Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Меня зовут Марина...
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solne4KA



Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Меня зовут Марина... Ответить с цитатой

Вынесено в отдельную тему.
Начало здесь
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=796&postdays=0&postorder=asc&start=100
Админ


Приветик) Меня зовут Марина))) Мне 23 года)
Однажды получилось так, что в Египте у меня был очень неудачный опыт погружения. Не знаю, то ли от инструктора зависело (был балбес скорее всего), то ли от моей гипотании (кстати, зависет ли это - всегда хотела спросить). Но суть вопроса в том, что я - таки решилась вновь попытать счастье, потому что друзья восторженно рассказывают как это было круто! Поэтому я здесь - для поиска информации и для знакомства с новыми, интересными людьми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparrow05



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solne4KA писал(а):
Приветик) Меня зовут Марина))) Мне 23 года)
Однажды получилось так, что в Египте у меня был очень неудачный опыт погружения. Не знаю, то ли от инструктора зависело (был балбес скорее всего), то ли от моей гипотании (кстати, зависет ли это - всегда хотела спросить). Но суть вопроса в том, что я - таки решилась вновь попытать счастье, потому что друзья восторженно рассказывают как это было круто! Поэтому я здесь - для поиска информации и для знакомства с новыми, интересными людьми)


Думаю, ты попала по адресу. Здесь найдется много людей, которые захотят что-либо рассказать, но... Как говорится, фотки в студию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solne4KA писал(а):
Приветик) Меня зовут Марина))) Мне 23 года)
Однажды получилось так, что в Египте у меня был очень неудачный опыт погружения. Не знаю, то ли от инструктора зависело (был балбес скорее всего), то ли от моей гипотании (кстати, зависет ли это - всегда хотела спросить). Но суть вопроса в том, что я - таки решилась вновь попытать счастье, потому что друзья восторженно рассказывают как это было круто! Поэтому я здесь - для поиска информации и для знакомства с новыми, интересными людьми)


Для большего взаимопонимания тут приветствуется грамотное написание слов Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solne4KA писал(а):
Поэтому я здесь - для поиска информации
И первый же, самый главный, поиск информации о дайвинге - организация темы об отношении к З-ну о курении??? Shocked Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - то ли инструктор балбес ( а был ли это инструктор?), то ли гипотания (что это такое?), а третий вариант не рассматривается?
То есть, балбес - погружаемый субъект? Smoke
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Интересно - то ли инструктор балбес ( а был ли это инструктор?), то ли гипотания (что это такое?), а третий вариант не рассматривается?
То есть, балбес - погружаемый субъект? Smoke


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Вынести резюме по начинающему сил хватило, а прочитать про гипотонию нет.
Приезжайте прыгать с парашютом и я смогу убедить Вас, что Вы УО, хотя это и не соответствует действительности.

Все чего хотела девушка- это: "Поэтому я здесь - для поиска информации и для знакомства с новыми, интересными людьми".
Хорошее знакомство с Питерским форумом, так держать.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Вынести резюме по начинающему сил хватило, а прочитать про гипотонию нет.
Приезжайте прыгать с парашютом и я смогу убедить Вас, что Вы УО, хотя это и не соответствует действительности.

Все чего хотела девушка- это: "Поэтому я здесь - для поиска информации и для знакомства с новыми, интересными людьми".
Хорошее знакомство с Питерским форумом, так держать.


От УО слышу. Что такое гипотОния я и без вики знаю. А с парашютом прыгать я сам могу Вас научить Smoke
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):


От УО слышу. Что такое гипотОния я и без вики знаю. А с парашютом прыгать я сам могу Вас научить Smoke


УО, вы и в этом инструктор?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славка, Максим - кончайте... Wink
Ну зашла очередна девица 23 годков от роду к осени (слава богу без сочных фоток), зарегилась ради организации соцопроса Закона о курении, о себе какой то бред написала (что про погружение, что про долголетнее курево от которого гипохрень у нее и перекрытие "митохондрий") - вы уже в разборки... Go Down
Или скучно???
Славка когда в Хургаду??? Swim
Максим -а я ни разу не прыгал - покажешь?? Shocked
Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Сб Авг 13, 2011 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да "Скат", читать внимательно не умеет, я написал, что- это не соответствует действительности( про УО).
Про парашютный спорт, то тут Вы для меня точно Лошара, до меня вам еще прыгать и прыгать.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Да "Скат", читать внимательно не умеет, я написал, что- это не соответствует действительности( про УО).
Про парашютный спорт, то тут Вы для меня точно Лошара, до меня вам еще прыгать и прыгать.


А сколько нужно прыжков, что бы с Вами мужеством сравняться? 2-3 или 100? И как понять что достиг этой границы мужества? Smile

Ну это всем нужно сделать, что бы Вы своим превосходством других не унижали? Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Про парашютный спорт, то тут Вы для меня точно Лошара, до меня вам еще прыгать и прыгать.

Rofl Максим, Слава ВДВ! Go Up Smile
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Да "Скат", читать внимательно не умеет, я написал, что- это не соответствует действительности( про УО).
Про парашютный спорт, то тут Вы для меня точно Лошара, до меня вам еще прыгать и прыгать.


Читать внимательно не умеет Максим Чулкевич. Я написал, что не знаю, что такое гипотАния. Ч.Ю надо развивать. И вообще, тут дайверский форум, при чём тут прыжки с парашютом? Smoke
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrondar писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Про парашютный спорт, то тут Вы для меня точно Лошара, до меня вам еще прыгать и прыгать.

Rofl Максим, Слава ВДВ! Go Up Smile


Хрюндель, Вы вроде бы военный. Расскажите хоть об одной успешной операции, где бы использовалось наше ВДВ и высадка производилась с парашютами.

Почти всегда это пехота с чуть более подготовленными офицерами. А солдатики - обычная призывная толпа и десантниками становились одновременно с получением статуса "дед". некоторые служили в свинарнике, но домой приходили с аксельбантами Smile

Немцы по моему в Бельгии и в Норвегии успешно применили десант. Лень сейчас искать. И после этого тишина. Немцы десанты даже в СССР не высаживали (кроме маленьких групп диверсантов и разведчиков)

Это один из самых не эффективных видов войск. Благо ситуация изменилась и появился Спецназ. Когда не надо проводить войсковые операции, а нужны только группы диверсантов. Но опять же высадка с неба никому не нужна Smile . Не нужны ни кому пьяные мальчики в фонтанах от которых шарахается население, которое они типа защищали. Нужны те из них, кто не спился и стал профи.



По теме: Марина, ты поняла какие мы ? Smile

Удачи Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Сб Авг 13, 2011 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гипотония может быть следствием нервного перенапряжения, она часто развивается как последствие инфекционных и других заболеваний и при недостаточном(ной) или беспорядочном(ной)...
)))) Шутю. Обстановку разрядить))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 71
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам самим не смешно?????
Девица уже забыла про наш форум, а Вы все "собачитесь"((((((((((((
И так всем понятно, что Вы самые КРУТЫЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда же научимся уважать друг друга????.......................
Пипец какой то(((((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немцы не только в Бельгии и Норвегии применяли ВДВ успешно(учитываем только результат а не потери) Про десантные (опять же ВДВ )операции США я вообще молчу. Wink
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПСпорт, для сравнения, что любого можно выставить балбесом, особенно если человек пришел первый раз.
Вы ведь знаете, что многое зависит и от инструктора.

Lodir, кто говорил про мужество?
Я не пытался "Ската" назвать не мужественным человеком.
Для первого прыжка надо чуть смелости.
Потом , как любой спорт тяжелая и не приносящая здоровья работа.
Мое превосходство в чем?
Я не превозносил себя, как самого лучшего парашютиста, но наверное не каждый попадает в команду для установления МР.
Почему Вас унижает превосходство людей?
Вот, "Скат" на данный момент превосходит меня, в организации дайвинга приезжающих, но меня это не унижает.
Андрей СПб-превосходит в электронике, я вообще охреневаю от их обсуждений световых возможностей фонарей.
Суть вопроса была в том, как легко мы делаем из человека балбеса.

Вот почему Вы "chrondar(а)" назвали хрюнделем- Вызов?
Я не всегда был согласен с тем, что Вы пишете, но многие вещи затрагивали правильные вопросы.
Про ВДВ, тоже правильно, но не все. Вы думаете мне приятно смотреть на ублюдка размахивающего флагом ВДВ и прыгающего на крыше чужого авто. Пьяные драки между десантурой и купание в фонтанах. И мне стыдно, что такие позорят не только ВДВ, но и всю армию.
Что ВДВ, лучше чем другие рода войск, тоже спорный вопрос.

Для утверждения не эффективности, надо очень хорошо знать структуру и возможность войск. Удачных операций не больше чем у других, но они есть.

Ладно мужики, вы не поняли меня, может и я вас.
Если кого обидел не хотел. Beer
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
Немцы не только в Бельгии и Норвегии применяли ВДВ успешно(учитываем только результат а не потери) Про десантные (опять же ВДВ )операции США я вообще молчу. Wink

С авиа десантированием? Расскажите плиз Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

....
Ладно мужики, вы не поняли меня, может и я вас.
Если кого обидел не хотел.....
Beer



Очень грамотный, умный и человечный пост. Максим, извините, если я Вас не правильно понял с прыжками.


Ну есть же нормальные люди!
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид,
http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=828&Itemid=2242
тут чуть про ВДВ, там есть хорошие парни!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Без обид,
http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=828&Itemid=2242
тут чуть про ВДВ, там есть хорошие парни!


Ссылка о мужестве наших отцов. ВДВ здесь не причем. Цитирую из ссылки : " Февраль
Все десять воздушно-десантных дивизий направлены на Северо-Западный фронт и включены в состав 1-й ударной армии (2, 3, 4, 7 и 9-я), 68-й армии {1, 5 и 8-я). 6-я воздушно-десантная дивизия вошла в состав группы генерала М.С. Хозина, а 10-я - в резерв фронта. Более двух месяцев вели здесь тяжелые и упорные бои. Воздушно-десантным дивизиям пришлось прорывать хорошо организованную вражескую оборону, наступать в условиях лесисто-болотистой местности, при ограниченном количестве дорог, что затрудняло маневр, подвоз материальных средств и эвакуацию".

ДЕСЯТЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ДИВИЗИЙ и ни одной выброски. Все работали как пехота.

А сколько времени нужно одному современному полку для сбора после выброски: Штаб и комендантская рота налегке: рации, ПЗРК, пара броней. Три батальона. Минимум, при кадрировании по сотне человек. + рота разведки + медики + рота ТО, связисты, Тыл... Плюс техника Smile Вот тут-то и веселуха. На подразделение минимум 3-и машины типа Урал или 131-й ЗИЛ + БМД на (я не военный, ну пусть будет на отделение 9-ть человек) Дай бог 20% техники заведется.

И вот это упало с неба на протяжении 20 км.... Куда летуны кинули? Где командир? Связь? Smile Вы смеетесь? Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Сб Авг 13, 2011 19:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Вы тему не перепутали? Было про Марину... Rofl
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что девушка подумала?
Вроде представилась и спросить хотела...
Хорошего мнения будет, нечего сказать
Fish
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparrow05 писал(а):


Думаю, ты попала по адресу. Здесь найдется много людей, которые захотят что-либо рассказать, но... Как говорится, фотки в студию...

_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving