Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ВЫБОР КУРСОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт возьми, не успел я с курсами.... Подвернулась дешёвенькая путёвка в хургаду на вторник из москвы - такой шанс редко выпадает, надо ехать.
Отельчик отстойный (судя по отзывам), так что весь день только на море.
А посему вопрос, сорри что не в тему, но где там можно понырять "интро"? Побольше и не оч дорого. Желательно у наших, конечно.
Заранее всем спасибо за ответы, побежал за билетами.

Удачи всем, Vik.
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я тоже начинающий, и задал себе тот же вопрос что и автор темы. Сейчас подыскиваю клуб в Питере, куда бы я мог пойти заниматься, чтобы получить сертификат.

Прочитал всю ветку, и тоже хочу прокоментировать прочитанное.

Многие из верхнего списка клубов начинают сразу себя рекламировать, ну это и понятно. Только большинство из них не числиться в "фирменном списке" огранизации ПАДИ. Это должно настораживать или как?

Я, например, выбираю именно из этого списка, так как это наиболее вероятный способ попасть именно в клуб, который регулярно подтверждает свой класс и "звездность".

Я не хочу никого обидеть, но по-моему, это самый правильный вариант, а не тот, который предлагает большинство здешних специалистов.

Вам конечно виднее, но новичек всегда настороженно отнесется к информации, в которой говорится, "да забей на ПАДИ, эту профессиональную, известную во всем мире организацию, иди-ка ты лучше к Петру Васильевичу, он тебя враз научит, да еще и дешевле, и даже ненадо открытую воду, в спортзале на мате все сдашь, или в ванне".

Потом, Вы как-то все поддерживаете КМАС. Мне это совсем не понятно. Я конечно знаю и про эту организацию. Только когда я погружался, без сертификата конечно, на Мальдивах, в Греции и на Гаити, я там почему-то нигде про КМАС не слышал и не видел в помине, и во всех дайв-центрах спрашивали " а есть ли у Вас сертификат ПАДИ?".

Так что если Вы хотите погружаться в шикарных местах для дайвинга и не обламаться, я думаю есть самый резон обратиться именно к ПАДИ, чтобы потом, где-нибудь на Филлипинах, Вас не попросили заплатить за инструктора или сделать чек-дайв.

Я считаю, надо учиться не там, где дешевле, а там, где профессиональнее, известнее, и есть гарантия, что в любой стране мира тебя пустят погружаться самого без проблем. И конечно это касается только новичков, которые пока плохо в этом разбираются, и не знают, что они хотят от дайвинга, по крайней мере пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что выбирать где учиться важно.
Желательно, чтобы близко от дома.
Занятия заканчиваются поздно и через весь город лениво ехать.
По поводу выбора систем обучения вспоминается случай, рассказанный Сан Санычем Якшиным: тот поехал в Оман что-ли и там пошел в дайв-центр. Руководил этим дайвцентром здоровенный толстый немец. Сан Саныч ни арабским ни немецким не владеет. Объяснялись так:
Немец ему: Папир?
Тот ему дает свое удостоверение.
Немец: Вас ист дас?
Сан Саныч: не видишь что-ли - "Удостоверение спортсмен-подводник", выдано в 1964 году.
Присмотревшись немец опознал на фотке двадцатилетнего Сан Саныча и далее все вопросы отпали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чек-дайв Вас могут заставить сделать вне зависимости от того по какой системе Вы обучались и до какого уровня Вы уже доучились!!!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а от чего это зависит? Тоесть если у меня есть сертификат они могут заставить "чекаться", но с какой целью? просто развести на дополнительные деньги? или им может не понравиться моя внешность Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Скажите пожалуйста, а от чего это зависит? Тоесть если у меня есть сертификат они могут заставить "чекаться", но с какой целью? просто развести на дополнительные деньги? или им может не понравиться моя внешность Smile ?

От разных причин: от степени придирчивости/раздолбайства дайв-центра, от Вашей харизмы, от настроения гида/менеджера в центре...
По-моему, самое важное в этом случае - это не давать себя развести на чек-дайв в виде демонстрации курса опенвотера, а предложить сделать полноценное погружение, но на локале и неглубоко. Первые минут 5 гид поглядит как-что, а потом поплывете в свое удовольствие.
Все равно разныряться-то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки, скажите честно, пожалуйста, если на официальном сайте ПАДИ в разделе "клубы Санкт-Петербурга" нет какого-то дайв-клуба, это значит он не сертифицирован или не дал взятку и не заплатил за ссылку?? Или там все честно и клубы просто не достигли какого-то определенного уровня? Но тогда как им Англия бумажки выписывает или через "своих людей"?

Это очень важно, по крайней мере для меня, так как выбираю я пока только из тех клубов, которые там указаны.

Что значит количество звезд? Как они подтверждают свое мастерство? в чем принцип выбора? или там как в ВУЗе, чтобы было определенное количество инструкторов с определенным уровнем?

Просвятите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Скажите пожалуйста, а от чего это зависит? Тоесть если у меня есть сертификат они могут заставить "чекаться", но с какой целью? просто развести на дополнительные деньги? или им может не понравиться моя внешность Smile ?


На Мальдивах (Paradise) чек-дайв проходит на домашнем рифе.
Они смотрят кто на что способен, может и не стоит от греха подальше "новоиспеченных" OWD и т.п. сразу на сайты с течением пускать.
Т.к в случае неприятностей с одним без присутствия гида останется еще как min 3-4 человека, но уже не на домашнем рифе.

Форумчане не пропустите, довольно интересно и супер красиво!!!!
Max S.Yakovlev о Мальдивах Go Up Go Up Go Up Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Так все-таки, скажите честно, пожалуйста, если на официальном сайте ПАДИ в разделе "клубы Санкт-Петербурга" нет какого-то дайв-клуба, это значит он не сертифицирован или не дал взятку и не заплатил за ссылку?? Или там все честно и клубы просто не достигли какого-то определенного уровня? Но тогда как им Англия бумажки выписывает или через "своих людей"?

Это очень важно, по крайней мере для меня, так как выбираю я пока только из тех клубов, которые там указаны.

Что значит количество звезд? Как они подтверждают свое мастерство? в чем принцип выбора? или там как в ВУЗе, чтобы было определенное количество инструкторов с определенным уровнем?

Просвятите пожалуйста!


Макс. Напиши запрос в ПАДИ на предмет требований к открытию собственного Клуба. Так мол и так: я, Макс, хочу открыть в Питере Клуб (д/ц) и повесить звёздочек. Что для этого надо? Они через день ответят, пришлют документы с требованиями и всё станет ясно как божий день Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To : Max S.Yakovlev
Мое мнение не стоит заморачиваться на официальном сайте PADI.

Сертификаты PADI могут выдать :
инструктора (вне клуба) - при выдаче такого будут стоять в сертификате только данные об инструкторе выдавшем сертификат

инструктора из клуба - при выдаче такого будут стоять в сертификате данные об инструкторе и название Клуба, в т.ч. количество звезд.

Есть один ньюанс, в PADI надо каждый год продлевать обучающий статус, т.е. платить деньги. Суммы платежей конечно разные- только инструктор или 5* Клуб + инструктора. Зачем платить больше?
А смысл в этом? 5* на сертификате? На которые никто и глазом толком не посмотрит, а будет смотреть только на ваши действия до и после Wink
Лучше - толкового инструктора, больше практики и соответственно навыков!
Это играет решающее значение, а не только пресловутые 5* на сертификате OWD Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
...Макс. Напиши запрос в ПАДИ...


Нашёл! В 2002 году запрашивал (не для себя), но думаю, что мало что изменилось:

Цитата:
Добрый день, Александр!

Спасибо за Ваше сообщение. Высылаю Вам перечень требований, предъявляемых к дайв-центрам PADI, а также информацию о процедуре регистрации.


Требования к кандидатам:

1.. Иметь в штате одного инструктора PADI.
2.. Обучать студентов по системе PADI в соответствии со стандартами ассоциации.
3.. Иметь аудиторию для теоретических занятий, возможность проводить обучение в бассейне и на открытой воде.
4.. Производить прокат и техническое обслуживание снаряжения.
5.. Использовать качественный сжатый воздух.
Чтобы зарегистрировать клуб в Торговой ассоциации PADI, то есть сделать его официальным дайв-центром или курортом PADI, необходимо:

1.. Заполнить пакет документов (заявление о членстве, анкеты).
2.. Предоставить ряд фотографий (фотографии бассейна, комнаты для теоретических занятий, снаряжения, компрессора (если есть), вывески-названия и т.д.)
3.. Внести вступительный и членский взнос:
a.. Вступительный взнос (оплачивается единожды) – 115£ (порядка 173$)
b.. Членский взнос (оплачивается ежегодно) – 190£ (порядка 285$)
Если оформлять членство сейчас, то членский взнос будет меньше (65 фунтов то есть, 103 доллара США), потому что членство оплачивается до конца года, а в декабре его нужно будет продлевать на 2003 год. С октября членский взнос будет составлять 205 фунтов (322 доллара США), потому что он включает взнос до конца 2002 года и на весь 2003 год.

Дайв-центры PADI получают следующие преимущества:

1. Возможность рекламировать центр на сайте www.padi.com.
Английская версия:
· контактная информация в разделе «Дайв-центры»

Русская версия:
· контактная информация в разделе «Дайв-центры»
· cообщение о регистрации нового центра на первой странице.
· новости, отчеты о поездках
· фотоотчеты
· ссылка на раздел «Дайв-центры» на каждой второй странице сайта
· информация об инициативах клубов в ежемесячном информационном письме для дайверов - Ваших потенциальных клиентов.

2. Скидка на материалы PADI в Российском Центре PADI:
PIC – ХХ % Материалы на русском языке – ХХ % Серия материалов на английском языке – ХХ % (полный список – см. прайс-лист) Бесплатно – красочные рекламные брошюры при покупке материалов.

3. Реклама в печатных изданиях под статьей информативного характера, посвященной системе обучения PADI. Вы оплачиваете только свой модуль, получая при этом значительные скидки и информацию о предоставляемых Вашим центром услугах.
4. Возможность в полной мере использовать логотип и атрибутику PADI – после оформления членства центр получает диплом, свидетельствующий о статусе центра, флаг с логотипом, наклейку Authorized member и т. д.
5. Возможность самостоятельно отправлять PIC в режиме Online.
6 Название дайв-центра на карточке студента.

Буду рада ответить на все Ваши вопросы. Если Вы захотите зарегистрировать свой центр, я обязательно вышлю Вам все формы,
которые нужно заполнить Буду рада ответить на все дополнительные вопросы, если они возникнут.

С уважением, Елена Меркулова.
Российский Центр PADI
Тел/факс: (095) 159-10-82, Тел: 725-33-23
E-mail: elena@divelife.ru


В общем: можно даже не тратиться на собственный компрессор, а забиваться на пожарке Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Спасибо, хоть теперь немного понятно что к чему. Конечно смысл ПАДИ тоже заработать. Так что торговля логотипом и ссылками естественна. Теперь я знаю откуда беруться дайв-центры в списке ПАДИ.

А разве КМАС не требует перепроверки и подтверждения умений через какое-то время? Это ведь все как водительские права наверное. Не могут же они на всю жизнь одну бумажку дать. Да и не выгодно это, денег то все хотят заработать.


П.С. Ой, а оказывается меня знают Smile Очень приятно Smile
Ну заходите в гости, буду очень рад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Да уж Smile Значит никто не скажет Smile Ладно, будем думать... (наморщил лоб)

Я так понимаю что Max-са больше интересует как будет обставлен учебный процесс, нежели сам процесс. Это не совсем правильный подход.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, что Вы Smile

Не подумайте что я такой душный Smile, просто я очень обстоятельно всегда ко всему подхожу, может это не совсем правильно, но вот такой я Smile

А распрашиваю все так дотошно, потому как давно загорелся (тем более удалось попробовать дайвинг в классных местах) обучиться. Жду не дождусь когда лето начнется, чтобы можно было у нас открытую воду сдавать.

Так что я Вас тут помучаю пока, надо же мне где-то пар спускать до июня Smile Надеюсь Вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
А разве КМАС не требует перепроверки и подтверждения умений через какое-то время? Это ведь все как водительские права наверное. Не могут же они на всю жизнь одну бумажку дать. Да и не выгодно это, денег то все хотят заработать.

В КМАС/КПДР инструктор ежегодно подтверждает обучающий статус. Если в течении года у инструктора не было проблем, и нареканий подтверждение заключается в уплате членского взноса (впрочем как и в ПАДИ). Без подтвержденного статуса инструктор не может выдавать сертификаты.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MON



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург клуб ''Нева-Дайверс'' Гришин Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
...
Не подумайте что я такой душный Smile, просто я очень обстоятельно всегда ко всему подхожу, может это не совсем правильно, но вот такой я Smile
...
А распрашиваю все так дотошно, потому как давно загорелся обучиться. Жду не дождусь когда лето начнется, чтобы можно было у нас открытую воду сдавать.

Так что я Вас тут помучаю пока, надо же мне где-то пар спускать до июня Smile Надеюсь Вы не против.


Процесс обучения OWD в первую очередь происходит именно в "закрытой" воде (то бишь, в наших местных условиях -- в бассейне).
Ну и плюс, конечно, лекции по теории + тесты . . .
Большинство Питерских бассейнов на лето сливают воду на профилактику. Поэтому, я бы лично рекомендовал Вам, пока не поздно, уже процесс обучения начать. В июне (ИМХО) поздно будет.
Наш, например, "базовый" бассейн ВМФ как раз после 1 июня сливают.
Соответственно, любому из тех , кто желает обучаться у нас, я давно уже советую, -- пройти "закрытую" воду (5 занятий) + теорию именно в МАЕ месяце, а уже "развлекуху" с "открытой" водой в наших местных "болотах" оставить на Июнь-Июль (типа, никуда уже ОНО не убежит . . . Mr. Green ).
Вот такой мой совет будет, для любого желающего в ближайшее время начать обучение "с нуля" . . .

_________________
I am Hell, Godless me . . .
I am Pagan idolatry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это обескураживающая новость!!! Sad Мне даже в голову такое не пришло.... блин Sad

А это нормальная практика?

Ну в смысле, я заплачу, получу только половину, а потом ждать "открытую воду"? А не получится так, что потом будут "динамить", ну там подождите, еще не все собрались, или "мы все уехали в Египет и вернемся осенью"?

И, кстати, хотел еще спросить, а сколько по времени идет бумажка из Англии? тоесть реально через сколько после экзамена я ее смогу получить? если она потеряется по вине почты это мой гемор или есть какая-то гарантия? тоесть, допустим, получает документы ДЦ, а я за ним приезжаю и меня ничего не волнует, или сразу пишется мой адрес и ко мне приходит бумажка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Ну всмысле, я заплачу, получу только половину, а потом ждать "открытую воду"? А не получится так, что потом будут "динамить", ну там подождите, еще не все собрались, или "мы все уехали в Египет и вернемся осенью"?


"Динамить" кого-то думаю что это не по адресу, здесь НЕТ таких. Shot

5 занятий в бассейне - это в среднем 2 недели, с учетом праздников почти до конца мая. Чаще 3х раз в неделю не выйдет, т.к. в любом случае обучают не одного а двух-четырех человек. Если индувидуально другое дело.
Открытую воду при желании можно пройти и в мае, в мокром костюме. Smile
Если отличаетесь холодоустойчивостью, а у инструктора будет сухой костюм или он согласится составить компанию в мокряке Wink

Max S.Yakovlev писал(а):

И, кстати, хотел еще спросить, а сколько по времени идет бумажка из Англии? тоесть реально через сколько после экзамена я ее смогу получить?


Сертификат PADI - через 3 недели, может и раньше. Cool
Его выдаст инструктор, почта здесь ни причем. Rofl


Последний раз редактировалось: Sergeich (Ср Май 03, 2006 09:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Max S.Yakovlev
Цитата:
Что значит количество звезд? Как они подтверждают свое мастерство? в чем принцип выбора? или там как в ВУЗе, чтобы было определенное количество инструкторов с определенным уровнем?


Макс! прочитал Ваш шикарный рассказ про "медовый месяц"- и понял наколько у Вас дотошный характер. Все равно не отвяжетесь, пока не разберетесь. Cool
Если важно количество звезд на пластике - выбирайте фрилансеров PADI. Они "приписаны" к Бристольской PADI и имеют ***** "по умолчанию".
Если цените качество - уважаемые форумчане уже все сказали, ищите инструктора, а уж из какой он системы обучения - дело десятое.
В качестве примера приведу свой скромный опыт:
я так же выбирал где учиться и пошел в Капитан Кук, на тот момент - пятизвездный пади клуб. Сейчас они не PADI вовсе, но обучать от этого, уверен, хуже не стали. Мой приятель сейчас там учится - говорит, что доволен. Будут у него другие слова на пластике, а инструктор тот же. Все равно летом все клубы на озерах карельского перешейка рядом тенты/палатки ставятRazz
И вообще (IMHO)- учиться надо там, куда из дома/работы добираться удобнее Smile
Желаю удачи и хорошего выбора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sergeich"]
Max S.Yakovlev писал(а):

Max S.Yakovlev писал(а):

И, кстати, хотел еще спросить, а сколько по времени идет бумажка из Англии? тоесть реально через сколько после экзамена я ее смогу получить?


Сертификат PADI - через 3 недели, может и раньше. Cool
Его выдаст твой инструктор, почта здесь ни причем. Rofl


на этот счет можно не переживать: на время, пока не пришла карточка из Бристоля (мы снова про пади говорим) инструктор выпишет временную, действует пол-года где-то. Реально, сразу после экзамена, можно нырять. Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сертификату-причём тут инструктор ??7 он просто его отправил или почтой или он-лайном...
есть несколько путей отправки:заказным письмом(180 рублей) в Бристоль,почтой,курьером на адрес ПАДИ центра в Москве..
как показывает практика- лучший способ-он-лайн..быстрее и надёжнее..через 3-5 дней карточка уже проходит по сайту ПАДИ.

обратная доставка-курьером до Москвы из Бристоля, и сюда- по случаю... с инструкторами,с доставками от диллеров продавцам снаряжения и т.д...

недели три.. не больше.....

по поводу бассейна- у нас бассейн последние 4 года сливался 1 августа..
к тому же можно проводить курс на открытой воде... например на озёрах по выходным..
так что всё возможно.... ))))

временная карточка действует 90 дней...


ПыСы.. без сухаря ?? в воду ?? в мокрую ???
где здесь шутка юмора ? Shot Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Если важно количество звезд на пластике - выбирайте фрилансеров PADI. Они "приписаны" к Бристольской PADI и имеют ***** "по умолчанию".

И вообще (IMHO)- учиться надо там, куда из дома/работы добираться удобнее Smile


5 звёзд по умолчанию?? у фрилэнсеров ??? это как ?? не объясните ???

со вторым- согласен полностью )))) Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, что откликнулись Smile

Конечно звездочки мне не так важны на удостоверении, просто получается, что при капитализме количество вариантов при выборе выросло в гиометрической прогрессии. Если раньше я покупал колбасу вареную или колбасу копченую, то теперь приходится тратить кучу времени, торча у прилавка и ломая голову.

Так и здесь та же ситуация... клубов стало много, у каждого свои условия, прелести, тонкости - сижу и ломаю голову. Толи пойти в клуб, у которого свой магаз с оборудованием, и потом со скидкой продают, но у них бассейн мелкий, и одна дорожка, толи выбрать клуб, который книгу ПАДИ дает навсегда, а остальные, за такие же женьги только почитать на время обучения. Толи пойти туда, где можно договорится на любое время.. и так далее, до бесконечности...

Просто хочется чтобы было все классно, здорово и все удалось, а для этого нужно много изучать всего Smile

Сейчас попробую обзвонить все питерские клубы и составить сравнительную таблицу, на основе вопросов которой сразу станет все ясно и наглядно. Если это заинтересует людей на форуме, я могу разрабоать "лист-опросник" и люди из разных клубов его заполнят. Тогда можно это сделать FAQом на этом форуме, чтобы новенькие, вроде меня Smile, не мучали общественность одними и теми же вопросами.

П.С. Спасибо за то, что прочитали мой рассказ про Мальдивы. У меня на сайте есть еще про Норвегию, и Гаити. Но так как я еще не дайвер Smile, то там конечно больше охи-вздохи, чем подробности о глубинах и дайв-сайтах. Есть и форум тоже, но туристический. Давайте сотрудничать Smile у меня там раздел про дайвинг для новичков есть, буду рад, если возьмете шефство Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Всем спасибо, что откликнулись Smile

Сейчас попробую обзвонить все питерские клубы и составить сравнительную таблицу, на основе вопросов которой сразу станет все ясно и наглядно. Если это заинтересует людей на форуме, я могу разрабоать "лист-опросник" и люди из разных клубов его заполнят. Тогда можно это сделать FAQом на этом форуме, чтобы новенькие, вроде меня Smile, не мучали общественность одними и теми же вопросами.


НЕ НАДО. Smoke ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Всем спасибо, что откликнулись Smile
Сейчас попробую обзвонить все питерские клубы и составить сравнительную таблицу, на основе вопросов которой сразу станет все ясно и наглядно. Если это заинтересует людей на форуме, я могу разрабоать "лист-опросник" и люди из разных клубов его заполнят. Тогда можно это сделать FAQом на этом форуме, чтобы новенькие, вроде меня Smile, не мучали общественность одними и теми же вопросами.

Да это было бы интересно.

По вашему стремлению в открытую воду.
В ваших отчетах прочитал что уже несколько погружений на открытой воде было, правда в режиме интродайвов. Т.е имеется некоторый опыт.
Ну и отзанимавшись в бассейне открытую воду можно пройти у наших коллег инструкторов работающих в теплых морях. Причем на качестве вашего отдыха это нисколько не отразится. Вы будете нырять с группой однозвездных пловцов на обычных дайв сайтах. Примерно то же самое есть и в ПАДИ.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving