Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Чертёж спинки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Florin



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Moldova, Chisinau

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по чертежам: подходят ли они если рост 195 ?
_________________
Florin TABIRTA 2006 :: CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florin писал(а):
Вопрос по чертежам: подходят ли они если рост 195 ?

Не слышал что бы "длинные люди" жаловались на то что спинки им не подходят. Там вся регулировка за счет ремней.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florin писал(а):
Вопрос по чертежам: подходят ли они если рост 195 ?

Линеус как раз такого роста Wink
Пользуется и, кажется, вполне доволен.
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lineus



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 149


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):
Florin писал(а):
Вопрос по чертежам: подходят ли они если рост 195 ?

Линеус как раз такого роста Wink
Пользуется и, кажется, вполне доволен.


Доволен, не вопрос, но росту во мне 186 Razz
А спинка уж точно всем ростам и возростам подходит=)

Евгений, ждем фотографий!! Делайте из металла, мой Вам совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе изготовления макета спинки у меня возникли вопросы, может кто-нибудь подскажет?

1. По поводу крепления спинки к жилету. Если я правильно понял, то она крепится при помощи центральных отверстий. На скольких болтах стоит крепить спинку? Хватит ли двух?
2. Назначение отверстий по краю спинки?

P.S. Из пластика спинку решил не делать, он при изменении температуры может изменить форму.
P.S.S. Фото макета спинки размещать не буду, так как умрёте со смеху. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

1. По поводу крепления спинки к жилету. Если я правильно понял, то она крепится при помощи центральных отверстий. На скольких болтах стоит крепить спинку? Хватит ли двух?:

Да. Крепится через центральные отверстия. Два вполне достаточно, если ты уверен что не раскрутится в воде. Делай все как положено: болт, гровер, шайба. Желательно из А4.

Евгений писал(а):

2. Назначение отверстий по краю спинки?:

К ним на карабинах можно крепить дополнительное оборудование: канистру фонаря, баллон с аргоном для поддува сухаря и т.д. Пусть Аркаман точнее подскажет, он у нас за технодайвинг отвечает Smile

Евгений писал(а):

Фото макета спинки размещать не буду, так как умрёте со смеху.

На тех кто смеется не обращай внимание. Мне лично хотелось бы посмотреть что у тебя получается. И в том числе макет.
С крылом и резинками разобрался?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Florin



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Moldova, Chisinau

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макет в студию
_________________
Florin TABIRTA 2006 :: CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С резинками вроде разобрался, там как я понял основная тонкость в том, что надо их ставить на полностью надутый жилет предварительно растянув.

Фотки макета выложу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой. Не могу найти подходящий материал для изготовления спинки, есть метал толщиной 2 мм, но я думаю тонковат будет. Обзвонил базы, торгующие метало прокатом.
Там есть алюминий толщиной от 3 мм, но продают только листами 1200*3100 (цена примерно 4200 за лист) многовато как то для одной спинки Smile . Попытался поиcкать по строительным магазинам, но там нет. Crying or Very sad Может кто знает где можно листик алюминия 500*500 толщиной 3 мм прикупить? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини,дружище Евгений!Давно крутится на языке,но вот решился спросить...А чего ради ты занялся изготовлением спинки?От безделья-рукоделья или экономии для?
Если от безделья- оно понятно, а если ради экономи, то полная неясность. Сложить всю ту энергию, которую ты потратил на обзванивание стройбаз, время на сверление, точение, пиление,подгонку, то наверняка получится больше,чем 50 евро за фирменную стальную.Купи ты себе новую фирменную, плавай и радуйся!
А изобретать лучше велосипед...подводный...И полезно, а главное денег можно заработать на хорошую, новую снарягу-))))))) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Извини,дружище Евгений!Давно крутится на языке,но вот решился спросить...А чего ради ты занялся изготовлением спинки?От безделья-рукоделья или экономии для?
Если от безделья- оно понятно, а если ради экономи, то полная неясность. Сложить всю ту энергию, которую ты потратил на обзванивание стройбаз, время на сверление, точение, пиление,подгонку, то наверняка получится больше,чем 50 евро за фирменную стальную.Купи ты себе новую фирменную, плавай и радуйся!
А изобретать лучше велосипед...подводный...И полезно, а главное денег можно заработать на хорошую, новую снарягу-))))))) Mr. Green


Хочу сразу убить двух зайцев и время свободное на работе есть, да и денег сэкономить хочется.
А велосипед, это мысль Cool , но для начала спинка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую штуку нашёл.

http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=421
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот такую штуку нашёл.

http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=421


Странно все это, ИМХО пластмассовая спинка - очень ненадежно - на нее ведь серьезные нагрузки идут (тем более, что подобная спинка предназначена для крепления спарки). Треснет и кирдык! Да и в описании как будто имеется в виду спинка обычного компенсатора типа такой ("с удобной ручкой для переноски"):
http://www.diveshop.ru/shop/fullview?oid=7040&pid=6930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Вот такую штуку нашёл.
http://www.prodive.ru/index.php?page=catalog&gid=421


Путаница у них на сайте. Мы дилеры ПроДайва и более-менее разбираемся в их ассортименте. На фото по ссылке не та спинка. АС-58 выглядит иначе - её, или аналог, ты у нас видел закреплённой на одном из баллонов. Похожие, или точно такие же, зачастую вставлены во многих БСД внутрях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спинку и подвеску сделал, вроде все получилось. Осталось сделать ремни для крепления баллона. Так как баллона рядом нет, то хочу спросить, какова должна быть длинна ремня? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Спинку и подвеску сделал, вроде все получилось. Осталось сделать ремни для крепления баллона. Так как баллона рядом нет, то хочу спросить, какова должна быть длинна ремня? Question


Я бы померял, но меня до конца недели похоже в конторе не появлюсь Sad Может у кого-нибудь кто читает темку под рукой комплект найдётся?

ЗЫ. Фотку можешь разместить что получилось? Интересно же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


ЗЫ. Фотку можешь разместить что получилось? Интересно же Smile


Фотки будут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Спинку и подвеску сделал, вроде все получилось. Осталось сделать ремни для крепления баллона. Так как баллона рядом нет, то хочу спросить, какова должна быть длинна ремня? Question

Длина нового ремня на один баллон 1050мм + пряжка. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Евгений писал(а):
Спинку и подвеску сделал, вроде все получилось. Осталось сделать ремни для крепления баллона. Так как баллона рядом нет, то хочу спросить, какова должна быть длинна ремня? Question

Длина нового ремня на один баллон 1050мм + пряжка. Cool


А не 90 см???
Там где то вроде обсуждалось уже.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А не 90 см???
Там где то вроде обсуждалось уже.

Дома измерял новый ремень с пластиковой пряжкой, липучками и т.д., купленный чуть более недели назад в "Открытом море". Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

А не 90 см???
Там где то вроде обсуждалось уже.


Я себе тоже подвеску делал сам. И ремни для баллона тоже.
По совету г-на Чернобельского взял 90см, ну и "про запас" накинул еще 10 Smile
В итоге баллон "компакт" (который толстый) влезает нормально и запас остается. Собираюсь еще на АВМ-овскую спарку померить.
Пока еще не добрался.

Подвеску же опробовал в бассейне и нашел весьма удобной. Вышло нечто среднее между тем, что смотрел в магазине (там уж дюже мудрено) и "минималистским вариантом" в виде сплошной продетой стропы. Фото пока представить не могу.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что у друзей в гаражах всякого барахла навалом. Так как материал подходящий не нашёл я уже собрался лопату для уборки снега ломать Smile , а тут товарищ говорит, что у него в гараже алюминиевые листы лежат толщиной 2 мм , откуда у него они он сам не помнит.
В общем, разрезали мне лист, я его разметил, правда поторопился и неправильно разметил прорези для крепления ремней баллона, они вроде посередине грани должны быть, а у меня получились на сгибе, но я думаю, нечего страшного и так пойдет. Отфрезеровал мне товарищ все, что я наметил, я ему пузырь. Пошёл на гибочном столе выгнул, потом уже дома дрелью всё оставшиеся просверлил чуть-чуть кривовато, но я потом круглым напильником подправлю.
В общем, спинка обошлась мне в 150 рублей (арм. коньяка). Подвеску тоже сам смастерил, в инете. полно информации. Вот теперь осталось протестировать моё сооружение.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Florin



Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Moldova, Chisinau

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздровляю с новой спинкой.
2мм не тонко будет? + Альуминий окислятся не будет?
_________________
Florin TABIRTA 2006 :: CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florin писал(а):
Поздровляю с новой спинкой.
2мм не тонко будет? + Альуминий окислятся не будет?


Я тоже вначале думал, что 2 мм маловато. Когда целый лист был 500*500 мм я его руками при желании мог согнуть. А когда вырезал форму и согнул по чертежу, то спинка стала значительно крепче. Что касается нагрузки на крепление, то я думаю, скорее всего, фурнитура на крыле не выдержит или крыло порвется, чем спинка из 2мм. По поводу окисления в пресной воде точно всё будет гуд, проверял. На счет солёной не знаю, проверю в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу провел тестовые испытание спинки. Тестировал в бассейне. Спинка прошла испытания на отлично.
Плавал с крылом первый раз в жизни. Боялся, что будет на поверхности заваливать лицом вниз.
Да немного тянет вперёд, но не так уж сильно как я предполагал, а если откинуться на спину то получается как на надувном матрасе, класс! Подводой плавание более маневренное, легче переворачиваться. Не понравилось только то, что низ крыла в надутом состоянии немного задирает вверх от спинки, но я что-нибудь придумаю, наверное, пристегну карабинами или стропами крыло к спинке.
Что касается подвески на моно стропе, то в ней чувствуешь себя более комфортно, ничего не сковывает движения. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving