|
Дайвинг в Санкт–Петербурге Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
arzdive

Зарегистрирован: 29.05.2011 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вс Май 29, 2011 15:09 Заголовок сообщения: Дайвинг на подводном скутере – новое развлечение в Израиле |
|
|
Израиль предлагает новый вид развлечений - исследование Красного моря на подводном скутере. Заняться этим видом дайвинга может любой гость Эйлата старше 15 лет. Для того чтобы погрузиться на глубину до 5 метров, не требуется длительного обучения, а также получения специальных лицензий. Инструктаж перед погружением занимает всего 15 минут.
Плавание осуществляется на подводном скутере, чья конструкция позволяет обойтись без использования загубников: ныряльщик может дышать свободно в специальном головном отсеке скутера.
На протяжении всего заплыва туристов сопровождает инструктор, обеспечивая безопасность под водой. Погружения проводятся с 11.00 до 17.00 ежедневно и занимают 30 минут. Стоимость составляет 360 шекелей ($96).
Источник: http://chitay.net/puteshestviya-i-turizm/news-3608.html
Чего только не придумают. Кто нибудь представляет себе эту картину? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Андрей СПб

Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 12936 Откуда: СПб
|
Добавлено: Вс Май 29, 2011 15:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Не новость еще с 2007 года. http://www.membrana.ru/particle/1632
2 года назад такой скуттер описывали и показывали в "Деловом Петербурге". http://www.dp.ru/a/2009/03/25/V_Rossii_razrabotali_podv
Более того -двухместный
Судя по комментам и фото на ряде еги- курортах это уже тогда было.
В принципе аналог интеров, но дороже. _________________ NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Май 29, 2011 20:08), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
KWAK

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1191 Откуда: =-Мальта-=
|
Добавлено: Вс Май 29, 2011 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Этому развлекалову уже лет десять.
Но обычно это Карибы, Сейшелы. В общем ареал массового обитания американских туристов. Как это выглядит можно на ю-тубе посмотреть.
Как то медленно это до Израиля добралось. _________________ С уважением, Сергей. ака Kwak |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|