Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Лабиринты, пещеры, дельфины. Коралловые рифы КМ, октябрь2011
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!

Прием заявок на это сафари закончен. Wink

определились 24 счастливчика Smile

Коллектив подобрался интересный, так что, будет весело!

Остаются вопросы:

- курсы
- страховки
- доп. оборудование

кому что надо - сообщайте Smile

ПРОВЕРЯЕМ ПАСПОРТА!!! Smile
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав Пастернак



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 54
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Вернулись, потерь нет Ответить с цитатой

Основная группа вернулась в субботу, 22-го. Кое-кто решил задержаться в Хургадинске, отогреться после Юга. :-)
В воскресенье ещё покачивало на суше, организм привык к качке. Шесть дней в море и шесть дней дул сильный ветер.
Болтало на переходах изрядно. Корабль вернулся в порт с разбитой мордой, свёрнутым леером на носу и потерей части обшивки.
Приключений было много, закончилось всё хорошо, потерь нет. Жаль, ветром сдуло всех акул: быть на дальнем Юге и не видеть ни одной акулки, случай редкий.
Зато течений, лабиринтов, пещер, дельфинов и черепах с муренами и голожаберниками было много. И как же хорошо иметь на борту ЛОР-врача, дайвера по совместительству!
Спасибо организаторам сафари, поездка получилась насыщенной и интересной. Приключения и трудности только закалили и сплотили коллектив. Хочу ещё!
_________________
Diver: CMAS, PADI, SDI, TDI (ER)
Instructor TDI/SDI # 11110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Re: Вернулись, потерь нет Ответить с цитатой

Вячеслав Пастернак писал(а):
Основная группа вернулась в субботу, 22-го. Кое-кто решил задержаться в Хургадинске, отогреться после Юга. :-)
В воскресенье ещё покачивало на суше, организм привык к качке. Шесть дней в море и шесть дней дул сильный ветер.
......
Спасибо организаторам сафари, поездка получилась насыщенной и интересной. Приключения и трудности только закалили и сплотили коллектив. Хочу ещё!


СлаваSmile в этот раз задувало еще не сильно Smile вот в ноябре действительно покачивает, так что, если хотите еще, то можно в след. году не только в мае в судан и в июле на 2 недели двойное сафари, но и в ноябре проверить вестибулярный аппарат где-то на дальнем юге. вот это будут приключения Smile качать на суше будет еще недели две Smile

а вообще, спасибо всем, кто разделил с нами это путешествие - удивительные и веселые люди, от такого очень очень тепло на душе Smile

Сейчас готовимся к Филиппинам с Китаем . многие из тех, кто был на этом сафари уже вписались в Новогодний вояж girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Re: Вернулись, потерь нет Ответить с цитатой

Вячеслав Пастернак писал(а):
Основная группа вернулась в субботу, 22-го. Кое-кто решил задержаться в Хургадинске, отогреться после Юга. :-)
В воскресенье ещё покачивало на суше, организм привык к качке. Шесть дней в море и шесть дней дул сильный ветер.
Болтало на переходах изрядно. Корабль вернулся в порт с разбитой мордой, свёрнутым леером на носу и потерей части обшивки.
Приключений было много, закончилось всё хорошо, потерь нет. Жаль, ветром сдуло всех акул: быть на дальнем Юге и не видеть ни одной акулки, случай редкий.
Зато течений, лабиринтов, пещер, дельфинов и черепах с муренами и голожаберниками было много. И как же хорошо иметь на борту ЛОР-врача, дайвера по совместительству!
Спасибо организаторам сафари, поездка получилась насыщенной и интересной. Приключения и трудности только закалили и сплотили коллектив. Хочу ещё!


Да уж, приключений хватило Smile Хоть ветер и был сильный, но вода была теплая, что не могло не радовать)
Виктории (тому самому врачу ЛОР с космическими ухоремонтными приборами)) отдельное спасибо, - многим помогла не выйти из строя.
Всем спасибо за суперкомпанию. Вообще каждый раз удивляюсь - откуда берется сразу столько веселых людей в одном месте. Вроде по городу перемещаешься, так одни угрюмые лица. Может вотка так хорошо помогает сбросить грусть-печаль? Smile

ЗЫ: После этой поездки сделал вывод, что в мокрой 5-ке нырять со стальной спаркой ни разу не удобно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Пастернак



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 54
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Может вотка так хорошо помогает сбросить грусть-печаль? Smil Ответить с цитатой

Вотка, как известно, в малых дозах полезна в любых количествах. Alc2
Главное, чтобы сало с чёрным хлебом не кончалось!
Для нырялки в 30-градусной воде мне вполне хватило неопренового костюма толщиной 1,5 мм и лайкровой маечки с длинным рукавом.
Спасибо Толику за майку - и красиво и удобно. Умеет человек организовать правильные подарки группе!
Но в следующий раз возьму на дальний Юг сухую 200-ю поддёву. В сочетании с флисовой норвежской шапкой получится отличный комплект для загорания на ветру! Rofl
И для ночёвки на палубе.
_________________
Diver: CMAS, PADI, SDI, TDI (ER)
Instructor TDI/SDI # 11110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Судан не страшно ездить ?
Мусульманская страна...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А в Судан не страшно ездить ?
Мусульманская страна...

Россия тоже мусульманская страна, тебе здесь не страшно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ека



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думал писать или нет. Я тот, кто остался "греться после сафари". Прочитал отзывы и слегка удивился. Хочется более объективного рассказа о сафари. Предлагаю организаторам это сделать. Сама нырялка была не плоха, а вот все остальное.... Велком - расскажите (насколько я понимаю, организаторы сами в шоке, или я не прав?)
_________________
Ныряешь сам, не мешай другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koliyn



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 59
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно, господа организаторы, расскажите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите, народ ! С удовольствием почитаем.
С тех пор как наша команда единственный раз съездила с Любой Каминской мы поставили на её поездках жирный крест.
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11673&postdays=0&postorder=asc&start=0
Что-нибудь изменилось с тех пор ? В лучшую сторону ? Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
...
Что-нибудь изменилось с тех пор ? В лучшую сторону ? Smile


Не, ничего не изменилось, к нытикам отношение осталось прежнее Smile

ЗЫ: По сафари могу подтвердить все сказанное выше - нырялка была хорошая, погода штормовая (лично для меня - это приключение, несмотря на то, что периодически приходилось находиться в горизонтальном положении, чтобы не вызвать Ватсона. Лодка хреновенькая, но после тарана соседнего борта, стала выглядеть внешне довольно экзотически и на нырялке это никак не сказалось)). По мне так лишь бы нырялка была нормальная и воздух чистый)

Арабы, видимо после революции, работали "по арабски" за что были лишены чаевых. Потери понесли в основном сами организаторы, захотят - напишут.
Но похоже эта нездоровая тенденция с отношением "иншалла" распространяется по Египту, - Кирилл не даст соврать.

Лично я езжу нырять, купаться, путешествовать, веселиться, пить вотку, жечь тряпки, курить колесную смазку и т.п., одним словом развлекаться и слава богу, что куда бы я ни поехал, всегда в компании много таких же веселых людей. Поэтому половина народу с этого сафари дружно отправляется на НГ в Китай и на Филиппины: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12532

Для себя сделал вывод, что на следующее сафари безусловно поеду, но надо снова брать "Десмондо" : http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11828
... Если к тому времени вообще будет еще возможно ездить в Еги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнение любовников, лиц приближенных к императрице, и тех кто в доле - в целом ясно Smile Хотелось бы почитать и других.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ека



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Mausov писал(а):
...
Что-нибудь изменилось с тех пор ? В лучшую сторону ? Smile


Не, ничего не изменилось, к нытикам отношение осталось прежнее Smile

ЗЫ: По сафари могу подтвердить все сказанное выше - нырялка была хорошая, погода штормовая (лично для меня - это приключение, несмотря на то, что периодически приходилось находиться в горизонтальном положении, чтобы не вызвать Ватсона. Лодка хреновенькая, но после тарана соседнего борта, стала выглядеть внешне довольно экзотически и на нырялке это никак не сказалось)). По мне так лишь бы нырялка была нормальная и воздух чистый)

Арабы, видимо после революции, работали "по арабски" за что были лишены чаевых. Потери понесли в основном сами организаторы, захотят - напишут.
Но похоже эта нездоровая тенденция с отношением "иншалла" распространяется по Египту, - Кирилл не даст соврать.



Не дам соврать Smile
Претензии, к принимающей стороне и к кораблю. На такой вонючке (в прямом смысле слова) я ни разу не ходил , причем запах канализации был не самый худший. На зодиаках не было бортовых веревок (не знаю как они правильно называются) так что подъем в зодиак, было еще то "развлечение". Перечислять можно долго.... Я сначала думал, почему организаторы не предъявляют претензии местным "стафам" и ужасно был не доволен этим и с таким чувством уехал в отель. Но в отеле я столкнулся с тем же самым , отсутствием качества обслуживания (в этот отель я приехал в пятый раз, так что могу сравнить).
Мой вывод: В связи с революцией, хозяева отелей и яхт, перестали вкладывать деньги в качество обслуживания туристов, так как не знают что будет после выборов и рисковать ни кто не хочет.
Так что, претензий к организаторам у меня нет. А что будет с Египтом, большой вопрос.
_________________
Ныряешь сам, не мешай другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ека



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу Любы.
Было видно , что она старалась все организовать как можно все лучше.
В данной поездке каких либо "проколов" не увидел. Надо было больше команду , яхты, гонять, но как я писал , выше, они были не "пробиваемыми"
_________________
Ныряешь сам, не мешай другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ека писал(а):
А по поводу Любы.
Было видно , что она старалась все организовать как можно все лучше.
В данной поездке каких либо "проколов" не увидел. Надо было больше команду , яхты, гонять, но как я писал , выше, они были не "пробиваемыми"

ну и слава ТНБ.
Как же вы выбирали корабль ? К слову сказать в Еги полно достойных кораблей с замечательным стаффом. Неужели они все куда-то делись ? Как правило, чем ниже цена, тем хуже корабль. Тут либо вы сэкономили, либо на вас Smile) Третьего не дано.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
...
Как же вы выбирали корабль ? К слову сказать в Еги полно достойных кораблей с замечательным стаффом. Неужели они все куда-то делись ? Как правило, чем ниже цена, тем хуже корабль. Тут либо вы сэкономили, либо на вас Smile) Третьего не дано.


Точно не вспомню как было дело, но как-то так: бронировали знакомый кораблик, но он то ли сломался, то ли там разборки какие-то среди владельцев возникли, то ли еще чего, пришлось срочно искать другой. А главное, что с этой командой часть народу уже ходили раньше и говорят, все было нормально. Видать что-то изменилось в этом году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Эстонии, видимо, тоже что-то изменилось в прошлом году Wink Как-то вам поразительно стабильно не везет. 150-250 евро с носа да на 15 человек. Под 3 тыс евро выходит.
Надеюсь недовольным нытикам выплачена разница между корытом и обещаным кораблем ? Или списали на революцию ? Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
в Эстонии, видимо, тоже что-то изменилось в прошлом году Wink Как-то вам поразительно стабильно не везет. 150-250 евро с носа да на 15 человек. Под 3 тыс евро выходит.
Надеюсь недовольным нытикам выплачена разница между корытом и обещаным кораблем ? Или списали на революцию ? Smile


Федор, это у тебя что-то изменилось в голове, может тебе помощь нужна какая, так ты скажи. Ну или поезжай нырни, что-ли, а то сидишь, пускаешь слюни на клавиатуру.
Вон на белое какая веселая компания собирается, чего ты не поедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет слюней. Просто размышления. Просто смотрю, что у вас все как обычно. Без изменений Smile На Белое сейчас не поехать, хотя там мне нравится. Больше юг люблю. Дел много под Новый год. Ну и просьба выбирать выражения, безусловно. Я понимаю, что вопросы "неудобные".
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Лодка хреновенькая, но после тарана соседнего борта, стала выглядеть внешне довольно экзотически и на нырялке это никак не сказалось)).

А можешь поподробнее про таран. Повреждения большие? Как вела себя команда?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А можешь поподробнее про таран. Повреждения большие? Как вела себя команда?


Маневрировали во время швартовки перед рифом и ткнулись носовой частью в соседний пароход. Себе помяли леер, при этом отлетел кусок носовой обшивки, у того корабля остаась еле заметная вмятина. В общем ничего достопримечательного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mausov писал(а):
напишите, народ ! С удовольствием почитаем.
С тех пор как наша команда единственный раз съездила с Любой Каминской мы поставили на её поездках жирный крест.
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11673&postdays=0&postorder=asc&start=0
Что-нибудь изменилось с тех пор ? В лучшую сторону ? Smile



А можно поподробнее о Вашей команде?
Очень интересно, особенно после слов С. Кузнецова.
С уважением, Ярослав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Mausov писал(а):
напишите, народ ! С удовольствием почитаем.
С тех пор как наша команда единственный раз съездила с Любой Каминской мы поставили на её поездках жирный крест.
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11673&postdays=0&postorder=asc&start=0
Что-нибудь изменилось с тех пор ? В лучшую сторону ? Smile



А можно поподробнее о Вашей команде?
Очень интересно, особенно после слов С. Кузнецова.
С уважением, Ярослав

достаточно сплочнные выходцы из Барракуды в староглиняные времена П.Осады. Состав OWD, AOWD. Частые поездки. На форуме их нет. Карточки продавать им бессмысленно.
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving