Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Привет от Юрия Бельского
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis Korenev писал(а):

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Юрия и Александра Бельских за мое обучение у них и присвоение мне инструктора NDL, коим статусом я горжусь и намерен в дальнейшем способствовать развитию NDL

Денис! А Инструктора NDL ты получил "паровозом" после инструкторского ПАДИ семинара? Или отдельно кроссовер проходил?
И что теперь Барракуда дайверов NDL готовит? Или все же ПАДИ? Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле обидно что каждый тянет одеяло на себя, вместо того что бы укрыватся им вместе. Ну не получилось работать с ПАДИ. Почему бы не попытатся договорится с более или менее раскрученной и уважаемой системой. С тем же КМАС/КПДР, влиться в эту структуру и делать нормальную отечественную школу. Тем более что карточки этого КМАСа признают по миру, и раскручивать их по новому не нужно. Исправить ошибки предыдущих, предложить новые решения...
А имя Юрия Бельского в составе руководства КМАС только бы подняло рейтинг этой организации.
Но я так понимаю что это не возможно? Вам не договорится?
Или каждый хочет быть только первым номером? А в составе команды равных работать уже не хочется?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России счас два КМАСа - КПДР и РПФ... Smile

Впрочем, у нас в Латвии та же история... Все поделить не могут.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати.. очень хочется получить один ответ...
время выхода данного письма Юрия Бельского как то связано с тем , что на курс-директорский семинар ПАДИ уехали Д.Орлов и А.Герасимов ?
дело в том, что на момент выхода письма оба прошли открытую воду и им осталась только одна теория..
кстати они получили Курс-Директоров Пади и теперь в Москве кроме А.Шурубкина ещё два курс-директора...что оттягивало бы значительную часть кандидатов в инструктора у московского Батискафа и Капитана Кука... ведь четыре курс директора- не два..да и возможности и человекооборот в клубе МГУ не маленькийCowboy
я сознательно не упоминаю Курикова,который почти постоянно сидит в Шарме .... Smile

Юрий ? Вы выходите на конкуренцию между системами уйдя от конкуренции внутри ПАДИ ? )) или я ошибаюсь ??? Cowboy

прав Саша Чернобельский....насчёт вхождения в КМАС..это было бы для КМАСа мощным стимулом в развитии.. в имидже..
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Юрий Бельский писал(а):
Добрый вечер. Мне приятно зарегестрироваться на дайвфоруме Питера, форуме где нет хамских высказываний столичных кибердайверов. И особенно приятно общаться с людьми выступающими под собственными именами.


взаимно приятно. Наконец то Вы появились на этом форуме. Go Up

Юрий Бельский писал(а):

Оплата курса PADI рассчитывалась так же – 800 гонорар тренеров и стоимость аренды бассейна и зала, только к этому добавлялись деньги для выплаты в PADI (еще недавно 800 долл и теперь уже около 1500) + 160 долл мануал инструктора


а вот тут можно по подробнее ???

800$-гонорар курс директора и аренда..это понятно...
250$-мануал инструктора... но уже нормальный.. не компьютерный перевод типа :Студент может придти к вам не в зуб ногой.(цитата)..
77GP-131$-регистрационный взнос в ПАДИ кандидата в инструктора
325GP-552$-вступительный взнос инструктора ПАДИ...


всего 1733$..

откуда такая цифра проплат в ПАДИ в 1500$ ???????

или Вы имели ввиду за весь цикл ? Smile

хотелось бы сравнить с Вашими ценами Cowboy

я не думаю, что они будут разниться с ценами Пади..
в альтруизме я Вас не замечал ))))


К этим 1733 надо бы добавить еще всю падиевскую литературу и три типа RDP - таблицу, колесо, электронное колесо. Вместе с мануалом Береснева нам на выставке в Москве нарисовала цифру порядка 600-800 дол
А впереди еще грядет покупка Candidat Work Bookа. В английском варианте она стоит 160долл кажется. В русском конечно будет стоить раза в полтора дороже.

800 Курс-Директору и организаторам
250$-мануал инструктора
131$-регистрационный взнос в ПАДИ кандидата в инструктора
552$-вступительный взнос инструктора ПАДИ.
прибавляйте сюда обязательные литературу, таблицы
А через некоторое время и Candidat Work Book долл за 200 с лишним.

И еще забыл! Какой же инструктор без EFR!! Да еще и детского!!
Долларов 300 это кажется стоит. И надо, конечно, быстрее все успеть пока еще чего-нибудь не придумали. Хотя все равно догонят и придумают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Хотелось бы получить ответ по моим вопросам Cowboy
То что на инструкторские семинары трудно народ набрать, да еще по новым ценам мы в курсе.
Интересно в 2б3 сейчас много народу на семинаре у Шурубкина учится? И стоимость на круг?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Кстати.. очень хочется получить один ответ...
время выхода данного письма Юрия Бельского как то связано с тем , что на курс-директорский семинар ПАДИ уехали Д.Орлов и А.Герасимов ?
дело в том, что на момент выхода письма оба прошли открытую воду и им осталась только одна теория..
кстати они получили Курс-Директоров Пади и теперь в Москве кроме А.Шурубкина ещё два курс-директора...что оттягивало бы значительную часть кандидатов в инструктора у московского Батискафа и Капитана Кука... ведь четыре курс директора- не два..да и возможности и человекооборот в клубе МГУ не маленькийCowboy
я сознательно не упоминаю Курикова,который почти постоянно сидит в Шарме .... Smile

Юрий ? Вы выходите на конкуренцию между системами уйдя от конкуренции внутри ПАДИ ? )) или я ошибаюсь ??? Cowboy

прав Саша Чернобельский....насчёт вхождения в КМАС..это было бы для КМАСа мощным стимулом в развитии.. в имидже..



По времени конечно все совпадает но не по сути. Первый демарш я сделал после появления кошмарной программй EFR. Я же все-таки доктор! Переписывать список абсурдов оттуда рука устанет. Жванецкому тем на годы вперед. Стыдно просто, все же взрослые люди. Написал свою программу по MFA. Издал книжечку для судентов в карманном формате и Инструкторский Мануал. Предложил как алтернативу. По стандартам это было возможно. Отказали не читая!

Все сразу стало понятно и мы с братом стали создавать свою программу. Поверьте для написания Инструкторского Мануала, книги "Практический дайвинг", книги "Снаряжение", разработки NDL таблицы и разработки всей линейки курсов и потребовались 3 года. Сразу это не делается. Просто хлопать дверью тогда было бессмысленно. Война должна начинаться с хорошими тылами Smile

Все 3 года мы говорили об это нашим студентам, но многие считали эти высказывания барскими причудами. Чего еще не хватает?

А не хватало простого здравого смысла. Причем его становилось все меньше и меньше. А отношения амеров к нам, ко всем нам все циничнее и наглее.А когда они обязали инструкторов впаривать студентам низкосортную макулатуру по цене Луврских альбомов?
Сначала дайвмастерам а потом и всем подряд. Мы уже были готовы ко всему, но подобного подарка от врага не ожидали! Что говорить.. "Вот урроды"(Брат 2)
Дождались московской выставки.Все представили на ней дружественной общественности. Отдохнули немного и вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А на самом деле обидно что каждый тянет одеяло на себя, вместо того что бы укрыватся им вместе. Ну не получилось работать с ПАДИ. Почему бы не попытатся договорится с более или менее раскрученной и уважаемой системой. С тем же КМАС/КПДР, влиться в эту структуру и делать нормальную отечественную школу. Тем более что карточки этого КМАСа признают по миру, и раскручивать их по новому не нужно. Исправить ошибки предыдущих, предложить новые решения...
А имя Юрия Бельского в составе руководства КМАС только бы подняло рейтинг этой организации.
Но я так понимаю что это не возможно? Вам не договорится?
Или каждый хочет быть только первым номером? А в составе команды равных работать уже не хочется?


КПДР одеяло вообще никуда не тянет уже лет 12 (или больше?)
Имея все козыри на руках умудрились все сдать американцам.
Договаривался с РПФ. Школьников молодец, но остальные так же энергичны как и аксакалы из КПДР. И дело тут не в возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):

КПДР одеяло вообще никуда не тянет уже лет 12 (или больше?)
Имея все козыри на руках умудрились все сдать американцам.
Договаривался с РПФ. Школьников молодец, но остальные так же энергичны как и аксакалы из КПДР. И дело тут не в возрасте.

Какие контакты были с КПДР, с кем общались? С С.М. Фазлуллиным пробовали говорить? И какие вопросы поднимались?
Ну и ваши предложения в какую сторону должны тянуть одеяло в КПДР?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denis Korenev



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Чернобельский писал(а):

И что теперь Барракуда дайверов NDL готовит? Или все же ПАДИ?


всегда есть выбор, человек делает выбор, я его УЧУ плавать под водой и это главное, а по какой системе я это делаю это уже второе.
_________________
Денис Коренев. Центр подводного плавания АБОРИГЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis Korenev писал(а):
Александр Чернобельский писал(а):

И что теперь Барракуда дайверов NDL готовит? Или все же ПАДИ?


всегда есть выбор, человек делает выбор, я его УЧУ плавать под водой и это главное, а по какой системе я это делаю это уже второе.


Денис! Это ответ на часть вопроса. Ответь и на вторую часть.

И вдогонку вопрос. А как Вадим относится к тому что ты не по ПАДИ учишь?
То что под водой я согдасен Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denis Korenev



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Чернобельский писал(а):
И вдогонку вопрос. А как Вадим относится к тому что ты не по ПАДИ учишь?

если ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение я не говорил, что обучаю по NDL или по PADI
не буду играть в испорченый телефон, лучше взять и позвонить Вадиму
вторая часть: кроссовера не было, т.к. стандарты разные, подход другой, пришлось давольно таки длительное время провести в бассейне отчачивая новые элементы. Просто так за красивые глазки тебе никто не даст звание инструктора .
_________________
Денис Коренев. Центр подводного плавания АБОРИГЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis Korenev писал(а):
если ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение я не говорил, что обучаю по NDL или по PADI

Так а карточки то какие даешь?
Или на выбор по желанию клиента?
Насколько я помню БАРРАКУДА это ПАДИ центр и сертифицировать по другим системам не может.
А если помимо БАРРАКУДЫ выдавать НДЛ то получается уже работа налево.
Вобщем я запутался. Но интересно Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Denis Korenev писал(а):
если ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение я не говорил, что обучаю по NDL или по PADI

Так а карточки то какие даешь?
Или на выбор по желанию клиента?
Насколько я помню БАРРАКУДА это ПАДИ центр и сертифицировать по другим системам не может.
А если помимо БАРРАКУДЫ выдавать НДЛ то получается уже работа налево.
Вобщем я запутался. Но интересно Smile



Позволю себе ответить за Дениса. Как краевед. Smile
У любого центра пади есть достаточно способов обойти падиевские правила ничего в них не нарушая. Достаточно посмотреть на центр МГУ в Москве. Там кроме всего прочего предложат и SDI и TDI. Вообще если следовать строго падиевским правилам, то противоречий между NDL и PADI практически нет.
Просто потому, слишком разные курсы. Как нет противоречий между гольфом и футболом. Нельзя проводить курсы аналогичные ПАДИ курсы, а преподавать то, чего в ПАДИ вовсе нет можно сколько угодно.
Это как дополнительная услуга - хоть курсы кройки и шитья.
DIVER NDL например по навыкам уже не равен ПАДИ OWD. Сходство есть только в специально созданном как точка отсчета курсе NOVICE DIVER NDL. Все остальное сильно отличается. DM ПАДИ и DM NDL это вообще люди с разных планет.
Так что можно все, что не пересекается. По стандартам пади.
А с точки зрения бизнеса можно и нужно то, что выгодно клубу.
И слава Богу американцы еще не поставили у каждой нашей двери по полицейскому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
powww



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Насколько я помню БАРРАКУДА это ПАДИ центр и сертифицировать по другим системам не может.
А если помимо БАРРАКУДЫ выдавать НДЛ то получается уже работа налево.

Александр, Вы явно неравнодушны к "Барракуде" и к CMAS!
Каждый делает свой выбор!!! Из-за споров
"ветка" становиться похожей на форум Тетиса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

powww писал(а):
Александр, Вы явно неравнодушны к "Барракуде" и к CMAS!

И не только к ним.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):

К этим 1733 надо бы добавить еще всю падиевскую литературу и три типа RDP - таблицу, колесо, электронное колесо. Вместе с мануалом Береснева нам на выставке в Москве нарисовала цифру порядка 600-800 дол
А впереди еще грядет покупка Candidat Work Bookа. В английском варианте она стоит 160долл кажется. В русском конечно будет стоить раза в полтора дороже.

800 Курс-Директору и организаторам
250$-мануал инструктора
131$-регистрационный взнос в ПАДИ кандидата в инструктора
552$-вступительный взнос инструктора ПАДИ.
прибавляйте сюда обязательные литературу, таблицы
А через некоторое время и Candidat Work Book долл за 200 с лишним.

И еще забыл! Какой же инструктор без EFR!! Да еще и детского!!
Долларов 300 это кажется стоит. И надо, конечно, быстрее все успеть пока еще чего-нибудь не придумали. Хотя все равно догонят и придумают!


хм... вся литература и два планировщика(таблица и колесо) кандидат должен иметь ещё на окончаение ДМ курса... так что прямых затрат -30 $ электронный планировщик и пару слэйдов ..
Шурубкин отдаёт ERDP и слэйды за 50$...

сейчас у нас 4-ро своих кандидатов и двое из "Рыжей Акулы" успешно проходят подготовку к инструкторскому семинару...
общая сумма -1783 $..это с учётом выплат в ПАДИ...

насчёт EFR.. хм .. Юрий .. я не видел, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ стандарт...а есть ещё специализации типа Рек,Дип,Дрифт и т.д.... каждая по 50$.. так это только развитие ?? способность зарабатывать больше денег инструкторам ???или это вытягивание ПАДИ денег из бедных кандидатов и только что сделанных инструкторов ???
и даже не об этом сейчас речь....

сколько стоит у ВАС инструктор от ДМ??? я так и не получил ответа на вопрос ...


второе... как краевед краеведу))))

Юрий Бельский писал(а):
Позволю себе ответить за Дениса. Как краевед.
У любого центра пади есть достаточно способов обойти падиевские правила ничего в них не нарушая. Достаточно посмотреть на центр МГУ в Москве. Там кроме всего прочего предложат и SDI и TDI. Вообще если следовать строго падиевским правилам, то противоречий между NDL и PADI практически нет.
Просто потому, слишком разные курсы. Как нет противоречий между гольфом и футболом. Нельзя проводить курсы аналогичные ПАДИ курсы, а преподавать то, чего в ПАДИ вовсе нет можно сколько угодно.
Это как дополнительная услуга - хоть курсы кройки и шитья.
DIVER NDL например по навыкам уже не равен ПАДИ OWD. Сходство есть только в специально созданном как точка отсчета курсе NOVICE DIVER NDL. Все остальное сильно отличается. DM ПАДИ и DM NDL это вообще люди с разных планет.
Так что можно все, что не пересекается. По стандартам пади.
А с точки зрения бизнеса можно и нужно то, что выгодно клубу.
И слава Богу американцы еще не поставили у каждой нашей двери по полицейскому!


вот мы и затронули тему бизнеса ))))))
так выход из Пади был не по идейным соображениям ?? а по раскладам в бизнесе ???
то есть ...для Вас NDL был побочным бизнесом ?? пока Вы учили по ПАДИ ??? )))
а теперь стал основным ???? )) и Клубу Капитан КУК не ВЫГОДНО работать по стандартам КМАСа или ПАДИ??? ))))

хотя есть классная отмазка- тылы прикрывали ))))

мне интересно...чем обучение и сертификация на инструктора NDL в корне отличается от сертификации в ПАДИ? в меркантильном плане зарабатывания денег в будующем...

Если завтра Денис Коренев скажет Вадиму Звереву,что теперь он хочет сертифицировать всех по NDL- резонный вопрос В.Зверева-что это принесёт клубу Барракуда ???
и не получив ответа- будет прямое указание- учить по ПАДИ.. или я не прав ?? )))
ничего личного.. бизнес есть бизнес....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАДИ. Шмади, АДС, АВМ, када разница. ( как у на с говорят - церковь - вай базница), главное - чтоб уровень подготовки достойный был, а судя по программе НДЛ, он намного превышыет стандарты того же ДМ (ПАДИ), и главное - чисто практически, т.е. реально.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Юрий Бельский писал(а):

К этим 1733 надо бы добавить еще всю падиевскую литературу и три типа RDP - таблицу, колесо, электронное колесо. Вместе с мануалом Береснева нам на выставке в Москве нарисовала цифру порядка 600-800 дол
А впереди еще грядет покупка Candidat Work Bookа. В английском варианте она стоит 160долл кажется. В русском конечно будет стоить раза в полтора дороже.

800 Курс-Директору и организаторам
250$-мануал инструктора
131$-регистрационный взнос в ПАДИ кандидата в инструктора
552$-вступительный взнос инструктора ПАДИ.
прибавляйте сюда обязательные литературу, таблицы
А через некоторое время и Candidat Work Book долл за 200 с лишним.

И еще забыл! Какой же инструктор без EFR!! Да еще и детского!!
Долларов 300 это кажется стоит. И надо, конечно, быстрее все успеть пока еще чего-нибудь не придумали. Хотя все равно догонят и придумают!


хм... вся литература и два планировщика(таблица и колесо) кандидат должен иметь ещё на окончаение ДМ курса... так что прямых затрат -30 $ электронный планировщик и пару слэйдов ..
Шурубкин отдаёт ERDP и слэйды за 50$...

сейчас у нас 4-ро своих кандидатов и двое из "Рыжей Акулы" успешно проходят подготовку к инструкторскому семинару...
общая сумма -1783 $..это с учётом выплат в ПАДИ...

насчёт EFR.. хм .. Юрий .. я не видел, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ стандарт...а есть ещё специализации типа Рек,Дип,Дрифт и т.д.... каждая по 50$.. так это только развитие ?? способность зарабатывать больше денег инструкторам ???или это вытягивание ПАДИ денег из бедных кандидатов и только что сделанных инструкторов ???
и даже не об этом сейчас речь....

сколько стоит у ВАС инструктор от ДМ??? я так и не получил ответа на вопрос ...


второе... как краевед краеведу))))

Юрий Бельский писал(а):
Позволю себе ответить за Дениса. Как краевед.
У любого центра пади есть достаточно способов обойти падиевские правила ничего в них не нарушая. Достаточно посмотреть на центр МГУ в Москве. Там кроме всего прочего предложат и SDI и TDI. Вообще если следовать строго падиевским правилам, то противоречий между NDL и PADI практически нет.
Просто потому, слишком разные курсы. Как нет противоречий между гольфом и футболом. Нельзя проводить курсы аналогичные ПАДИ курсы, а преподавать то, чего в ПАДИ вовсе нет можно сколько угодно.
Это как дополнительная услуга - хоть курсы кройки и шитья.
DIVER NDL например по навыкам уже не равен ПАДИ OWD. Сходство есть только в специально созданном как точка отсчета курсе NOVICE DIVER NDL. Все остальное сильно отличается. DM ПАДИ и DM NDL это вообще люди с разных планет.
Так что можно все, что не пересекается. По стандартам пади.
А с точки зрения бизнеса можно и нужно то, что выгодно клубу.
И слава Богу американцы еще не поставили у каждой нашей двери по полицейскому!


вот мы и затронули тему бизнеса ))))))
так выход из Пади был не по идейным соображениям ?? а по раскладам в бизнесе ???
то есть ...для Вас NDL был побочным бизнесом ?? пока Вы учили по ПАДИ ??? )))
а теперь стал основным ???? )) и Клубу Капитан КУК не ВЫГОДНО работать по стандартам КМАСа или ПАДИ??? ))))

хотя есть классная отмазка- тылы прикрывали ))))

мне интересно...чем обучение и сертификация на инструктора NDL в корне отличается от сертификации в ПАДИ? в меркантильном плане зарабатывания денег в будующем...

Если завтра Денис Коренев скажет Вадиму Звереву,что теперь он хочет сертифицировать всех по NDL- резонный вопрос В.Зверева-что это принесёт клубу Барракуда ???
и не получив ответа- будет прямое указание- учить по ПАДИ.. или я не прав ?? )))
ничего личного.. бизнес есть бизнес....



По поводу инструкторских курсов ПАДИ в настоящее время. Какая разница, когда кандидат должен купить все материалы еще до курсов или прямо на них?? Деньги то его собственные, не на улице же нашлись. Раньше это было не обязательно, и инструктор мог все материалы купить потом, уже зарабатывая дайвингом. Разница есть согласитесь.

Насчет EFR – конечно не обязательный курс! Я и не говорил так. Из пистолета не застрелят, и как Югославию бомбить не будут. Только вот пока не купишь этот детский сад в в твердой обложке не станешь полноценным инструктором.

Rescue и DM самостоятельно проводить не получится. Так что придется еще «закопать денежек в «Стране Дураков»

По поводу «развития» и «специализаций».
Выглядит это так – плати 50 долл за карточку и ты уже какой-нибудь «Дрифт Инструктор». Никакого обучения вообще нет! Сам себе выписал, сколько-то там погружений и сообщил об этом в офис ПАДИ. Те дружно поверили и задешево ( всего 50 долл) выслали карту по специализации.
Это уже даже не какое-то там некачественное обучение. Никакое не обучение.

Мошенничество это называется на языке уголовного кодекса

Никого не хочу обидеть. Ребятам желаю удачных курсов.

В NDL инструкторский курс для DM стоит 800 долларов.


Выход из ПАДИ. Я уже рассказывал историю вопроса. И нет никакого противоречия между бизнесом и идеологией.
Участие в мошенничестве хоть и международном – не самый хороший бизнес. То есть добрые люди из ПАДИ заставляют Курс-Директора быть соучастником аферы и его руками вытаскивают кошельки из карманов легковерных. На мелких кражах в пользу крупного жулья еще никто не разбогател.

А инструкторы эстафету подхватывают и гордо неся титулы «спец. инструкторов» и инструкторов EFR. идут преподавать «курсы!» наивным домохозяйкам и домохозяинам.

И сами в это верят! А это уже и смешно и грустно.

Клуб Капитан Кук всегда работал по нашим собственным стандартам основанном на собственном опыте и здравом смысле. На наших IDC фраза «это для ПАДИ, а это для Здравого Смысла» была ключевой. Так и клуб работал.
А теперь наши стандарты обрели четкое структурное оформление. Появились наконец обучающие материалы, а с ними и возможность использования их другими инструкторами.

Система подготовки NDL в плане инструкторского бизнеса очень сильно отличается от ПАДИ. И в меркантильном смысле тоже. Сама структура обучения помогает инструктору. И вовсе не за счет какой-то новой мифологии. Усилия инструктора максимально оптимизируются.
Работать просто удобнее и выгоднее. И еще, хотя для бизнеса это иногда бывает и не важно – люди готовы платить хорошие деньги только за качественный продукт. И платят не жалея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Какие контакты были с КПДР, с кем общались? С С.М. Фазлуллиным пробовали говорить? И какие вопросы поднимались?
Ну и ваши предложения в какую сторону должны тянуть одеяло в КПДР?

Так и не получил ответа на свой вопрос Sad
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
nereis писал(а):
Какие контакты были с КПДР, с кем общались? С С.М. Фазлуллиным пробовали говорить? И какие вопросы поднимались?
Ну и ваши предложения в какую сторону должны тянуть одеяло в КПДР?

Так и не получил ответа на свой вопрос Sad




Главный вопрос – зачем и о чем говорить?
Если с компьютерщиком то, например, о создании сайта, если с художником, то о написании портрета и т.д.
И в том и в другом случае надо бы посмотреть предыдущие работы. А таковых я просто не вижу.
Более того – нужно обладать особыми талантами, чтобы из тех возможностей, которые были у этой организации в начале и середине 90гг не сделать ровным счетом ничего.
Гора родила мышь. Слепую и глухую.
И не надо ей ничего. Маленький семейный бизнес. Зачем людей напрасно беспокоить? Тихонько занимаются продажей пластика и живут спокойно.
Где обучающие материалы, книги, учебники, фильмы, диски, маркетинговая политика и PR компании, наконец? Не нужно это никому.

Любое сотрудничество предполагает, что партнеры могут чем-то обменяться или предложить друг другу какие-то взаимовыгодные услуги.
А из их продукции мне ничего не надо. Точнее я самой продукции не вижу.

Готов рассмотреть самые фантастические предложения хоть от федераций бобслея или мотоспорта, но здесь я даже не догадываюсь о чем может идти речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий , если не сложно, загляните в личку... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):

Главный вопрос – зачем и о чем говорить?

Так вы говорили или нет?

Юрий Бельский писал(а):

Гора родила мышь. Слепую и глухую.
И не надо ей ничего. Маленький семейный бизнес. Зачем людей напрасно беспокоить? Тихонько занимаются продажей пластика и живут спокойно.

Это старая песня.
У вас с Александром разве не семейный бизнес?

Юрий Бельский писал(а):

Где обучающие материалы, книги, учебники, фильмы, диски, маркетинговая политика и PR компании, наконец? Не нужно это никому.


Все это есть у обучающих инструкторов. Рукководящие документы. Диски с презентациями от КМАС* до ребризеров и тримикса у Кравцова.
Маркетинговая политика это для бизнес структур, КМАС - общественная организация.

Юрий Бельский писал(а):

Любое сотрудничество предполагает, что партнеры могут чем-то обменяться или предложить друг другу какие-то взаимовыгодные услуги.
А из их продукции мне ничего не надо. Точнее я самой продукции не вижу.

Может смотрели плохо?

Юрий Бельский писал(а):

Готов рассмотреть самые фантастические предложения хоть от федераций бобслея или мотоспорта, но здесь я даже не догадываюсь о чем может идти речь.

Вы ждете когда гора придет к вам и предложит сотрудничество?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Юрий Бельский писал(а):

Главный вопрос – зачем и о чем говорить?

Так вы говорили или нет?

Юрий Бельский писал(а):

Гора родила мышь. Слепую и глухую.
И не надо ей ничего. Маленький семейный бизнес. Зачем людей напрасно беспокоить? Тихонько занимаются продажей пластика и живут спокойно.

Это старая песня.
У вас с Александром разве не семейный бизнес?

Юрий Бельский писал(а):

Где обучающие материалы, книги, учебники, фильмы, диски, маркетинговая политика и PR компании, наконец? Не нужно это никому.


Все это есть у обучающих инструкторов. Рукководящие документы. Диски с презентациями от КМАС* до ребризеров и тримикса у Кравцова.
Маркетинговая политика это для бизнес структур, КМАС - общественная организация.
Юрий Бельский писал(а):

Любое сотрудничество предполагает, что партнеры могут чем-то обменяться или предложить друг другу какие-то взаимовыгодные услуги.
А из их продукции мне ничего не надо. Точнее я самой продукции не вижу.

Может смотрели плохо?

Юрий Бельский писал(а):

Готов рассмотреть самые фантастические предложения хоть от федераций бобслея или мотоспорта, но здесь я даже не догадываюсь о чем может идти речь.

Вы ждете когда гора придет к вам и предложит сотрудничество?


Я предпочитаю никого не ждать, а работать самому и продвигать то, что считаю нужным.
Под словами "маленький семейный" я имел в виду степень полного отсутствия имперских амбиций у организации претендовавшей когда то на лидерство в дайвинге.
И на мой взгляд словосочетание "общественная организация" вовсе не является синонимом политической и маркетинговой импотенции. Сегодня 21 век все-таки.
Общественая организация под названием КПСС проиграла страну в холодной войне. А эта общественная организация уже проиграла в войне за российский дайвинг. Сдала все позиции американцам без сопротивления!
И гора действительно не придет никуда.
Потому что ничего ей не надо.. Все у нее есть (главное есть руководящие документы КМАС у инструкторов!) и ничего от жизни уже не хочет.
Ну и пусть стоит. Желаю ей удачи. Без иронии. С сочувствием. Может поддержу когда-нибудь огнем и маневром... Против внешней агрессии мы все равно союзники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно! Время покажет как долго продержится ваша новая империя. В любом случае удачи!
Победы нам в нелегкой борьбе с внешней агрессией! Shot
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving