Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


С него начать нырялку в Питере и Лен. области ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далеко и романтично
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Да я сам не врублюсь, мне конечно нравится, и я даже бы сказал, что я готов к новым подвигам, но с каких пор Валя стала Олей?


Ну вот... Спасибо, Иван.... по крайней мере хоть лыжи у меня на месте Smile А то уже думал, что к Аркадию пора на консультацию Smile
Он добрый доктор и вылечит. И жучка, и паучка, и алкоголика-мужичка Bodun

Барышня действительно вся из себя красивая Smile С такой понырять изящно... Снаряга уже к сумке подбирается по-тихому Smile

Сергей Васильченко писал(а):
Интересно, как разговор о нырылке ушел в сторону.


А тут как в песне:
Б.Окуджава писал(а):

- Господин лейтенант, нынче не до шашней:
скоро бой предстоит, а вы все про баб...
- Господин генерал, перед рукопашной
золотые деньки вспомянуть хотя б....


Так что вот.... Smoke
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentina22



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое Vilino за объяснение про барокамеру ! А я думала такие удовольствия только космонавтам доступны ! Diver А не тут то было ! Я вот сколько с дайверами общалась - такого ни разу не слышала ! Точно-деревня Razz Я уже тоже не понимаю что происходит - как то разговор с Финляндии переключается на какую-то Олю и дальше по течению ! Мою фотку ИванСПб выставил - я в красной футболке - просьба больше с брюнетками Олями не путать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так как насчет барокамеры? Там самое интересное- эффект глубиного опьянения. Я в пятницу на Баренцево море, а после можно сходить. Тут еще один желающий есть.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
ну так как насчет барокамеры? Там самое интересное- эффект глубиного опьянения. Я в пятницу на Баренцево море, а после можно сходить. Тут еще один желающий есть.

Мы в субботу идем - тестирование как раз на азотный наркоз. Smile
Главное, чтобы барокамера наш хохот выдержала - а то в прошлый раз все погружение ржали.. Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina22 писал(а):
Cпасибо большое Vilino за объяснение про барокамеру ! А я думала такие удовольствия только космонавтам доступны ! Diver А не тут то было ! Я вот сколько с дайверами общалась - такого ни разу не слышала ! Точно-деревня Razz

Всегда пжалста. на самом деле барокамера вещь достаточно прикольная - при цене, как за половину тайского дейли, получаешь столько азота, сколько за три не сожрешь.. А жабры можно и в бассейне прополоскать..
Valentina22 писал(а):

Я уже тоже не понимаю что происходит - как то разговор с Финляндии переключается на какую-то Олю и дальше по течению ! Мою фотку ИванСПб выставил - я в красной футболке - просьба больше с брюнетками Олями не путать Mad

А это еще мелочи - вот когда они начнут тебя с Александром(П. или Ч-Б или просто Б) - вот это уже должно сподвигнуть к размышлениям.. Smile
Ты только представь - вот Иван сходит в барокамеру, я схожу - нас азотом проплющит и мы ТАКОЕ нести будем.. Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

А это еще мелочи - вот когда они начнут тебя с Александром(П. или Ч-Б или просто Б) - вот это уже должно сподвигнуть к размышлениям.. Smile
Ты только представь - вот Иван сходит в барокамеру, я схожу - нас азотом проплющит и мы ТАКОЕ нести будем.. Smile


А чего начнем то? Мы тихо пока сидим.

Вот, кстати, фото барокамеры. Немного не той что описал Vilino, наша двухместная.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, место веселое, я сравниваю, как если бы в ресторан сходитьSmile При "погружении" состояние как от бутылки выпитой водки, весело, все смеются (если это можно назвать этим словом) но через некоторое время на рассыщении все улетучивется и к концу процедуры опять трезв и собран и самое главное можно за рульSmile продолжить так замечательно начатый день Ok Кстати в последний раз нас угощали наблюдающие врачи чаем через специальный шлюз.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
На самом деле, место веселое, я сравниваю, как если бы в ресторан сходитьSmile При "погружении" состояние как от бутылки выпитой водки, весело, все смеются (если это можно назвать этим словом) но через некоторое время на рассыщении все улетучивется и к концу процедуры опять трезв и собран и самое главное можно за рульSmile продолжить так замечательно начатый день Ok Кстати в последний раз нас угощали наблюдающие врачи чаем через специальный шлюз.

Это где такое замечательное место? В ВМА чай только после погружения дают. Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо вы их не впечатлили, не было с вами замечательного человека, Михаила Филатенкова, который который в процессе борьбы с подступающим весельем, так же весело обещал врачам выйти и сделать из них парнокопытных занимающихся противоестественным сексомSmile, после чего во время рассыщения персонал стал совать через шлюзы чай, печенье, короче что нашли, при этом жалобно глядя на нашего героя:
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Valentina22



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем поначиталась я тут всяких страстей про эту барокамеру и решила, что обойдусь я без такого экстрима - а то прям и не знаю чего ждать от компании пьяных дайверов Bodun ! Хотя может когда-нибудь и стоит попробовать, но сначала надо долго долго морально готовиться Smoke Практической необходимости вроде тоже пока не было - на 20 метрах особо не опъянеешь Diver А вы там регулярно что ли бываете ?? Судя повсему тут каждый второй техно-дайвер раз такая частая потребность в барокамере....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вот, кстати, фото барокамеры. Немного не той что описал Vilino, наша двухместная.


Саня а как в этой камере двум однополым дайверам поместиться. Мальчик девочка ещё ничего. А два мужика, да ещё с животами, бутербродом ...? Shocked
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina22 писал(а):
Вобщем поначиталась я тут всяких страстей про эту барокамеру и решила, что обойдусь я без такого экстрима - а то прям и не знаю чего ждать от компании пьяных дайверов Bodun ! Хотя может когда-нибудь и стоит попробовать, но сначала надо долго долго морально готовиться Smoke Практической необходимости вроде тоже пока не было - на 20 метрах особо не опъянеешь Diver А вы там регулярно что ли бываете ?? Судя повсему тут каждый второй техно-дайвер раз такая частая потребность в барокамере....


Да не заморачивайтесь Вы, барышня, так сложно... Smile
Если OWD, то в барокамеру аттракциона ради сходить можно. Тут не все злобные технари. А в камеру ходят затем, что даже для 40м надо быть уверенным в своих силах и возможностях. Плющит же всех по разному, плюс еще от состояния "здесь и сейчас" все зависит.
Барокамера в свою очередь не может имитировать реальных условий.
Все же тепло, сухо и на месте сидишь. Вот потому и идут на условно большую глубину. Плюс потом еще обследование на склонность тканей к образованию микропузырьков. В принципе полезное исследование себя.
А Вам же с нырялкой поспешить надо бы.... А то скоро уже комфортный сезон (который без сухого костюма) закончится. Дальше уже подледка. Жаль, что снаряжения нет своего. Хотя бы "комплекта №1". Так что по любому лучше в клуб ломануться, который еще ездит и снаряжение в прокат дает.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Valentina22 писал(а):
Судя повсему тут каждый второй техно-дайвер раз такая частая потребность в барокамере....

Да не заморачивайтесь Вы, барышня, так сложно... Smile
Если OWD, то в барокамеру аттракциона ради сходить можно. Тут не все злобные технари. А в камеру ходят затем, что даже для 40м надо быть уверенным в своих силах и возможностях. Плющит же всех по разному, плюс еще от состояния "здесь и сейчас" все зависит.
Барокамера в свою очередь не может имитировать реальных условий.
Все же тепло, сухо и на месте сидишь. Вот потому и идут на условно большую глубину. Плюс потом еще обследование на склонность тканей к образованию микропузырьков. В принципе полезное исследование себя.
А Вам же с нырялкой поспешить надо бы.... А то скоро уже комфортный сезон (который без сухого костюма) закончится. Дальше уже подледка. Жаль, что снаряжения нет своего. Хотя бы "комплекта №1". Так что по любому лучше в клуб ломануться, который еще ездит и снаряжение в прокат дает.

Да, да, тут не все злобные технари. Есть еще и добрые технари, а есть и злые реинкарнационщики. Smile
Ты еще со своим OMS-ом на стальной спине плаваешь?

А интересно, кто из клубов еще выезжает? Мы уже вторую неделю никуда не ездим. Хорошо хоть бассейн открылся - да и то вода в 22-30.
Мое пинание Виктора насчет "ну давай еще разок съедим" плавно выливается в посещение барокамеры. Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

Да, да, тут не все злобные технари. Есть еще и добрые технари, а есть и злые реинкарнационщики. Smile
Ты еще со своим OMS-ом на стальной спине плаваешь?

А интересно, кто из клубов еще выезжает? Мы уже вторую неделю никуда не ездим. Хорошо хоть бассейн открылся - да и то вода в 22-30.
Мое пинание Виктора насчет "ну давай еще разок съедим" плавно выливается в посещение барокамеры. Smile


Мы так понимаю знакомы Smile Честно говоря не признал по аватаре Smile
Витя - это в смысле Яблоков из "Кука"...? Я еще до бассейна не дошел. Вода нынче еще теплая...
Насчет выездов клубов не знаю. Я все как-то приватно езжу.

Насчет "злобного рекреационщика" согласен Smile Хорошее определение.
Может даже про меня. По крайней мере 40м покорял Smile
А спинка у меня не стальная а аллюминиевая Smile Да и ОMS хороший компенсатор вполне.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, ну ты нас разочаровываешь, надо вливаться в компаниюSmile Не бойся не обидим, люди мы интеллегентные, в ДВВИМу обучались Beer
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Валентина, ну ты нас разочаровываешь, надо вливаться в компаниюSmile Не бойся не обидим, люди мы интеллегентные, в ДВВИМу обучались Beer


А может ты, Иван, засланный "барбудос" с Кубы? Wink
Только замаскировался в последнее время
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Vilino писал(а):

Да, да, тут не все злобные технари. Есть еще и добрые технари, а есть и злые реинкарнационщики. Smile
Ты еще со своим OMS-ом на стальной спине плаваешь?

А интересно, кто из клубов еще выезжает? Мы уже вторую неделю никуда не ездим. Хорошо хоть бассейн открылся - да и то вода в 22-30.
Мое пинание Виктора насчет "ну давай еще разок съедим" плавно выливается в посещение барокамеры. Smile


Мы так понимаю знакомы Smile Честно говоря не признал по аватаре Smile

Знакомы. Smile А по аватаре меня признать сложно - могу поменять на ту, что на тетисе.. может по гидраку и ластам узнаешь Smile

SR_212 писал(а):

Витя - это в смысле Яблоков из "Кука"...? Я еще до бассейна не дошел. Вода нынче еще теплая...


этот Виктор, этот.. Smile
А водичка действительно теплая? Мне-то и под лед нормально, а вот народ в прокатных костюмах не замерзнет?

SR_212 писал(а):

Насчет выездов клубов не знаю. Я все как-то приватно езжу.
Насчет "злобного рекреационщика" согласен Smile Хорошее определение.
Может даже про меня. По крайней мере 40м покорял Smile

А скажите мне, кто их не покорял? Smile
SR_212 писал(а):

А спинка у меня не стальная а аллюминиевая Smile Да и ОMS хороший компенсатор вполне.

"от парижа до находки...". Чем-то мне не нравятся эти колготки. Когда думал между IQ pack и Transpack, выбрал второе. Доволен как слон. Smile

Я тут представил, как я буду из моностропы выпутываться в зависании... Бельский же меня на первый курс пинками загонет - заново учиться... Smile
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

"от парижа до находки...". Чем-то мне не нравятся эти колготки. Когда думал между IQ pack и Transpack, выбрал второе. Доволен как слон. Smile

Я тут представил, как я буду из моностропы выпутываться в зависании... Бельский же меня на первый курс пинками загонет - заново учиться... Smile


По костюму не признал Smile Про 40м я понимаю, что не круть как глубоко. Ежели по ПАДЕ официально смотреть, то любителький предел Smile На самом деле сильно глубже и не хочется.

Моностропа мне тоже не приглянулась. Равно как и фирменная ОМСовская подвеска. В той слишком наворочено (хотя может это возможности регулировки). Я себе делал нечто среднее. На покомедовском сайте описание есть. Да и Траспак посмотрел на фотке. Разве что под спину мягкая подушка есть, а в остальном разница с тем, что я сделал невелика...

Насчет же "съема в зависании", то куда уж нам гнусным ПАДИшникам до вас, крутых НДЛовцев Smile

P.S. однако как вот разговор плавно от начальной темы уходит...
Может разделить пора???
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Vilino писал(а):

Я тут представил, как я буду из моностропы выпутываться в зависании... Бельский же меня на первый курс пинками загонет - заново учиться... Smile

Моностропа мне тоже не приглянулась. Равно как и фирменная ОМСовская подвеска. В той слишком наворочено (хотя может это возможности регулировки). Я себе делал нечто среднее. На покомедовском сайте описание есть. Да и Траспак посмотрел на фотке. Разве что под спину мягкая подушка есть, а в остальном разница с тем, что я сделал невелика...

Ну уж нет, без подушки никак(а она такая большая и мягкая) - у меня спина не казеная. А если еще и со спарочкой..
А разница с траспаком... ну, транспак все-таки понадежнее выглядит.

Я сейчас хочу придумать приспособление для того, чтобы впихнуть в транспак жесткую спинку. Не стальную, не люминевую, а ПЛАСТИКОВУЮ!

SR_212 писал(а):

Насчет же "съема в зависании", то куда уж нам гнусным ПАДИшникам до вас, крутых НДЛовцев Smile

Я разве что-то говорил про NDL/PADI/CMAS/В.П.Д.(Вася-Пупкин-Дайверс)?
"учит не система, учит инструктор".

Я тут как-то, к своему позору, забыл, как снимать-одевать ремень на дне(по всем правилам) - просто в последнее время снимал его либо с ногами на дне, либо в зависании.

SR_212 писал(а):

P.S. однако как вот разговор плавно от начальной темы уходит...
Может разделить пора???

Придет медве.... тьфу, админ, обозлится, скажет валить во флейм - поползу.. а проявлять инициативу - лениво.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):

Ну уж нет, без подушки никак(а она такая большая и мягкая) - у меня спина не казеная. А если еще и со спарочкой..
А разница с траспаком... ну, транспак все-таки понадежнее выглядит.

Я сейчас хочу придумать приспособление для того, чтобы впихнуть в транспак жесткую спинку. Не стальную, не люминевую, а ПЛАСТИКОВУЮ!

Насчет спинок, то это уж Вы, месье, тонкий извращенец Smile Насчет же вида, то я свое своими руками сделал Smile Может вида нет, но работает Smile

Про системы-инструкторов и снимание в зависании это я вскользь.
Пущай на Тетисе копья ломают Smile Там любят...

На вкус и цвет денег не напасешься Smile

Кстати вот про снимание и зависание. Не обсуждения ради, а интереса для, насколько реально нужный навык? Как часто и в каких условиях применять приходилось?
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):

Насчет спинок, то это уж Вы, месье, тонкий извращенец

Дыкъ все делается ради удовлетворения своих гнусных извращений. Smile
И транспак с крылом, и скубячные ласты, и стингер были куплены из-за удовлетворения себя, любимого. Smile
Если вещь мне не нравиться, я ее просто покупать не буду.

SR_212 писал(а):
Кстати вот про снимание и зависание. Не обсуждения ради, а интереса для, насколько реально нужный навык? Как часто и в каких условиях применять приходилось?

Навык более полезный, нежели стандартное падишное снятие скубы на дне. Снятие обмундирование на дне - чисто показательный навык, так как если проблема случается, падать на дно ради ее исправления - крайне наразумно по куче причин(мало того, дна может и не быть!). А с точки зрения применения - только для офигевания проверяющего при чек-дайве. Потому что снимание скубы для исправления неисправности мне на ум приходит только разрыв в манифолде, когда для того, чтобы сберечь запас газа приходится крутить вентили на каждый вдох. Но тут одевать не надо - с подвеской в обмнимку на всплытие. С запутыванием в сетях - для этого есть превинтивные меры(по русски - СМОТРЕТЬ НАДО, КУДА ПЛЫВЕШЬ!). Т.е. проблемы из-за невнимательности(ССЗБ) и из-за некачественного оборудования(тут тоже ССЗБ - за снарягой следить надо).
Применять в реальных условиях для решения проблемы не приходилось(и, надеюсь, не придется).

Если ты про чистой воды зависание(в любом положении), а также плавание ластами назад - достаточно часто, в особенности когда рядом неопытный бадди или ты с фотоаппаратом(честно говоря, я только с фотиком нормально назад плаваю). Вот тут жесткое требование NDL и Бельского в частности к плавучести более чем обосновано.
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне понятно и исчерпывающе.
Благ-за-ин Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentina22



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Валентина, ну ты нас разочаровываешь, надо вливаться в компаниюSmile Не бойся не обидим, люди мы интеллегентные, в ДВВИМу обучались Beer


Я вот честно слово никого обидеть не хотела !! Rolling Eyes А какой-то другой способ вливания в вашу компанию есть ?? Я только ЗА! Cool А почему из ДВВИМу в Питер то занесло ?? Smile Кстати вот вы как люди знающие подскажите пожалуйста в какой бассейн лучше походить ?? Чтоб народу поменьше было, порядку побольше и пенсионерок посередь дорожек не висело ?? А ещё предпочитаю с ластами плавать Наверно слишком много загнула Razz Вобщем рассмотрю все предложения !!! Я так поняла вы и в бассейне с аквалангами ныряете - а какой прикол ??? Приёмы что ли отрабатываете ? Я в бассейне только когда сертификат получала ныряла - ну не сказать чтоб впечатлений масса была - так необходимость гольная ! Поэтому поделитесь своим опытом - а то может быть чего не догоняю опять Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь не Земля и не Африка, роднойSmile (C) Тут не Японское море, на трех метрах от поверхности нужен фонарь, так как темно и мутно (озера, Ладога, Финский залив). Ближайшие гребешки на Баренцухе. В басейн народ ломится оттянутся, поплавать в чистой водичке, ну и если ехать никуда нет желания. Отличный бассейн на Светлановской площади (м. Пионерская, или Удельная), там дают снарягу в аренду, стоит копейки вроде. Ты сама то где сейчас? В смысле ореола обитания?Smile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving