Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвер утонул в Лиинахамари.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ПТЗ писал(а):
Denton85 писал(а):
А мне много букв уже лень писать, особенно для потехи.

Блеснуть сарказмом по поводу ДЦ ведь совсем не лень, да? Прям не удержался, правда?


Честно, не удержался.... Жаль только тех, кто работает в самой гостинице, они работу потеряют.

Меня вообще удивляет, почему после гибели человека, следователи не закрыли шарагу до выяснения всех обстоятельств?
Дело не закрыто, следствие ведётся, виновные не установлены.

Но, что называется, Бог шельму метит.

Вспоминаю свой первый выход на Одиссее, судно покрашено, палуба вся свободна, оба борта открыты для перемещения, двери все закрываются и открываются, свет везде есть, вода и душ работают, гальюн исправен, баллоны опрессованы, мотор на лодке исправный, четкий инструктаж по месту погружения, с описанием всех возможных опасностей и так далее.

И тут.... могу много написать, но те кто там был все знают....

Будет смешно, если выяснится, что пяти неизвестным ранее людям, по доброте душевной дали лодку с командой, отвезли куда они попросили, выбросили где они попросили. А дайверы заплатили только за проживание, и ещё бумагу подписали, что претензий не имеют.
Но тут скорее будут крутить по полной


Последний раз редактировалось: Denton85 (Пт Июн 05, 2020 01:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
ну вот взял и в разговоре о ракушках САМ свернул на свою квалификацию.
либо тебя просто пошлют, и это самое для тебя лучшее - либо разжуют тебе каждый метр начиная с компа хз где и проблемой ластать при "кучепластике"
их тебе кстати не тот же "не лидер" навыдавал?.


Андрей, вы кажется не уловили мысль.
Именно поэтому посчитал бессмысленным расписывать что-то.
Каждый читает, то что хочет прочитать, и интерпретирует по своему.
Мне попытались «указать место, где нырять» Я же за собой оставляю право указать место, куда идти.
Да и болт положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойствие.))))

Долго в тему не залазил, тошнило от комментов, но тут новость увидел. Дай думаю посмотрю, что истинные дайверы всея Петербурга пишут, ну и собственно чего и следовало ожидать, опять ДЦ не при делах, опять «все проделки зелёных космических мандавошек».

На и про «кучепластика»,у меня было 4 разных инструктора, кроме этого нырять доводилось с другими инструкторами.

И то как цвет дайверов Петрограда, пытается делать выводы по косвенным факторам, вызывает только одно желание, указать направление.
Хоть один из отписавшихся меня, или других участников того злополучного погружения, в воде видел? (Не говоря про лидера). Если нет, то для меня такие люди просто свистоболы. А кто реально видел, можем с ним и обсудить мои ошибки, если такие замечены.


Последний раз редактировалось: Denton85 (Пт Июн 05, 2020 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):


А гребня можно и домой привезти, вкусная штука оказалась. Для тренировок хорошо, для белковой диеты.



Можно конечно и привезти. Только вот тонуть ни из за гребня ни из за краба не стоит.

А за краба еще и штраф. Спросишь потом какой у тех кто платил.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Denton85 писал(а):


А гребня можно и домой привезти, вкусная штука оказалась. Для тренировок хорошо, для белковой диеты.



Можно конечно и привезти. Только вот тонуть ни из за гребня ни из за краба не стоит.

А за краба еще и штраф. Спросишь потом какой у тех кто платил.


Про тонуть согласен, да там и не только штраф, можно и присесть .
Но основную часть туристов дайверов «гостиницы не Дайв-центры» на берега Баренцева моря чем заманивают? Правильно, народной молвой о возможности поживиться водными ресурсами. Отмести этих (таких как я в том числе) любителей гастрономии, и что там останется?

А здесь видимо показательное мероприятие, Дайв Сиа на слуху уже год, и все съезжал. Как бы Дайв-центр, но и не дайв-центр. Как бы оказывает услуги дайвинга, и в то же время не оказывает.

Жаль что так там все организовано, честно хотелось бы вернуться через год другой, так я и не увидел краба под водой.
Может что и поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):
nereis писал(а):
Denton85 писал(а):


А гребня можно и домой привезти, вкусная штука оказалась. Для тренировок хорошо, для белковой диеты.



Можно конечно и привезти. Только вот тонуть ни из за гребня ни из за краба не стоит.

А за краба еще и штраф. Спросишь потом какой у тех кто платил.


Про тонуть согласен, да там и не только штраф, можно и присесть .
Но основную часть туристов дайверов «гостиницы не Дайв-центры» на берега Баренцева моря чем заманивают? Правильно, народной молвой о возможности поживиться водными ресурсами. Отмести этих (таких как я в том числе) любителей гастрономии, и что там останется?

А здесь видимо показательное мероприятие, Дайв Сиа на слуху уже год, и все съезжал. Как бы Дайв-центр, но и не дайв-центр. Как бы оказывает услуги дайвинга, и в то же время не оказывает.

Жаль что так там все организовано, честно хотелось бы вернуться через год другой, так я и не увидел краба под водой.
Может что и поменяется.

А вы на какие услуги ехали, проживание, питание, дайвинг? какие вам предлагали? Какие условия? Это вопросы , для вашего ,, хочу ,,. Вам все предоставили выше перечисленное мной? Или вам крабоида обещали на завтрак? И не говорили, что это наказуемо? Потерять товарища под водой вам тоже, кто то помог за ваши деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):

Да и болт положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойствие.))))


Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует одиночество и зачуханство, первые признаки которого уже вылазят пышным цветом в сообщениях.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Denton85 писал(а):

Да и болт положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойствие.))))


Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует одиночество и зачуханство, первые признаки которого уже вылазят пышным цветом в сообщениях.....


А вы кроме эксперта по дайвингу, ещё и эксперт по одиноким и зачуханцам???? Или в вас личный опыт говорит. Вот если личный опыт, то прислушаюсь, и готов это обсудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Denton85 писал(а):
nereis писал(а):
Denton85 писал(а):


А гребня можно и домой привезти, вкусная штука оказалась. Для тренировок хорошо, для белковой диеты.



Можно конечно и привезти. Только вот тонуть ни из за гребня ни из за краба не стоит.

А за краба еще и штраф. Спросишь потом какой у тех кто платил.


Про тонуть согласен, да там и не только штраф, можно и присесть .
Но основную часть туристов дайверов «гостиницы не Дайв-центры» на берега Баренцева моря чем заманивают? Правильно, народной молвой о возможности поживиться водными ресурсами. Отмести этих (таких как я в том числе) любителей гастрономии, и что там останется?

А здесь видимо показательное мероприятие, Дайв Сиа на слуху уже год, и все съезжал. Как бы Дайв-центр, но и не дайв-центр. Как бы оказывает услуги дайвинга, и в то же время не оказывает.

Жаль что так там все организовано, честно хотелось бы вернуться через год другой, так я и не увидел краба под водой.
Может что и поменяется.

А вы на какие услуги ехали, проживание, питание, дайвинг? какие вам предлагали? Какие условия? Это вопросы , для вашего ,, хочу ,,. Вам все предоставили выше перечисленное мной? Или вам крабоида обещали на завтрак? И не говорили, что это наказуемо? Потерять товарища под водой вам тоже, кто то помог за ваши деньги?


Я говорил на какие условия ехал. А выяснилось что приехал только на проживание, а услуги организации погружения мне как бы и не оказывали. К проживанию и питанию вопросов то и нет, а вот к услугам организации дайвинга очень и очень много вопросов. Начиная с бытовых условий на судне, заканчивая наличием достаточных средств для спасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):


А здесь видимо показательное мероприятие, Дайв Сиа на слуху уже год, и все съезжал. Как бы Дайв-центр, но и не дайв-центр. Как бы оказывает услуги дайвинга, и в то же время не оказывает.

Жаль что так там все организовано, честно хотелось бы вернуться через год другой, так я и не увидел краба под водой.
Может что и поменяется.


Если бы вы немного отслеживали информацию то были бы в курсе, что подобные мероприятия проводятся уже лет десять.
Каждый год ловят кого то, арестовывают корабли и снаряжение.
Но поток "заготовителей" от этого не уменьшился.
Меня всегда удивляло почему люди которые покупают себе снаряжение стоимостью не одну тысячу евро, способные оплатить себе поездки по всяким морям, опускаются до "заготовок". Болезнь видимо какая то.
Мне кажется вполне достаточно покушать там, зачем возить домой?

Вот здесь например можете покупать https://vk.com/moreproduktymurmansk
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег ПТЗ



Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так каким образом бытовые неудобства на корабле повлияли на то, что OWD оказался на 30 метровой глубине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):
GeorgeYu писал(а):
Denton85 писал(а):

Да и болт положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойствие.))))


Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует одиночество и зачуханство, первые признаки которого уже вылазят пышным цветом в сообщениях.....


А вы кроме эксперта по дайвингу, ещё и эксперт по одиноким и зачуханцам???? Или в вас личный опыт говорит. Вот если личный опыт, то прислушаюсь, и готов это обсудить.


Конечно есть опыт, я еще в СА насмотрелся на таких положивших болт .

а на твою тему есть бородатый анекдот
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один идиот едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ПТЗ писал(а):
Так каким образом бытовые неудобства на корабле повлияли на то, что OWD оказался на 30 метровой глубине?


Бытовые неудобства повлияли на отношение к оказываемым услугам. А вот неисправность технических средств поддержки погружения не позволили своевременно организовать спасательные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Denton85 писал(а):
GeorgeYu писал(а):
Denton85 писал(а):

Да и болт положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойствие.))))


Болт, положенный на мнение окружающих, гарантирует одиночество и зачуханство, первые признаки которого уже вылазят пышным цветом в сообщениях.....


А вы кроме эксперта по дайвингу, ещё и эксперт по одиноким и зачуханцам???? Или в вас личный опыт говорит. Вот если личный опыт, то прислушаюсь, и готов это обсудить.


Конечно есть опыт, я еще в СА насмотрелся на таких положивших болт .

а на твою тему есть бородатый анекдот
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один идиот едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
.

Личный опыт, это в смысле Вы положили болт и впали в одиночество и зачуханились? Тогда мне вас жаль, а если смотрели на кого-то со стороны, и сделали такие выводы, то это ваше субъективное мнение. А с учетом того, что вообще мнение для меня не авторитетно, то его во внимание я принимать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Denton85 писал(а):


А здесь видимо показательное мероприятие, Дайв Сиа на слуху уже год, и все съезжал. Как бы Дайв-центр, но и не дайв-центр. Как бы оказывает услуги дайвинга, и в то же время не оказывает.

Жаль что так там все организовано, честно хотелось бы вернуться через год другой, так я и не увидел краба под водой.
Может что и поменяется.


Если бы вы немного отслеживали информацию то были бы в курсе, что подобные мероприятия проводятся уже лет десять.
Каждый год ловят кого то, арестовывают корабли и снаряжение.
Но поток "заготовителей" от этого не уменьшился.
Меня всегда удивляло почему люди которые покупают себе снаряжение стоимостью не одну тысячу евро, способные оплатить себе поездки по всяким морям, опускаются до "заготовок". Болезнь видимо какая то.
Мне кажется вполне достаточно покушать там, зачем возить домой?

Вот здесь например можете покупать https://vk.com/moreproduktymurmansk


Ну а почему тогда рыбаки, покупают дорогие лодки, дорогие снасти выходят на водоемы и ловят до себя, хотя на эти деньги можно накупить рыбы в разы больше, чем затрачено средств. Или охотники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):

Все выводы уважаемых ГУРУ о моем опыте и навыках, сделанные на основании расхода моего дыхания и прочего, предлагаю засунуть себе в ...., и оставить там. Честно клал я на это.


А чувствуете какая с этого момента и на вас тяжесть навалилась? Сколько атмосферных столбов то сверху и каждый не чета вашему...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сказ о том как группа мажоров съездила понырять .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег ПТЗ



Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):
Олег ПТЗ писал(а):
Так каким образом бытовые неудобства на корабле повлияли на то, что OWD оказался на 30 метровой глубине?


Бытовые неудобства повлияли на отношение к оказываемым услугам. А вот неисправность технических средств поддержки погружения не позволили своевременно организовать спасательные мероприятия.

Каким образом? Рубан ведь не всплывал. А расстались они с бадди на глубине около 13-15 метров. Причем у Рубана своего воздуха уже не оставалось. И его бадди всплыл уже с баллоном в ноль.
Спасать на тот момент уже было поздно. Не так ли?
Если я ошибаюсь, то можно рассказать свою версию, тем более, это будет версия участника событий. Тем более что Вы собирались её поведать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
сказ о том как группа мажоров съездила понырять .....
под руководством нелидера якобы общественника и бессеребренника.
и они даже в это истово верят(((
впрочем как и в коллекционные календарики
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):

Ну а почему тогда рыбаки, покупают дорогие лодки, дорогие снасти выходят на водоемы и ловят до себя, хотя на эти деньги можно накупить рыбы в разы больше, чем затрачено средств. Или охотники?


Есть разрешенный лов и есть браконьерство. Вы что хотите обсудить?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ПТЗ писал(а):
Denton85 писал(а):
Олег ПТЗ писал(а):
Так каким образом бытовые неудобства на корабле повлияли на то, что OWD оказался на 30 метровой глубине?


Бытовые неудобства повлияли на отношение к оказываемым услугам. А вот неисправность технических средств поддержки погружения не позволили своевременно организовать спасательные мероприятия.

Каким образом? Рубан ведь не всплывал. А расстались они с бадди на глубине около 13-15 метров. Причем у Рубана своего воздуха уже не оставалось. И его бадди всплыл уже с баллоном в ноль.
Спасать на тот момент уже было поздно. Не так ли?
Если я ошибаюсь, то можно рассказать свою версию, тем более, это будет версия участника событий. Тем более что Вы собирались её поведать.


Олег, кто вам сказал, что расстались они на глубине 13 метров? Я видел профиль погружения спасающего по его компу, поэтому могу давать субъективную оценку произошедшего, но транслировать ее не буду, потому как это только мое мнение, и оно может отличаться от действительности.
Ведать я никому ничего не буду, каждый человек читает только то, что хочет прочитать. А распинаться перед кем-то уже не хочется, все равно авном обольют. Те кому нужно было, те все узнали.

А шансы на спасение утонувшего есть всегда, с учетом того, что спасающий вылетел пробкой на поверхность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег ПТЗ



Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):

Олег, кто вам сказал, что расстались они на глубине 13 метров?

Я уже выше писал, что принимал участие в поиске. Логично будет предположить, что я был ознакомлен с картиной произошедшего? Причем картинка складывалась из пояснений непосредственных участников. Возможно, в том числе, и Ваших.
Да Вы и не опровергаете этого. Только отвечаете вопросом на вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег ПТЗ



Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denton85 писал(а):

А шансы на спасение утонувшего есть всегда, с учетом того, что спасающий вылетел пробкой на поверхность

Вы реально считаете, что в той ситуации, не будь траблов с лодкой у него были шансы? Ведь у всех, с Ваших же слов, были пустые баллоны. На их замену необходимо времени более, чем человек может продержаться без воздуха, тем паче в состоянии паники. Даже на исправной лодке, пока бы добрались до корабля, где были забитые баллоны. А человека ещё надо найти и надо поднять с большой глубины. Даже без учёта остановок для спасающего.
Вот положа руку на сердце, честно и откровенно, можете сказать, что были шансы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег ПТЗ писал(а):
Denton85 писал(а):

А шансы на спасение утонувшего есть всегда, с учетом того, что спасающий вылетел пробкой на поверхность

Вы реально считаете, что в той ситуации, не будь траблов с лодкой у него были шансы? Ведь у всех, с Ваших же слов, были пустые баллоны. На их замену необходимо времени более, чем человек может продержаться без воздуха, тем паче в состоянии паники. Даже на исправной лодке, пока бы добрались до корабля, где были забитые баллоны. А человека ещё надо найти и надо поднять с большой глубины. Даже без учёта остановок для спасающего.
Вот положа руку на сердце, честно и откровенно, можете сказать, что были шансы?

По оценке Denton85, раз сортир был не исправен то и шансов не было.... Как с неисправным сортиром можно думать под водой о своих товарищах? Видимо никак... Вот такое мнение многокарточного дайвера с большим опытом погружений складывается...
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разруха не в сортирах, она в головах (с).)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denton85



Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 159


СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выводы сделаны, от кого держаться как можно дальше. Всем спасибо.
Чётностям вам господа, и да пребудет с вами сила. И избавит вас от ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

к странице     
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving