Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шарм в Ноябре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Шарм в Ноябре Ответить с цитатой

Вот и закончилась наша поездка на Красное море. Отчет пишу с опозданием, просто много навалилось после приезда. Сори. В этот раз мы посетили Шарм Эль Шейх в малом составе. В планах было понырять и познакомиться с новыми людьми и новым для нас клубом «Дельфин».
Но, по порядку. 6 Ноября мы вылетали из Аэропорта Пулково 1, летели ГТК «Россия». На человека 25 кг, как всегда с трудом уложились. Разместившись в Боинге 767, мы вылетели по расписанию. Встречающая сторона, «Тез Тур», сопроводила нас в отель. Разместившись в отеле, мы созвонились с клубом и договорились о встрече.
7 Ноября, как и было, запланировано, мы поехали в ДЦ «Дельфин». Знакомство с клубом и руководством прошло позитивно. И мы договорились о дне погружений.
Вернувшись в отель, мы в предвкушении завтрашнего дня, немного покупавшись на море и слегка подрумянившись на солнце, вечер провели сидя у моря. Вот атмосфера от первого вечера.
И вот утро перед нырялкой. Мы, позавтракав, не спеша идем к воротам отеля. Автобус прибыл без опоздания и мы, проверив наличие личной снаряги, грузимся в автобус. И вот оно счастье. Порт. Пройдя минимум досмотра, мы в ожидании вызова группы и подхода бота, сидим и ждем. Знакомимся с представителями ДЦ Дельфин, в лице Евгения и Олега. Проходит минут 5 и нас приглашают на корабль. Ура. Вот она свобода. Первый дайв делали на сайте Fiddle Garden. Все прошло на ура. Мы, получив огромное удовольствие от погружения, стали ожидать второго дайва. Вторым был сайт Paradise. Все прошло еще лучше и интересней. Поговорив и обсудив программу на следующий день, мы вернулись в отель. Впереди еще неделя нырялок.
Следующий день. Утренний сбор, прошел быстрее, чем в первый день. Мы снова в порту. Еще немного терпения, и мы на новом сайте. Готовимся к погружению на Dunraven. Женя проводит брифинг, и мы в воде. Красота, Супер. Корабль лежит практически у рифа. Есть легенда, что корабль все еще живой. Если положить руку на паровой котел и задержать дыхание, то можно почувствовать биение «сердца» Dunraven .Попробовали, действительно чувствуется, как будто пульс корабля. Затем были Мурены, Наполеон, Черепаха и много другой морской живности. Следующий сайт был не хуже, а даже лучше. Yolanda Reef, порадовал изобилием всевозможных кораллов и морской живности, радовал нас на протяжении всего дайва. Так закончился второй день нырялки.
Третий день был еще лучше. Был ранний выезд на Thistlegorm. Не очень долгий переход, и вот мы на месте. Быстро привязав корабль к реку, мы готовимся к погружению. На корабле кроме нас еще группа Французов. С 15л баллонами, они позже нас входили и раньше нас выходили. Посмеялись немного, дескать, Французы любят воздух. Было два погружения на Thistlegorm. Первый ознакомительный с кораблем прошел в спокойном темпе, течения практически не ощущалось, а вот второй дайв – это песня. Течение «подуло» очень сильно и мы как флаги на ветру болтались на спусковом конце. Ощущения не передать, но это здорово. На память о Thistlegorm подобрал каблук от сапога. Оказалось не резина, а наборная кожа.Сей факт выяснился при полном высыхании данного образца.
Ночной дайв, это отдельная история.
Собрав снарягу, мы, сидя на верхней палубе, как зачарованные смотрели на заход солнца. Олег провел брифинг, и налив чаю стали с нетерпением ждать команды на вход в воду. Спустя час, мы, собранные и готовые к новым ощущениям вошли в воду. Космос. Виктория, сначала жалась к плечу, затем осмелев, начала находить и показывать всем то, что было интересного на дне. Дайв был сказочный.
К концу нашего выезда, нам так все понравилось, что с сожалением уезжали с ДЦ.
Огромное спасибо ДЦ Дельфин и всему дружному коллективу, за хорошую организацию нырялок, трансфер, за дружную и веселую компанию. До встречи.
Фото немного позже. Еще раз прошу извинить меня за задержку отчета.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Шарм Ответить с цитатой

Фото с выезда, можно посмотреть на нашем сайте:
http://mvolk.ru/otchet/sharm11.htm
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving