Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Регулятор Beuchat VX10 Iceberg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для чего служит прерыватель потока для BCD и принцип его действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бюджетный вариант снаряги. Крэси бисидишка, балон на 7 литров пожарный композит, и паук крэйси летний. Летом проблем нет, а вот осенью, зимой а ранней весной мерзнет вторая ступень и это не большая проблема, травит и бог с ней, это не жизне важно, только расход больше, а вот когда мерзнет первая ступень, тут уже вдыхать тяжело и бисидишку не надуешь чтоб всплыть, вот тут уже проблемы посерьезней. А костюм мокрый 9мм, с ним ныряю весь год и летом и зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сделать мешочек с силикагелем и вложить в водомаслоотделитель, то будет его хватать только на одну зарядку, а потом прокаливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepan



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Юрий88 писал(а):
... Если нет дельных советов, то просто напишите фирму и модель зимника, который из всех зимников дольше не замерзает!



Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Rofl Go Up Go Up Go Up Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
для чего служит прерыватель потока для BCD и принцип его действия?

Для того же, что и прерыватель потока для 2й ступени - перекрыть воздух если инфлятор или 2я ступень встали на постоянную подачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Если сделать мешочек с силикагелем и вложить в водомаслоотделитель, то будет его хватать только на одну зарядку, а потом прокаливать
Если таким образом забить водомаслотделитель, то вас легко будет обнаружить где плаваете - по масляным разводам на поверхности.
Ну и головка бобо обеспечена. Вплоть до невсплытия.

Юрий88 вы что то по дайвингу и его физиологии прочитали? Или взял-купил-нырнул?
Обычно такой подход железной бочкой или деревянным ящиком заканчивается. Dead
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо вам! Получил много дельных советов. Единственная проблема, как осушить воздух из компрессора. третей колоны с силикагелем у него нет, хотя технически можно на выходе, после угольника, поставить, почаще менять только селикагель. Можно поставить колону на входе, но эффективность от нее будет очень маленькая, но это хоть что то, чем ничего. Баллон сегодня разберу посмотрю на наличие влаги. Решил- поставить две стойки. Первая, баллон со старым летним регулятором, будет служить у меня аварийным резервом. Вторая стойка, основная, баллон с Apeks MTX-R, поставлю туда шланг с радиатором и прерыватель потока, на всякий случай. Ели что то не так поправте меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Ребята, спасибо вам! Получил много дельных советов. Единственная проблема, как осушить воздух из компрессора. третей колоны с силикагелем у него нет, хотя технически можно на выходе, после угольника, поставить, почаще менять только селикагель. Можно поставить колону на входе, но эффективность от нее будет очень маленькая, но это хоть что то, чем ничего. Баллон сегодня разберу посмотрю на наличие влаги. Решил- поставить две стойки. Первая, баллон со старым летним регулятором, будет служить у меня аварийным резервом. Вторая стойка, основная, баллон с Apeks MTX-R, поставлю туда шланг с радиатором и прерыватель потока, на всякий случай. Ели что то не так поправте меня.


Третьей колоны с селикагелем не должно быть.
В вашем компрессоре три компонента фильтрующей и осушительной системы:

-воздухозаборный картонный фильтр (останавливает попадание в компрессор механического мусора:пыль,насекомые,листья деревьев)
-водовлагомаслоотделитель (пустая колба внутри. Удаляет влагу и маслянные пары в воздухе)
-фильтр картридж (смотря чем наполнен внутри. Обычно :гопкалит,сито,уголь для бензо компрессора и сито,уголь для электро компрессора)

Третья колона с селикагелем - это компрессор Старт . Наверно с ним кто то перепутал.

На ваш компрессор есть подробные инструкции по эксплуатации.

Влага в баллон может попадать из за фильтра картриджа. Влагомаслоотделитель не всё убирает.
Фильтр картридж меняется либо по моточасам, либо по весу после взвешивания.

Моточасы фильтра картриджа увеличиваются если окружающая температура холодней . И наоборот.

Всё есть в инструкции. Она довольно подробная.

http://coltri.pro/catalog/c-el/files/assets/common/downloads/Coltri_el.pdf
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компрессор с электроприводом. Работает уже год. Масло менял, фильтр нет. Может он уже напитался маслом и водой, поэтому не выполняет на 100% свою функцию и пропускает влагу. Моточасы не фиксировал. Фильтр поменяю, заведу журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой вред может принести третья колона, с селикагелем? Для компрессора вреда никакого, для воздуха, будет только суше. Сейчас все запчасти для компрессора продаются, в свободной продаже и патрон и трубки соединительные, в капроновом чулке силикагель и на выходе бумажный фильтр, чтоб в рот крошки не летели?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 62 года и мне нравиться подводная стихия, буду погружаться и наслаждаться, как и Кусто, до 87 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Мне 62 года и мне нравиться подводная стихия, буду погружаться и наслаждаться, как и Кусто, до 87 лет!
Это достойное времяпровождение. Вот только по технике и физиологии дайвинга подкуйтесь и еще по правилам организации погружений.
А то до 87 лет не доживете.Мало иметь пожбаллон и компрессор и желание лезть в любую воду.
К сожалению на форуме регулярно появляются люди "ныряю потому что хочу, потом по ходу обучусь" - и мы так же регулярно разбираем их несчастные случаи Back
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет погружаюсь один, проблем нет. Глубина на реке максимум 12-15 метров, я с этой глубины без всякого акваланга поднимусь. Все ваши курсы это простая обдираловка людей на деньги, которая не дает гарантии на выживание. Читаю хронику гибели дайверов, все кончили курсы, ни одного самоучки. Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Много лет погружаюсь один, проблем нет. Глубина на реке максимум 12-15 метров, я с этой глубины без всякого акваланга поднимусь. Все ваши курсы это простая обдираловка людей на деньги, которая не дает гарантии на выживание. Читаю хронику гибели дайверов, все кончили курсы, ни одного самоучки. Что скажешь?

Ой, вот давайте обойдемся без этого срача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Много лет погружаюсь один, проблем нет...

Это называется Ошибка выжившего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел, деньги заплатил, через неделю корочки получил, а дальше выживай как можешь. Вот и все курсы. Каждый зарабатывает, как может. В принципе у нас сейчас такой рынок, я вас не осуждаю- инструкторов. Но от вашей работы зависит жизнь ЛЮДЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Пришел, деньги заплатил, через неделю корочки получил, а дальше выживай как можешь. Вот и все курсы.
Вы можете сколько угодно кричать "я сам я сам с усам" - но ваши вопросы на форуме показывают что у вас пока нет даже опыта прошедшего недельные курсы. Вы АБСОЛЮТНО не понимаете как работает и для чего нужен даже водомаслоотделитель, простейшее устройство.
Посему вы можете нырять и дальше, но то что я вам выше написал - ИЗУЧИТЕ. Можно и без платных курсов. Но вам это НАДО.

ЗЫ что касаемо гибели самоучек, то они тоже тонут. Причем даже в ванной, со своими самодельными "аквалангами", погуглите....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
а дальше выживай как можешь.


Согласен. Поэтому нужно двигаться медленно и от простого к сложному, при этом ничего не перепрыгивая.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что нужно изучить, что бы погружаться и наслаждаться, не надо платить бешеные деньги. Сейчас, с интернетом можно это изучить и без бизнес инструкторов, в простом бассейне, а когда это освоишь можно уже выходить и в открытую воду. Тупо плавать под водой, особого умения не надо. За тебя все делает легочник, дыши и наслаждайся. Что бы резко прекратилась подача воздуха в легочник, я таких случаев не слышал. Единственное где нужно обучение профи, так это при технодайве, все остальное, как я их называю поплавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Юрий88 писал(а):
Пришел, деньги заплатил, через неделю корочки получил, а дальше выживай как можешь. Вот и все курсы.
Вы можете сколько угодно кричать "я сам я сам с усам" - но ваши вопросы на форуме показывают что у вас пока нет даже опыта прошедшего недельные курсы. Вы АБСОЛЮТНО не понимаете как работает и для чего нужен даже водомаслоотделитель, простейшее устройство.
Посему вы можете нырять и дальше, но то что я вам выше написал - ИЗУЧИТЕ. Можно и без платных курсов. Но вам это НАДО.

ЗЫ что касаемо гибели самоучек, то они тоже тонут. Причем даже в ванной, со своими самодельными "аквалангами", погуглите....


Гонщику профессионалу не обязательно знать как работает инжектор и прочие девайсы, его мастерство в умении управлять авто. так и дайвингисту не обязательно знать все законы закачки баллона. Его задача использовать этот девай себе во благо, без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):


Гонщику профессионалу не обязательно знать как работает инжектор и прочие девайсы, его мастерство в умении управлять авто. так и дайвингисту не обязательно знать все законы закачки баллона. Его задача использовать этот девай себе во благо, без последствий.


Ну пока сей девайс в виде компрессора вы используете себе во вред.
Вы потенциальный кандидат на премию Дарвина!
Прислушайтесь к Андрею. Он правильно вам всё говорит.

От себя добавлю:
-поменяйте фильтр на компрессоре. Год без замены это перебор для Колтрика.
В инструкции (ссылку я уже давал) всё чётко написано. Когда и как.
Думаю после замены фильтра на компрессоре регулятор мёрзнуть перестанет.
Сейчас ваш фильтр не работает.
Вы можете перезасыпать самостоятельно картридж. Но на первый раз лучше купите родной оригинальный.

Вы спрашивали про третью колону с селикагелем.

Не нужно менять конструкцию компрессора. Фильтр картридж и Водовлагомаслоотделитель справятся со своей задачей и без селикагеля
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте достойные мужи подводной стихии. Спасибо вам за добрые и ценные советы. Из всего вами сказанного, я понял, что основная причина замерзания редуктора- это просроченный картридж. Сам бы я не догадался, потому что не думал что он тоже впитывает масло и влагу, хотя логически, нужно было это понять. Водомасло отделитель не выполняет свою задачу на 100% и часть попадает в картридж. К колтри идут 4 вида патронов: сито, уголь, сито и уголь, гопкалит-сито-уголь. Какой ставить? у меня электропривод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Здравствуйте достойные мужи подводной стихии. Спасибо вам за добрые и ценные советы. Из всего вами сказанного, я понял, что основная причина замерзания редуктора- это просроченный картридж. Сам бы я не догадался, потому что не думал что он тоже впитывает масло и влагу, хотя логически, нужно было это понять. Водомасло отделитель не выполняет свою задачу на 100% и часть попадает в картридж. К колтри идут 4 вида патронов: сито, уголь, сито и уголь, гопкалит-сито-уголь. Какой ставить? у меня электропривод.


Гопкалит - это для поглащения CO. Продукт выхлопа бензодвигателя компрессора к примеру.

Наберите в инете каждое слово по отдельности и почитайте что и для чего.

Уголь,Сито,Гопкалит.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Из всего вами сказанного, я понял, что основная причина замерзания редуктора- это просроченный картридж.


С чего такой вывод? Ни кто не говорил что это основная причина. Картридж может быть одной из причин.

Правильней было бы сказать что очень очень просроченный картридж может стать основной причиной премии ДарвинаSmile))

Вам же говорили: отодвиньте ваш компрессор в сторону. Приведите в порядок внутреннюю часть вашего баллона . Заправьте этот баллон нормальным компрессором(например у пожарных или в МЧС). Попробуйте нырнуть как обычно ныряете. Метод поочерёдного исключения при поиске проблемы.

Вообще рекомендую пройти квалифицированное обучение дайвингу или водолазному делу.

Не нужно приравнивать погружение под воду к самостоятельному приготовлению манной каши на кухне.

Не всё так просто,легко,безопасно...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Фев 07, 2020 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Здравствуйте достойные мужи подводной стихии. Спасибо вам за добрые и ценные советы. Из всего вами сказанного, я понял, что основная причина замерзания редуктора- это просроченный картридж.
Вы поняли самое очевидное для вас Wink
Есть еще ряд причин замерзания, причем картридж не главная, и как избежать их конечно можно начитаться в инете, но лучше и проще разок посмотреть как делают подледные погружения опытные .
Иначе повторение Жабовника несомненно Dead
Старых смелых дайверов не бывает
А пошаговых инструкций "как нырнуть под лед и гарантировано выйти живым" еще не написано. За исключением варианта "не нырять под лед"
Скоц Вячеслав писал(а):
Не нужно приравнивать погружение под воду к самостоятельному приготовлению манной каши на кухне.
Слава, от самодельной манной каши тоже можно помереть, если крутой дарвинист.
ЗАТТ с тетиса еще жив, и после пары попадосов даже немного остыл в рвении "ныряю где и как хочу", начал изучать рецепты "каши"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving