Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Гидрокостюм из лайкры или 1мм неопрен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей17



Зарегистрирован: 05.04.2023
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 17:27    Заголовок сообщения: Гидрокостюм из лайкры или 1мм неопрен Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хочу приобрести костюм из лайры scubapro (штаны+кофта ) или waterproof неопрен 1мм, в магазине утверждают брать только waterproof neoskin!
Цель снорклинг + защита от солнца , что-то мне кажется что в неопрене просто так на пляже не посидишь , будешь как в бане ! Но можно часами снорклить, тк все-таки он держит тепло, в лайкре только UPF +50 , после 30 минут уже мерзнешь !
Продавец говорит waterproof это 8-е чудо света, бери пока есть ...

Планирую на Курорты Египта,Тайланд, итд

Ествественно для дайвинга буду брать костюмы из неопрена от 3 мм и толще, сейчас хочу обсудить пляжный отдых + снорклинг
[img]https://www.kashalot.ru/catalog/dayving/gidrokostyumy-boty-shlemy-perchatki-noski/gidrokostyumy-iz-laykry-futbolki-shorty/laykra-steamers/?oid=24242#gallery[/img]


[img]https://market.yandex.ru/product--gidrokostium-wp-neoskin-1mm/1753479878?sku=101744177376&do-waremd5=jrqgQl-2yIYSOERgCHD38Q&uniqueId=3477555[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrMikheev



Зарегистрирован: 20.03.2024
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе для дайвинга брал scubapro everflex 5 mm, пока очень доволен. Он внутри еще с подкладкой, т.е. жарко не будет и если вода прохладная то не замерзнешь, брал именно с учётом большого диапазона температуры воды.. в нем в принципе и 10 градусов воды ощущается нормально и 19-20 градусов очень комфортно. Но по цене да, он не самый дешевый даже из этой же линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей17



Зарегистрирован: 05.04.2023
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrMikheev писал(а):
Я себе для дайвинга брал scubapro everflex 5 mm, пока очень доволен. Он внутри еще с подкладкой, т.е. жарко не будет и если вода прохладная то не замерзнешь, брал именно с учётом большого диапазона температуры воды.. в нем в принципе и 10 градусов воды ощущается нормально и 19-20 градусов очень комфортно. Но по цене да, он не самый дешевый даже из этой же линейки



Дружище да это самый настоящий гидрокостюм для дайвинга, а у меня стоит выбор для "лайтово" покупаться + не сгореть на солнце , в лайкре могу находиться на плаже гулять итд , а вот в неопрене мне кажется я пару раз потеряю сознание от теплового удара , тк в магазине когда начал примерять, думал я в финской сауне, а что будет на солнце ???
Может был у кого опыт ношения ( waterproof neoskin), комфортно ли в нем на пляже ? Конечно в воде он не сравниться с лайкрой , тепло и уютно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не гуляйте даже в одномиллиметровом неопрене по пляжу он не для этого создан!
Вам в нём в воде км будет прохладно, он в лучшем случае для сёрфинга или шноркеления по поверхности
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету под заявленные требования вполне подойдет недорогая и удобная футболка из лайкры с длинным рукавом. При небходимости легко дополняемая обычными туристическими плавательными шортами... Дешево, легко, сердито, и для дайвинга пригодится как легкий утеплитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving