Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Стоит один раз нарваться с этим крюком ...на насосного дедушку Пака... и мнение о своём преимуществе будет безжалостнои навсегда утрачено. Smoke


Это очень долго, муторно и неубедительно. Хоть и достаточно больно для семьи. Надо кореша на БМД к 9 мая подтянуть, пущай с крюком познакомится. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это миф что крюк сзади чтото там спасает и улучшает
Крюк крепится к силовым элементам, до которых при обычном среднем ударе без крюка деформация не доходит. Мнется мягенькое сперва смягчая удар.
А тут считай сразу на лонжероны, до свидания геометрия кузова...
И хрен где поправят нормально и ценничек...
И будет потом машина не бита не крашена только слегка в сторону тащит и развал не выставить, и зазоры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Т.е. понимал, что 42 км/ч на пустой дороге - медленно, видел что сзади чел спешит, но решил поговниться и встать, как только моргнул зелёный, дабы проверить его реакцию? Ну, наверное надо было, чтобы он въехал, был бы он не прав, наверное скучно на карантине, времени много возиться с полисами, страховыми и ремонтом. Я бы кстати, не согласился бы на вину, настоял бы на группе разбора, не являлся бы на неё три раза. Правый учитель, как нада правильно ездить - поездил бы месяцок с битой жопой, заклинившей задней дверью, ну а потом, поремонтировал её. Не факт, чтобы уложился в страховую выплату. Не факт, что отремонтируют хорошо. Главное "тише едешь- дольше едешь"


Ты конечно молодец и очень крут.
Но специально перед уродами я не торможу. Этого придурка просто не видел. Видимо он достаточно быстро летел и когда я смотрел его не было.
Не являться можешь. Но у меня каско для таких есть.

Теперь можешь поучить меня смотреть в зеркала....

GeorgeYu писал(а):
Это миф что крюк сзади чтото там спасает и улучшает
Крюк крепится к силовым элементам, до которых при обычном среднем ударе без крюка деформация не доходит. Мнется мягенькое сперва смягчая удар.
А тут считай сразу на лонжероны, до свидания геометрия кузова...
И хрен где поправят нормально и ценничек...
И будет потом машина не бита не крашена только слегка в сторону тащит и развал не выставить, и зазоры...


Не отрицаю. Крюк спасает от мелких дтп.

Ярослав писал(а):
Стоит один раз нарваться с этим крюком при торможении в последний момент на мигающий зелёный не на бедного дитя гор,
а на насосного дедушку Пака (надеюсь, историю знаешь), и мнение о своём преимуществе будет безжалостно
и навсегда утрачено.
Smoke


Что за история? Я ее не знаю. Расскажи может я вообще тормозить не буду. Кстати на этом автобусе поменял колодки первый раз на 60 тыс и то еще 2-3 мм оставалось.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Михаил Z писал(а):
Мне вот одно непонятно. Мигающий зеленый это же зеленый, ни желтый, ни еще какой, а именно зеленый? Водила, который ехал сзади естественно ожидал, что фургон продолжит движение на "зеленый", но водитель фургона решил хайпануть и обвешавшись камерами и проверить реакцию молодого, чтобы чисто поржать.

водитель фургона ехал на постоянный зеленый, зеленый мигать начал когда уже все остановились, водитель жиги перепрыгнул через полосу, рано или поздно снесут его с такой ездой


Как бы оно правильно, но стопудово, что чуваку было уже безопаснее проскочить, чем гарантировано влетать в тошнотскую задницу. Так что как он ездит на самом деле оценить трудно. Эта сценка не показательная и спровоцирована нашим дятлом. Но опыта у парня видимо действительно маловато, ибо дятла, а еще страшнее дятлиху надо узнавать и бояться, понимая, что от них можно ждать любую пакость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно у нас теперь всех будут дятлами называть кто едет плавно и не очень быстро?
А тех кто не умеет держать безопасную дистанцию будут всячески гладить по попке и рассказывать какой он молодец.
Чудеса...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот интересно у нас теперь всех будут дятлами называть кто едет плавно и не очень быстро?
А тех кто не умеет держать безопасную дистанцию будут всячески гладить по попке и рассказывать какой он молодец.
Чудеса...


Слабенькая манипуляция, Саша. Пытаешься перевести с больной головы на здоровую. Никто этого чувака ни по чему не гладит, косяк он впорол конкретный. Но не случайно народ и тебя материт. Вполне по делу. А объяснять что то бессмысленно. Ты уже много страниц назад всем рассказал, как любишь ползти в левом ряду и строить моргающих тебе фарами. Убого и уныло, товарищ воспитатель. Тем более одно дело языком почесать, а другое чувака сначала спровоцировать, а потом на него же кляузу отправить. Не буду говорить, что о тебе думаю, потому что однажды ты за одно слово забанил меня на полгода, а сейчас уж очень скучно без форумной болтовни. Но думаю я(и не только я) о тебе очень плохо.

На этом и закончу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
nereis писал(а):


Я уже не помню о чем думал в тот момент. Возможно о том что медленно еду и не хочу ехать на желтый по перекрестку. Лучше лишний раз остановится, чем иметь себе шустрика в бочину, который как раз решил проскочить. Но в любом случае задний должен всегда быть готовым к тому что бы остановится перед чужой попой.

Т.е. понимал, что 42 км/ч на пустой дороге - медленно, видел что сзади чел спешит, но решил поговниться и встать, как только моргнул зелёный, дабы проверить его реакцию? Ну, наверное надо было, чтобы он въехал, был бы он не прав, наверное скучно на карантине, времени много возиться с полисами, страховыми и ремонтом. Я бы кстати, не согласился бы на вину, настоял бы на группе разбора, не являлся бы на неё три раза. Правый учитель, как нада правильно ездить - поездил бы месяцок с битой жопой, заклинившей задней дверью, ну а потом, поремонтировал её. Не факт, чтобы уложился в страховую выплату. Не факт, что отремонтируют хорошо. Главное "тише едешь- дольше едешь"


насчет страховых выплат - если не хватает денег по полису ОСАГО, то перерасход взыскивается страховой с виновника по регрессу. Так что не очень полезный ваш совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):


Слабенькая манипуляция, Саша. Пытаешься перевести с больной головы на здоровую. Никто этого чувака ни по чему не гладит, косяк он впорол конкретный. Но не случайно народ и тебя материт. Вполне по делу. А объяснять что то бессмысленно. Ты уже много страниц назад всем рассказал, как любишь ползти в левом ряду и строить моргающих тебе фарами. Убого и уныло, товарищ воспитатель. Тем более одно дело языком почесать, а другое чувака сначала спровоцировать, а потом на него же кляузу отправить. Не буду говорить, что о тебе думаю, потому что однажды ты за одно слово забанил меня на полгода, а сейчас уж очень скучно без форумной болтовни. Но думаю я(и не только я) о тебе очень плохо.

На этом и закончу...


Так прямо и в левом. А в городе я не люблю всех тех кто по нему гоняет. И считает себя круче остальных. Существуют правила и их надо соблюдать. А разрешенные +20 это не значит что надо ехать при 40 ка 59, а при 60 ти 79. Опыт это не гонки, опыт это езда с безопасной скоростью без резких ускорений и торможений, и без резких перестроений.

Было бы здорово если бы у нас народ ездил как хотя бы в финляндии.. Но похоже это не возможно поскольку очень многие считают себя крутыми и быстрыми.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):

насчет страховых выплат - если не хватает денег по полису ОСАГО, то перерасход взыскивается страховой с виновника по регрессу. Так что не очень полезный ваш совет.

Я советов не давал Smile. Оценка ущерба и покрытие по полису ОСАГО никак не зависят от поведения участников ДТП и согласием/несогласием со своей виной в оном.
Давно "не вентилировал" вопрос, но по крайней мере раньше, когда обращались за выплатой в страховую виновника так не работало, если покрытия не хватало на ремонт, надо было с виновника требовать отдельным иском.
В общем нафига в погожий солнечный день искать то чем бы этот день испортить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выплаты по ОСАГО, как правило, не хватает, чтобы отремонтироваться у дилера. То ли выплата маловата, то ли у дилеров цены перезаряжены. Обычно хватает, чтобы нормально отремонтироваться на хорошем, но не авторизованном сервисе. А вот нужен ли этот геморрой? Может проще избежать аварии? Не провоцировать других участников. Иногда даже думать за них, в конце концов.
Но можно и занять принципиальную позицию. Довести дело до аварии. Быть абсолютно правым. Ждать ГАИ. Ехать на разбор. Ждать решения страховой, а потом выплаты денег. Потом ремонтироваться. Но быть гордым собой. Дескать, все делал правильно и лихача наказал. Так держать, Александр Русланович! Мы гордимся вами!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Но можно и занять принципиальную позицию. Довести дело до аварии. Быть абсолютно правым. Ждать ГАИ. Ехать на разбор. Ждать решения страховой, а потом выплаты денег. Потом ремонтироваться. Но быть гордым собой. Дескать, все делал правильно и лихача наказал. Так держать, Александр Русланович! Мы гордимся вами!


Так что бы ты гордился мной, я должен был чпокнуть этот жигуль, когда он меня резал на мосту.. А я уже этого деятеля, как ты говоришь просчитал, и зная что он пойдет на таран, был готов к торможению, и как видишь затормозил что бы его послушать..

Так мне держать или не так?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Выплаты по ОСАГО, как правило, не хватает, чтобы отремонтироваться у дилера. То ли выплата маловата, то ли у дилеров цены перезаряжены. Обычно хватает, чтобы нормально отремонтироваться на хорошем, но не авторизованном сервисе. А вот нужен ли этот геморрой? Может проще избежать аварии? Не провоцировать других участников. Иногда даже думать за них, в конце концов.
Но можно и занять принципиальную позицию. Довести дело до аварии. Быть абсолютно правым. Ждать ГАИ. Ехать на разбор. Ждать решения страховой, а потом выплаты денег. Потом ремонтироваться. Но быть гордым собой. Дескать, все делал правильно и лихача наказал. Так держать, Александр Русланович! Мы гордимся вами!


А может это комплекс правоборца?
Типа вот так, по одному шустрику, выдавить гонщиков из культурной столицы, ценой своего времени, зубов и крюка?!
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Было бы здорово если бы у нас народ ездил как хотя бы в финляндии.. Но похоже это не возможно поскольку очень многие считают себя крутыми и быстрыми.


Может конечно мы в разных финляндиях ездим, но я каждый раз удивляюсь, почему там на дорогах не попадаются машины, которые на трассе с ограничением 80 ездят 60 и собирают за собой толпу, а если по каким-то причинам едут медленно, то периодически включают правый поворотник и пропускают тех кто едет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):


Может конечно мы в разных финляндиях ездим, но я каждый раз удивляюсь, почему там на дорогах не попадаются машины, которые на трассе с ограничением 80 ездят 60 и собирают за собой толпу, а если по каким-то причинам едут медленно, то периодически включают правый поворотник и пропускают тех кто едет быстрее.


Я что то не понял мы трассу сейчас обсуждаем или центр города с бабушками?

По трассе там можно 110 на некоторых участках 130. Все едут в правом ряду. Ты почему то считаешь что я еду в левом и 60.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Andrey_Cosim писал(а):


Может конечно мы в разных финляндиях ездим, но я каждый раз удивляюсь, почему там на дорогах не попадаются машины, которые на трассе с ограничением 80 ездят 60 и собирают за собой толпу, а если по каким-то причинам едут медленно, то периодически включают правый поворотник и пропускают тех кто едет быстрее.


Я что то не понял мы трассу сейчас обсуждаем или центр города с бабушками?

По трассе там можно 110 на некоторых участках 130. Все едут в правом ряду. Ты почему то считаешь что я еду в левом и 60.


По трассе там можно 80, 100 или 120. Превышения от 3 км уже караются.
А о тебе такое мнение сложилось, что 40, в левом ряду, да ещё и с резкими торможениями с целью поймать на крюк.
Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

По трассе там можно 80, 100 или 120. Превышения от 3 км уже караются.
А о тебе такое мнение сложилось, что 40, в левом ряду, да ещё и с резкими торможениями с целью поймать на крюк.
Smoke


Понятно. Мнение мне ездить не мешает. Вот думаю к Сафонову махнуть. Всего 1100 в один конец. Если поделить на 40 км, то сколько мне ехать придется?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Превышения от 3 км уже караются.

Разьве не от 7? Я что то пропустил и опять ужесточили?
Было 10. Потом снизили до 8. В 15 году кажется ввели 7.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про заграницу заговорили. И я вспомнил что с финки, а я туда езжу много, мне за все время ни одного штрафа не было. Как из норвегии и европы. Был из израиля один за парковку и за нее же из италии вроде.
Это говорит о том что все же мне иногда удается со скоростью потока и по знакам ехать. А то меня мазай и большой глаз зачморили совсем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Про заграницу заговорили. И я вспомнил что с финки, а я туда езжу много, мне за все время ни одного штрафа не было. Как из норвегии и европы. Был из израиля один за парковку и за нее же из италии вроде.
Это говорит о том что все же мне иногда удается со скоростью потока и по знакам ехать. А то меня мазай и большой глаз зачморили совсем.


А поворотники включаешь?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошее правило не зависимо от страны, есхать со средней скоростью общего движения. И не мешаешь никому, и ничего по местным меркам не нарушаешь. У нас все едут от разрешённого +10-20 км, вот зачем ехать ехать ниже общего потока ?
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

А поворотники включаешь?


Не всегда. Иногда ленюсь. Особенно когда сзади никого нет. Но что с поворотниками, что без, резких маневров и перестроений я не совершаю.

bars писал(а):
Есть хорошее правило не зависимо от страны, есхать со средней скоростью общего движения. И не мешаешь никому, и ничего по местным меркам не нарушаешь. У нас все едут от разрешённого +10-20 км, вот зачем ехать ехать ниже общего потока ?


Серега, в городе я не собираюсь в центре гонять под 80. Мне уже много народу ни с того ни с сего прыгало род колеса. От бабушек и детишек, до алконавтов и наркуш. Если ты считаешь что среагируешь, я так не считаю. Поэтому мне плевать кто там по Казанской как привык ехать. Я буду ехать так как считаю безопасно для меня.
На трассе вообще не вижу проблем, кому не нравятся мои 108 км, тот меня сможет обойти влегкую, тем более я еду на круизе.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, если ты вдумаещься в смысл фразы "общая скорость потока" то все поймёшь. Когда рядом никто не едет кроме тебя, можешь и 10 км/час ехать, никто не будет возражать против этого. Я когда то ещё на Жигулях уходил от такого как ты "дедушки" едущего в левом ряду 45 км на Стачек, когда остановились его фраза меня просто "обезоружила", А Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮ! Да не нарушает, но все разумные водители знают, что есть правила ПДД, а есть правила на дороге написанные жизнью. И они часто отличаются, пример это два встречных потока с левым поворотом, как они должны по ПДД разъезжаться, а как в действительности? Ты видимо часто ездишь как тот дедушка, "ничего не нарушая" ....
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и бывает, что чел реально спешит, а не потому что ему так нравится. На вокзал, в роддом, на работу и т.п.....и тут такой как ты едущий и тормозящий там где можно ехать. Никогда не задумывался как твоя манера вождения может отражаться на уровне пробок на дорогах? Да, ты сейчас напишешь, что кол-во аварий на пробки влияет больше, но они и возникают часто из за тех кто не едет "с общей скоростью потока".
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
Ну и бывает, что чел реально спешит, а не потому что ему так нравится. На вокзал, в роддом, на работу и т.п.....и тут такой как ты едущий и тормозящий там где можно ехать. Никогда не задумывался как твоя манера вождения может отражаться на уровне пробок на дорогах? Да, ты сейчас напишешь, что кол-во аварий на пробки влияет больше, но они и возникают часто из за тех кто не едет "с общей скоростью потока".


Если он спешит. Пусть на 20 минут выедет пораньше, и тогда ему спешить не надо будет.

Во всех пробках в СПб виноват я и не виноват ты. Я согласен.

Дедушка правильно сказал. Он ничего не нарушал и ехал с безопасной для него скоростью. На стачек не один ряд, от дедушки не надо было уходить, его можно было просто объехать. А в левом ряду он ехал наверное потому что готовился повернуть налево. И перестроился заранее за несколько км а не как ты за 200 метров.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я надеюсь ты сам себя читаешь..." И перестроился заранее за несколько КМ...", тут явно спорить с тобой бесполезно. Видимо если тебе надо повернуть налево в Пушкин с Пулковского шоссе, ты занимаешь левый ряд сразу как выезжаешь из дома. Ты никогда никуда не опаздываешь, ты всегда выезжаешь на 20 минут раньше чем это необходимо....ну и так далее. Мы с тобой в одном городе и одной стране живём или в разных?
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 209 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving