Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Про форум и про дайвинг..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

А сайт Ваш, Ларс, действительно не обновлялся давно, новости июня 2005 года Sad

Пару слов в защиту "сайта Ларса" и прочих "полуживых" интернет сайтах: если пытаться быть объективным, то сайт не показатель качества обучения.
Люди все силы отдают дайвингу и на сайт времени не остается.
Слабый маркетинг - это черта не только дайв индустрии.
А так вы все верно подметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ни вкоем случае и не утверждаю, что там плохо учат, а наоборот, говорю, что это может совсем и не так, НО люди подумают другое.

Может тогда надо так планировать разделы на сайте, чтобы они не казались старыми и "дохлыми" - ну хотябы избавится от раздела "новости" - их так любят все делать, но писать туда - совсем наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Sergeich писал(а):

На форум же заходит людей поболее чем к вам на сайт, и в этом есть определенная заслуга Админов форума. Cool
Именно форум помогает решать многие вопросы, возникающие у наиболе активных-продвинутых дайверов. Smile


Вы уверенны , что ответы на ваши вопросы правильны ???? я не беру в расчёты людей , которым ЛИЧНО Я доверяю , как специалистам... вся остальная инфа - достоверна ??????? ))))))0 тем более в том , что касается ВАШЕГО здоровья и безопасности ? )))))))
вы можете дать хотя бы 90 % ?? )))))))

если нет - то это просто трёп и простите - " фуфло " )))))))))))))


Вопросы куда и с кем ехать касаются безопасности? Shocked
Много активных дайверов, для которых не один клуб в Питере не организует того количества погружений, на которые они сьездили благодаря форуму.

Еще никто не стал обучать дайвингу ведя переписку на форуме. Rofl
Насчет моей безопасности - "фуфла" нет, я не читал ни одной темы где ПРЯМО ДАНЫ ответы на то как сделать свое погружение безопасным, тем более с призывами "Делай только так"!
Разве что эта тема. Rofl

Возник вопрос : почему при прохождении курсов, в том же PADI я подписываю бумаги что я предупрежден о том что это все опасно для жизни. Ведь все знания дают инструктора, которым я вроде как должен доверять?

P.S. РАЗБЕЙТЕ ТЕМУ!! Мы слишком далеко ушли от курсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Я понял тебя, кажется Smile

Дело в том, что Лена Варшавская милостливо согласилась, по моей просьбе, вести новостные ленты. У неё работа связана с компьютерами и интернетом и посему Лене эта ОБЩЕСТВЕННАЯ! нагрузка вроде как в тему и не отнимает много личного времени. А ты её воспринимаешь как некое "официальное лицо", которое эти новости генерит, что-ли? Smile Это твоё видение ситуации, имхо, не совсем верное.


Саша ?? как не верное??? где мне взять инфу о том , что тут верное и кто от чьего лица и имени говорит ???? ну например я первый раз на сайте- и ??????


Александр Першанин писал(а):

Lars писал(а):
Александр ? Вы организатор форума ?? или просто спрятались за вывеской -САЙТ-ТЕХ-Админ ?????? это форум с нормальной и ПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ? или БАРДАК ? ))))))))))если не организатор- то вопросов нет ..вообще никаких )))))))) смысл анархии в этой области пояснять ? )))
это мнение КЛУБА....


Сказанное выше в отношении Елены верно и по отношению ко мне. Я с самого начала наотрез отказался от идеи выступать в качестве модератора или ещё какого либо "уполномоченного лица". Причина проста: в Питере есть куда как более авторитетные люди. А мои функции на сегодня - тех.поддержка Форума. С большим удовольствием бы давно передал эти обязанности кому-либо.


всегда любил людей признающих очевидное...НО !теперь я не понимаю тебя ....

то есть ??? есть БАРДАК и АНАРХИЯ или нету ?? ))))))ответь мне на этот вопрос..форум даёт ДОСТОВЕРНУЮ информацию на общественных началах ???? или всё таки только ТЕХ-АДМИН????? и с удовольствием избавился от своего начинания ?? )))
это и есть идея всеобщего дайверского братства (не путать с б***ством )????)))))



Александр Першанин писал(а):

"Обсуждаем проблемы и идеи". Хорошее занятие, но не очень понятное. Может потому что я в этой тусовке не участвую, а в это время от спам-роботов Форум очередной раз расчищаю? Smile Но мне как-то понятнее прикладные задачи - в них всё просто и конкретно.


Александр Першанин писал(а):

10...12 Инструкторов разных клубов вместе - да, давно не видел, всё верно заметил. По отдельности часто пересекаюсь, а вместе - никак. Я не обсуждаю проблемы и не генерю никаких идей - время на это нет.


просто и конкретно ??работы много??Саня .. Держись .. ты нам нужен....
в Питере много более авторитетных людей ?? )))
чёрт ..сорри.. я тут видел одного тех-админа одного питерского сайта,который сидел на Тетисе и прессовал своим авторитетным мнением одного тамошнего персонажа..,потом,обидевшись на модератора устроил де-марш с точками и восклицательными знаками ..)))) а главное у него было ТАК много времени переправлять свои сообщения на точки тире.. азбука Морзе была супер ))))))) я плакаль ))))))))


Саша )) вопросы я задавал не к тебе как к Першанину Александру.. а как к организатору и админу.. ну прости .. ну так получилось...
ну ведь согласись.. мы Говорим Нереис-понимаем-Чернобельский...Говорим Открытое Море- понимаем -Першанин.. говорим форум -понимаем Першанин и Чернобельский.... и абстрагироваться от этого у тебя не получится..да и сложить ответственность -тоже.. твоё это детище.. твоё и Чернобыля.... и ты сейчас заявляешь, что всё это было БезИдейно ??????
тогда вообще к чему воздух сотрясать ? ))))))



Александр Першанин писал(а):

Не понятно только почему для разговора надо ждать 3-го июня. Что мешает завтра, например, поговорить? Smile


всё просто ... сейчас идёт инструкторский семинар на базе клуба ... и я в нём учавствовую ..так что до 7-го числа я ОЧЕНЬ занят )))0

кстати ... ты ответил только на часть вопросов..))))))) ХДЕ ОСТАЛЬНОЕ ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad



Сергеичь )) спешил фо ю....один из опен вотеров едет со мной завтра на открытую воду не в рамках семинара )))) так что от пива не отмажемся )))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EV2 писал(а):
Lars писал(а):

могу представиться...если надо....
IDC STAFF INSTRUCTOR PADI Константин Ларин.:№626466 Dance

Ну, если Вам это приятно, то представьтесь Smile
фрилэнсер?


мне всё равно )) представляться или нет ))))

я работаю в клубе...
в том числе и с фриленсэрами....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
как легко добыть пиво в этом городе )))))
04.05.06.. Высокинское Озеро...чуть подальше от Семиозерья... с 11-ти утра...
07.04.06 там же ... с 9 утра...

Это похоже новоиспеченные инструктора? Открытую воду сдавать будут? Интересно а Шурубкин тоже в мокряке будет?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Май 03, 2006 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

Сергеичь )) спешил фо ю....один из опен вотеров едет со мной завтра на открытую воду не в рамках семинара )))) так что от пива не отмажемся )))))


Пиво будет. Beer
Есть еще инструктора которые ради OWD поедут за город, в мае в мокряке.
Так же как и за OWD, рвущегося в воду вот так, в мае месяце (не в рамках семинара) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День очистки водоемов - мероприятие очень симпатичное. Как-то сам к себе лучше относишься, когда сделал что-нибудь общественно-полезное. Футболка, опять же, не лишняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мах!Здорово ты к нам зашёл! Во какая буча поднялась! Надеюсь у тебя ещё будут вопросы. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):

Вопросы куду и с кем ехать касаются безопасности? Shocked
Много активных дайверов, для которых не один клуб в Питере не организует того количества погружений, на которые они сьездили благодаря форуму.

еще никто не стал обучать дайвингу ведя переписку на форуме. Rofl
Насчет моей безопасности - "фуфла" нет, я не читал ни одной темы где ПРЯМО ДАНЫ ответы на то как сделать свое погружение безопасным, тем более с призывами "Делай только так"!
Разве что эта тема. Rofl


вопрос куда и с кем ..не касаются безопасности ?????? ))) простите... я не понял вопроса ... )))) Shocked

то сафари на Мальдивы .. не коммерческое ?? состоялось ?? я что то не видел отчётов от разомлевших сафаристов ...
давайте сравним с колличеством людей ,которые поехали через клубы ? ))) есть статистика ???)))

обучение ещё не начали... странно ... вроде свобода слова есть,возможность .. так почему бы и не начать ?? ))))
примеры приводить не буду.. этика знаете ли....хотя они есть .. поверьте на слово......

Sergeich писал(а):

Возник вопрос : почему при прохождении курсов, в том же PADI я подписываю бумаги что я предупрежден о том что это все опасно для жизни. Ведь все знания дают инструктора, которым я вроде как должен доверять?


потому , что ставя подпись под этим документом Вы подтверждаете инструктору-клубу-курорту ПАДИ,что понимаете и принимаете риски связанные с дайвингом,что Вас туда никто насильно не тянет ,тем более обманным путём... типа обещали шахматы а принести штангу с 200 кг..
причём тут знания и инструктора ,которые Вам эти знания дают? )))))

P.S. РАЗБЕЙТЕ ТЕМУ!! Мы слишком далеко ушли от курсов.[/quote]
согласен... дробите....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша ?? как не верное??? где мне взять инфу о том , что тут верное и кто от чьего лица и имени говорит ???? ну например я первый раз на сайте- и ??????


ИМХО заведомо некорректно поставлен вопрос. Весь интернет это одна большая информационная свалка на которой можно найти ответ на любой вопрос.

Но никто не даст гарантии, что найденная информация достоверна/правильна/безопасна. Все это является отражением реального мира в котором "Сколько людей, столько и мнений", "О вкусах не спорят" и "Что русскому хорошо - немцу смерть" и т.д.

Тут уже ваш выбор кому верить. У меня(Максим) например, есть знакомые, советам которых я следую очень часто с точностью до наоборот! Это МОЙ личный выбор - кому верить, а кому нет!
Не лишайте меня его!!!

И я очень рад, что он у меня есть. Не знаю, кто-как, но я привык САМ "фильтровать" все то, что льется мне в уши нескончаемым потоком, и на своей шкуре проверять верность тех или иных постулатов.

То, о чем говорит Константин больше похоже на советские времена - т.е. должен сидеть политически подкованный ПРАВИЛЬНЫЙ администратор и отфильтровывать только те посты, которые соответствуют "линии партии" и которые на его субьективное мнение "ПРАВИЛЬНЫЕ"!

Но это в корне не верно, т.к. у одному человеку будет хорошо так, другому наоборот. Нельзя всех под одну гребенку...


P.S. Даешь СВОБОДУ информации, и свободу ФИЛЬТРАЦИИ этой информации!!! Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Lars писал(а):
как легко добыть пиво в этом городе )))))
04.05.06.. Высокинское Озеро...чуть подальше от Семиозерья... с 11-ти утра...
07.04.06 там же ... с 9 утра...

Это похоже новоиспеченные инструктора? Открытую воду сдавать будут? Интересно а Шурубкин то же в мокряке будет?


Саня... опять ?? ну когда ты научишься читать то ,что написано а не искать между строк ?? ну подними глаза на два сообщения по-выше )) там спешал фо Сергеич всё написано..... )))))))) Cowboy
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EV2 писал(а):
Пару слов в защиту........прочих "полуживых" интернет сайтах: если пытаться быть объективным, то сайт не показатель качества обучения.
Люди все силы отдают дайвингу и на сайт времени не остается.
Слабый маркетинг - это черта не только дайв индустрии.
А так вы все верно подметили.

Думаю дело здесь не в этом. Просто руководство этих клубов не дружит с интернетом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

Саня... опять ?? ну когда ты научишься читать то ,что написано а не искать между строк ?? ну подними глаза на два сообщения по-выше )) там спешал фо Сергеич всё написано..... )))))))) Cowboy

Не успеваю все читать. Читаю отвечаю а там опять куча новых сообщений.
Теперь понятно ты и опен. А что я разве тебя в сухаре не учил нырять Smile Question
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
[P.S. РАЗБЕЙТЕ ТЕМУ!! Мы слишком далеко ушли от курсов.
согласен... дробите....


И КАК НОВУЮ ТЕМУ НАЗОВЕМ?
СЧАС ПОПРОБУЮ РАЗДЕЛИТЬ.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторим отсюда.
Lars писал(а):
Sergeich писал(а):

Именно форум помогает решать многие вопросы, возникающие у наиболе активных-продвинутых дайверов. Smile


Вы уверенны , что ответы на ваши вопросы правильны ???? я не беру в расчёты людей , которым ЛИЧНО Я доверяю , как специалистам... вся остальная инфа - достоверна ??????? ))))))0 тем более в том , что касается ВАШЕГО здоровья и безопасности ? )))))))
вы можете дать хотя бы 90 % ?? )))))))
если нет - то это просто трёп и простите - " фуфло " )))))))))))))


Где я сказал о том что получил на форуме ответы, требующие квалифицированного ответа, касающегося именно ЗДОРОВЬЯ и БЕЗОПАСНОСТИ? А если такие и были бы я и только я принимаю решение использовать их или нет, потому что

Lars писал(а):

Sergeich писал(а):

Возник вопрос : почему при прохождении курсов, в том же PADI я подписываю бумаги что я предупрежден о том что это все опасно для жизни. Ведь все знания дают инструктора, которым я вроде как должен доверять?


потому , что ставя подпись под этим документом Вы подтверждаете инструктору-клубу-курорту ПАДИ,что понимаете и принимаете риски связанные с дайвингом,что Вас туда никто насильно не тянет ,тем более обманным путём... типа обещали шахматы а принести штангу с 200 кг..
причём тут знания и инструктора ,которые Вам эти знания дают? )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
nereis писал(а):
Lars писал(а):
как легко добыть пиво в этом городе )))))
04.05.06.. Высокинское Озеро...чуть подальше от Семиозерья... с 11-ти утра...
07.04.06 там же ... с 9 утра...

Это похоже новоиспеченные инструктора? Открытую воду сдавать будут? Интересно а Шурубкин то же в мокряке будет?


Саня... опять ?? ну когда ты научишься читать то ,что написано а не искать между строк ?? ну подними глаза на два сообщения по-выше )) там спешал фо Сергеич всё написано..... )))))))) Cowboy


Ларсу повезло. Все в порядке, пива не жалко.
Семинар семинаром, ну и OWD надо погрузить заодно если хочет. Swim
Всем кто читает и так вроде ясно, что ради одного-двух OWD инструктор в мокряке в мае месяце специально в воду не полезет, разве что с оказией. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

ИМХО заведомо некорректно поставлен вопрос. Весь интернет это одна большая информационная свалка на которой можно найти ответ на любой вопрос.:


Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Но никто не даст гарантии, что найденная информация достоверна/правильна/безопасна. Все это является отражением реального мира в котором "Сколько людей, столько и мнений", "О вкусах не спорят" и "Что русскому хорошо - немцу смерть" и т.д.:


на чем акцентироватсья ?? на свалке и помойке ???или на поисках??))))
замечательно....не знаю как в КМАС-а в ПАДИ есть понятие- неверная информация.. и человек несёт за неё ответственность...
это к вопросу , почему тут мало ПАДИ клубов и инструкторов...все вопросы так или иначе связаны с дайвингом.. а это уже КОММЕРЦИЯ ДЛЯ КЛУБОВ.......
как ЧАСТНОЕ лицо я могу сказать бла-бла-бла скуба а как клуб ??? )))))))

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Тут уже ваш выбор кому верить. У меня(Максим) например, есть знакомые, советам которых я следую очень часто с точностью до наоборот! Это МОЙ личный выбор - кому верить, а кому нет!
Не лишайте меня его!!!:


))))) а я у тебе (Максим) его отбираю??это твой выбор ты сам его делаешь )) всё супер ... _))))) я не претендую на роль мессии))))
но не дай бог с тобой под водой что то случится, а Сергея Кравцова не будет рядом.. и ты вспомнишь что нить с той "помойки",которую прелапачивал и сделаешь что нить не так ???или подведёт оборудование ,перебранное с помощью интернета?? это будет твоя ошибка ??? боюсь твоя жена не оценить .. ( не дай бог конечно...три раза плюнул в кого то слева )

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

То, о чем говорит Константин больше похоже на советские времена - т.е. должен сидеть политически подкованный ПРАВИЛЬНЫЙ администратор и отфильтровывать только те посты, которые соответствуют "линии партии" и которые на его субьективное мнение "ПРАВИЛЬНЫЕ"!:


Максим )))моя плачет )))) вы так хорошо сохранились, раз помните Советские времена ??))))заметьте я только задал вопросы... а не выдвигал теории..))))))) а Вы мне уже ярлыки клеете ...))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Теперь понятно ты и опен. А что я разве тебя в сухаре не учил нырять Smile Question

__)))) боюсь это было до тебя )))) надеюсь ты мне это простишь ????)))))))))))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Саша ?? как не верное??? где мне взять инфу о том , что тут верное и кто от чьего лица и имени говорит ???? ну например я первый раз на сайте- и ??????
Если первый раз...
Пришёл, почитал, появились вопросы - задал. Эта схема везде работает.

Для справки: посмотри посещаемость форума: зарегистрированные пользователи на форуме читают в десятки раз больше чем пишут. Значит находят что-то интересное, в т.ч. и ответы на свои вопросы.

Александр Першанин писал(а):
то есть ??? есть БАРДАК и АНАРХИЯ или нету ?? ))))))ответь мне на этот вопрос..форум даёт ДОСТОВЕРНУЮ информацию на общественных началах ???? или всё таки только ТЕХ-АДМИН????? и с удовольствием избавился от своего начинания ?? )))
это и есть идея всеобщего дайверского братства (не путать с б***ством )????)))))


Это Костя философия! "Достоверной информации" в чистом виде в природе не существует. Есть только мнения (частные) сложившиеся в результате получения и обработки информации. У тебя одно, у меня другое, у кого-то - третье. Форум даёт, как ты правильно заметил, именно "информацию на общественных началах". Тут у нас точно никого нет, кто за зарплату посты размещает Smile

Посему: качество информации определяется в том числе и тобой, а не только "ответственными лицами". Спрашивать надо и с себя, а не только критиковать чужие действия.

Lars писал(а):
Саша )) вопросы я задавал не к тебе как к Першанину Александру.. а как к организатору и админу.. ну прости .. ну так получилось...
ну ведь согласись.. мы Говорим Нереис-понимаем-Чернобельский...Говорим Открытое Море- понимаем -Першанин.. говорим форум -понимаем Першанин и Чернобельский.... и абстрагироваться от этого у тебя не получится..да и сложить ответственность -тоже.. твоё это детище.. твоё и Чернобыля.... и ты сейчас заявляешь, что всё это было БезИдейно ??????
тогда вообще к чему воздух сотрясать ? ))))))
Когда организовывалось - да, я потрудился. А сейчас это уже давно не Форум АЧ, Александра Аргеландера или мой/твой. Это - народное достояние, не побоюсь этого слова.

На самом деле я в печали, что ты под подобным углом смотришь на Форум Crying or Very sad

Lars писал(а):
кстати ... ты ответил только на часть вопросов..))))))) ХДЕ ОСТАЛЬНОЕ ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Mad Mad
- тоже некогда, поверь. Да там и, имхо, не принципиальные вопросы были Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
то сафари на Мальдивы .. не коммерческое ?? состоялось ?? я что то не видел отчётов от разомлевших сафаристов ...
давайте сравним с колличеством людей ,которые поехали через клубы ? ))) есть статистика ???)))

Первый блин комом Smile Но будут еще попытки Razz
А вот здесь подобное вроде получилось http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=526
Так что не все еще потеряно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на чем акцентироватсья ?? на свалке и помойке ???или на поисках??))))
замечательно....не знаю как в КМАС-а в ПАДИ есть понятие- неверная информация.. и человек несёт за неё ответственность...


Бездумное следование любым, даже самым правильным инструкциям черевато...
Просто головой нужно думать. И не чей нибудь, как вы предлагаете - а СВОЕЙ!

Цитата:
как ЧАСТНОЕ лицо я могу сказать бла-бла-бла скуба а как клуб ??? )))))))


Клуб, как таковой не обладает разумом. Говорить могут только его отдельные представительи (коим и вы Константин, являетесь).

А мнения даже очень близких по духу людей, часто отличаются на 100%.

Расскажу лучше сказку (притчу):
"Приходят к царю Соломону двое людей с просьбой рассудить их неразрешимый спор.
Царь выслушал первого и говорит - "Ты прав."
Затем выслушал второго и говорит - "Ты тоже прав."
Но третий человек, который пришел с ними, возмутился - "О мой повелитель, но как же могут быть правы оба, когда их точки зрения полностью противоположны?!!"
На что Соломон ответил - "И ты прав..."

Цитата:
но не дай бог с тобой под водой что то случится, а Сергея Кравцова не будет рядом.. и ты вспомнишь что нить с той "помойки",которую прелапачивал и сделаешь что нить не так ???или подведёт оборудование ,перебранное с помощью интернета?? это будет твоя ошибка ???


Будь со мной под водой 10 Сергеев Кравцовых и 10 Александров Чернобельских - все равно за свою безопасность отвечать будет только один человек - Я.

Тоже касается получения знаний и обслуживания техники.
Никакой сервис центр не будет так внимателен при переборке МОЕГО регулятора, как Я.
И никакие, подчерпнутые даже в самой достоверной книге знания не заменят моего ЛИЧНОГО, пусть и небольшого, но опыта.

Все мы люди и все под Богом ходим.
И ЧП может случиться не только с опенвотером, но и с любым гораздо более опытным и умелым человеком как раз по причине ощущения "ложной безопасности" ("этот регулятор не может отказать, он обслуживался в авторизованном сервис центре").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Костя философия!


Точно, подходящее слово здесь - философия! Beer

Цитата:
"Достоверной информации" в чистом виде в природе не существует.


Факт! Правда у каждого своя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeich писал(а):
Повторим отсюда.
Именно форум помогает решать многие вопросы, возникающие у наиболе активных-продвинутых дайверов.
Где я сказал о том что получил на форуме ответы, требующие квалифицированного ответа, касающегося именно ЗДОРОВЬЯ и БЕЗОПАСНОСТИ


так форум их всё таки давал или не давал ??эти ответы??? и кто поручится,что в будующем будет или не будет давать ???повторяю вопрос... изначальный ... о том-анархия на форуме или???????
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
что я буду делать сегодня ? теоритически-вставлю пистон за фразу -"это не наши люди" одному человеку, который на форуме отвечает за новости, то есть является как бы официальным лицом и представляет форум в народ ...или Вы считаете , что такая "реклама" сработает так сильно, что у Папернова просто не будет отбоя от клиентов ???или это всё таки было частное мнение ??? ))) я думаю у Папернова на аФФтара этой фразы тоже найдётся пару строк )) и кому верить ? )))) где та досторверная информации,за которой сюда приходят люди???))

Это частное мнение Елены. Андрей может ей здесь на форуме возразить. Жалко что он не заглядывает на форум.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving