Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Глубокий воздух
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Глубокий воздух Ответить с цитатой

Ребзя!!!!предложение:оставляйте свои комментарии на эту тему.спорить не будем,просто,пусть каждый(кто захочет)выскажет свое отношение,можно,нельзя,правильно,не правильно....
Вернуться к началу
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф топку. хотя ежели кто-то хочет - ветер ему в спину и парапан на шею... но не при мне... и не со мной... и доставать не буду.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же быть с Российскими стандартами - теми же "Едиными Правилами ....." и ПВС, регламентирующими РАБОТУ (а не разглядывание рыбок) водолазов на воздухе до 60 м включительно ??? Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Роман



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошей компании...да разнырявшись...а почему бы и нет? Diver
_________________
Взял карты в руки-играй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тримикс здесь, в принципе, неактуален... На глубины до 55 метров можно ходить и на воздухе не нарушая стандартов, тем более что "отец" декомпрессионных моделей Брюс Винке считает, что воздух на глубинах в диапазоне 42-60 метров (при временной экспозиции до 20 минут) гораздо предпочтительнее тримикса из-за утроенной скорости диффузии гелия в ткани по сравнению с азотом....

Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dimas



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 471
Откуда: 98rus

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Тримикс здесь, в принципе, неактуален... Cowboy

Кто здесь....про тримикс? Здесь вроде про воздух...глубокий. Smile)

Здесь будет два лагеря:
-те, кто это попробовал, скажут: разнырявшись, да в компании, да в трезвом уме да в здравой памяти, да ..... с удовольствием подвалюсь

-те, кто это никогда не попробует, будут говорить: убей себя апстену, выпей иаду, и бла-бла-бла., и без меня, и доставать не буду, и т.д.

я из первых
_________________
...нам все по фен-шую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
те, кто это никогда не попробует, будут говорить: убей себя апстену, выпей иаду, и бла-бла-бла., и без меня, и доставать не буду, и т.д.


Сильно... но точно Rofl
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
В хорошей компании...да разнырявшись...а почему бы и нет? Diver




Кого Я вижу, отлично. "ну в общем отрепетируем" Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.psa-russia.ru/?page=training

Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь для каждого свой предел - чисто физиологический, а так же обусловленный техническими характеристиками снаряжения. К тому же для глубоких погружений на воздухе требуется специальное обучение, навыки и специальная конфигурация снаряжения. А люди гибнут и на меньших глубинах - посмотрите статистику ДАН уважаемый, и сколько гибнет на тримиксе. Одно дело - когда человек абсолютно неподготовленный(ОВД скажем) лезет с 12 литровым баллоном на 60-80 метров и происходит несчастный случай, другое дело когда на эту глубину спускаются люди, прошедшие курс подготовки и обладающие достаточными навыками и соответствующей конфигурацией снаряжения....
Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Здесь для каждого свой предел - чисто физиологический, а так же обусловленный техническими характеристиками снаряжения. К тому же для глубоких погружений на воздухе требуется специальное обучение, навыки и специальная конфигурация снаряжения. А люди гибнут и на меньших глубинах - посмотрите статистику ДАН уважаемый, и сколько гибнет на тримиксе. Одно дело - когда человек абсолютно неподготовленный(ОВД скажем) лезет с 12 литровым баллоном на 60-80 метров и происходит несчастный случай, другое дело когда на эту глубину спускаются люди, прошедшие курс подготовки и обладающие достаточными навыками и соответствующей конфигурацией снаряжения....
Cowboy

А расскажите, пожалуйста, в чем заключается эта подготовка. И в чем особенности снаряжения? Мне, действительно, интересно. Ведь то, что я прочитал на сайте PSA, противоречит всему, что рассказывают начинающим дайверам, коим я и являюсь. Titanic
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.psa-russia.ru/?page=training

Там все подробно описано, в том числе и по курсам... Плюс можете зайти на сам сайт, ежели владеете английским...

http://www.mrscuba.com/

"Подготовка" заключается в обучении и тренировках прежде всего...

Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Роман



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему молчит сенсей? Паха какаво твое мнение?Народ Diver Smile Shocked Crying or Very sad Wink Confused Cowboy Beer хотел бы знать!!!
_________________
Взял карты в руки-играй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
А почему молчит сенсей? Паха какаво твое мнение?Народ Diver Smile Shocked Crying or Very sad Wink Confused Cowboy Beer хотел бы знать!!!


А ПАХА наверно тренеруется в барокамере Swim с учениками, то на азот , то на кислород Smoke
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Откуда: г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так он про глубокий воздух в барокамере! Я за! Wink
_________________
Взял карты в руки-играй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю!....Follow me!...
Вернуться к началу
Vilino



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 336
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, вам рекорд тетиса хочется повторить? Smile

Там же очень хорошо сказали: "Тем, кто понимает почему, они уже не нужны, а тем, кто не понимает - еще не нужны"(с)Goldwind

И хочется задать вопрос - что по вашему "глубокий воздух"?
Глубже padi-шного deep?(40-42м)
Глубже 1.4бар по кислороду?(55м, сегодняшнее ограничение ER)
Или глубже 1.6бар по O2?(65м, старое ограничение ER).

Я считаю, что третий вариант.

Мое мнение - если с напарником, то нельзя(подвергаешь его жизнь опасности). Если это серъезно усложнит жизнь сотрудникам дайвцентра(не только официально, но еще и морально) - нельзя.
Соло - ССЗБ(Сам Себе Злобный Буратино). Не имеешь достаточной подготовки - очень и очень не рекомендуется.
Вот только одно четкое и обязательное требование - чтобы склеивание ласт на глубине не отразилось на других. Хочется безбашенного экстрима(русско-дахабская рулетка) - бери баллон(лучше либо свой, либо под залог) и иди проходи блюхол на одной восьмидесятке.
А хочешь попробовать глубокий воздух безопасно - иди в барокамеру.

Жестко, конечно - сейчас на меня накинутся... Типа "да ты новичков одних на глубину отправляешь". Никого я не отправляю, тем более новичков. Просто я рассматриваю погружения на ГВ как некоторую разновидность способов покончить с собой.

Как в анекдоте: "если насильник намного сильнее вас, расслабитесь и попытайтесь получить удовольствие"
_________________
Алексей Богомолов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilino писал(а):
Я так понимаю, вам рекорд тетиса хочется повторить? Smile


Извените отвечу за ПАВЛА, никакого рекорда тетиса здесь ,никто устанавливать не хочет.

Это и видно из первого сообщения: оставляйте свои комментарии на эту тему.спорить не будем,просто,пусть каждый(кто захочет)выскажет свое отношение,можно,нельзя,правильно,не правильно....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильно сказал один из предыдущих ораторов-очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма,При том надо учитывать,что если ты раньше нырял на 70м на воздухе и никаких побочных эффектов не было,то их не будет и в следующий раз.Т е. на стандартное ,так скажем ,состояние дайвера может наложиться целая куча факторов,могущих серьёзно повлиять на его возможности при глубоких погружениях, а учитывая то, что с такой глубины так просто не "выбросишься",то достаточно будет и какого либо одного,ну,например бурных возлияний накануне Alc2 Bodun , что бы всё пошло не так и плачущим друзьм пришлось выбрасывать ваши тапочки за борт,ну или отдать их на сьедение верблюдам ,вечно роющимся в помойке Блю Холла Crying or Very sad
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои,я про ТЕтис ни фига не знаю,не был,не читал(форум),нет на это времени,я на наш форум захожу по долгу службы!!!!
А раз зашел,то пытаюсь осветить интересующие меня вопросы,как инструктора.
Сделал вывод:толи здесь многие умничают,толи....
Могу сказать одно,на практике все по другому(как инструктор заявляю),народ ТУДА просто ЛОМИТСЯ!!!!
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Друзья мои,я про ТЕтис ни фига не знаю,не был,не читал(форум),нет на это времени,я на наш форум захожу по долгу службы!!!!
А раз зашел,то пытаюсь осветить интересующие меня вопросы,как инструктора.
Сделал вывод:толи здесь многие умничают,толи....
Могу сказать одно,на практике все по другому(как инструктор заявляю),народ ТУДА просто ЛОМИТСЯ!!!!




Да да если вместе с тобой , то по кайфу Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Пашей - народ ТУДА действительно ломится и обычно либо за личным рекордом глубины, либо от скуки -"а что бы нам еще такого придумать, что мы еще на этом сафари не делали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха, привет!
Вернуться к началу
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглохла тема-а зря.

"Gennadiy Fursov
Инструктор
Откуда: Sharm el Sheikh
Итак, о нашем погружении.
Первый день. Дима поскромничал, упомянув глубину 55 метров. Погружение на воздухе, полная конфигурация (20-литровая спарка + 4 стэйджа, два из которых - 15 литров), максимальная глубина 70 метров, "блю". Т.е. ориентиров нет никаких абсолютно, ни дна, ни стенки рифа. Цель - тест на устойчивость к азотному наркозу и моральную подготовку к условиям отсутствия ориентиров."
Далее- отчет о погружении всем известен.
Я о чем:
"... туда все ломятся..."
Любой нормальный человек стремится к максимальным действиям и ,следовательно, к подобным и ощущениям. Это у него заложено всей Эволюцией-иначе бы он не стал Человеком (М.Веллер. "Все о жизни"). Примерно так в моей интерпретации. Помимо того ломятся в Космос, в Скорость, в Биотехнологии.
Другое:
1. Не надо ломиться после литра Чивас Ригал
2. Не надо ломиться после десятого нырка
3. Не надо вооще ломиться, если Твой Инструктор не советует
4. И вооще не надо ЛОМИТЬСЯ-можно стремиться, учиться и нырять на эти глубины на воздухе-без юнышеского Беспредела и Злоупотребления квалификацией.
Но для этого, по-моему, нужны определенные цели. Просто отметиться на компьютере-детский сад.
И не надо расстрельных возмущений токо ! Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клуб Океан



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 66
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Просто отметиться на компьютере-детский сад Ответить с цитатой

Многие сравнивают глубоководные погружения с альпинизмом но, не надо забывать ,что ни один альпинист с мировым именем не умер своей смертью ,все они погибли при восхождении -это статистика Titanic
_________________
Дайвинг-клуб Океан

+7-921-782-01-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving