Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ПАДИ, КМАС и пионЭры
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
...почему ,когда ПАДИ обязывает давать учебник на курсе -кое кто не настаивает на этом ?? может вместе с ненавязанным учебником ещё пару тройку навыков не "навязывают "??


Странно, а почему то про CMAS* наоборот говорят, что там даются более углубленные знания, чем в PADI OWD... Rolling Eyes

А по поводу книжечки, можно и так вопрос поставить:

"Почему, когда CMAS не навязывает покупать какую-бы то нибыло литературу(инструктор может что-то порекомендовать, да и то это будет скорее всего книга независимого автора), PADI вовсю практикует навязывание учебных материалов собственного(!) производства".

Кстати, какова стоимость сего учебного издания? Ну или по другому спрошу: какую часть стоимости курса оно составляет?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Кстати, какова стоимость сего учебного издания? Ну или по другому спрошу: какую часть стоимости курса оно составляет?
Слушайте. А может не надо в очередной раз разводить бодягу на тему "что лучше?". Не Тетисе это уже After Drink неужто и тут надо тоже самое начинать?

Человек задал конкретный совершенно вопрос. Получил какой-то ответ. Сам провел исследование и доложился всем о результатах. Ну к чему теперь ещё что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoke ...пионЭры... Smoke
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Слушайте. А может не надо в очередной раз разводить бодягу на тему "что лучше?". Не Тетисе это уже After Drink неужто и тут надо тоже самое начинать?


"Моя хата с краю", я на Тетис редко захожу - стараюсь психику беречь...
А здесь эта тема не так уж и часто всплывает.

Кроме того, я вполне нормальный вопрос задал: мне например действительно интересно как работает PADI и, в частности, сколько стоят их учебные материалы... всетаки это самая крупная организация в мире.

Или я ошибся и не на форум написал, а в форму "вопрос-ответ"?
Тогда звиняйте...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Странно, а почему то про CMAS* наоборот говорят, что там даются более углубленные знания, чем в PADI OWD... Rolling Eyes



Вы обучались в Пади ? У кого? номер сертификата? нет ?
кто то что то говорит?
помилуйте, но исходя из Ваших же выступлений на форуме складывается впечатление, что Вы как минимум сертефицированны в трёх -четырёх системах и в ранге не ниже *** или ДМ..... что же Вы тогда их цитируете ,если у Вас на всё есть своё мнение ????запутались в себе и кибер пространстве ?? в своей свободе???куча мнений и никак не выбрать одну ?? или просто сотрясаете воздух тут на форуме????
с кем ЛИЧНО из инструкторов кроме Чернобельского и Кравцова Вы знакомы что бы делать выводы о их работе ??? Rofl

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

А по поводу книжечки, можно и так вопрос поставить:

"Почему, когда CMAS не навязывает покупать какую-бы то нибыло литературу(инструктор может что-то порекомендовать, да и то это будет скорее всего книга независимого автора), PADI вовсю практикует навязывание учебных материалов собственного(!) производства".


Что конкретно порекомендовал Вам Сергей Кравцов ???почитать ?? Что ещё ,кроме Перепечатанного где то как то инструкторского Мануала , было выпущенно типографиями КМАСА???напомните ???
"Акваланги для всех"Макаревича и Бельского-можно использовать как ОБУЧАЮЩУЮ литературу ??? Razz

Что Вы знаете о том, что РПФ собирается лицинзировать деятельность инструкторов и клубов в России,наладить выпуск учебников,и обязать инструкторов их "навязывать" ученикам ,ибо это выгодно федерации??? Razz


дайвером можно стать , а можно и не стать... а вот кибер-дайвером -нужно родиться ... попробуйте себя на Тетисе ... там таких как Вы -сотни .. и всегда находится ,что обсудить Rofl Rofl Rofl

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Кроме того, я вполне нормальный вопрос задал: мне например действительно интересно как работает PADI и, в частности, сколько стоят их учебные материалы... всетаки это самая крупная организация в мире.


вот этот вопрос- Вы действительно нормально задали,после того, как Вас одёрнул Першанин...

цены на ПАДИ - ассортимент Вы можете найти на сайте "Батискафа"...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beer ПИОНЭ-Э-ЭРЫ Beer
Прости их, Костя... Cowboy Не со зла они... По глупости...
А как ещё можно объяснить факт обсоса одной и той же темы
в кол-ве N в какой-то степени раз After Drink
ПионЭры... Cowboy
Не расстраивайся из-за них. Подрастут, поймут, что лучше один раз нормально нырнуть, чем десять раз рассказать о том, как хотел. NYear
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А может не надо в очередной раз разводить бодягу на тему "что лучше?".

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
А здесь эта тема не так уж и часто всплывает.


Ребята, извините, конечно, я человек позитивный. Но, если серьёзно, эта тема постоянно всплывает на форуме именно от вас. Уж не знаю, наверно, вы ещё не во всём определились: какая система, сколько платить, где дешевле, где качественней... Может вам сходить на блошиный рынок, поторговаться. Или всё-таки посидеть побольше в нете? Создаётся впечатление, что вы вообще много в чём не в курсе... Знаете, систем-то много больше, чем три. А может, вообще, заняться велосипедингом? Там тоже форумы есть. Определитесь, и идите по своему пути. Не надо сомнений. Я никогда не сомневался, когда выбирал систему и шёл по ней. И не было идиотских вопросов, типа: "Тут так, а вот здесь вот эдак. Как так???" Да вот так. Как в армии. Есть стандарты, ты им следуешь. Потом, по ним же учишь других. Всё просто, как ясный день. Думаете, что создавали их люди дурнее вас? Сомневаюсь... А уж по-поводу опыта вообще промолчу.
Не надо из себя строить крутых дайверов. Это несколько раздражает, и не только меня.

Инструктор ПАДИ Ла Бамба
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
А может не надо в очередной раз разводить бодягу на тему "что лучше?".

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
А здесь эта тема не так уж и часто всплывает.


La Bamba писал(а):
Ребята, извините, конечно, я человек позитивный. Но, если серьёзно, эта тема постоянно всплывает на форуме именно от вас. Уж не знаю, наверно, вы ещё не во всём определились: какая система, сколько платить, где дешевле, где качественней... Может вам сходить на блошиный рынок, поторговаться. Или всё-таки посидеть побольше в нете? Создаётся впечатление, что вы вообще много в чём не в курсе... Знаете, систем-то много больше, чем три. А может, вообще, заняться велосипедингом? Там тоже форумы есть. Определитесь, и идите по своему пути. Не надо сомнений. Я никогда не сомневался, когда выбирал систему и шёл по ней. И не было идиотских вопросов, типа: "Тут так, а вот здесь вот эдак. Как так???" Да вот так. Как в армии. Есть стандарты, ты им следуешь. Потом, по ним же учишь других. Всё просто, как ясный день. Думаете, что создавали их люди дурнее вас? Сомневаюсь... А уж по-поводу опыта вообще промолчу.
Не надо из себя строить крутых дайверов. Это несколько раздражает, и не только меня.

Инструктор ПАДИ Ла Бамба


Поддерживаю сие мнение ..... И не в обиду доблестным Покомедам Smile
Ну на самом же деле не застрелиться же мне по поводу того, что обучение по ПАДИ прошел? Smile Dead Ныряешь же все равно сам и желательно со своей соображалкой Smile
Изощренных же рассуждений я на Тетисе начитался.
Или тогда одеться всем вот так



одинаково, чтоб не обидно быо.
Прикинуться ДИРами и не отсвечивать Smile
И наступит ВСЕОБЩЕЕ СЧАСТЬЕ. Smoke
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):


Ну на самом же деле не застрелиться же мне по поводу того, что обучение по ПАДИ прошел? Smile :dead


Конечно же, не застрелиться!!! Shot Shot Shot Гордиться надо!!! Beer
ПАДИ-то форева! Али как??? Smoke
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):

Конечно же, не застрелиться!!! Shot Shot Shot Гордиться надо!!! Beer
ПАДИ-то форева! Али как??? Smoke


Да разумеется "в натуре" (или "априори") Smile
Что же до дискуссий о системах обучения, то можно от нефиг делать пофилософствовать.
Но серьезно спорить вот уж "скажем дружно - нам не нужно"
Давайте лучше нырять Diver и жить дружно Alc2
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Слушайте. А может не надо в очередной раз разводить бодягу на тему "что лучше?". Не Тетисе это уже After Drink неужто и тут надо тоже самое начинать?


Александр, прошу меня извинить, ты как всегда оказался прав Sad
Мой касяк... я просто даже и не думал, что из-за такой фигни будет столько флейма и даже личных оскорблений....
Жаль, что так получилось...

Однако, хочется ответить за свои слова, а также на выпады в мою сторону:
(еще раз прошу прощения, что так вышло)

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Странно, а почему то про CMAS* наоборот говорят, что там даются более углубленные знания, чем в PADI OWD... Rolling Eyes


За что купил, за то продаю:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=165952#165952

Цитата:
Помилуйте, но исходя из Ваших же выступлений на форуме складывается впечатление, что Вы как минимум сертефицированны в трёх -четырёх системах и в ранге не ниже *** или ДМ.....


Просто интересно, на основании чего можно сделать такой вывод?

Цитата:
Что конкретно порекомендовал Вам Сергей Кравцов ???почитать ?? Что ещё ,кроме Перепечатанного где то как то инструкторского Мануала , было выпущенно типографиями КМАСА???напомните ???


Вобще-то CMAS не типография, а Кравцов не продавец книжного магазина, чтобы мне свои книги продавать.

Если мне не изменяет склероз, он посоветовал эту книгу:

ОРЛОВ Д.В. САФОНОВ М.В. АКВАЛАНГ и ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

На мой субъективный дилетантский взгляд совсем недурное чтиво - очень подробно освещены многие вопросы. К тому же, ее можно бесплатно найти в интернете.

Цитата:
цены на ПАДИ - ассортимент Вы можете найти на сайте "Батискафа"...


Учебник Open Water Diver 1580р - нормальная цена, зачем так кипятится то нужно было?
http://www.diveshop.ru/reading/002/OWD

Цитата:
Что Вы знаете о том, что РПФ собирается лицинзировать деятельность инструкторов и клубов в России,наладить выпуск учебников,и обязать инструкторов их "навязывать" ученикам ,ибо это выгодно федерации??? Razz


И что? А я собираюсь стать миллионером, и выкупить у Абрамовича Челси, но пока у меня только небольшое дело и мы стараемся закрепиться на рынке, для чего стараемся держать низкий ценник.
И клиентов не волнуют мои завтрашние планы по покупке футбольного клуба, они просто приходят ко мне сегодня и получают товар по низкой цене.

Цитата:
дайвером можно стать , а можно и не стать... а вот кибер-дайвером -нужно родиться ... попробуйте себя на Тетисе ...


Если можно, об этом поподробнее... это я с какого боку, интересно, кибердайвер?
(если можно, ссылочку на определение - может, я и вправду - того...)

La Bamba писал(а):

Smoke ...пионЭры... Smoke

Beer ПИОНЭ-Э-ЭРЫ Beer

ПионЭры... Cowboy


Уважаемый Лабамба, прошу прощения, вы случайно не пе**фил? или может быть вас просто заклинило? В любом случае могу посоветовать знакомого психиатра. (желаем здоровья, Дайв-Пионеры.)

La Bamba писал(а):
Уж не знаю, наверно, вы ещё не во всём определились: какая система, сколько платить, где дешевле, где качественней... Может вам сходить на блошиный рынок, поторговаться.


Думаю, мне это не подойдет - я предпочитаю развесить уши пошире, чтобы мне на них сразу в одном месте побольше лапши понавесили...

ИМХО мне кажется, это вполне адекватно для потребителя (в частности, меня) интересоваться о стоимости и свойствах приобретаемого мною товара. Мне не понятно, почему некоторые продавцы начинают вместо ответа на заданный мною вопрос (заметьте, первый по счету) начинают, мягко говоря, "нервничать" и переходить на личности...

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Создаётся впечатление, что вы вообще много в чём не в курсе...


Ессесно!!! "Я знаю, что я ничего не знаю!", как говорил Сократ. Поэтому я и предпринимаю скромные попытки хоть что-то узнать, а вы мне говорите:

La Bamba писал(а):
Определитесь, и идите по своему пути. Не надо сомнений. Я никогда не сомневался, когда выбирал систему и шёл по ней. И не было идиотских вопросов, типа: "Тут так, а вот здесь вот эдак. Как так???" Да вот так. Как в армии. Есть стандарты, ты им следуешь. Потом, по ним же учишь других. Всё просто, как ясный день.


Вы меня, конечно, извините, но такое ощущение, что речь идет про гербалайф. Если бы мне Кравцов начал такую хрень сектантскую втирать, я бы сразу от него сбежал...

SR_212 писал(а):
Или тогда одеться всем вот так


Так никто и не говорил, что все должны делать "только так". "Свобода - возможность выбора", а мне тут говорят:

La Bamba писал(а):
"Тут так, а вот здесь вот эдак. Как так???" Да вот так. Как в армии. Есть стандарты, ты им следуешь.



P.S. Люди, еще раз извините, что такая хрень получилась. Я по наивности подумал, что беседа будет вполне светской (все таки мы не Форум.Тетис.ру) - ну спрошу про стоимость учебника, ну ответят мне, ну скажут, что мое мнение ошибочно относительно глубины преподаваемых знаний (если повезет еще и аргументируют) и разойдемся по домам. А тут такое... действительно на разговор со служителями секты похоже...
Впредь постараюсь в такие "беседы" не ввязываться...
Еще раз извините, что из-за меня такой сыр-бор... Sad
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, "товарищ Максим", думаю, что твои комментарии адекватно поймут Smile Насчет костюмов это я так... прикололся.

Как выражался наш общий знакомый доктор, ты "личность восторженного мировосприятия" Smoke
Раздухариля слегка, вот и не рассчитал творческий потенциал в высказываниях. Smile

А Ла-Бабме лично советую не поддаваться на рекомендованного доктора. Он "купленный" Smile
Любую бумажку подпишет (которую Покомеда скажет) Smile

А тогда прилетят санитары в разноцветном вертолете Who Is
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
powww



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
А по поводу книжечки, можно и так вопрос поставить:

"Почему, когда CMAS не навязывает покупать какую-бы то нибыло литературу(инструктор может что-то порекомендовать, да и то это будет скорее всего книга независимого автора), PADI вовсю практикует навязывание учебных материалов собственного(!) производства".

Открою тайну... Twisted Evil
PADI официально, на территории Российской Федерации, занимается продажей полиграфических изданий!И ничего более!
Это компания по продаже "книжек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powww писал(а):
Открою тайну... Twisted Evil
PADI официально, на территории Российской Федерации, занимается продажей полиграфических изданий!И ничего более!
Это компания по продаже "книжек".


Эта Ваша тайна - "секрет Полишинеля". Но ведь то, чем по уставу занимается Российский дистрибьюторский центр PADI (коммерческая организация, получившая у PADI лицензию на продажу книг, символики и еще некоторые операции) - никому не интересно, его вообще может не быть (как нет его во многих странах). Кроме того, с нашей фискальной системой, каждый борется по-своему. Или у всех собравшихся 100% белые компании? Rofl Rofl Rofl
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powww писал(а):
Максим и Ольга Покомеда писал(а):
А по поводу книжечки, можно и так вопрос поставить:

"Почему, когда CMAS не навязывает покупать какую-бы то нибыло литературу(инструктор может что-то порекомендовать, да и то это будет скорее всего книга независимого автора), PADI вовсю практикует навязывание учебных материалов собственного(!) производства".

Открою тайну... Twisted Evil
PADI официально, на территории Российской Федерации, занимается продажей полиграфических изданий!И ничего более!
Это компания по продаже "книжек".

Насколько я помню, PADI нихрена официально не делает. Да и не может она чего-то делать - не зарегистрирована.
Пресловутый divelife - дистрибьюторский центр в РФ(что честно написано у них на сайте), а не представительство.
Во-вторых, ООО "Фокус", именно которая, если мне не изменяет память, печатает книжки - вообще непонятно что(одно название чего стоит). По крайней мере, стандартной информации об издателе в учебниках вообще не видно.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):


Уважаемый Лабамба, прошу прощения, вы случайно не пе**фил? или может быть вас просто заклинило? В любом случае могу посоветовать знакомого психиатра. (желаем здоровья, Дайв-Пионеры.)

Вы меня, конечно, извините, но такое ощущение, что речь идет про гербалайф. Если бы мне Кравцов начал такую хрень сектантскую втирать, я бы сразу от него сбежал...

P.S. Люди, еще раз извините, что такая хрень получилась.
Еще раз извините, что из-за меня такой сыр-бор... Sad


Здравствуйте Покемо... Упс!.. Покомеды.
Со всей ответственностью заявляю, что Инструктор Ла Бамба - абсолютно здоровый, красивый мужчина, ну в полном расцвете сил. Причём с крепкой гетеросексуальной ориентацией и устойчивой психикой. Cowboy (Кто знает меня лично, уверен, подтвердят Beer )
А вот вас, я смотрю, постоянно одолевают какие-то извращённые сексуальные фантазии. Типа всем мозги протрахать. Выражаясь научным языком, вас преследуют страхи и различные фобии, вплоть до мании величия... Smoke
А учитывая огромное кол-во одинаковых вопросов на тему, где лучше, и такое же огромное кол-во ответов, у вас ещё и амнезия в запущенной форме... Я очень скорблю... Crying or Very sad но помощь психиатра необходима вам, а не мне. Причём срочно. (Запишите, а то забудете)
Что касается сектанских наклонностей, то тоже, как-то не замечал за собой.
Единственная умная фраза - это Ваш поскриптум...
Cowboy Так что, копите бабло, ребята, и покупайте "Челси". Футбол тоже интересно.
Без уважения... Back Ла Бамба. Razz

P.S. А пионЭры - это не от возраста, а от известной фразы Ф. Раневской... Back (Lars (c))
_________________
А я рыба, я рыба...


Последний раз редактировалось: La Bamba (Пт Ноя 03, 2006 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):


Что же до дискуссий о системах обучения, то можно от нефиг делать пофилософствовать.
Но серьезно спорить вот уж "скажем дружно - нам не нужно"
Давайте лучше нырять Diver и жить дружно Alc2


Абсолютно согласен! Beer Респект! Ok Ok Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Цитата:
Странно, а почему то про CMAS* наоборот говорят, что там даются более углубленные знания, чем в PADI OWD... Rolling Eyes


За что купил, за то продаю:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=165952#165952


Каким местом ваша реплика относилась к теме-"Где дешевле выучиться по ПАДИ ?".. Вы же и комментарии даёте..тем более в контексте -КТО то ГДЕ то ЧТО то сказал ..на вопросы-Что знаете о ПАДИ,где учились,у кого - вы предпочитаете не отвечать ,ссылаясь на Тетис, на который Вы же,по Вашим словам, не ходите,так как "бережёте психику"...
не напоминает диалог врача с пациентом..?(раз уж Вы затронули психиатров)" Доктор! Я ФЕНОМЕН ???!!!!-Нет.. Вы мудозвон..."(с)

[quote="Максим и Ольга Покомеда"]
Цитата:

Помилуйте, но исходя из Ваших же выступлений на форуме складывается впечатление, что Вы как минимум сертефицированны в трёх -четырёх системах и в ранге не ниже *** или ДМ.....

Просто интересно, на основании чего можно сделать такой вывод?


мне лень лопатить весь форум.. одно из Ваших сообщений:
Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Алексей Павлов писал(а):
Гыыы... Сдается мне, кто-то на OWD слишком давно учился... Там как раз учат по таблице бездекомпрессионные пределы определять Smile


Уметь то они умеют. Только все равно новички с дайв гидом ныряют или по компьютеру. Таблицы дают в качестве дополнения к компу (как запасной вариант).

Честно говоря, мало встречал (пока 0) опенвотеров ныряющих с боттом таймером и заранее расчитанным профилем... может просто пока не свезло? Who Is


речь не мальчика а МУЖА !дайвов 500 за плечами,как минимум ..ну и учёная степень соответственно.. Rofl Rofl Rofl
а если честно ? сколько погружений у Вас ? в каких морях ? в каких условиях ? Razz


[quote="Максим и Ольга Покомеда"]
Цитата:
Что конкретно порекомендовал Вам Сергей Кравцов ???почитать ?? Что ещё ,кроме Перепечатанного где то как то инструкторского Мануала , было выпущенно типографиями КМАСА???напомните ???

Вобще-то CMAS не типография, а Кравцов не продавец книжного магазина, чтобы мне свои книги продавать.

Если мне не изменяет склероз, он посоветовал эту книгу:

ОРЛОВ Д.В. САФОНОВ М.В. АКВАЛАНГ и ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

На мой субъективный дилетантский взгляд совсем недурное чтиво - очень подробно освещены многие вопросы. К тому же, ее можно бесплатно найти в интернете.


Уважаемый Rofl Вы ещё и передёргиваете и сами себе противоречите? я говорил об ОБУЧАЮЩЕЙ литературе..знаете .. Букварь там,Азбука.. и т.д....и говорил что книги "Акваланги для всех" не являются обучающими...
прежде чем осуждать ПАДИ ,Как "продавца книг"-напомните - ЧТО ВЫПУСТИЛ КМАС ПОД СВОЕЙ ЭГИДОЙ ?
Д.Орлов - между прочим,Курс Директор Пади,А Миша Сафонов не первый год с ним в связке работает в клубе МГУ.. кстати 5*****IDC клубе,то есть - готовящем инструкторов ПАДИ..

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Цитата:
цены на ПАДИ - ассортимент Вы можете найти на сайте "Батискафа"...


Учебник Open Water Diver 1580р - нормальная цена, зачем так кипятится то нужно было?
http://www.diveshop.ru/reading/002/OWD


Максим )) какой кипяток ?? Вы о чём ??? Вы меня улыбаете.. ничего личного... только бизнес.. Rofl я просто задаю Вам вопросы, а так как Вы предпочитаете не отвечать -делаю выводы.. Rofl


Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Цитата:
Что Вы знаете о том, что РПФ собирается лицинзировать деятельность инструкторов и клубов в России,наладить выпуск учебников,и обязать инструкторов их "навязывать" ученикам ,ибо это выгодно федерации??? Razz


И что? А я собираюсь стать миллионером, и выкупить у Абрамовича Челси, но пока у меня только небольшое дело и мы стараемся закрепиться на рынке, для чего стараемся держать низкий ценник.
И клиентов не волнуют мои завтрашние планы по покупке футбольного клуба, они просто приходят ко мне сегодня и получают товар по низкой цене.


Вот это Вы сейчас зачем сказали ? Rofl
Судя по ответу - Вы ничего об этом не знаете. 20-го семинар в Морском Волке..вернее скорее всего в Батискафе-позвоните-запишитесь - послушайте.. там как раз будут обсуждать лицензирование инструкторов и правовое поле дайвинга в России..будет о чём поговорить потом ..
RoflRofl



Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Цитата:
дайвером можно стать , а можно и не стать... а вот кибер-дайвером -нужно родиться ... попробуйте себя на Тетисе ...


Если можно, об этом поподробнее... это я с какого боку, интересно, кибердайвер?
(если можно, ссылочку на определение - может, я и вправду - того...)



мы ещё и лицемерим ? )))ссылочка на Вас же :
Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
http://www.deepsouthdivers.org/ Go Up
Легендарное ДИР3 (и ДИР2 в аудиоформате) видео и куча skill-клипов, а также куча полезной информации. рекомендую чательно ознакомиться с BAUE сайтом, очень много полезного.

http://www.frogkick.nl/
(a там библиотека и линки)

http://www.direxplorers.com/ Go Up Go Up Go Up Go Up Go Up
Легендарный форум, где разбирают ДИР до последнего болтика.

http://ru_dir.livejournal.com/
На русском, очень интересно.


Спасибо, все оприходовал: Go Up
http://niralka.ru/index.jsp?pk=DIR-links

P.S. Ближайший месяц-два будет что поизучать. Станем настоящими кибер-дайверами Smile


нужны комментарии ?? Rofl Rofl


Максим и Ольга Покомеда писал(а):

ИМХО мне кажется, это вполне адекватно для потребителя (в частности, меня) интересоваться о стоимости и свойствах приобретаемого мною товара. Мне не понятно, почему некоторые продавцы начинают вместо ответа на заданный мною вопрос (заметьте, первый по счету) начинают, мягко говоря, "нервничать" и переходить на личности...

Цитата:

Вы меня, конечно, извините, но такое ощущение, что речь идет про гербалайф. Если бы мне Кравцов начал такую хрень сектантскую втирать, я бы сразу от него сбежал...

Цитата:

P.S. Люди, еще раз извините, что такая хрень получилась. Я по наивности подумал, что беседа будет вполне светской (все таки мы не Форум.Тетис.ру) - ну спрошу про стоимость учебника, ну ответят мне, ну скажут, что мое мнение ошибочно относительно глубины преподаваемых знаний (если повезет еще и аргументируют) и разойдемся по домам. А тут такое... действительно на разговор со служителями секты похоже...
Впредь постараюсь в такие "беседы" не ввязываться...
Еще раз извините, что из-за меня такой сыр-бор... Sad


Максим Rofl давайте не будем ссылаться на наивность ? в инете я вижу Вас давно и Вы прекрасно отдаёте себе отчёт в своих действиях Rofl Rofl
Ваш вопрос(если это был вопрос) и тон,которым Вы его задали вынудил меня ответить Вам так ,как я посчитал нужным Rofl Rofl причём ещё раз повторяю- отвечал я Вам как Частное лицо,не относящиеся к клубу "2В3"

По Вопросу Регионального центра Пади-ответ Qi(квалити иншуранс):
региональный Дистрибьютивный центр ПАДИ -является магазином,реализующим продукцию с торговой маркой "PADI".
Так же в его обязанности входит оказание помощи инструкторам не владеющим иностранными языками. с этой же целью в оффисе ПАДИ в Бристоле принята на работу девушка из Чехии владеющая русским языком.

про правовое поле дайвинга сказано не раз и не два..кроме охотников,фри-дайверов, ориентировщиков и плавцов в быстрых ластах на время- всё остальное- не существует ...


Тех Админу..Саша...или отлепляй тему в отдельный топик во флейм ...или закрывай...
по основному вопросу-тут всё ...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Д.Орлов - между прочим,Курс Директор Пади,А Миша Сафонов не первый год с ним в связке работает в клубе МГУ.. кстати 5*****IDC клубе,то есть - готовящем инструкторов ПАДИ..

Ну начинали то они в КМАСе, и вроде даже в тех. комитете присутствовали....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Lars писал(а):
Д.Орлов - между прочим,Курс Директор Пади,А Миша Сафонов не первый год с ним в связке работает в клубе МГУ.. кстати 5*****IDC клубе,то есть - готовящем инструкторов ПАДИ..

Ну начинали то они в КМАСе, и вроде даже в тех. комитете присутствовали....


Саня .. а меня начинали Папа с Мамой...без тех комитета..
и что ?
Жуков то же пришёл в КМАС из IANTD..подвинул всех ..потом с Аржановой сделал РПФ.. и теперь у нас два КМАСА...
Школьников - тоже из IANTD....

Сафонов никогда не был в тех-комитете..Орлов-да...

Пусть Александр Першанин поправит ,если я не прав....

вступим в полемику ?? у меня 12 часов до самолёта Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свой пятак (хоть счас полетят помидоры...) -
КМАС - была создана как организация, обьединяющая дайверов, и обучающая система, вне коммерции, и с подачи Кусто,
а ПАДИ - чисто *бизнес-пирамида* от дайвинга, только и всего.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отлеплять? Зачем? И как предлагаешь назвать отлепленное?

Smile И это все о нем и немного о погоде...

Максим и Ольга Покомеда

Не могу сказать, что отличаюсь любовью к системе PADI.
Однако, знаю, что - в силу императива "Учит не система, а инструктор" - и в ее рамках можно получить хорошее обучение. Примеров тому немало. Тем более, что у каждого настоящего инструктора есть свои наработки, не прописанные ни в одном из мануалов.

А если хочется действительно бороться с PADI, то лучше это делать как-нибудь конструктивно. Например, предлагать альтернативу - лучший продукт за лучшую цену.
Или хотя бы рассказывать о том, как хороши другие системы (владея материалом, естественно).
А когда просто ругают - скушно уже.
---
Интересно, проводил кто-нибудь сравнительный анализ системна хорошем уровне? и без лишних эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Вставлю свой пятак (хоть счас полетят помидоры...) -
КМАС - была создана как организация, обьединяющая дайверов, и обучающая система, вне коммерции, и с подачи Кусто,
а ПАДИ - чисто *бизнес-пирамида* от дайвинга, только и всего.... Cowboy


зачем кидать помидоры ?? )))
пару вопросов можно ?? )))
как организация, обьединяющая дайверов,- в России сейчас два КМАСА... кто нить из руководства отколется и сделает 3-й Кмас ,4-й и т.д... поимеем 10 федераций в одной стране....где объеденение ???
это я утрированно конечно ))))
можно сказать конечно - что нас всех объеденяет вода .. но ... мы говорим о системе обучения.. Razz

вне коммерции, и с подачи Кусто, - со вторым соглашусь .... Кусто приложил руку... а вот с первым - никак... )))
Инструктор КМАСА платит взносы в федерацию или как инструктор,или как клуб... если не заплатит- обучающий статус приостанавливается и карточки не оформляются ... в чём отличие ? в сумме взносов ???
про расценки на обучения- чуть дешевле чем в ПАДИ.. а ведь это не БЕЗВОЗМЕЗДНО....
что бы стать инструктором (читай иметь возможность зарабатывать деньги дайвингом или хотя бы не тратить их на свой дайвинг) в КМАСЕ тоже платятся деньги... единственное отличие,что меньше чем в ПАДИ ...да и экзаменаторы в ПАДИ независимые(читай не подкупные.. с ними не решишь вопрос сдачи экзамена на инструктора за коньяком )...
это уже не любительская структура,а коммерческая... просто Кмас не умеет так лихо собирать деньги ,как ПАДИ... но не думаю , что от этого он меньше хочет ДЕНЕГ ! он бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ стал бы такой же "пирамидой" , но...Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
речь не мальчика а МУЖА !дайвов 500 за плечами,как минимум ..ну и учёная степень соответственно.. Rofl Rofl Rofl
а если честно ? сколько погружений у Вас ? в каких морях ? в каких условиях ? Razz


CMAS* около 50 зарегистрированных дайвов с января этого года (в среднем нырялка раз в неделю в независимости от сезона).

В морях нырял пока в двух: в Белом и соответственно в Балтийском - люблю север в принципе.
Условия самые разные - видимость от 0 до 15м. (в среднем конечно 2-3м локальная нырялка)
100% дайвов сухой костюм.
Температура минимальная +2градуса (подледные на Финском лед толщиной почти метр) максимальная наверное градусов 18.
Нырял на течении в Неве.
Всю зиму естественно подледные.
Штук 5 ночных погружений из них 2 на Белом.
На МК один раз ходил в пещеру - вроде тот самый Макаряновский ход (так скажем, компетентные товарищи мне сделали интродайв) в тот же раз и на скутере дали покататся. "Полетал" один и в связке на прицепе.
А, еще с фотоаппаратом люблю повозиться...


Цитата:
я говорил об ОБУЧАЮЩЕЙ литературе..знаете .. Букварь там,Азбука.. и т.д....и говорил что книги "Акваланги для всех" не являются обучающими...


Я в таких тонкостях не разбираюсь. ИМХО важно, что в книге собрана исчерпывающая информация о том "как нырять". А обучать это дело инструктора. Еще не видел ни одного человека, который бы научился нырялке по "Азбуке нырялки"...

Цитата:
ЧТО ВЫПУСТИЛ КМАС ПОД СВОЕЙ ЭГИДОЙ ?


Кмас выпускает дайверов - за полиграфией и издательским делом, если потребуется ИМХО лучше обратиться к издателям и полиграфистам...

Кроме того, если стоит задача найти хорошую(или даже лучшую) литературу по дайвингу - не вижу смысла зацикливаться вобще на каком-то одном издательстве...

Цитата:
нужны комментарии ??


Да если можно. Из вашего утверждения получается, что дайвер имевший неосторожность изучить http://www.breakthrudiving.com/index2.html
станет кибердайвером? Или есть еще какие-то критерии?

Цитата:
Ваш вопрос(если это был вопрос) и тон,которым Вы его задали вынудил меня ответить Вам так ,как я посчитал нужным


Я уже понял, что зря задал этот "неудобный вопрос". Я правда не думал, что такую бурю вызову.

А задал я его из за того, что по незнанию расценил:

Цитата:
...почему ,когда ПАДИ обязывает давать учебник на курсе -кое кто не настаивает на этом ?? может вместе с ненавязанным учебником ещё пару тройку навыков не "навязывают "??


как незаслуженный камень в огород кмаса.
В следующий раз, если не трудно, уточняйте пожалуйста, на кого "крошится батон".
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving