Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кража в Центре подводного плавания "ALIAF"
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StasN



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Кража в Центре подводного плавания "ALIAF" Ответить с цитатой

Отчет о сафари.
Организатор: http://diveschool.com.ua/news_sport/17_11_11Safari.htm
Корабль Эль мина.
Принимающая сторона http://www.aliav-diving.com/index.html
Лицо принимающей стороны http://diveschool.com.ua/photos/143/img4310.jpg.htm
Краткий отчет о сафари.
Было запланировано двухнедельное сафари с посещением дальнего юга (дедалус) и возвратом через эльфинстоун на северные рэки (тисель и розали) Из-за погодных условий выполнили только первую часть. Вторую неделю отныряли в районе эльфинстоуна и салема.
На второй день сафари я повесил полотенце на бра, в результате чего полотенце начало дымиться. Возгорание было потушено, и Амер – один из принимающей стороны сказал, что это мне будет стоить двести долларов. Посоветовавшись с организатором сафари и лидером группы, я отказал Амеру в оплате и предложил выкупить полотенце с лампочкой по приемлемой цене, на что получил отказ. При расчете за газы выплате чаевых разговор опять зашел о двухстах долларах, на что был получен повторный отказ от меня.
Перед отлетом , в аэропорту Амер подозвал меня и в присутствии организатора сафари, предложил перезвонить ему в течении суток, иначе, как он выразился, будет поздно. Я не придал этому значения.
По прилету домой при распаковывании сумок обнаружил пропажу двух компьютеров Алладин тек 2 джи и компас Суунто СК7 (всех свои приборов), которые висели на одном карабине. Будучи уверенным в том, что приборы лично складывал в сумку, которую держал в ручной клади, я начал выяснять кто их забрал.
Было написано четыре письма жене Амера – Лене, так как у Амера, по ее словам, нет электронной почты, и писем он не читает. На первое письмо получил ответ, что Амер сказал, что выяснять судьбу приборов поздно. На второе – чтобы я оставил ее в покое и больше не писал, последующие письма остались без ответа. Параллельно со мной письма по этому же поводу отправлял организатор сафари, на которые не получил никакого ответа.
В последнем своем письме я указал, что в случае не получения ответа, я обнародую имеющуюся у меня информацию на всех известных мне русско- и англо- говорящих дайверских форумах.
4.01.12 года я обнародовал эту информацию. 8.01.12 года – организатор сафари получил известие от Амера, что мои компьютеры у него, отдавать он их не собирается и они являются неустойкой за событие с полотенцем. Он сообщил, что компьютеры были изъяты за день перед отлетом (вероятно когда мы стояли в порту)
Тема созданная 4.01.12 разлилась на 40 листов и мнения зарегистрированных пользователей разделись. Хочу привести один пост наиболее отвечающий настроениям на сайте и по моему мнению описывающий возникшую ситуацию в полной мере.

Взято отсюда http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=67676&postdays=0&postorder=asc&start=660

Helga писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
Кокс писал(а):
да.... раскатали тему на 27 страниц..... Мое мнение виновен тот, кто первоисточник проблемы. Не было бы полотенца на лампочке - не было бы конфликта. Другое дело надо было не бычится а понять степень риска и степень ответственности за произошедшее, и попытаться дипломатическими средствами снизить стоимость предлагаемого "штрафа". А понеслось все по-старинке, ах ты так..... тогда я тебе так..... Дальше концов не сыщешь.... У арабов свои понятия о справедливости, а мы у них в гостях.
Это откуда такие глубокие знания о справедливости у арабов?

Лично мое мнение - Станислав довольно серьезно накосячил, накрыв полотенцем электроприбор. Но "мера дисциплинарного воздействия" примененная к нему явно неадекватна, ни степени вины, ни вообще здравому смыслу. Тем более, часть вины есть на владельце установившем электроприборы явно не предназначенные для морских судов.

Мнение твое, Володь, не лучше процитированного. Уж извини. Тут вообще мало кто способен мух от котлет отделить.
Фабула дела, описанная в стартовом топике - гражданин Х залез в сумку гражданина У и украл оттуда компьютеры. 20 с лишним страниц обсуждается, по каким причинам он это сделал. Это имеет значение?
Хорошо. Давайте каждый участвующий в обсуждении назовет причины, по которым он считает допустимым воровать.
Вот, например, Гена Голиков написал, что воровство возможно в состоянии аффекта. Хотя ни одна юрисдикция в мире до такого не додумалась, наивно полагая, что тайное хищение чужого имущества крайне плохо сочетается с внезапно возникшим состоянием сильного душевного волнения.

Sergey_Do убежден, что воровать можно тем, кто предотвратил пожар на судне. У тех, кто создал угрозу такого пожара.
Володя Псуненко думает, что кражи как бы не будет, если вор объявит, что украденное - это штраф (кстати, штраф никогда не был дисциплинарным воздействием). Главное, чтобы цена украденного была адекватна.
Г-жа Люшка убеждена, что уголовные преступления должны "разруливаться" между преступником и потерпевшим по-мужски и тайно.
ВКС называет кражу "конфликтом" и настаивает на озвучивании истории взаимоотношений вора и обкраденного.
Да, забыла про г-на Кокса! Это вообще шедевр. В краже виновен тот, у кого украли. Потому что он "в гостях". А у гостя, понятное дело, своровать, как не фиг делать. То есть гость, разбивший дома у г-на Кокса чашку, должен ожидать пропажу кошелька из сумки. Не пишите, что я передергиваю. Я просто убрала лишние буквы и изложила написанное Вами схематично. Для наглядности.
Интересное кино вышло. Предлагаю общественности форума пообсуждать следующие темы:
гражданин русской национальности Х назвал гражданина арабской национальности У словом, за цитирование которого меня недавно забанили. Обозначающим нетрадиционную пассивную ориентацию. Что вы считаете допустимым украсть у русского из сумки в качестве моральной компенсации?
гражданин Х бросил туалетную бумагу в унитаз сафарийника и вызвал засор гальюна. Какие телесные повреждения будет адекватным нанести виновному? Подойдут ли легкие с кратковременным расстройством здоровья или все-таки нужны менее тяжкие?
капитан сафарийного судна, следуя обычным маршрутом Хургада-Бразерсы срезал путь и посадил судно на риф, утопив снарягу участников сафари и создав непосредственную угрозу их жизням. Позволительно ли туристам в состоянии крайнего душевного волнения повесить этого капитана на торчащей из воды мачте сафарийника?
один из участников сафари оказался не белым и пушистым, а зеленым и скользким. Достал за пару недель всех. Сопрем у него кошелек, да? А то че он!
Резюме простое.
Воровство - уголовное преступление. И ответственность за него наступает уголовная. Приговор выносит суд.
Полотенце на лампочке - нарушение правил поведения на судне и может влечь за собой ответственность. В том случае, если эти правила и эта ответственность заранее доведены до сведения нарушителя.
Все остальное называется произволом и самодурством. Либо, как в данном случае, образует состав уголовного преступления.

Вырвано прямо из топика. Спасибо Хельге, сам бы так не написал.

На сегодняшний момент компьютеры не возвращены, и переговоры по этому поводу не имеет смысла вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Re: Кража в Центре подводного плавания "ALIAF" Ответить с цитатой

StasN писал(а):

4.01.12 года я обнародовал эту информацию. 8.01.12 года – организатор сафари получил известие от Амера, что мои компьютеры у него, отдавать он их не собирается и они являются неустойкой за событие с полотенцем. Он сообщил, что компьютеры были изъяты за день перед отлетом (вероятно когда мы стояли в порту)


Я как мог внимательно пробежал тему на тетисе но не нашел упоминания о том что Амер что то ответил организаторам сафари,а это мне кажется самое ключевое. У меня один вопрос как Амер сообщил о том что компы у него?
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неугомонный зверь, нет уже сил в пятый раз одну и ту же жвачку жевать, а он до сих пор в состоянии перманентной активности.Smile Люди, скажите, кто-нибудь его обидчика вообще знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нырял у Амера пару лет назад. Это что-то означает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитал тетис внимательно все стало ясно грустно революция у них........................
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StasN



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Вот неугомонный зверь, нет уже сил в пятый раз одну и ту же жвачку жевать, а он до сих пор в состоянии перманентной активности.Smile Люди, скажите, кто-нибудь его обидчика вообще знает???

Это не жвачка - это отчет. Я сомневаюсь, что все зарегистрированы на тетисе, поэтому продублировал отчет здесь, это единственная возможность для меня оградить Амера от возможных клиентов. Вы же почему враждебно настроены по отношению ко мне, у Вас есть личные претензии???? пишите в личку. По моему свое мнение по поводу этого происшествия вы выразили - что там надо было сделать - повесить меня на рее или еще что то в том же духе, я не против это Ваше мнение. А я хочу, что бы люди знали что если они поедут с Амером они могут, в случае невыплаты ему каких либо сумм (им самим же установленным) приехать без части дорогостоящего оборудования. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:31    Заголовок сообщения: Re: Кража в Центре подводного плавания "ALIAF" Ответить с цитатой

ИМХО ключевая фраза
StasN писал(а):
Посоветовавшись с организатором сафари и лидером группы, я отказал Амеру в оплате

Перед отлетом , в аэропорту Амер подозвал меня и в присутствии организатора сафари, .

Организатор сафари является отвественным за доведение до группы правил поведения на сафари, и защиту их перед "внешними" сторонами.
В данном случае, организатор сафари ДВАЖДЫ пренебрег интересами подопечного туриста - посоветовал "растереть" предупреждение Амера.
Организатору было наплевать на туристов, вследствии чего турист понес убыток, несмотря на неоднократные предупреждения о санкциях.

ИМХО отвественость в данном случае на организаторе...
А уж он пусть выясняет отношения с принимающей стороной.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница, с чего все началось?
Насколько я понял, этот Амер - вор, т.е. тварь нерукоподоваемая. И мне без разницы все эти отмазки типа "а он сам виноват". Украл, значит больше не человек.

Мне вот интересно, люди, оправдывающие эту кражу, готовы поехать на сафари с этим Амером? А вдруг что-то в вашем поведении ему не понравится, вы готовы постоянно следить за своим багажем?
Вы уверены, что, когда у вас пропадет компьютер, вы скажете "блин, все правильно, это мне за то, что я в драй-рум в мокром костюме зашел, все справедливо", а не станете кричать на все форумы "меня обокрали"?
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зашёл мокрым в драй-рум" и "чуть не спалил кораблик" - разницу улавливаете?
Амер хотел, чтобы чел больше никогда в жизни не вешал полотенце на бра, и он-таки своего добился Smile
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
"Зашёл мокрым в драй-рум" и "чуть не спалил кораблик" - разницу улавливаете?
Амер хотел, чтобы чел больше никогда в жизни не вешал полотенце на бра, и он-таки своего добился Smile

Еще раз - мне без разницы, с чего все началось, и чего хотел Амер.
Он украл. Т.е. совершил поступок, после которого ни один порядочный человек не только руки ему не подаст, но и срать на одном поле рядом не сядет. Чего еще нужно?
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
"Зашёл мокрым в драй-рум" и "чуть не спалил кораблик" - разницу улавливаете?
Амер хотел, чтобы чел больше никогда в жизни не вешал полотенце на бра, и он-таки своего добился Smile


Скат вы ведь частенько употребляете словечки по фене в своих сообщениях , так вот скажите мне как в определенных кругах называют таких как Амер за подобный поступок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
"Зашёл мокрым в драй-рум" и "чуть не спалил кораблик" - разницу улавливаете?
Амер хотел, чтобы чел больше никогда в жизни не вешал полотенце на бра, и он-таки своего добился Smile


Вы хотите сказать что это приемлимый способ добиваться своего?
Т.е. у вас в дайв центре такое тоже может произойти???!!!
Я бы 10 раз подумал теперь прежде чем поехать к вам нырять!
Полотенце на бра теперь конечно никто вешать не будет! Некому будет!
_________________
MSDT PADI 623648
instruсtor KMAS**
+7(921)9436221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazoor писал(а):

Скат вы ведь частенько употребляете словечки по фене в своих сообщениях , так вот скажите мне как в определенных кругах называют таких как Амер за подобный поступок?


Чувство юмора развивать надо, ребята.
Я, конечно, не стал бы ничего воровать у этого му-му. Просто взял бы его и с лодки выкинул за борт нахрен.
Вместе с его "Алладином".
Но я не настаиваю на своём мнении. Кто-нибудь может быть и поцеловал бы его в попу за это. Например Артём с Мазуром.
Это их право.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где мухи, а где котлеты...
Одни стоят, что пожары на судне не надо устраивать, а другие - что ворам руки надо отрубать по самые гланды. А истина как всегда посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artem



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 5 лет работал и в Египте и кое что понимаю. То что произошло называется воровством.
Встречался с ситуацией когда стаф вытаскивал деньги из кошельков клиентов, причем не все, а 2-3 бумажки и что они от этого стали более честными или более благородными?
2скат. вы свое лицо показали. Показали готовность выкидывать клиентов за борт. Тоже есть над чем подумать...
Возможно это еще одно проявление Хургадинского юмора, который мне не понятен...
_________________
MSDT PADI 623648
instruсtor KMAS**
+7(921)9436221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StasN писал(а):

Это не жвачка - это отчет. Я сомневаюсь, что все зарегистрированы на тетисе, поэтому продублировал отчет здесь, это единственная возможность для меня оградить Амера от возможных клиентов. Вы же почему враждебно настроены по отношению ко мне, у Вас есть личные претензии???? пишите в личку. По моему свое мнение по поводу этого происшествия вы выразили - что там надо было сделать - повесить меня на рее или еще что то в том же духе, я не против это Ваше мнение. А я хочу, что бы люди знали что если они поедут с Амером они могут, в случае невыплаты ему каких либо сумм (им самим же установленным) приехать без части дорогостоящего оборудования. Вот и все.


Дружище, на рее вас вешал не я, и пинать ногами призывал тоже не я...Smile Просто напомню свою точку зрения - Амер глуповатый вор, но и вы получили по заслугам. Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):

Еще раз - мне без разницы, с чего все началось, и чего хотел Амер.
Он украл. Т.е. совершил поступок, после которого ни один порядочный человек не только руки ему не подаст, но и срать на одном поле рядом не сядет. Чего еще нужно?


Даже без факта воровства срать с кем бы то ни было на одном поле никакого желания...Smile Но вообще, конечно, дурачок человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что турист совершил ошибку (бывает), не дает права стаффу совершать преступление.
А что, после революции в Египте туристическая полиция совсем не работает? Туда нельзя написать заявление на этого деятеля, приложив переписку, подтверждающую факт кражи?
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazoor



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 85
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):

Чувство юмора развивать надо, ребята.
Я, конечно, не стал бы ничего воровать у этого му-му. Просто взял бы его и с лодки выкинул за борт нахрен.
Вместе с его "Алладином".
Но я не настаиваю на своём мнении. Кто-нибудь может быть и поцеловал бы его в попу за это. Например Артём с Мазуром.
Это их право.


Скат когда вы в одной из тем своих клиентов терпилами называете мне плевать, но глаз режет. Я вашим клиентом небыл и особого желания становится им нет. И сдается мне что вы просто трепло Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Re: Кража в Центре подводного плавания "ALIAF" Ответить с цитатой

StasN писал(а):
Отчет о сафари.
Организатор: http://diveschool.com.ua/news_sport/17_11_11Safari.htm
Корабль Эль мина.


На сегодняшний момент компьютеры не возвращены, и переговоры по этому поводу не имеет смысла вести.



Как говорит А.Македонский : " Наберут блин на лодку по объявлению".

Компы брать из ручной клади - это не правильно , но товарища (если он не адекватен и дальше) который пытается устроить пожар на деревянной лодке в открытом море (подвергая смертельной опасности всех там находящихся) - нужно было прекратить ему сафари и высадить в отель минус две звезды или связать до конца сафари и бросить в трюм! Помогает! Мы так однажды Валеру с Орки чуть не связали и не сбросили в форпик за его понты "адмирала" . Шёлковый стал за 5 секунд.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roman
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доводилось нырять с Амером- вполне адекватный и отзывчивый человек. Я не вкоем случае не оправдываю кражу компов, но думаю , что для такого поступка должны быть веские причины. Сдается мне -автор темы не всю информацию об инциденте доносит до почтенной публики. Smile
Вернуться к началу
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого поступка никаких причин быть не может! Вор - он и есть вор! After Drink
По совместительству еще вымогатель и шантажист! Shot
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Для такого поступка никаких причин быть не может! Вор - он и есть вор!

Вы устроили пожар в доме - и отказались возместить ущерб, и даже урегулировать конфликт (!!!) ссылаясь на мнение "управдома" (организатора сафари) Доверились мнению более якобы опытного (а насамом деле такого же пофигиста, как и ТС) в таких делах. Wink
Пострадавший, понимая что Вы счас скроетесь за границу вместе со своим "управдомом" - после нескольких ПУБЛИЧНЫХ предупреждений (!), кои вы послали нафиг, арестовал ваше имущество.
В чем правовая коллизия?? В том, что он не вызвал еги-полицию и не упек вас в каталажку "до выяснения ущерба судну" Shocked

когда выпивший клиент не платит в ресторане - его задерживают официанты, а не ППС. Так и тут....

ЗЫ Хотя может стоило бы ТС в зиндан (или как там в Египте?) засунуть - за непокрытие ущерба судну. Думаю даже пара дней там были наукой на бОльшую сумму чем компы, с учетом бедности еги-полицейских и пофигизма РФ-дипломатов...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вы устроили пожар в доме - и отказались возместить ущерб, и даже урегулировать конфликт (!!!) ссылаясь на мнение "управдома" (организатора сафари) Доверились мнению более якобы опытного (а насамом деле такого же пофигиста, как и ТС) в таких делах. Wink
Пострадавший, понимая что Вы счас скроетесь за границу вместе со своим "управдомом" - после нескольких ПУБЛИЧНЫХ предупреждений (!), кои вы послали нафиг, арестовал ваше имущество.
В чем правовая коллизия?? В том, что он не вызвал еги-полицию и не упек вас в каталажку "до выяснения ущерба судну" Shocked


Какой пожар? Какой ущерб? Полотенце и лампочка? Разницу между АРЕСТОМ имущества и КРАЖЕЙ улавливаете? Если бы он вызвал полицию, а не полез бы в закрытую сумку "арестовывать" имущество, то темы бы не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Вы перечитайте тему внимательно, а не порите чушь!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving