Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Глубокий воздух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Re: Глубокий воздух Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Ребзя!!!!предложение:оставляйте свои комментарии на эту тему.спорить не будем,просто,пусть каждый(кто захочет)выскажет свое отношение,можно,нельзя,правильно,не правильно....

не правильно
(имхо)
под ГВ понимаю глыбже 55 с подготовкой ER и глыбже 40 без оной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария-СПб



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smoke какая интересная тема....тока я не все понимаю со своим OWD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Re: Просто отметиться на компьютере-детский сад Ответить с цитатой

Георгий Додонов писал(а):
Многие сравнивают глубоководные погружения с альпинизмом но, не надо забывать ,что ни один альпинист с мировым именем не умер своей смертью ,все они погибли при восхождении -это статистика Titanic

Но их, альпинистов " с мировым именем", вспоминают. Поименно. Каждый из них сделал что-то. И гибли они никак не по-глупости. Не так-ли ?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ремизов



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 189
Откуда: г. Санкт-Петербург, Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Re: Глубокий воздух Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Ребзя!!!!предложение:оставляйте свои комментарии на эту тему.спорить не будем,просто,пусть каждый(кто захочет)выскажет свое отношение,можно,нельзя,правильно,не правильно....


Паша, привет. Если интересло и мое тс скромное........... ИМХО
"можно,нельзя,правильно,не правильно.." не применимо к данному вопросу, как и к вопросу об укладывании на рельсы с целью проверки перережет - не перережет. Люди все разные, и желающих....... увы не переубедить. Можно лишь не участвовать и по возможности не способствовать ни им ни распространению тс "опыта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink
Вернуться к началу
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Но их, альпинистов " с мировым именем", вспоминают. Поименно. Каждый из них сделал что-то. И гибли они никак не по-глупости. Не так-ли ?

А я бы не стал смешивать достижения легендарных и выдающихся в своём деле Личностей, "сделавших имя", с обстоятельствами и непосредственно происшествием, забравшим их Жизни.
Вот слова "старого" альпиниста: "гибнут на самом деле всегда по-глупости, любая преждевременная гибель глупа по определению, какой якобы бы героической она не представлялась".
Я их услышал на тренировке в юности, с тех пор слова о технике безопасности и правилах для меня не пустой звук. Человек - пылинка в руках Матери Природы.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari101



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто проныривал Дахабский каньон, там (на ГВ) были. А народу там - устанешь в очереди стоять Smile. Так что попробовавших - и не сосчитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но (!) только после минимального обследования в барокамере для установления определенных личных лимитов, возможностей и общего восприятия на глубине. Опять же только после плавного наращивания глубины и без напрягов накануне Bodun . ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mari101 писал(а):
Все, кто проныривал Дахабский каньон, там (на ГВ) были. А народу там - устанешь в очереди стоять Smile. Так что попробовавших - и не сосчитать!

Лично видел двух смельчаков, которые вышли их этого каньена (нижний вход 51м) и упали насколько я видел примерно до 60 - 65, в рекреационной конфигурации снаряжения.
Познакомился с немцами, которые мне по большому секрету расказали, что ходили до пещеры Нептуна 75м, на воздухе с одним балоном, лично видел их после этого погружения, даже не чесались... Rofl
Вот так вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari101



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риск однако. Хотя, у каждого свои особенности физиологии. Просто ко всему надо разумно подходить и осознавать возможные последствия. Для некоторых и 30м - перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Лично видел двух смельчаков, которые вышли их этого каньена (нижний вход 51м) и упали насколько я видел примерно до 60 - 65, в рекреационной конфигурации снаряжения.
Познакомился с немцами, которые мне по большому секрету расказали, что ходили до пещеры Нептуна 75м, на воздухе с одним балоном, лично видел их после этого погружения, даже не чесались... Rofl
Вот так вот!

Бывает по-разному:


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari101



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень убедительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был я на месте где Юрий остался ждать Тарека. Но это было в те времена, когда Тримикса в Египте еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на этом месте лежит куча грузовых поясов, судя по видео 7 лет назад там их еще не было в таком количестве как сейчас. Если округлить, то 2-3 пояса на кв метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y? Кажись новые герои на форуме появились. Чувствуется рука мастера.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink

Павел !, ага так все и кинулись тебе созноваться об этом , жди... Swim
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Заглохла тема-а зря.

"Gennadiy Fursov
Инструктор
Откуда: Sharm el Sheikh
Итак, о нашем погружении.
Первый день. Дима поскромничал, упомянув глубину 55 метров. Погружение на воздухе, полная конфигурация (20-литровая спарка + 4 стэйджа, два из которых - 15 литров), максимальная глубина 70 метров, "блю". Т.е. ориентиров нет никаких абсолютно, ни дна, ни стенки рифа. Цель - тест на устойчивость к азотному наркозу и моральную подготовку к условиям отсутствия ориентиров."
Далее- отчет о погружении всем известен.
Я о чем:
"... туда все ломятся..."
Любой нормальный человек стремится к максимальным действиям и ,следовательно, к подобным и ощущениям. Это у него заложено всей Эволюцией-иначе бы он не стал Человеком (М.Веллер. "Все о жизни"). Примерно так в моей интерпретации. Помимо того ломятся в Космос, в Скорость, в Биотехнологии.
Другое:
1. Не надо ломиться после литра Чивас Ригал
2. Не надо ломиться после десятого нырка
3. Не надо вооще ломиться, если Твой Инструктор не советует
4. И вооще не надо ЛОМИТЬСЯ-можно стремиться, учиться и нырять на эти глубины на воздухе-без юнышеского Беспредела и Злоупотребления квалификацией.
Но для этого, по-моему, нужны определенные цели. Просто отметиться на компьютере-детский сад.
И не надо расстрельных возмущений токо ! Cowboy

Полностью согласен ! Тем более, что для нас это был один из этапов подготовки к более сложному погружению. Конфигурация оборудования и подготовка дайверов (технические инструктора и Аdv.Tx.дайверы) позволяла осуществить это погружение максимально безопасно. В стейджах 32 и 80 найтрокс. Азотный наркоз, ессно, был. Но он был контолируемым. Мы знали уже как он выглядит и с чем его едят и как надо себя вести.
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кожевников



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 15
Откуда: Питер-Дахаб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
mari101 писал(а):
Все, кто проныривал Дахабский каньон, там (на ГВ) были. А народу там - устанешь в очереди стоять Smile. Так что попробовавших - и не сосчитать!

Лично видел двух смельчаков, которые вышли их этого каньена (нижний вход 51м) и упали насколько я видел примерно до 60 - 65, в рекреационной конфигурации снаряжения.
Познакомился с немцами, которые мне по большому секрету расказали, что ходили до пещеры Нептуна 75м, на воздухе с одним балоном, лично видел их после этого погружения, даже не чесались... Rofl
Вот так вот!

Я такие проныры каньена вижу постоянно.Потом вылетают с ошолевшими глазами и не один и не два человека а целыми группами с гидами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink

+1
Порядка 50 погружений. Естессно каньён с инструктором и 2 дайв мастерами на подстраховке ( висели на 45 над выходим из каньёна со стейджами).
Чесно скажу был и желания более нет. Смотреть не чего а для галки оно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
ПАВЕЛ писал(а):
Андрей,привет!Чего-то тема ожила! Smile
Тогда закину еще вопорос,внимание:
Есть ли такие,кто не имея еще 200 погружений,уже нырял на глубину 50 метров(и больше) на воздухе?Только чесно! Wink

+1
Порядка 50 погружений. Естессно каньён с инструктором и 2 дайв мастерами на подстраховке ( висели на 45 над выходим из каньёна со стейджами).
Чесно скажу был и желания более нет. Смотреть не чего а для галки оно не надо.


Мне интересно, а что там должно было быть, что бы было интересносмотреть???? Парадный зал с Хрустальными люстрами? Wink
Волков боятся, в лес не ходить... ИМХО
Если устойчивость к азотному наркозу и кислородному отравлению низкая, то все верно, а если нет, то почему бы и не сходить и не посмотреть, Пещера Нептуна вообще классное местечко. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, думаю, что не стоит забывать о условиях погружения, Дахаб Коньен, Пещера Нептуна, это все так... вода +20,+24... сказка, а вот теперь расскажите мне о погружениях в воде около 0 градусов на глубины более 60-70 метров. Интересно как там себя чувствуют пловцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, интересно на сей глубине именно посмотреть что то интересное ( к примеру рэки Мальты 60 -75 м).
Я имею в виду что погружаться на воздухе ради записи в буке и утверждения самоличного мачизма - бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Согласен, интересно на сей глубине именно посмотреть что то интересное ( к примеру рэки Мальты 60 -75 м).
Я имею в виду что погружаться на воздухе ради записи в буке и утверждения самоличного мачизма - бред.


Не согласен.
Приехав в Дахаб, большой альтернативы в дайв сайтах не получаешь, и отказывать себе в удовольствии посмотреть хоть что-то, ЭТО глупо (ИМХО). И тут речь не идет о мачизме. Если так говорить, этим можно прикрываться везде. А с таким подходом в Дахабе только со Шноркелем и плавать Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):

+1
Порядка 50 погружений. Естессно каньён с инструктором и 2 дайв мастерами на подстраховке ( висели на 45 над выходим из каньёна со стейджами).
Чесно скажу был и желания более нет. Смотреть не чего а для галки оно не надо.

А кто подстраховывал инструкторов и дайв мастеров? Видимо два курс директора и четыре инструктора со стейджами . Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Согласен, интересно на сей глубине именно посмотреть что то интересное ( к примеру рэки Мальты 60 -75 м).
Я имею в виду что погружаться на воздухе ради записи в буке и утверждения самоличного мачизма - бред.

У каждого человека свой интерес , и бред это или не бред каждый решает сам для себя, я когда пытаюсь сфоткать чего либо под водой лежу или вешу над объектом митут 10 а то и 20 минут было (и нифига не получилось Rofl ), тоже бред для кого то ..... а мне интересно.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving