Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Аналитики, отзовитесь!
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Аналитики, отзовитесь! Ответить с цитатой

Собираюсь войти (нырнуть? упасть?) в подводное плавание.
CMAS, PADI, NAUI, IDD и проч. сертификаты - что ликвиднее и в каких забугорных географических зонах северного полушария "весят" больше при одинаковых критериях квалификации, с каким сертификатом изначально будет меньше организационных головных болей.
Заранее признателен. Онего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мировых поездок. Получайте пластик ПАДИ.
И не будет голова болеть. А внутри России вообще никакой не нужен Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Для мировых поездок. Получайте пластик ПАДИ.
И не будет голова болеть. А внутри России вообще никакой не нужен Wink


Ща прилетит пара булыжников от фанатов КМАСа Smile
А в целом согласен с предыдущим оратором. Не в обиду КМАСу.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погружаются не на пластике а на умении и владении навыками погружений, поэтому какая система не важно, а важен хороший учитель.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булыжник от КМАСа - КМАС - это самая душевная, правильная и некоммерческая система дайвинга. Razz Dance

А чтобы голова не болела - надо продуваться и контролировать скорость всплытия. Titanic

P.S. Пошел еще за двумя булыжниками. Drive To
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Ща прилетит пара булыжников от фанатов КМАСа Smile

Да у КМАС, по большому счету, нет настоящих фанатов. Фанаты там, где маркетинг, целевые аудитории, "продукт" и т.п. и т.д. А КМАСы просто плавают и не геммороятся на всё это. Часто карточки теряют и найти не могут годами. Но зато логбук всегда с собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался я этой аналитикой в прошлом году, вернее еще этом Smile. Вот тут кое-чего можно почитать по этому поводу:

http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=918&postdays=0&postorder=asc&start=50

Сравнивал клубы и цены, и условия, вплоть до качества сайта. Где-то файл экселевский валялся. Если найду, могу на мыло скинуть.
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булыжник от КМАСа - КМАС - это самая душевная, правильная и некоммерческая система дайвинга.

Да Дмитрий удивил ты меня
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Да у КМАС, по большому счету, нет настоящих фанатов. Фанаты там, где маркетинг, целевые аудитории, "продукт" и т.п. и т.д. А КМАСы просто плавают и не геммороятся на всё это. Часто карточки теряют и найти не могут годами. Но зато логбук всегда с собой Smile


Ну может про "фанатов" не стоило так буквально понимать Smile
Просто мелькали на форуме высказывания, что ПАДИ - это баловство буржуйское, а КМАС - для реальных пацанов Smile

В остальном разумеется главное это ИНСТРУКТОР....

А пластик - это уже дело вкуса и местных формальностей.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Аналитики, отзовитесь! Ответить с цитатой

Сисадмину!
Прошу помощи! Дважды направлял на тему свои сообщения. Не опубликовано ни одно.
Делал стандартные телодвижения.
Что не так?
С уважением, Онего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Re: Аналитики, отзовитесь! Ответить с цитатой

Онего писал(а):
Сисадмину!
Прошу помощи! Дважды направлял на тему свои сообщения. Не опубликовано ни одно.
Делал стандартные телодвижения.
Что не так?
С уважением, Онего
Не знаю. Ни в блокинг-листах, ни в банах, пользователя Онего не значится.

Но это сообщение Вам ведь удалось разместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне признателен всем отозвавшимся.
Отдельное спасибо Максу Яковлеву. Снял много вопросов.
Обобщаю, если ошибусь - пожалуйста поправьте.
В забугорье самые ликвидные ПАДИ-сертификаты.
У нас - любые легальные.

Макс Яковлев, если тот самый экселевский файлик найдется, отправьте мне его пожалуйста по адресу: SAChistyakov@com.onego.ru
Заранее благодарен.

Относительно булыжников: Спецы, не мне ВАМ писать о том, что душевность, правильность и прочие удовольствия - это производные от организации процесса и подготовки его участников. По моему мнению, Игорь Фурман абсолютно прав. А место ярлыка (сертификата) - это инструмент минимизации формальных головных болей.

Теперь прошу Вас ответить на такие вопросы (пусть это будет часть вторая).
1.Кто из ПАДИ-клубов/инструкторов:
1.1. Обучает в глубоких бассейнах (типа бассейна ВМФ)?
1.2. В состоянии организовать недорогое жилье на срок обучения на 3- 5 человек рядом с бассейном?
1.3. Может адаптировать время обучения к школьным каникулам (зимним или весенним)?
1.4. Имеет опыт обучения детей (13 и старше)
1.5. В состоянии максимально обеспечить необходимым снаряжением на время учебы?
2. Что из снаряжения абсолютно необходимо иметь обучающемуся?

Чтобы не искушать форум жаждой наживы и нездоровой конъюнктурностью убедительно прошу А.Чернобельского, А.Першанина, К.Ларина, чету Покомеда, И.Фурмана ответить мне на мейл (приведен выше) на такой вопрос:
Кому из ПАДИ-инструкторов Питера ВЫ бы доверили обучение своих детей?

С уважением, Онего.

PS: Техадмину. Думаю, что разобрался: функция преварительный просмотр является обязательным элементом в процессе отправки сообщения. Я давил только на "отправить", а помощи просил с употреблением предв.осмотра. Если это так, то предупредили бы что-ли новоначальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онего писал(а):
Чтобы не искушать форум жаждой наживы и нездоровой конъюнктурностью убедительно прошу А.Чернобельского, А.Першанина, К.Ларина, чету Покомеда...


Аббалдеть! Моя фамилия в одном ряду с великими и ужасными Чернобельским, Першаниным и Лариным!!!
ВАТЭТАДА!!! Дайв-Пионеры - рулят!!! Dance

Но, к сожалению, вам помочь в этом плане не смогу - я учился не по PADI, а чтобы отдать своих детей нужно хорошо знать инструктора либо у него учиться. Поэтому извините... Rolling Eyes
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver


Последний раз редактировалось: Максим Покомеда (Ср Ноя 01, 2006 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онего писал(а):
PS: Техадмину. Думаю, что разобрался: функция преварительный просмотр является обязательным элементом в процессе отправки сообщения. Я давил только на "отправить", а помощи просил с употреблением предв.осмотра. Если это так, то предупредили бы что-ли новоначальных.
Это не так - должно срабатывать с первого нажатия "Отправить"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онего писал(а):
Чтобы не искушать форум жаждой наживы и нездоровой конъюнктурностью убедительно прошу А.Чернобельского, А.Першанина, К.Ларина, чету Покомеда, И.Фурмана ответить мне на мейл (приведен выше) на такой вопрос:
Кому из ПАДИ-инструкторов Питера ВЫ бы доверили обучение своих детей?

С уважением, Онего.


Увольте меня от этого,ибо истинная скромность не позволит мне плохо говорить о себе, а интересы клуба-хорошо о других Rofl Rofl Rofl

есть Этика... на мыло писать не буду... мне скрывать нечего...

я могу посоветовать Вам именно по обучению ребёнка в ПАДИ- Николая Травинина(Рыжая Акула),Ольгу Погорелову(2В3)... этих людей я лично знаю и видел,как они работают с детьми...
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
есть Этика... на мыло писать не буду... мне скрывать нечего...
Счазъ ИванСПб придёт. Скажет своё слово. Непременно Rofl

ЗЫ. А я написал на мыло. Жалко только, что я мало компетентен в этой области Smoke Но не будешь же десять раз учиться на ОВД, чтобы сравнить? Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Lars писал(а):
есть Этика... на мыло писать не буду... мне скрывать нечего...
Счазъ ИванСПб придёт. Скажет своё слово. Непременно Rofl

ЗЫ. А я написал на мыло. Жалко только, что я мало компетентен в этой области Smoke Но не будешь же десять раз учиться на ОВД, чтобы сравнить? Rofl


Саня ? )))) вот ты кого сейчас пугаешь Иваном СПб ? )) меня или пионЭров ? Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Саня ? )))) вот ты кого сейчас пугаешь Иваном СПб ? )) меня или пионЭров ? Razz
Да я поел плотно на ночь за чем-то, пожадничал. Вот теперь самого кошмары мучают Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онего писал(а):


Чтобы не искушать форум жаждой наживы и нездоровой конъюнктурностью убедительно прошу А.Чернобельского, А.Першанина, К.Ларина, чету Покомеда, И.Фурмана ответить мне на мейл (приведен выше) на такой вопрос:
Кому из ПАДИ-инструкторов Питера ВЫ бы доверили обучение своих детей?


Ответил в личку... Порекомендовал конечно же себя Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я уже представляю как разрулить свои первый и третий вопросы, то ответа на второй "Что из снаряжения абсолютно необходимо иметь обучающемуся?" пока не определил.
Уже ли в Питере так здорово со снаряжением, что, например, пять человек от 188 до 165 ростом и разной комплекции могут приехать на учебу взяв с собой только плавки? Или костюмчик все-таки первичней? Или что-нибудь еще из АБСОЛЮТНО, исключительно индивидуального?

Максиму Покомеде, стоящему в одном ряду: Между прочим именно с Вашей подачи в начале года я в Тритоне взял снаряжение для байдарки. В августе благородно не икалось?, конкретно - 11.08. - Мой "Таймень -3" в чехлах от Тритона спокойно выдержал на Онего попутную полутораметровую волну с бурунами. Шуршали в шторме часа четыре. Обтекаемость и герметичность - всё по делу. Я Вас вспоминал и Тритон тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онего писал(а):
"Что из снаряжения абсолютно необходимо иметь обучающемуся?"

Если именно в этой формулировке - то именно так: "НИ-ЧЕ-ГО!!!"

Онего писал(а):
Уже ли в Питере так здорово со снаряжением, что, например, пять человек от 188 до 165 ростом и разной комплекции могут приехать на учебу взяв с собой только плавки? Или костюмчик все-таки первичней? Или что-нибудь еще из АБСОЛЮТНО, исключительно индивидуального?

И не таких одевали!!! Rofl

Звоните, заходите!!! Думаю, что всё подберём! Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р.М.



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 9
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 13:19    Заголовок сообщения: господин Новиков.... Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):
Булыжник от КМАСа - КМАС - это самая душевная, правильная и некоммерческая система дайвинга. Razz Dance

А чтобы голова не болела - надо продуваться и контролировать скорость всплытия. Titanic

P.S. Пошел еще за двумя булыжниками. Drive To


что же Вы посещааете Пади-клуб, ась? Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора при форуме Интернет-магазин булыжников заводить Smile

Типа "Булыжники для..."
Далее спискок адресатов....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Re: господин Новиков.... Ответить с цитатой

Р.М. писал(а):

что же Вы посещааете Пади-клуб, ась? Smoke


Ну, у Вас есть очень уважительная причина нас не посещать,
а то и Вы знали бы, что мы не то что про PADI, но и про дайвинг-то не безостановочно дискутируем.))) Wink
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Р.М.



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 9
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Re: господин Новиков.... Ответить с цитатой

Ольга Погорелова писал(а):
Р.М. писал(а):

что же Вы посещааете Пади-клуб, ась? Smoke


Ну, у Вас есть очень уважительная причина нас не посещать,
а то и Вы знали бы, что мы не то что про PADI, но и про дайвинг-то не безостановочно дискутируем.))) Wink


да уж пора бы до вас добраться...
а то я уж и забыл как вода за маской выглядит Diver Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving