Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Меняю ласты
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Меняю ласты Ответить с цитатой

После покупки сухого костюма обнаружилось, что старые ласты слишком маленькие. Поэтому хочу их поменять.
Ласты Mares 4, размер S. Поменяю на L. Желательно тоже Mares, но и другие варианты интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Re: Меняю ласты Ответить с цитатой

Вера писал(а):
После покупки сухого костюма обнаружилось, что старые ласты слишком маленькие. Поэтому хочу их поменять.
Ласты Mares 4, размер S. Поменяю на L. Желательно тоже Mares, но и другие варианты интересны.



А если будете плавать без сухоря в мокряке + боты , будут велики - купите ещё пару т.с. под цвет сухаря.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что в мокряке уже никогда плавать не буду. Холодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Боюсь, что в мокряке уже никогда плавать не буду. Холодно...


Как пессимистично звучит.... НИКОГДА.... Dead
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа, привет, Сережа! Вот и я здесь!!
Слушай, я вообще его продать хочу в ближайшем будущем. А для себя так решила: нужен сухарь и 5мм мокряк. На что мне двойная семерка? А так как езжу по северным морям, мне и пятерка то особо не пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,все наступают на эти грабли я два раза первый раз когда себе покупал снарягу второй раз когда дочке.
Насчет продажи надо посмотреть у меня дочь на красном море погружалась в семерке только без куртки и ей было хорошо,я же купил себе для этих мест самую дешовую пятерку моно сафага без аквастопов что бы легко было одевать,но ласты универсальные подобрать не получилось слишком разные боты т.ч. две пары и без проблем.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Еще раз подумаю. Хотя мокряк с момента покупки сухаря я ни разу не одевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:19    Заголовок сообщения: до кучи Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Спасибо за советы. Еще раз подумаю. Хотя мокряк с момента покупки сухаря я ни разу не одевала.

может пригодиться:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3130
там конэчна многа "трёпа" Smile Embarassed , но есть и пользительные сцылки Go Up
Вернуться к началу
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Круто. Я уже прикидываю ласты на шпильках розового цвета под мой сухарь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Ааа, привет, Сережа! Вот и я здесь!!


По фотографии я бы тебя с большим трудом узнал Smile
Но вот "барышня Вера, недавно купившая сухой костюм" - это сразу однозначно определяет Smile

Что же до ласт, то и я был в подобной ситуациии. Попытался одеть те, что были, и понял что "маловато будет". После чего взял себе Blades имени Aqualung. И очень даже понравилось. Цена и подавно гуманная.

В мокром костюме да в северных морях ты точно "сложный напарник" Smile Не успеешь оглянуться, а Вера, чтобы согреться умотала куда-то в зеленую даль Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
...все наступают на эти грабли....


Игорь, а может это не "грабли", но естественный процесс эволюции? Smile
Не все же сразу готовы решиться на сухой костюм, но плавать хочется...
Что до меня, то я даже купив сухарь мокрый костюм не заброшу Smile
В нем есть своя эстетика.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Фурман Игорь писал(а):
...все наступают на эти грабли....


Игорь, а может это не "грабли", но естественный процесс эволюции? Smile
Не все же сразу готовы решиться на сухой костюм, но плавать хочется...
Что до меня, то я даже купив сухарь мокрый костюм не заброшу Smile
В нем есть своя эстетика.


Серж, про грабли, это игорюха про семерку говорил, а так мокряк никто не отменял Smile и игорь на юге его более чем любит (пятерку) и я себе купил (пятерку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grav писал(а):

Серж, про грабли, это игорюха про семерку говорил


Ну так поюзанная семерка (до момента осознания необходимости покупки сухого костюма) как раз до пятерки изнашивается Smile
Да и в "моно" варианте вполне нормально ее пользовать.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не успеешь оглянуться, а Вера, чтобы согреться умотала куда-то
Это точно. Тогда на Баренцевом холодно было!
Даже насчет юга уже сомнения. Последний раз в Шарме была зимой, температура воды где-то +24. В двойной семерке через пару дней стало совсем холодно - зуб на зуб не попадал. Так что даже не знаю, где я теперь свой мокряк мочить буду. Только если при +30 (то бишь в горячем джакузи Swim ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Даже насчет юга уже сомнения. Последний раз в Шарме была зимой, температура воды где-то +24. В двойной семерке через пару дней стало совсем холодно - зуб на зуб не попадал.


Тогда может "что-то в консерватории поправить надо"? Smile
Этак скоро и в сухаре уже в воду не залезешь? Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну даже не знаю... а что, есть какие-нибудь предложения? Wink А то замерзаю я!
Впрочем, если под сухарь двойную семерку одеть - очень даже тепло получится Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Ну даже не знаю... а что, есть какие-нибудь предложения? Wink А то замерзаю я!
Питаться надо правильно. Гамбургеры, чизбургеры. Хорошо сало также с чесноком. Кетчуп - всюду. Пиво - регулярно. В общем всё то, что врачи не рекомендуют, но сами потребляют весьма активно Cool

Через два...три месяца холодно не будет ни в какой воде Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Вера писал(а):
Ну даже не знаю... а что, есть какие-нибудь предложения? Wink А то замерзаю я!
Питаться надо правильно. Гамбургеры, чизбургеры. Хорошо сало также с чесноком. Кетчуп - всюду. Пиво - регулярно. В общем всё то, что врачи не рекомендуют, но сами потребляют весьма активно Cool

Через два...три месяца холодно не будет ни в какой воде Beer

"Манана, дэвочка! Сными обруч с талыы, иды дамой, нэ порт фигуру!"(с) Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, мальчики, думала что дельное посоветуете. А вы Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Ха-ха, мальчики, думала что дельное посоветуете. А вы Embarassed

Можно купить неопреновый купальник 2мм, и под костюм. Многим помогает от холода. Cowboy А мокрый не продавай. В нём всё-таки поестественней, имхо. Так сказать, больше сближения с природой. Wink
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
..В двойной семерке через пару дней стало совсем холодно - зуб на зуб не попадал.


Два дня не вылезая из воды?????? Завидую, я бы уже помер от гипотермии Rofl Rofl Rofl (шутка)..

А если серьезно, думаю прав La Bamba, не торопись продвать мокряк, успеешь Wink , тем более если в семерке мерзнешь - врятли в пятерке есть смысл Smile ...сам я три недели как из Шарма, вода +24,5°, на солнышке +47° Shocked , в моей моно 6-ке было в самый раз - но ведь женщины почти всегда мерзнут быстрее New Year Smile
По ластам: у меня ласты большого размера, под сухарь (сначало был куплен сухарь с ластами, а потом уже мокряк с ботами), но при наличии "ботиков-адаптеров" типа таких,

http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=boots&item=aqua_purge

которые одеваются сверху ботиков (покупал для сухаря)
проблема решается. Так что прикинь как тебе удобнее - купить вторые ласты, как предложил Игорь Фурман, или поменять их на больший размер и докупить "адаптеры" (что немногим дешевле - стоят около 30$)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально?!!!!Как фото красивой девушки "кукушку сносит" Shocked
Просила ласты поменять,а тут: гамбургеры...с чесноком...кавказкий фальклер,и Shocked Shocked Shocked советы,не продавать "мокряк" Rofl
Соберитесь,гасконцы,"думайте о детях"(В.А.Докучаев) Rofl !
Ласты большего размера можно носить и с ботиками,и с "сухарем"."Правильным курсом идете...",Вера!(из личного опыта...)Если что то подвернется,то я Вам непременно дам знать Wink
П.с.послед время на форуме не появляюсь,НО ЭТО ФОТО!!!!! Swim
Вернуться к началу
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekskoshelev писал(а):
...сам я три недели как из Шарма, вода +24,5°, на солнышке +47° Shocked

Здорово, братан!!! Bodun Как отнырялся? Swim
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekskoshelev



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 84
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Здорово, братан!!! Bodun Как отнырялся? Swim


Здоровище!!!! Отнырялся супер, нырял в Шарме, отчет правда "зажал" - до интернета не доползти было, а сейчас как то уже поздновато Smile Фоток подводных наделал около 160 штук, по сайтам: РМ, Дунравен, Пинки Волл, Шаркс Бэй, Темпле, Рас Ум Сид..Кое что выложил в фотогалерею, а остальные - при встрече Beer Beer Beer (а то чую админ по шее даст Rofl Rofl )

to Павел Колобов.
ПАВЕЛ писал(а):
Нормально?!!!!Как фото красивой девушки "кукушку сносит" Shocked

А это все волшебная сила красоты!! Rofl Rofl Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь и я вьехал что за Вера,за моего бадди Андрея К тебе респект в Шарме а насчет ласт мне очень понравились ОМС слип-стрим.
просто супер ,хотя возможно тебе нужно что то поскоростнее Beer

http://www.divers.lv/ru/shop/fins.php
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving