Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кража в Центре подводного плавания "ALIAF"
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mina писал(а):

Какой пожар? Какой ущерб? Полотенце и лампочка? Разницу между АРЕСТОМ имущества и КРАЖЕЙ улавливаете? Если бы он вызвал полицию, а не полез бы в закрытую сумку "арестовывать" имущество, то темы бы не было.


Правильно, Паха. УСЭТ80 арабину в борт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кражу личного имущества, если она действительно была, ни чего, не может оправдать.
Если человек был предупрежден о ТБ на судне и его нарушил, то надо с него по прейскуранту брать за ущерб. Утопил судно одна цена, устроил пожар другая... полотенце сжег третье. А если с человека, на вскидку, решили слупить 200 бакинских ( а почему не 2000?), а потом подрезали компьютеры, так это беспредел. За такое надо канделябром бить по морде.
Если этот .......... Who Is не знает, что полотенце нельзя класть на электроприборы, то это не повод воровать у него компьютеры.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Стопицот!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mina писал(а):
Если бы он вызвал полицию, а не полез бы в закрытую сумку "арестовывать" имущество, то темы бы не было.
+100
И ущерб бы ТС был бы в 100 раз больше - поскольку его имущество хранилось бы в полицейском участке и было бы расхищено, а сам ТС сидел в каталажке за отказ возмещения ущерба...
Malisssh писал(а):
Андрей, Вы перечитайте тему внимательно, а не порите чушь!
Перечитал... Wink
Повторюсь - Считаю 100% вина организатора сафари, который ДОЛЖЕН был разрешить конфликт, а не пофигистски посылать, советовать посылать и делать вид "мы крутые и умные" - бросая сумки с ценным имуществом перед окорбленным арабом.
Вот и дохорохорились - "умные" и "крутые" - в Москве, а их компы - в Египте.... Wink Wink
Умники... Согласен со Скатом, как таких надо учить... Shot

Ушел. Для тех кто еще НЕ считает, что дураки должны быть наказаны - читайте снова...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Янв 16, 2012 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Mina писал(а):
Если бы он вызвал полицию, а не полез бы в закрытую сумку "арестовывать" имущество, то темы бы не было.
+100
И ущерб бы ТС был бы в 100 раз больше - поскольку его имущество хранилось бы в полицейском участке и было бы расхищено, а сам ТС сидел в каталажке за отказ возмещения ущерба...


Андрей, что с Вами? Вы здоровы? Сумма ущерба равна стоимости одного полотенца и одной лампочки. Даже сильно алчный полицейский вряд ли будет пытаться раздуть из этого ущерба что-нибудь похожее на задержание. Не говоря уже про каталажку и прочие ужасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, плохо спрятал - сам виноват?
Ok Андрей, постараюсь рядом с Вами не оставлять своего имущества, вдруг обидитесь Shocked
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не путаю, в начале 2000-х ходили на сафари с алиафом и жена его Лена была. Отвратительно все организовано было и под конец еще подрезали куртку спортивную у одного из наших. Алиаф или Амер пытался какие-то права качать, приходил с местными бандюками. Ну ему доходчиво обьяснили, что если он местный то это еще ничего не значит. Отстал. Smile
А по этому делу, так сильно сомневаюсь что полотенце может загореться от лампочки бра, если там конечно обычное бра. В общем дешевый развод.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
То, что турист совершил ошибку (бывает), не дает права стаффу совершать преступление.
А что, после революции в Египте туристическая полиция совсем не работает? Туда нельзя написать заявление на этого деятеля, приложив переписку, подтверждающую факт кражи?


С полицией сейчас там и впрямь беда за 4 дня в хургадюкино видел один раз трех вместе видимо по одному боятся ходить.
У меня есть пару вопросов к почтенной публике
1.А почему все так уверенны что Амер украл компы?Потому что об этом написал автор,а его дайвлидер который не стал разруливать ситуацию подтвердил что не то по скайпу не то по телефону амер ему это подтвердил 8 января факт кражи?А все события вообще были в октябре и целых два месяца человек безответно писал несколько писем,после чего решил все выложить на все форумы,а Амер так испугался всей этой шумихи что тут же решил во всем признаться,как то не совсем логично.Я могу сказать одно мы все знаем в какую страну мы летаем+то что там сейчас творится.Я с Амером ходил 3 раза первые 2 все было супер в крайний (неделю назад) были легкие косяки поначалу,потом стало все как всегда.По личному опыту могу сказать что на 5звездной яхте у нас фонари пропадали после пропажи команда заявила что оборудование она не трогает,а на следующую ночь один из стафов был пойман с фонарем который отстегнул со скубы приятеля.конфликт разрулили вычев стоимость пропавшего фонаря из чаевых предварительно все оговорив с гидом.Я не исключаю что все было именно так как описал автор,но и не исключаю что все могло быть и несколько иначе. Beer
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти двое повесили полотенца на бра Smile

Был такой моряк - Кук. Наверное хороший парень был.
Но что-то там накосячил тоже у аборигенов, и его просто сожрали.
Тоже, наверное, не за что было жрать его, но они сожрали. Smile
Так что вывод из этой истории такой - с аборигенами надо разруливать по-хорошему и не
обижать их. У них "извини братан. я не хотел" не канает.
Двести не двести, а полтишок оставил бы, и все довольны были бы.
А крысить нельзя, это да.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artem



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Эти двое повесили полотенца на бра Smile

Был такой моряк - Кук. Наверное хороший парень был.
Но что-то там накосячил тоже у аборигенов, и его просто сожрали.
Тоже, наверное, не за что было жрать его, но они сожрали. Smile
Так что вывод из этой истории такой - с аборигенами надо разруливать по-хорошему и не
обижать их. У них "извини братан. я не хотел" не канает.
Двести не двести, а полтишок оставил бы, и все довольны были бы.
А крысить нельзя, это да.


В данном монологе уголовный (воровской) жаргон присутствует в избытке...
Видимо богатый опыт....
Перевожу на понятный язык:
... Воровать - это плохо!...
_________________
MSDT PADI 623648
instruсtor KMAS**
+7(921)9436221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artem



Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2СКАТ:
В свое время , в Шарме, (по совпадению после Новогодних праздников), в разговоре инструкторов, родилась одна замечательная фраза:
-"Говорят, если вечером не пить, утром может быть очень даже хорошо..."
-"И попробывали бы... да неизвестность пугает!..."
Так вот, рекомендую попробывать, а потом по трезвому перечитать ваши высказывания!
Возможно , будет стыдно... и ЭТО будет хорошо!
_________________
MSDT PADI 623648
instruсtor KMAS**
+7(921)9436221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna Robot



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я несколько раз ездила на сафари к лене и амеру. можно считать, что мне повезло, но никаких конфликтов и косяков в организации с их стороны не было. так что у меня от этой семьи вполне положительные впечатления.
но, имея немалый сафарийный опыт, смею заметить, что неприятности приходят обычно к тем, кто их ждет, кто не пытается мирно решать вопросы (а вопросы есть всегда, особенно в путешествиях в страны с иной культурой), кто умеет только требовать, кто свысока смотрит на стафф, даже не стараясь запомнить имен и обращаться к ним по-человечески... кто забывает, что в египте мы гости, и не надо бычить, думая, что имея браслетик олинклюзив, можно поиметь всю страну.
вот как-то была у нас капризная пара, и слышали мы от них только претензии, и море им не то, и солнце не там, и лежак отлежали, и полотенчик отвязался и улетел, подонок. и в одну прекрасную ночь наше корыто напоролось на риф, получило пробоину. чья каюта пострадала, была залита водой (забортной и не только)? конечно, их. единственная. вони-то было...)))) а я считаю, что "так им и надо" : )))). это история с сафари, организованном не амером и леной.
к автору топика гадости, которые я написала, не относятся, я его не знаю лично, не присутствовала при разборках с лампочкой.
но знаю одно - такую фигню можно было разрулить на месте и отделаться даже не легким испугом, а хорошей шуткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Евгений



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не пойму никак... Это уже на каком? На третьем, кажется, форуме человек предупреждает о воровстве. И по какому-то непонятному закону спустя пару-тройку постов обязательно появляются достойные люди, чью позицию можно описать как : "Да, воровать, конечно, в целом, нехорошо и я Амера, в общем-то как бы и не оправдываю, НО...". Да неважно это "но". Совсем неважно. Можно пренебречь. Это совсем-совсем другая история. Которую можно, при желании, обсудить. Или не обсуждать. Но другая.
ПМСМ, конечно Confused ...
А. Совсем забыл. СафарЯми не барыжу, в профессиональной дайв-индустрии замечен не был, ныряю как все, за деньги Wink .
_________________
WBR, gumanoid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
С полицией сейчас там и впрямь беда за 4 дня в хургадюкино видел один раз трех вместе видимо по одному боятся ходить.

Понятно. В общем, пока Мубарак был у власти, он как-то держал своих подданных в рамках приличия. А сейчас пришли исламисты, и глубокие национальные традиции этого народа взяли свое. Sad И стоит сильно подумать, прежде чем поехать туда отдыхать. Особенно с семьей.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять одного, почему в Европе с обслуживающим персоналом я не знаю ни одной истории такого типа. Хотя они есть.
А в Египте истории с тонкими душевными и любящими всех арабами, каждый год через раз.
А тут понял.. Скат подсказал...аборигены...
Да, точно..бусы, перочинные ножики, зеркальца...
ПС
у меня в крайний раз поперли свитер за 150 бачей...
видимо не высказывал достаточного уважения к местным дикарям цивилизованному населению.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
.... Скат подсказал...аборигены...
Да, точно..бусы, перочинные ножики, зеркальца...


Некоторые очень понимают тонкую душевную организацию гопников. Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):
на 5звездной яхте у нас фонари пропадали после пропажи команда заявила что оборудование она не трогает,а на следующую ночь один из стафов был пойман с фонарем который отстегнул со скубы приятеля.конфликт разрулили вычев стоимость пропавшего фонаря из чаевых предварительно все оговорив с гидом.Я не исключаю что все было именно так как описал автор,но и не исключаю что все могло быть и несколько иначе. Beer

Прочел только, что...
Игорь, а Вам не кажется, что в сложившийся ситуации слово чаевые, как то странно употреблять?
Арабы с объемом скидки на чаевые надеюсь согласились? Smile
Споров не было? Типа: Да, фонарь тот на ладан дышал!!! Не может он 500 баксов стоить!!! Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурман Игорь писал(а):


1.А почему все так уверенны что Амер украл компы?Потому что об этом написал автор,а его дайвлидер который не стал разруливать ситуацию подтвердил что не то по скайпу не то по телефону амер ему это подтвердил 8 января факт кражи?А все события вообще были в октябре и целых два месяца человек безответно писал несколько писем,после чего решил все выложить на все форумы,а Амер так испугался всей этой шумихи что тут же решил во всем признаться,как то не совсем логично....


Все так, но также странно, что при такой шумихе он ничего не написал ни здесь ни на тетисе. Или написал? (я не очень внимательно читал)
Достаточно ведь изложить свою версию, при этом не влезая в срач на 40 страницах.

А так у нас есть только точка зрения одной стороны и полное молчание с другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving