Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


как нас кинули с сафари
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ler



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Ler писал(а):
ну я незнаю кто там чего пишет, но у меня подключение через скайлинк, и есть только внутренний ip


В таком случае, это совпадение просто космического масштаба - странно, что в ваш сафарийник не попал метеорит Rofl

http://www.skylink.ms/faq/#14


Go Up Mr. Green

я не силён в подробностях инета, но насколько я знаю, что есть общие большие сетки, ну например комкор-тв у нас была, когда жил в маскве, так в "общем инете" вся эта огромная даже в те времена сетка виднелась под несколькими айпи, а внутри в всех были статичные, но внутренние айпи, которые снаружи были не видны, такая же хрень была со всяким диалапом типа mtu

может я и не прав и это случайность или у меня украли пароль или я хрен знает чаво Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ler писал(а):

ну я незнаю кто там чего пишет, но у меня подключение через скайлинк, и есть только внутренний ip

так что не нужно мне что-то там присваивать, чего нет


Вас никто ни в чем не обвиняет.

Ваш "ап" был написан с 213.33.147.170
Сообщение carat-а через минуту с того же IP.
Сейчас вы написали с 92.36.50.241
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ler



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Вас никто ни в чем не обвиняет.

Ваш "ап" был написан с 213.33.147.170
Сообщение carat-а через минуту с того же IP.
Сейчас вы написали с 92.36.50.241


ну даже прям не знаю тада Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Ваш "ап" был написан с 213.33.147.170
Сообщение carat-а через минуту с того же IP.


а в логах сервера браузер один и тот же? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь будет писать через прокси... Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badzoo писал(а):
а в логах сервера браузер один и тот же? Smile

Это вопрос уже к Tech Admin-у.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может всю тему во "Флейм"? Wink
она изначально похожа на известный отзыв об Экспедиции " Н9 в синяках и парой прибалтов" Cool
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-master



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: СПб гора Парнас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не...ну какой флейм?))) Оч. даже интересно)))
Вот, что мне думается по этому поводу:
Поехал человек отдохнуть, бог с ними...с деньгами. Отдыха не получилось по вине дайвцентра(прямая вина или косвенная пусть разбираются кому положено). Чего же мы сами себя - то не уважаем? Поэтому на русских туристов и плюют все кому не лень. Смысл - то остается один и тот же....Программа не выполнена. Отдых сорван. А отношение к тем же немчикам и русским разное чего уж тут кривить глазами. Немцы с немцами на родном языке общались, я так понимаю, а не на английском. В упрек ставится нашим соотечественникам, что жаловались на команду. Английского языка не знает команда. Может мы еще арабский обязаны выучить? Хотя у наших был заказан гид не немой, а русскоговорящий. Тем же немчикам поди на родине страховые фирмы выплатят и моральный вред, что не мало важно и материальный ущерб. Потому они и не ругались с организаторами. У них налажены законные тропки общения в таких ситуациях. А о моральных качествах получателей круглых сумм с немецкой стороны можно тоже долго говорить( вопрос возбуждения дела по отношению к немецким туристам) со стороны страхователей. Что, бюргеры много заявили? Значит действительно боятся организаторы расплаты фемиды за не правильное оказание услуг немецкой стороне... И чего же эта супер вумен не выплатила денег сразу русским за испорченные не известно кем очки и не работающий по каким - либо причинам ноутбук? Она же заявляла, что ничего не получат туристы. Торговалась за проценты. Считала свою выручку и пыталась снизить расходы, свои прошу заметить, за чужой счет. А теперь после драки начала делать хорошую мину при плохой игре - да вы оставили бы ноут, да предоставьте чек я оплачу. Что за дешевые понты? И это как говорится....у респектабельного дайв клуба? Респектабельные фирмы решают вопросы до перестрелки в комиссиях и интернетах...Решают мирно и полюбовно, не вынося мусор. Пытается еще устыдить человека, поднявшего этот вопрос в том, что видите ли немчиков теперь могут таскать на пытки...(утрирую) Чего - то совесть как - то поздновато проснулась. Уж явно видно, хочет бизнес вумен обелить себя и контору.
Яхта получила пробоину по вине капитана(туристы - то точно не управляли) Этому опытному малому на ишаке бы ездить, а не яхтами управлять. Но руководство, конечно же верит его словам, а не словам туристов, натерпевшихся страху и подвергшихся опасности. Не знаете случайно почему? Потом - то ему может и ишака не доверят, но сейчас он настоящий кэп! В момент аварии никаких четких команд не поступало, а поступили они когда яхту посадили на мель( вот вы поверьте, самое страшное на судне это паника и не оповещение людей о сложившейся ситуации). Это счастье, что пробоина оказалась маленькой. И это корыто не пошло на дно за считанные минуты. Щас бы мы некрологи писали, как это периодически делается, а не обсуждали респектабельный клуб. Я так понимаю, никто не умудрился проверить, все ли туристы имеют спасательные средства? Нет ли травм и пострадавших? Видимо и людей никто не успокаивал... Сдается, не было ни каких разъяснений перед сафари, кто куда и в какие шлюпки или плоты бежит, ежели чего... А видим мы из рассказа, что все ответственные люди и их приближенные стояли на палубе и таращили глаза. Это называется просто: Не выполнение своих обязанностей, как членами экипажа яхты, так и ответственными за организацию мероприятия. Но опять же надо поверить бизнес вумен, что было все не так. Она же на яхте была в тот момент и видела все сама и потому оценивает действия капитана и команды на отлично...Хотя, этого она еще не говорила....Чего же этот аспект не обсуждают? Ведь очень знаете ли важен он. Как респектабельные организаторы были готовы к такому происшествию. И никакого форс мажора здесь и подавно нет. А есть безалаберность и головотяпство. Но вы верьте, эта контора хорошая, она отвечает за вашу безопасность на море. Только вот одна яхта почему - то сгорела, а другая почти не утонула. Но это нормально. И далее приводится аргумент - самолеты же падают и т.д. Ну видимо это нормально в данной фирме. И кивки на авиацию тоже сойдут.
Знаете, какой - то тухлятиной воняет от этого сафари... Мне было бы не приятно подвергаться опасности из - за крутых погонщиков яхт, управляющих судном одной пяткой, знающих рельеф дна и имеющих подобного рода репутацию хорошего штурмана. А вот теперь еще представьте, что вы отдыхаете в шконке после дайва и видите сны....
Вот такой вот сюжет. Парень - то вроде и денег заплатил и яхту не топил... Интересно получается!!! Cool
_________________
Одна цель - один выстрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции топикстартера в целом понятны. Правда, излишняя активность малость напрягает. В кучу валится все, что можно, авария, очки, раскрученный бук. Да и сочувствующие мутят, как всегда, немчики, бюргеры, мол, в щоколаде, и только нам, вечно несчастным, очень плохо. На самом деле те, кто сам зарабатывает деньги, думаю, понимают позицию центра. В таких ситуациях все ищут компромисс, никто не прибежит к пострадавшим с полной компенсацией, тем более в Египте. Так что усилия центра как-то сгладить негатив вполне адекватны и, надеюсь, все уладится. Что же касается ядовитой ненависти автора, то такое ощущение, что он в Египте впервые и не понимает, что для этой страны встречное движение было достаточно серьезным. В общем, все живы, здоровы и это хорошо.
Кстати, когда в свое время Богемия налетела на риф, команда вела себя точно так же, выпучила глаза и молилась, пока наша братва пыталась спасти лодку. Менталитет, увы...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр П



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет участнику событий на богемии в октябре 2006 года )
_________________
есть только миг... именно он называется жизнь!
CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр П писал(а):
привет участнику событий на богемии в октябре 2006 года )


Сам не был, должен был уходить на ней с Зайцевым на следующую ходку, но, естественно, рассказов наслушался в полном объеме...Smile Очень смешно было слушать, как команда упала на колени и вопила Аллах акбар..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-master



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: СПб гора Парнас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
...Что же касается ядовитой ненависти автора...

Где же вы, сударь, здесь ненависть увидели?
Это нормальная реакция на...как вы выразились менталитет, принимающей стороны. Видимо вы не поняли что произошло. Скажу по другому и отнеситесь к предложенному с полным вниманием. Так вот представьте себя в роли туриста на этом корыте. И тогда. когда вы спокойно отдыхаете и видите сны а рядом на соседней кровати спит и видит сны ваш ребенок( если он у вас есть) ну...вот вы его взяли в прекрасное путешествие по Красному морю, или близкий вам человек, так вот в этот момент супер капитан с Египетским менталитетом и желанием, преобладающим над выполняемыми обязанностями, крутанул штурвал в сторону рифа....ну так же быстрее будет. И ведь он тоже хочет спать, а еще он хочет закончить свой рабочий день. Какое ему дело до того, что он отвечает за безопасность людей, находящихся на борту.... И вот пробоина случается больше чем было на самом деле и ваш ребенок и близкие люди начинают в темноте искать выход на верх. А никто им не помогает, зачем? Ведь у экипажа менталитет такой. Надо Бога призвать на помощь, а не думать о спасении туристов. И все последующие действия и условия не сопутствовали удачному завершению спасения. У радушных хозяев с их менталитетом не было даже аварийных фонарей! Чего уж говорить об остальном...
Вот теперь поняли, что это не менталитет такой, а простая безответственность!!! И какую роль в этом деле играют немчики ( называю без ненависти) ? А они это дайв клуб. который принимает своих гостей. Но видимо, долго друзья - хозяева живут в пустыне.... У них появился Менталитет. Ну что же, это ничего. Мы же в Египте.... Cool
Так вот мне без разницы, что это за страна и кто отвечает за безопасность гостей. аборигены или пришлые хозяева. И я не собираюсь вставать на сторону принимающей стороны с пониманием и любовью, если речь идет о не обеспечении безопасности людей хоть на море, хоть во время трансфера в автобусе, хоть на воздушном транспорте. Вот почему - то в Египте эти менталитеты в кавычках проявляются с незавидной постоянностью.... Уж что за слово такое бездонное - МЕНТАЛИТЕТ. Или у него есть много других, более точных названий?
Удачного отдыха!!! Cool
_________________
Одна цель - один выстрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t-master писал(а):
Где же вы, сударь, здесь ненависть увидели?
Это нормальная реакция на...как вы выразились менталитет, принимающей стороны. Видимо вы не поняли что произошло. Скажу по другому и отнеситесь к предложенному с полным вниманием. Так вот представьте себя в роли туриста на этом корыте. И тогда. когда вы спокойно отдыхаете и видите сны а рядом на соседней кровати спит и видит сны ваш ребенок( если он у вас есть) ну...вот вы его взяли в прекрасное путешествие по Красному морю, или близкий вам человек, так вот в этот момент супер капитан с Египетским менталитетом и желанием, преобладающим над выполняемыми обязанностями, крутанул штурвал в сторону рифа....ну так же быстрее будет. И ведь он тоже хочет спать, а еще он хочет закончить свой рабочий день. Какое ему дело до того, что он отвечает за безопасность людей, находящихся на борту.... И вот пробоина случается больше чем было на самом деле и ваш ребенок и близкие люди начинают в темноте искать выход на верх. А никто им не помогает, зачем? Ведь у экипажа менталитет такой. Надо Бога призвать на помощь, а не думать о спасении туристов. И все последующие действия и условия не сопутствовали удачному завершению спасения. У радушных хозяев с их менталитетом не было даже аварийных фонарей! Чего уж говорить об остальном...
Вот теперь поняли, что это не менталитет такой, а простая безответственность!!! И какую роль в этом деле играют немчики ( называю без ненависти) ? А они это дайв клуб. который принимает своих гостей. Но видимо, долго друзья - хозяева живут в пустыне.... У них появился Менталитет. Ну что же, это ничего. Мы же в Египте.... Cool
Так вот мне без разницы, что это за страна и кто отвечает за безопасность гостей. аборигены или пришлые хозяева. И я не собираюсь вставать на сторону принимающей стороны с пониманием и любовью, если речь идет о не обеспечении безопасности людей хоть на море, хоть во время трансфера в автобусе, хоть на воздушном транспорте. Вот почему - то в Египте эти менталитеты в кавычках проявляются с незавидной постоянностью.... Уж что за слово такое бездонное - МЕНТАЛИТЕТ. Или у него есть много других, более точных названий?
Удачного отдыха!!! Cool


Штилем, уважаемый, вы пишете очень высоким. Картины рисуете такие, что мороз по коже.Smile Но, видите ли, за мои 20-25 поездок бывало всякое. Случалось и похуже. Поэтому когда человек, поехавший в ЕГИПЕТ, начинает кидаться словами типа кидалы и т. д. и т. п., мешать в одну кучу мух и котлет, то слушаю его с легким недоумением. Не верю, что в Египте найдется хоть одна организация, которая прибежит с сумкой, набитой пачками евро и начнет раздавать деньги всем желающим, в том числе за очки, разобранные компы и т. д. Если откровенно, сфера дайвинга весьма раздолбайская в принципе. Посмотрите, сколько трупов за последнее время в разных местах мира, 99 процентов - раздолбайство. В общем, никаких сверхотрицательных моментов я так и не узрел. Людей жалко, попали довольно прилично, эмоции я их тоже понимаю. Но на самом деле по большому счету это несчастный случай, которые регулярно случаются в нашей жизни...Слава Богу, все обошлось без жертв. Ну а сам центр вел себя не худшим образом. Египет, что поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное, если автор топика кого-то убедил, что НЕЛЬЗЯ связываться с этим центром, то пусть люди не обольщаются, остальные ничем не лучше. Как бы не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t-master писал(а):

Так вот мне без разницы, что это за страна и кто отвечает за безопасность гостей. аборигены или пришлые хозяева. И я не собираюсь вставать на сторону принимающей стороны с пониманием и любовью, если речь идет о не обеспечении безопасности людей хоть на море, хоть во время трансфера в автобусе, хоть на воздушном транспорте. Вот почему - то в Египте эти менталитеты в кавычках проявляются с незавидной постоянностью.... Уж что за слово такое бездонное - МЕНТАЛИТЕТ. Или у него есть много других, более точных названий?
Удачного отдыха!!! Cool


Чувствуется что человек приехал из безопасной России где все всегда делается по правилам, и был шокирован немецко-арабским сервисом.

Все что вы описали это плохо, но это реальность и вы не могли об этом не знать когда с детьми ехали на сафари. Когда вы едите в страны типа Египта вы берете на себя часть ответственности за собственную безопасность.
Почему вы не проверили средства безопасности и пути эвакуации заранее, не потребовали провести инструктаж? Почему вы вышли в море в условиях нарушения правил. Думаете страховая вам сможет компенсировать потерю ребенка ? Mad

За безопасность на борту отвечает официально капитан, но для клиентов за все отвечает продавец услуги - дайвцентр. Думаю претензии к ним вполне обоснованны, но в разумных границах. Никто вам огромных компенсаций не предложит.
В России существует миф о огромных страховых выплатах на западе. Это не так, при базовой страховке вы могли рассчитывать на оплату ограниченной мед помощи, недорогой гостиницы и дэйли дайвинга + за испорченные и утерянные вещи. При этом нужно предоставить доказательства владения и учитывать амортизацию, за старую вещь много не вернут. Никто моральный вред не компенсирует.

В заключение хочу сказать что конечно дайвцентр виноват но компенсация более менее адекватна. Другое дело приняли ли они меры на будущее, Question можете попытаться это гарантировать через египетские надзорные органы.
Топикстартер тоже несет часть вины, за то что подверг себя и близких/детей опасности, и ведет себя не совсем адекватно.

ЗЫ:
Вообще раздолбайство это норма для южных стран, в Греции например нам каждая вторая лодка достается с неработающей трюмной помпой. В Испании местные ДЦ похоже ничего не знают о сертификатах и их пределах, в Турции часто за гида страшно, что утонет.
Чем южней тем больше раздолбайства. Приезжайте к нам в Финляндию, тут безопасность главное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):

Чем южней тем больше раздолбайства. Приезжайте к нам в Финляндию, тут безопасность главное. Smile
Круто закончено - обосновал свое супер Я. Smile

Нееее, Финка она южнее Норвегов, вот оказывается причина недавнего ЧП у Вас..
А безопасней всего нырять с Белыми Медведями, получается..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ler



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):

Топикстартер тоже несет часть вины, за то что подверг себя и близких/детей опасности, и ведет себя не совсем адекватно.


не вам судить что я и за кого несу и ваши понятия об этом далеки от реалий

никаких близких и детей со мной не было, начинают уже приплетать и детей и ноутбуки и прочее, я фигею

а про адекватность и у кого её больше, я бы поспорил, но лениво

ваше высказывание сводится к тому, что в финке всё круто, а всё что южнее - гамно, возможно так и есть, но дайвить у вас тама мне задаром ненать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4466
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ler писал(а):
DFalcon писал(а):

Топикстартер тоже несет часть вины, за то что подверг себя и близких/детей опасности, и ведет себя не совсем адекватно.


не вам судить что я и за кого несу и ваши понятия об этом далеки от реалий

никаких близких и детей со мной не было, начинают уже приплетать и детей и ноутбуки и прочее, я фигею

а про адекватность и у кого её больше, я бы поспорил, но лениво

ваше высказывание сводится к тому, что в финке всё круто, а всё что южнее - гамно, возможно так и есть, но дайвить у вас тама мне задаром ненать


Сказал, как отрезал - супербизон...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t-master



Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 88
Откуда: СПб гора Парнас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мне поверьте, опытные гуру в дайвинге..... я не призываю вас мериться писюнами. Я просто знаю как это бывает. Как тонут и горят на воде. И читать видимо нужно внимательней -
Так вот мне без разницы, что это за страна и кто отвечает за безопасность гостей. аборигены или пришлые хозяева. И я не собираюсь вставать на сторону принимающей стороны с пониманием и любовью, если речь идет о не обеспечении безопасности людей хоть на море, хоть во время трансфера в автобусе, хоть на воздушном транспорте. Вот почему - то в Египте эти менталитеты в кавычках проявляются с незавидной постоянностью.... Уж что за слово такое бездонное - МЕНТАЛИТЕТ. Или у него есть много других, более точных названий?
А парень вам написал, употребляя слова кинуть и прочее....Видимо потому, что его не очень устроила любезность и радушие принимающей стороны, связанные с определенным риском.
Сколько людей, столько и мнений... Видимо, ежели конкретно кого - то такая ситуация не коснулась, то как - то мнения разнятся и причем все сводится на шутку и понимание. Ну что же тут поделаешь? Видимо нужно пожелать такого же отдыха всем любителям пошутить. Titanic
_________________
Одна цель - один выстрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Нееее, Финка она южнее Норвегов, вот оказывается причина недавнего ЧП у Вас..
А безопасней всего нырять с Белыми Медведями, получается..


Недавнее ЧП никак не связано с финнами и безопасностью, разве что показательна скорость реакции спас служб. И вы это прекрасно понимаете.
Норвегия севернее, не спорю, но "лично мне" кажется по менталитету немного южней Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
И самое главное, если автор топика кого-то убедил, что НЕЛЬЗЯ связываться с этим центром, то пусть люди не обольщаются, остальные ничем не лучше. Как бы не хуже...


Честно говоря, каждый раз смотрю на арабские команды и думаю, что случись что, их самих надо будет спасать (за редким исключением). С этим действительно надо смириться. Но вот к решению уже наступивших проблем относятся по разному. В данной ситуации я вообще не понял кто, что кому предложил и кто чего на самом деле хотел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ler



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно того, что другие не лучше, немцы хорошо отзывались о параходе http://www.seven-seas-online.de/index.php?pid=1&lang_id=2 мы его видели в галибе, там с обезьянками плавает сам владелец, поэтому они там не расслабляются особо

теперь по последнему сообщению, кто что хотел и кто что предложил, вкратце, а то тут уже небылицы какие-то пошли

хотелось сафари за 1000 евро 20-22 дайва по интересным сайтам, предложили дэли из отеля на 4 дня 9 дайвов по не интересным сайтам за 450-470 евро примерно
+ затраты перелёт 18 с чем-то тысчь

хотелось получить или все потраченные деньги назад или новое сафари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ler писал(а):

не вам судить что я и за кого несу и ваши понятия об этом далеки от реалий

никаких близких и детей со мной не было, начинают уже приплетать и детей и ноутбуки и прочее, я фигею

а про адекватность и у кого её больше, я бы поспорил, но лениво

ваше высказывание сводится к тому, что в финке всё круто, а всё что южнее - гамно, возможно так и есть, но дайвить у вас тама мне задаром ненать


Я никого не сужу, просто высказываю свое мнение.
Вот видите, когда речь об ответственности ДЦ то в тексте дети и ноутбуки, а когда о вас то ничего нет. Вы человек, очевидно грамотный и теперь еще и опытный - возьмите на себя ответственность в следующий раз заставить экипаж соблюдать правила. Никто не позаботиться о вашей безопасности лучше вас самих.
В Финке не круто, просто здесь гораздо больше внимания уделяют безопасности. Причем все, включая участников. Не надо мне приписывать то что я не говорил.
Судовождение и дайвинг в Балтике специфические и без соблюдения ТБ равносильны суициду. Back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ler



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 18
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):


Вот видите, когда речь об ответственности ДЦ то в тексте дети и ноутбуки, а когда о вас то ничего нет


ну вот где я говорил про детей?! их вообще не было на параходе ни одного, ни импортных, ни наших! где про ноутбук у меня написано?! я с собой не брал ноутбука вообще! про ноут стали писать sw, зачем-то приписав его ко мне, возможно мы (четверо русских) для фашиков были как одно целое, но надо всё-таки различать ху из ху, ну ладно мы с бадей друзья, он просто не любитель конф всяких и вообще занятой чел, один раз на тетисе выступил только на эту тему, но другие два человека, собственно которых был (или есть) этот ноут, к нам отношения мало имели, мы с ними только на лодке и познакомились и вряд ли когда увидимся, т.к. они с ямала и тюмени, я даже географически боюсь представить где ета находится

поэтому мухи отдельно, а котлеты отдельно, а не как sw смешало всё в кучу

вот как-то так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ler писал(а):

хотелось получить или все потраченные деньги назад или новое сафари


Деньги назад или сафари справедливое требование, если бы на дайли не согласились. Разницу в сайтах не доказать. Количество дайвов это да, если прописано было.
В общем вам не повезло и так бывает довольно часто. Это риски с которыми сталкиваешься в любом путешествии. По человечески понятно ваше желание вытащить с продавца услуги побольше, но то как вы это подаете лично мне не понравилось.

В любом случае вы приобрели полезный опыт, удачи в будущих поездках! Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving