Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Консултьтация пока для чайника.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо! Go Up Вес мой 80кг.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший привес для раков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бывший ловец-охотник ЛенЗооКомбината, скажу, что рака ловят (что любительскими снастями, что промышленными) с середины июля и по ледостав. Зимой руками ловить устанешь, а в раколовках будут лягухи сидеть, которые туда перезимовать залезут. Посему, из снаряжения надо комплект номер раз - трусы, противогаз Smile и питомза. Ежели поздней осенью ловить - обращайся в личку, подскажу как. Рака в ЛенОбласти осталось _очень_ мало, посему мелочь (до 10 см) необходимо выпускать, как и икряных самок.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему в бой вступили профи, теперь ракам пи.....

Может я чего не понимаю, но что в них есть?
Клешни и хвост? Так это только рот пачкать...

Зачем их ловить? Сухарики и орешки есть кругом!!!!

Хотя, чем больше общаюсь с людьми, тем крепче мысль о покупке АКМ, бита уже не катит... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Судя по всему в бой вступили профи, теперь ракам пи.....


Алексея Авдеева переводим в читатели до 7 октября 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже сверхцензура - бан за самоцензурное пи-и-и-и Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Судя по всему в бой вступили профи, теперь ракам пи.....

Интересно, если бы Алексей сказал не "пи", а "3,14", его бы то же забанили бы? Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новикову Петру и Андрей Ш...лин-у предупреждение. Читайте пункт 4.3 Правил.

Цитата:
4.3 Запрещается обсуждать политику модерирования кроме как в специально предназначенном для этого разделе "Замечания, предложения и вопросы по форуму";


Предлагаю создать тему в соответствующем разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов в личку написал дошло нет сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный специалист по ловле раков - Максим Покомеда. Заодно он и фонарем может снабдить собственного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Судя по всему в бой вступили профи, теперь ракам:
1.пи.....сать некогда
2.пи.....ть нечего
3.пи.....жонить не придётся
4....


Алексея Авдеева переводим в читатели до 7 октября 2009 г.


1. У зелёной гадины съехала крыша
2. У серо-бурмалиновой машины отказали шестерёнки
3. У ...
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

маска 1200
ласты 2900
компенсатор примерно 10000
регулятор 5800
октопус 4000
консоль ман+глуб 6000
сумка 2000
сухарь три лайт 33000 или близарт про 25000 или близарт 21000
баллон в сборе 12литров -11000+5000вентиль
компрессор не нужен . в пожарке заправишься за 200руб
-------------------------------------
47000+стоимость сухаря+пила 2000-2500руб


Руслан, все спецы забыли ГЛАВНОЕ - конец на 30 метров, стоимостью 200 рублей и трезвого напарника!
Если пойдешь под лед без этого - добавятся более крупные расходы на поиск тебя среди раков и похороны Mr. Green

ЗЫ 1. Цены "задуты" - например на тетисе с доставкой опрессованный хороший 12 литровик со стандатным вентилем - 7 тыс. рублей, консоль за 3200 продать не могут, компенсатор новый в Неопро - 7 тыс.
2. С регулятором 1 и 2ой ступени за 5800 в сумме под лед???? Back Это что за дешевка - чтоб снаряга скорее освободилась по печальной причине? Как минимум кипятка много потребуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль такова - чтобы чем-то заниматься - надо хоть чуть-чуть поучится. И не на форуме ухватить непонятно что, а попробовать пройти хоть какие-то курсы - съэкономишь прежде всего на здоровье (а то вдруг ты ракам не понравишься, хотя вряд ли - съедят за милую душу). После курсов и необходимые траты станут понятны и вопросы будут возникать другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное вы голодаете, или у нас блокада и без озерных раков Вам никак не выжить...Может Вам просто работу поменять? Shocked Если вставляют именно раки, то они есть в магазинах, выращенные в неволе для таких вот оригиналов.А озерных раков убедительная просьба оставить в их же озерах. Нет ничего хуже дайверов прочесывающих дно и собирающих раков, крабов,раппанов и т.д..Еще дайверы с ружьями, рыбаки с электроудочками и т.д.туда же... Одно дело охотник или фридайвер в честной борьбе берет для себя у природы столько,сколько он съест, другое дело такие вот ... Mad Это нечестно и непорядочно!!! Жаль у белой аккулы нет приспособы,что бы дышать атмосферным воздухом и наведываться в гости к людям.
Хочется верить, что здесь собираются люди, чувствующие под водой гармонию с природой, а не любители халявной наживы.
PS извините за резкость, но наболело!!!Этих раков каждые выходные по пальцам считаешь, радуешься им как друзьям, а тут подскажите как выловить... Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Цивилизованной страны из нашей матушки еще долго не получится...
Собрать компрессор из танкового двигателя,забить баллоны, с регулятором за 5 тр и больными ушами под лед без страховки и обучения... Who Is не плохо получается...Классно насоветовали, молодцы!!! Раколовы,----------.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за некоторый оффтоп, но.

Иванова Ольга писал(а):
Да...Цивилизованной страны из нашей матушки еще долго не получится...


Вот с подобными заявлениями точно долго ничего не получится Smile Мыслить надо позитивнее Smile


Иванова Ольга писал(а):
Собрать компрессор из танкового двигателя,забить баллоны, с регулятором за 5 тр и больными ушами под лед без страховки и обучения... Who Is не плохо получается...Классно насоветовали, молодцы!!! Раколовы,----------.


А это типа "естественный отбор". Smile Хватит соображалки и чувства юмора понять, что это "жёсткий прикол", то и хорошо. Если же нет, то подобный энтузиаст и без подобных советов найдёт себе приключений. Хорошо если безобидных.

p.s. Про "танковый двигатель" никто не говорил. Танковый компрессор он и в Африке компрессор Smile

Слишком серьёзно мой пост воспринимать не надо Dance
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля и все остальные. Спасибо что не оставили без внимания пока чайника. Go Up По подробнее расскажу свою тему. Я на данный момент пытаюсь оформить озеро оно как раз по заключению института гидробиологии подходит как ни когда для разведения раков. Я хочу их разводить в этом озере и соответственно часть вылавливать. В садках раки не размножаются. Вот и вся моя тема. И если есть опыт в этом деле я буду благодарен всем кто сможет помочь советом. И ещё зима у них это период в который их можно отлавливать, потому и интерес к снаряге.
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русл писал(а):
Я на данный момент пытаюсь оформить озеро оно как раз по заключению института гидробиологии подходит как ни когда для разведения раков


Берестовое? Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Русл писал(а):
Я на данный момент пытаюсь оформить озеро оно как раз по заключению института гидробиологии подходит как ни когда для разведения раков
Берестовое? Smile

На Малуксе, помнится, первое от поворота озеро, было арендовано под разведение раков. Щит ещё стоял, что ловля и плавсредства запрещены...
Ща не знаю - небыл давно...

А на этих глубинах (4-6м) действительно работать удобнее с кислородным ребризером - и дышать теплее и за смесью гонятся гораздо реже надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русл писал(а):
По подробнее расскажу свою тему. Я на данный момент пытаюсь оформить озеро оно как раз по заключению института гидробиологии подходит как ни когда для разведения раков. Я хочу их разводить в этом озере и соответственно часть вылавливать. В садках раки не размножаются. Вот и вся моя тема. И если есть опыт в этом деле я буду благодарен всем кто сможет помочь советом. И ещё зима у них это период в который их можно отлавливать, потому и интерес к снаряге.


Наверное с этого и надо было начинать. И было бы гораздо меньше подколов и флейма.
И всё же с одними "советами с форума" под воду лезть не стоит. Как ни верти, а надо получить какие-то более весомые знания и опыт в этом деле.
Иначе "закон чётности" может быть не соблюдён
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял Игорь, стоял и счас стоит.
А народ на зодиаках и скуттерах носится, что жутко по поверхности чапать Shot
А вокруг островов столько сетей китайских брошено, что плохо стало сколько полураспавшейся рыбы и раков еще живых в них висит - специально съездил и метров 50 вокруг двух островов собрал и выгреб, ножиком живых еще рачков выпутывал....
Так что коли чел хочет раков разводить - то сначала надо нам закон о частной собственности принять как в США - мое и стреляю в каждого, кто это еще не понял и гадит всюду...
У нас только объяви, что разводишь тут раков - сразу други с баллонами и моторками приедут и пивом все зальют!
Кругом колхоз, срань и дикость - что Малокса с отвалами под каждым кустом, что Берестовое с мусором вокруг купальни.... Bodun

ЗЫ Топикстартер - для ловли раков костюмы-баллоны не нужны - раколовки и вперед, потом сортируй - что более 9,5 см забирай, перекладывай крапивой и в ящики - с неделю проживут....


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Окт 01, 2009 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Руслан, все спецы забыли ГЛАВНОЕ - конец на 30 метров, стоимостью 200 рублей и трезвого напарника!

ЗЫ 1. Цены "задуты" - например на тетисе с доставкой опрессованный хороший 12 литровик со стандатным вентилем - 7 тыс. рублей, консоль за 3200 продать не могут, компенсатор новый в Неопро - 7 тыс.
2. С регулятором 1 и 2ой ступени за 5800 в сумме под лед???? Back Это что за дешевка - чтоб снаряга скорее освободилась по печальной причине? Как минимум кипятка много потребуется...


Эти цены не задуты. Стандартные цены на новое оборудование .

По поводу дешёвки .

Андрей! Плохо знаешь дайверское оборудование.

5800- это стандартная цена на новый регулятор Калипсо Нью. Зимний вариант.
На глубинах до 30 метров по ощущениям ни чем не отличается от Легенды.
Для бюджетного зимнего варианта - идеальная вещь.
Уже третий год юзаем их на подлёдных погружениях.
По времени замерзания на стандартном зимнем рекреационном дайве (для дайверов,не для работающих водолазов) время замерзания точно такое же как и у Легенды.

В общем учите матчасть и больше ныряйте ,прежде чем делать такие заключения.

У нас эти выводы основанны на статистике групповых многолетних летних и зимних погружениях.
У вас видимо на теоритических личных предположениях. Beer
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, 5800 рябчиков за 1ю и 2ю ступень? Холодноводную??? Shocked За что же тогда народ 15-17 тыров платит???
Я понимаю, что я с недублированным У-2/АВМ-5 под лед лазил, но имхо, в данном случае "дешевле только даром" советуется, да и в случае когда человек вроде не совсем рекреацией заниматься собирается, а практически профессиональной как бы деятельностью, почти сбор трепангов...

Кстати искренне советую сменить "высокоменторский" тон, иначе поставлю Зеркало (это о конце топика) Beer
Побереги его для девочек на курсах "Атрины" - они от этого млеют Mr. Green


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Окт 01, 2009 13:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вячеслав, 5800 рябчиков за 1ю и 2ю ступень? Холодноводную??? Shocked За что же тогда народ 15-17 тыров платит???
но имхо, в данном случае "дешевле только даром" советуется, да и в случае когда человек вроде не совсем рекреацией заниматься собирается, а практически профессиональной как бы деятельностью ...
:


это тебе для разнообразия знаний
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_91/224/
http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&group=regs&item=calypso

(я ошибся на 85 рублей)


Ловля раков - это разве не совсем рекреация???

Судоподьём ,грунторазмыв ,подв бетонирование ,сварка и резка - в моём понимании это как бы практически профессиональная деятельность...

Всё остальное - это дайвинг . Да же погружение свыше 40 метров то же дайвинг. Вроде такие погружения называются технические ,но всё равно это дайвинг. Хотя и очень сложный и требует специальной подготовки и не совсем бюджетного снаряжения...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
время замерзания точно такое же как и у Легенды.
Я стесняюсь спросить - а какое время замерзания у Легенды? Embarassed
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving