Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


SSI письмо (взялись за ум?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:13    Заголовок сообщения: SSI письмо (взялись за ум?) Ответить с цитатой

Немного истории.
В прошлом позапрошлом годах SSI выдало инструкторам и клубам не совсем гуманный ценник на продление членства. Не помню точно, но что то около 30000 ре в год (клуб+инструктор).
Народ подумал и заплатили единицы. Остальные перешли в КПДР, РПФ или НДР, там это все намного гуманнее.

Вчера на почту пришло вот такое письмо:

Цитата:
Уважаемый партнер и дайв профессионал!

Обращаем внимание, что 2018 год объявлен Сервисным центром SSI Russia свободным от членских взносов.
Для инструкторов и дайвцентров, не продливших свой статус, начиная с 2015 года, есть шанс подтвердить свой активный статус бесплатно в 2018 году.
Для этого с Вами будет заключено дополнительное соглашение, о необходимости сертификации как минимум 10 студентов до 30 сентября 2018 года включительно.
При неисполнении обязательств вам будет выставлен счет на сумму равную годовым членским взносам.
Также обращаем внимание, что необходимо в соответствие документы, которые загружаются онлайн в личном профиле: Медицинская анкета, Прохождение курса первой медицинской помощи, Прохождение курса Кислородной помощи.


Предлагают год бесплатно, а потом подумают...

По сервису и предлагаемым компьютерным фишкам по моему мнению SSI впереди планеты всей.

Что думаете друзья инструктора?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поговорить с этим новым товарищем лицом к лицу. Может оказаться, что отмена взносов это замануха, а дальше начнется жесть... Буду в Москве во второй половине ноября, уточню у него тет-а-тет стратегические планы и их ценничек.
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 14:23    Заголовок сообщения: Re: SSI письмо (взялись за ум?) Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Что думаете друзья инструктора?


Я думаю что Тебя нужно перевести в ФПСР !

А то сбежишь в НДЛ.

Они сделали приложение для IOS (эпл яблоко) где хранятся все карточки и много чего ещё. Как в SSI походу дела.

Или не сбежишь пока для Андроида НДЛ не сделают?

-------
Мне то же пришло письмо от Станислава SSI. Я ему написал несколько вопросов. Пока ответа нет.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:07    Заголовок сообщения: Re: SSI письмо (взялись за ум?) Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Они сделали приложение для IOS (эпл яблоко) где хранятся все карточки и много чего ещё. Как в SSI походу дела.


Получается. что "по версии НДЛ" правильный инструктор должен быть ай-устройства-владельцем? Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 15:29    Заголовок сообщения: Re: SSI письмо (взялись за ум?) Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Они сделали приложение для IOS (эпл яблоко) где хранятся все карточки и много чего ещё. Как в SSI походу дела.

Или не сбежишь пока для Андроида НДЛ не сделают?



У меня никогда IOSa не было. Всегда только андроид.

Eugenio писал(а):
Надо поговорить с этим новым товарищем лицом к лицу. Может оказаться, что отмена взносов это замануха, а дальше начнется жесть... Буду в Москве во второй половине ноября, уточню у него тет-а-тет стратегические планы и их ценничек.


Ну, да. Завлекалка. Через годик скорее всего вернут взносы. Вопрос какие. Но ценничик определяют не в Москве а забугром.

Вот если бы они написали что совсем отказываются от взносов...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в НДЛ какие взносы?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне в Крыму Московсие NDL дайверы приезжали, электронные книжки погружения показывали. На вопросы - где печати ДЦ и подписи инструкторов (дайв гидов) говорили, что они крутые им не надо! Было предложено подтвердить свои навыки на чек дайве (платно), двое отказались, двое после чек дайва были расстроены и не захотели оплачивать инструктора. Я остался без денег....
Может кто из NDL прояснит? Зачем вам электронная книжка погружений и как вы в нее вносите подпись инструктора и печать ДЦ, в котором ныряли?
Или вам на слово должны верить?
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Ко мне в Крыму Московсие NDL дайверы приезжали, электронные книжки погружения показывали. На вопросы - где печати ДЦ и подписи инструкторов (дайв гидов) говорили, что они крутые им не надо! Было предложено подтвердить свои навыки на чек дайве (платно), двое отказались, двое после чек дайва были расстроены и не захотели оплачивать инструктора. Я остался без денег....
Может кто из NDL прояснит? Зачем вам электронная книжка погружений и как вы в нее вносите подпись инструктора и печать ДЦ, в котором ныряли?
Или вам на слово должны верить?


А это разве к теме по SSI имеет отношение?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Или вам на слово должны верить?
А какой хоть год выдачи сертификата-карточки у них был?

nereis писал(а):
А это разве к теме по SSI имеет отношение?
Патамушта "электронные".

SR_212 писал(а):
Получается. что "по версии НДЛ" правильный инструктор должен быть ай-устройства-владельцем? Smile
Повсеместная практика. Сначала версия для иос, затем на андроид. Что айсэйлор, что Ситигид... Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Чт Ноя 16, 2017 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skingearvirus



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую инструкторов Санкт Петербурга!

Решил проявиться в этом обсуждении, так как все равно здесь упоминают Станислава Полякова т.е. меня.
Чтобы представиться тем, с кем незнакомы, немного про себя:
Ныряю с 1996 года, инструктор с 2001 года. Сервисный центр SSI возглавил с 1 октября 2017 года.
Интересы, профили и высказывания в просторах интернета, если кому это важно и интересно:
Профиль на Тетисе http://forum.tetis.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3355
Профиль на Фейсбуке https://www.facebook.com/skingearvirus
Телефон рабочий для связи +7 499 144-44-О1
Телефон мобильный для связи +7 925 5О4-55-96
skype=никнейму
почта та, от которой приходят письма.

Готов обсуждать здесь общую информацию, конкретными цифрами делиться в личной переписке. Кроме того, существует группа в ФБ для профессионалов SSI https://www.facebook.com/groups/1559778964042719/, где мы можем тоже обсуждать различные вопросы.

Кто будет в МСК, милости просим в гости: Кастанаевская 42, к2 пн-пт. 10.00-19.00
Вопрос посещения Питера мною тоже открыт и обсуждается.

С уважением,
Станислав Поляков
_________________
Станислав Поляков SSI Instructor Trainer, Extended Range Trimix, Gas Blender Instructor #78865, Full Cave NSS-CDS Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и конкретика пошла. Но я все равно предпочитаю лицом к лицу.
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenio писал(а):
Вот и конкретика пошла. Но я все равно предпочитаю лицом к лицу.


Ну пока ни какой конкретики. Просто информация для связи.

----
Я со Станиславом переписываюсь по маил.ру Сам не буду озвучивать здесь эту переписку. Если Станислав решит - сам напишет тут ключевые вопросы или ответы.

Пока конкретика не полная. Жду дальнейших ответов на маил.ру!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Ко мне в Крыму Московсие NDL дайверы приезжали, электронные книжки погружения показывали. На вопросы - где печати ДЦ и подписи инструкторов (дайв гидов) говорили, что они крутые им не надо! Было предложено подтвердить свои навыки на чек дайве (платно), двое отказались, двое после чек дайва были расстроены и не захотели оплачивать инструктора. Я остался без денег....
Может кто из NDL прояснит? Зачем вам электронная книжка погружений и как вы в нее вносите подпись инструктора и печать ДЦ, в котором ныряли?
Или вам на слово должны верить?

Можно я, как частично сертифицированный по NDL вставлю свои 5 копеек ?
У меня правда нет электронной книжки погружений, она старорежимная бумажная.
Но далеко не во всех погружениях у меня есть печати ДЦ, инструкторов или гидов.
Я иногда ныряю "дикарем" в разные болотистые места и для таких погружений у меня максимум записано имя бадди.
Я конечно понимаю, что особо элитных ДЦ мне могут предложить чек дайв за дополнительные деньги.
Но обычно я выясняю этот вопрос заранее и в такие ДЦ не езжу.
В обычных же ДЦ первый дайв делается просто проще и на нем гид может оценить уровень дайверов.
Никаких дополнительных денег за это обычно не просят.

П.С. У NDL есть электронные версии календариков, которые можно закачать в любую стандартную программу предназначенную для этого, как на Андроиде, так и на Айфоне.

П.П.С. Я тут попробовал напрячь извилины и не вспомнил ни одного случая, когда у меня просили логбук. Обычно в устной форме спрашивали про уровень сертификации.

С уважением,
Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikhailE писал(а):


П.П.С. Я тут попробовал напрячь извилины и не вспомнил ни одного случая, когда у меня просили логбук. Обычно в устной форме спрашивали про уровень сертификации.

С уважением,
Михаил.


Значит ты мало где был на нырялках.

У нас в поездках в новых местах частенько просят показать лог буки. Не в ультимативной форме конечно, но просят.

Да же у меня есть дежурный лог бук для таких случаев.

Мы в бассейне или на корабле всегда смотрим лог буки у новых дайверов и просим принести показать карточки. Только потом разрешаем нырять.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MikhailE



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 461
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Значит ты мало где был на нырялках.

У нас в поездках в новых местах частенько просят показать лог буки. Не в ультимативной форме конечно, но просят.

Да же у меня есть дежурный лог бук для таких случаев.

Мы в бассейне или на корабле всегда смотрим лог буки у новых дайверов и просим принести показать карточки. Только потом разрешаем нырять.

Что есть, то есть, география моих поездок довольно скромная.
И тут дело не в том, что мне жалко показать календарики или логбук.
Либо я доверяю ДЦ (принимающей стороне), а они мне, либо нет.
Если взаимного доверия не складывается на этапе предварительного общения, то я просто туда не еду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы на электронных логбуках зациклились. У SSI там много чего другого интересного есть. КПДР к сожелению пока далека от всего этого. Кроме сайта ничего нет.
Что сделано в этом плане в РПФ и в НДЛ я глянуть не могу, поскольку нет допуска.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Трудно озвучить?
Почем инструкторский взнос в НДЛ?
Может мне поднять ценник?
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
MikhailE писал(а):

П.П.С. Я тут попробовал напрячь извилины и не вспомнил ни одного случая, когда у меня просили логбук. Обычно в устной форме спрашивали про уровень сертификации..

Значит ты мало где был на нырялках
У нас в поездках в новых местах частенько просят показать лог буки..
Не для спора, а для статистики:
Нырял с 3я английскими ДЦ на Канарах, на Мальте, на Кипре, в 6 ДЦ в Египте (итальянский, немецкий, и еще чьи то), в голландском ДЦ на Бали, был на 2х сафарях с немецкими организаторами, 2х российских - нигде логбук не требовали. Заполняешь форму - "ху?", число дайвов (ставлю более 200), ставишь последний дайв по памяти, сдаешь календарик эдванса и найтрокса - и пошел собирать снарягу.
Был логбук что НДЛ 5 лет назад прислал, валяется где то полузаполненный....
Так что фигня это все, коллекция печатей на старость, понтогнутие. Go Down

ЗЫ у жены есть электронный логбук - с мареса-вайда перекачивает в комп, дописывает что-где-с кем.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving