируется и рядом прицеп Ресивер, Пластиковый просторный катер на 6-8 человек, оборудованный основным двигателем «YAMAHA» 200 лошадей и вспомогательным 15 лошадей, а также «Зодиаком» с двигателем 40 лошадей на 4 человека.
Поделив нас, на «зубров» это у кого опыта и сертификации хватает, и менее подготовленных, мы отправились на первый дайв-сайт «Остров Таранцева» кормить осьминога «Васю». На глубине порядка 20 метров осьминог нашёлся довольно быстро, Даркин достав приманку угостил его положив «вкуснятину» на одну из его присосок, тот быстро её съёл и стал перебираться на его руку заглатив её по локоть.
Запомнив эту технологию по излечению осьминога из его укрытия , мы пользовались не однократно в своих самостоятельных дайвах.
Да хотелось бы сказать кто собирается ехать сюда, что тут желательно нырять в сухих костюмах, температура воды разная сверху +20 на глубине 20 метров бывает +14, +17С,
некоторые ныряют и в мокрых 7 мм, но как правило на втором дайве подмерзают.
Видимость здесь тоже разная в самой бухте «Витязь» мутновато где то 10-15 метров, на мысе Гамова там где находится маяк категории №1 и заповеднике видимость уже порядка 15-25 метров. Самое хорошее впечатления оставил всё таки заповедник и подводная растительность здесь по богаче и живности хватает, ныряли на стенке «БИ-БИ-СИ» в районе островов «Три монаха», «Ратонда» и стенка под странным названием «Подводная лодка.
Все таки изюминкой Японского моря я посчитал осьминога, очень необычно с ним играть в «перетяжки» т.е даешь ему свою руку он аккуратно начинает своими белыми приятными присосками к ней присасываться, а ты сопротивляться пытаясь руку вынуть из его норы, осьминог более активно переползает на твою руку и тащит в своё укрытие, с ним можно играть очень долго, но как правило мы его находили на глубине 22-24 метра на границе камней и песчаного дна, глубина давало о себе знать по цифрам на компе. Во время игры бывало на свободную руку усаживалась мохнатаголовая собачка, очень занимательно получалось. До заповедника нас доставлял скоростной катер Даркина за 45-55 минут от базы где и проходили наши дайвы с полуторачасовым перерывом на чай и кофе.
В районе маяка Гамова есть рэки, «Лысьева» и «Кварц» т.е любители железа тоже найдут тут себе занятие. Хорошее местечко «Алексеевские камни» тут живут очень симпатичные нерпы, дайвинг с мини простой , нужно подползти и наблюдать. Молодые особи особенно любопытны и бывают пробуют ваши ласты на «зуб», мы тоже не остались в долгу и хотели дернуть их за их ласты, это их очень позабавило.
Сама база представляет собой двухэтажный дом с пристройкой в которой находиться баня и туалеты. Баня готовиться вечером каждый день, очень здорово, а вот в туалет бегать особенно ночью неудобно надо спуститься со второго этажа и пройти через холл, это конечно неудобно. Кормят здесь неплохо и достаточно, ну конечно деликатес из «трепанга» запомнился особенно т.к. я его ещё ни разу не ел, были гребешки, морская капуста, лосось и многая другая рыба, ведь с нами ездил сам Докучаев В.А., который рыбой базу завалил на долгое время.
Погода была неустойчивой если с утра солнце то к вечеру небо затягивало и наоборот из всей поездки дня два шёл дождик, но и он не помешал погружаться.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фантомка



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, только сегодня заглянула на форум. Crying or Very sad Просмотрела фотографии, почитала отзывы.Здорово, конечно! Go Up Спасибо тебе за твой, впрочем, как всегда обстоятельный рассказ. Мне нравится, как ты делишься со всеми твоими впечатлениями об увиденном. Скажи, а что нерпы настолько привыкли к людям, что их можно потрогать за хвост?
_________________
Клуб СТК Батискаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантомка писал(а):
Сереж, только сегодня заглянула на форум. Crying or Very sad Просмотрела фотографии, почитала отзывы.Здорово, конечно! Go Up Спасибо тебе за твой, впрочем, как всегда обстоятельный рассказ. Мне нравится, как ты делишься со всеми твоими впечатлениями об увиденном. Скажи, а что нерпы настолько привыкли к людям, что их можно потрогать за хвост?


Каждый день на "Алексеевские камни " где и отдыхают и живут нерпы, приходят лодки с туристами, которые их смотрят и фотографируют, нерпы уже привыкли к людям.
К дайверам отноястся с опаской, ведь у них тоже "Ласты есть", теоритичести можно подлавить нерпу за её ласту когда она на поверхности , она в воде расположена вертикально, морда на водухе а ласты вводе, вот В.А. и хотел за её ласту ухватить, после того как они (нерпы) пробовали наши ласты на "зубок".
Нерп это занятие и развеселило Rofl Rofl Rofl , как эти нескладухи т.е мы дайверы пытаемся это делать.
Я так чуть не ухватил Баклана который нагло нырял перед моёй мордой лица.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а что можете поведать о личностях живущих и работающих там? Ну хотя бы, например, о Валерии Борисовиче Кусто? Wink
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Сергей, а что можете поведать о личностях живущих и работающих там? Ну хотя бы, например, о Валерии Борисовиче Кусто? Wink


Я бы сказал личность неоднозначна, очень интересуется ракушками являясь их коллекционером, в доме много книг с фото под водой,
человек разносторонний, любящей во всём порядок.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не секрет, сколько стоила поездка.
Транспорт?
Проживание?
Питание?
Дайвинг?
Сколько дней ныряли и жили?
Дорога через Москву или сразу из Питера?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фантомка



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нерп это занятие и развеселило , как эти нескладухи т.е мы дайверы пытаемся это делать.
Я так чуть не ухватил Баклана который нагло нырял перед моёй мордой лица.

Интересно, что они думают, глядя на дайверов. "Ба, знакомые все лица" Diver или " Опять эти очкастые рожи и дурацкие раздвоенные хвосты !" Smile Забавно все-таки наблюдать за живыми существами на их территории! И здорово, что не мы одни живем на этой планете...
_________________
Клуб СТК Батискаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если не секрет, сколько стоила поездка.
Транспорт?
Проживание?
Питание?
Дайвинг?
Сколько дней ныряли и жили?
Дорога через Москву или сразу из Питера?



Транспорт из Питера до Владика самолёт - 29000 (туда и обратно)
проживание+3-х разовое питание(чай кофе в любое время)+ дайвинг 2 погружение с корабля+ и неограниченно с берега - 170$ в день
10 дней нырялки.

Билеты туда надо покупать , ну очень заранее..... тогда можно и подлавить дешёвый тариф.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если не секрет, сколько стоила поездка.
Транспорт?
Проживание?
Питание?
Дайвинг?
Сколько дней ныряли и жили?
Дорога через Москву или сразу из Питера?

Саша перелёт прямой поэтому могу тебя на следующий год в багаже провести перевес всё равно будет, а с берега нырялка не ограниченно есть рядом базы не заточенные под дайвинг там дешевле. Но с Даркиным нырять дорогого стоит, я очень много узнал нового. Он очень грамотный морской биолог и тоже любит море. Жалею что мало было времени. Всего 10 дней. Придётся ещё раз съездить. Все нырялы в группе должны быть не ниже двух звёзд и без проблем с алкоголем!!! Diver
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):

Саша перелёт прямой поэтому могу тебя на следующий год в багаже провести перевес всё равно будет, а с берега нырялка не ограниченно есть рядом базы не заточенные под дайвинг там дешевле. Но с Даркиным нырять дорогого стоит, я очень много узнал нового. Он очень грамотный морской биолог и тоже любит море. Жалею что мало было времени. Всего 10 дней. Придётся ещё раз съездить. Все нырялы в группе должны быть не ниже двух звёзд и без проблем с алкоголем!!! Diver


Про багаж подумаю.
Про Даркиных знаю.
Две звезды у меня есть. Smile
А вот проблемы с алкоголем это как? Пить и не падать? Или сухой закон? Если второе - не поеду! Я без пива нырять не могу. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Про багаж подумаю.
Про Даркиных знаю.
Две звезды у меня есть. Smile
А вот проблемы с алкоголем это как? Пить и не падать? Или сухой закон? Если второе - не поеду! Я без пива нырять не могу. Smile



Во , во именно пить и не падать, сухого закона там нет Beer
Есть не плохая медовуха Razz Alc2
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тема алкаголя на этом форуме-ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НА!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Раздел форума:"Флейм".... Razz
Вернуться к началу
Dima



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург СТК"Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Так, тема алкаголя на этом форуме-ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НА!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Раздел форума:"Флейм".... Razz
А врачи рекомендуют 50 капель каждый день в профилактических целях. Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Робинзон с Пятницей на необитаемом острове(вечер,закат....):
Робинзон:"давай,может ,покурим?"
Пятница:"Нет,ГОВОРЯТ,вредно для здоровья...."
Робинзон:"КТО говорит?????? Shocked "..... Rofl
Димон,какие врачи?И по 50 грамм чего???Окси-Бутерата....? Dance
Вернуться к началу
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Про багаж подумаю.
Про Даркиных знаю.
Две звезды у меня есть. Smile
А вот проблемы с алкоголем это как? Пить и не падать? Или сухой закон? Если второе - не поеду! Я без пива нырять не могу. Smile

Если пить не умеешь и норму не знаешь Figa то тебя там просто не примут
алкоголь стоит на столе, а голова сама должна думать на то она и дана дайверам!!! А насчёт двух звёзд это хорошо - дайв гид нужен, а то наш Андрюха совсем последнее время работать не хочет Razz.
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург СТК"Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
"Робинзон с Пятницей на необитаемом острове(вечер,закат....):
Робинзон:"давай,может ,покурим?"
Пятница:"Нет,ГОВОРЯТ,вредно для здоровья...."
Робинзон:"КТО говорит?????? Shocked "..... Rofl
Димон,какие врачи?И по 50 грамм чего???Окси-Бутерата....? Dance
Не знаю кто такие Окси- Бутерат Паха, я по старинке, чисто синего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Димон,какие врачи?И по 50 грамм чего???Окси-Бутерата....? Dance
Не знаю кто такие Окси- Бутерат Паха, я по старинке, чисто синего[/quote]
Синий ты будешь или зелёный Who Is всё равно 12 часов не плавать а может и больше!!!!!! Dead
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
"Робинзон с Пятницей на необитаемом острове(вечер,закат....):
Робинзон:"давай,может ,покурим?"
Пятница:"Нет,ГОВОРЯТ,вредно для здоровья...."
Робинзон:"КТО говорит?????? Shocked "..... Rofl
Димон,какие врачи?И по 50 грамм чего???Окси-Бутерата....? Dance
Не знаю кто такие Окси- Бутерат Паха, я по старинке, чисто синего
Wink
Вернуться к началу
Dima



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург СТК"Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
Димон,какие врачи?И по 50 грамм чего???Окси-Бутерата....? Dance
Не знаю кто такие Окси- Бутерат Паха, я по старинке, чисто синего[/quote]
Синий ты будешь или зелёный Who Is всё равно 12 часов не плавать а может и больше!!!!!! Dead [/quote] Alc2 пока летим, а мне так я Знакомую везу. Правда судя по некотором ответам на вопросы инструктура стоит взять с собой 0,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxa



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 33
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, бери маленькую 0,7 Rofl
_________________
Maxa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxa писал(а):
Дим, бери маленькую 0,7


Какая разница скока всё равно отберём!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving