Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Съездил в отпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Съездил в отпуск Ответить с цитатой

Съездил в отпуск - прокатился на Средиземное море.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечетляет! А где такая красота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции. Это сборная солянка из разных мест по побережью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Супер!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему две последние фото в не цветном исполнении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Кириши



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, рад за тебя, обнырял всю францию, завидую Cool, крайние фото случайно не остатки подводной лодки?
_________________
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где и с каким ДЦ ныряли (если не секрет) ?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avk



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем снимали?
Краткий отчет снимет много вопросов Smile
_________________
Андрей Кожевников,
TDI AdvTx, Full Cave,
Sidemount Cave,
DPV Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий привет, фотки отличные , применял свой мовый метод кто нибудь плавал с фотовспышкой ?
Самое удивительное много красного цвета на Средиземноморье, как на Красном море Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот бы дайвера который за штурвалом спряталлся приподнять, всучить ему фонарик , смотрелось бы лучше.



И этому тоже фонарик.....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


сорри, Embarassed фотошоп? а тут надо найти 10 различий между дайверами? Rolling Eyes
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интерес к фоткам.

Сфотографировано в поездке во Францию. Вот, в воскресенье вернулся. Лазурное побережье. Я проехал от Ментоны до Сен-Тропе и еще малость подальше в сторону Марселя. Нырял с несколькими дайв-центрами. С кем-то по одному разу, с кем-то больше. Собственно, в какой-то момент они стали меня передавать с рук на руки, наверное, чтобы отделаться от сумасшедшего русского с фотоаппаратом. Камеру и бокс и вспышки брал с собой. Общий вес на суше - килограмм 12-15. Пользовался Канон 5д в боксе Икелайт с двумя икелайтовскими вспышками 125. Все остальное - брал в прокат.

Ныряют все в однобаллонной конфигурации. Глубины разные. Я глубже 50 не решился. Французы на воздухе ходят до 60 м. Если очень инересно - могут до 65. Температура воды разная. От ветра зависит. Самое холодное - + 14. Самое наоборот - +26. Баллоны - сталь 15 литров. Первая ступень - всюду ЙОК. У дайв-центров есть либо дейли боты либо риб'ы, иногда и то и другое. Нырялка клубная. Каждый городок ныряет на свои объекты. Довольно ревниво относятся к появлению левых людей. Вместе с тем, есть самодеятельные группы на рибах, которые ныряют - ну, как мы на колесник.

Нырялка простая - выходят либо на буек (если этот объект "числится" за данным клубом), либо на координаты - и пошли в воду. Вниз по веревке. Пару раз попал в приличное течение. На объекте - донное время до 80 бар - потом пошел наверх. Выход - 100% с декобуем. Висят они с этим поплавком и по пол-часа и больше. У меня самое длинное дековремя было минут 30. Выход - по дайв-лесенке.

Ныряют и стар и млад. Самые опытные - прилично за 70. Я с одной такой пожилой тетенькой разговорился - она сказала что начала нырять в Полинезии когда там работала. Это по времени - когда французы испытывали первую водородную бомбу. (1968 г. - атолл Муруроа) Сейчас - в окрестностях Марселя, где она живет - интересные погружения - только от 60 м. Так и ныряет. Мужички есть тоже возрастные - они уже как аксакалы - сидят на корме, курят.

Задача выхода в море - по погоде. Погоду могут ждать и день и два. Выходов в море дайв-центр делает за день два. В 8 и 14 часов. Длинных выездов я не видел. Между выходами - и после выхода на поверхность - пропускают по стаканчику местного. Кто винишка, а кто-то пастиса - это такая местная анисовая водка. Я смущался, но мне объяснили, что таков местный колорит. Ну, про наш колорит я им в детали вдаваться не стал.

Дайв-сайты - есть и природа, но в основном рэки. Корабли, самолеты, подводная лодка - чего там только нет. Жалко, подняли самый здоровенный самолет - Дорнье. Но, не беда, осталось еще столько-же.

Спрашивают медицинский сертификат. Сделал у себя в поликлинике. ПАДИшную карточку видят, но не везде. КМАС - лучше. Я удачно занырнул с центром, который видит ПАДИ, потом они меня уже по цепочке передали. Когда поеду другой раз - перепишусь КМАСом.

Еще раз спасибо за интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avk



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 121
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Надеюсь, в случае необходимости, можно будет попытать по-подробнее?
_________________
Андрей Кожевников,
TDI AdvTx, Full Cave,
Sidemount Cave,
DPV Cave diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving