Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Водолаз-сварщик. Хочу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:04    Заголовок сообщения: Водолаз-сварщик. Хочу. Ответить с цитатой

Выделено в отдельную тему.
Начало здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2641480#2641480
Site Admin


Здравствуйте господа формучане!!!
Почитал темы и так как ответ на вопрос не нашло,задам здесь.
Утром встал наверно очень резко, и моча долбанула не в то полушарие, появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком. Я понимаю что это не двух месячные курсы закончить и что по деньгам это дорого. Опыта в дайвинге вообще нет.
Собственно сам вопрос:
Для обучения на водолаза-сварщика нужен сертификат технического дайвера. Какого образца он должен быть? И посоветуйте с чего начать свой путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
....Утром встал наверно очень резко, и моча долбанула не в то полушарие, появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком.
....И посоветуйте с чего начать свой путь?

Для начала завтра утром поваляться в постели и встать попозже и помягше. Отнести мочу на анализ. Rolling Eyes
Если не поможет-Вячеслав Скоц, возможно, поможет от кровати и далее... Wink На форуме найдёте.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Cеменыч писал(а):
....Утром встал наверно очень резко, и моча долбанула не в то полушарие, появилось бэсшенное желание стать водолазом-сварщиком.
....И посоветуйте с чего начать свой путь?

Для начала завтра утром поваляться в постели и встать попозже и помягше. Отнести мочу на анализ. Rolling Eyes
Если не поможет-Вячеслав Скоц, возможно, поможет от кровати и далее... Wink На форуме найдёте.


А чем я ему помогу? Я сертификаты водолаза сварщика не выписываю. Пусть идёт в школу Водолазов учиться.
А для начала пусть научится варить на суше. Если на берегу не можешь сделать шов под рентген, то под водой варить точно не научишься грамотно
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Для обучения на водолаза-сварщика нужен сертификат технического дайвера. Какого образца он должен быть? И посоветуйте с чего начать свой путь?


А кто такие технические дайверы? И какого они образца бывают?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Cеменыч писал(а):

Для обучения на водолаза-сварщика нужен сертификат технического дайвера. Какого образца он должен быть? И посоветуйте с чего начать свой путь?


А кто такие технические дайверы? И какого они образца бывают?

Прочитал в одной статье, что:"Если вы подумываете стать подводным сварщиком, учтите, что вам нужно будет не только получить подтверждение своих навыков сварки, но вы также должны обучиться на дипломированного технического дайвера, прежде чем стать подводным сварщиком".
Спросив у гугла про сертификаты получил много разных латинских аббревиатур. К какой стремится не понятно.
Понял только одно. Для начала пойду в ДОСААФ отучусь на водолаза 4го разряда. Только тут у меня опять вопрос...
Нужен буду ли я кому-нибудь с 4м разрядом? Видь для повышения квалификации нужно будет300часов опыта под водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Для начала завтра утром поваляться в постели и встать попозже и помягше. Отнести мочу на анализ. Rolling Eyes
Если не поможет...

Не поможет... Я уже фильм "Военный ныряльщик" посмотрел. Так что обратного пути у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Cеменыч писал(а):

Для обучения на водолаза-сварщика нужен сертификат технического дайвера. Какого образца он должен быть? И посоветуйте с чего начать свой путь?


А кто такие технические дайверы? И какого они образца бывают?


Очень просто. Это те, которые ещё не накопили на подводную лодку,
а посмотреть мир под водой хочется.
До 60 метров вообще делать нечего, всё заезжено лохами.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Понял только одно. Для начала пойду в ДОСААФ отучусь на водолаза 4го разряда. Только тут у меня опять вопрос...
Нужен буду ли я кому-нибудь с 4м разрядом? Видь для повышения квалификации нужно будет300часов опыта под водой.


В ДОСААФ-е вы ничему не научитесь. Документы получите.

Вы варить умеете на воздухе? Дугой можете играть и током?

Если не очень понятно о чём спрашиваю-под водой с электродом делать нечего. Если только с броковским резакомSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Вы варить умеете на воздухе? Дугой можете играть и током?


У меня сейчас основной упор на повышение скила сваркой электродом, так как сложнее полуавтомата в руках не держал. Время у меня много и тренироваться есть где, так что научусь еще, за это не переживаю.

Переживаю вот за что....
В ДОСААФе я как понял чуть ли не за неделю "всему научат". Так куда мне потом податся чтоб опыта набратся с 4м разрядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, Вячеслав, вы мне посоветуйте учебное заведение, где начать свой путь водолаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 21:33    Заголовок сообщения: Re: Водолаз-сварщик. Хочу. Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):

Для обучения на водолаза-сварщика нужен сертификат технического дайвера. Какого образца он должен быть? И посоветуйте с чего начать свой путь?


У вас путаница в голове.

Если коротко.
Есть любительский дайвинг, который делится на направления, это рекриационный дайвинг и технический дайвинг.

Рекриационный, это небольшие глубины и радость от выполненного погружения.

Технический, это глубины и продвинутое снаряжение. От погружения тоже радость, но к этому добавляется куча знаний, разного снаряжения и рисков.

И есть профессиональные водолазы.
Это военные и коммерческие. И те и другие имеют кучу специализаций.

Вас интересует диплом и опыт по специализации водолаз-сварщик.

Для профессионального коммерческого водолаза наличие корочек рекриационного или технического дайвера это плюс но не необходимость.

В СПб можно получить квалификацию водолаз. Но после обучения у вас не будет практического опыта работы. Опыт дело наживное, в том числе и работа со сварочным оборудованием.
Это вам уже с корочками в любую водолазную контору на черную работу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План график обучения Воронежской водолазной школы.
http://vvschool.ucoz.ru/index/plan_grafik_podgotovki_vodolazov/0-4

Морская школа в СПб
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nereis, спасибо вам за разъяснение. Реально распутали!эта та информация которую я искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.
можно более подробно об обучении? Что требуется кроме желания, денег и здоровья))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Valentin писал(а):
Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.
можно более подробно об обучении? Что требуется кроме желания, денег и здоровья))


Я не спец в этом деле, но думаю пред тем как идти в техно, нужно в совершенстве освоить рекриацию. Тогда может придет понимание что в техно и не надо идти.
Хотя некоторые техноинструкторы обучают и с нуля Shocked
Лично я до сих пор техно так и не обучился и на серьезные дела меня не берут Sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая познавательная тема. И такие все серьезные...) Интересно, когда появится водолаз-дельтапланерист?

И что мешает почитать эту тему(тоже достаточно фуфловую, откровенно говоря)?

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16515&postdays=0&postorder=asc&start=0

Саша, признавайся, сварщик твоих рук дело или приятеля попросил? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть один новый тролль на форуме завелся.
Всё радость какая-то.

Для тех, кто в танке:
-сварщик относится к водолазам. Водолазы работают.
-технический дайвинг- это дайвинг. Дайвинг- это погружения для удовольствия.
-Обучаться техническому дайвингу лучше у Валентина, чем у меня.
- тут столько троллей было, что от Вас пахнет за километр
- был бы сейчас на форуме Бернадский, Вы бы услышали много новых выражений
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч писал(а):
Valentin писал(а):
Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.
можно более подробно об обучении? Что требуется кроме желания, денег и здоровья))


Рекреацию лучше пропустить и сразу начинать заниматься технодайвингом. Лучшие сварщики это технодайверы. Дело в том, что технодайверы дышат не воздухом, а разными газами, которые подходят длы сварки. Например, азот, водород, гелий. И им не нужно таскать с собой дополнительные баллоны, только электроды и пьезоподжиг.
Первое, что нужно сделать, это купить начальный технодайверский газ - азот. Одного транспортного баллона для обучения будет достаточно.


Последний раз редактировалось: Valentin (Пн Июл 30, 2018 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Первое, что нужно сделать, это купить начальный технодайверский газ - азот. Одного транспортного баллона для обучения будет достаточно.

А как же водород? Shocked Его разве не надо?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Cеменыч писал(а):
Valentin писал(а):
Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.
можно более подробно об обучении? Что требуется кроме желания, денег и здоровья))


Рекреацию лучше пропустить и сразу начинать заниматься технодайвингом. Лучшие сварщики это технодайверы. Дело в том, что технодайверы душат не воздухом, а разными газами, которые подходят длы сварки. Например, азот, водород, гелий. И им не нужно таскать с собой дополнительные баллоны, только электроды и пьезоподжиг.
Первое, что нужно сделать, это купить начальный технодайверский газ - азот. Одного транспортного баллона для обучения будет достаточно.


Не согласен! Баллон с пропаном либо генератор ацетилена для технодайвера со спичками- первое дело.
А после этого дела можно заняться рекреацией 4 разряда.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Valentin писал(а):

Первое, что нужно сделать, это купить начальный технодайверский газ - азот. Одного транспортного баллона для обучения будет достаточно.

А как же водород? Shocked Его разве не надо?!


Надо конечно, но не сразу. Поначалу нужен тяжелый газ, чтобы не упустить его по неопытности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеменыч, это нормально, на всех форумов есть умники которые любую тему уведут во флейм.
Твоя задача отфильтровать полученную информацию и поступить как решишь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Лучшие сварщики это технодайверы. Дело в том, что технодайверы дышат не воздухом, а разными газами, которые подходят длы сварки.
И не только дышат - но технодайверы используют специальные, тн "сухие", костюмы позволяющие накапливать газы для сварки (метан обогащенный серой) выделяемые технодайверами в ходе опасных погружений. Данные костюмы имеют специальные штуцера для стравливания газов для сварки.
Для работы в таких специальных костюмах есть отдельный курс обучения "Dry Suite" с практикой наполнения газами и стравливания, экзаменом и сертификатом! Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа водолазов в Москве и расписание курсов

Подготовка водолазов в ОСВОД Питер
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving