Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Об обманутых туристах в Турции и Египте. ( горькая правда)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум иметь ввиду... Cowboy
Скидки какие-то предполагаются, или только с лестницы ? Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Бум иметь ввиду... Cowboy
Скидки какие-то предполагаются, или только с лестницы ? Smile

Будут Вам и скидки. О скидках договоримся.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):


а крутые рейнджеры от 10 лет имеющих "юниор дайвер ОВД"... уже могут погружаться и с инструкторами нашей системы.


Немного поправлю... С профессионалом ПАДИ (не обязательно с инструктором), или с сертифицированным родителем.
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравиться мне эта ПАДИ.... Уж лучше с сертифицированным родителем.... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Не нравиться мне эта ПАДИ.... Уж лучше с сертифицированным родителем.... Smile


Шутку оценил Smile А чем же ПАДИ-то не угодило? Crying or Very sad
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обучающая система... Слишком много ляпов в учебных пособиях на русском языке, да и сами "пособия" далеки от мдеала, стандарты обучения не нравятся, сам подход... Много чего... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Как обучающая система... Слишком много ляпов в учебных пособиях на русском языке, да и сами "пособия" далеки от мдеала, стандарты обучения не нравятся, сам подход... Много чего... Cowboy


Ну, в переводах, согласен, встречаются ошибки. Стандарты, имхо, стандартные, направленные в первую очередь на безопасность. А, что касается подхода... То это с какой стороны посмотреть... Cowboy
Просто так систему не признают во всём мире.

Инструктор ПАДИ Ла Бамба. Cowboy
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Deep Star писал(а):
Как обучающая система... Слишком много ляпов в учебных пособиях на русском языке, да и сами "пособия" далеки от мдеала, стандарты обучения не нравятся, сам подход... Много чего... Cowboy


Ну, в переводах, согласен, встречаются ошибки. Стандарты, имхо, стандартные, направленные в первую очередь на безопасность. А, что касается подхода... То это с какой стороны посмотреть... Cowboy
Просто так систему не признают во всём мире.

Инструктор ПАДИ Ла Бамба. Cowboy


Если я все правильно понимаю, то система изначально создана "инструкторами" для определения своего статуса и получения денег с обучения. PADI признана теми, кто хочет на дайвинге денежек подзаработать, т.к. для этого она очень удобна. Каждая мелочь выделяется в отдельный курс, за который можно снимать денег с ученика. (Только без обид Beer )
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):


PADI признана теми, кто хочет на дайвинге денежек подзаработать, т.к. для этого она очень удобна. Каждая мелочь выделяется в отдельный курс, за который можно снимать денег с ученика. (Только без обид Beer )


Никаких обид... Beer Но не вижу ничего плохого в хорошем заработке. Почему люди считают, что хобби должно быть бесплатным? А удовольствия? Можно пойти в хороший ресторан, а можно травиться в Макдональдсе. И там, и там поешь... В последнем случае быстрее и дешевле.
Что плохого в отдельных курсах, когда каждая мелочь разжёвывается, конкретно для каждого направления? По крайней мере, не создаётся ощущения каши в голове.
Любая работа должна быть оплачена, имхо. Cowboy
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Что плохого в отдельных курсах, когда каждая мелочь разжёвывается, конкретно для каждого направления? По крайней мере, не создаётся ощущения каши в голове.
Любая работа должна быть оплачена, имхо. Cowboy

В разжевывании и в оплате работы нет ничего плохого, естественно. Но с таким подходом можно дойти до абсурда. Отдельный курс на вход в воду и выход из воды, погружения в соленой воде, погружения в пресной воде, выделить погружения с BCD "крыло" и т.д. и т.п. По любимой аналогии с автовождением: OpenStreetDriver - движение в черте города по прямой со скоростью до 40 км/ч, AOSD - движение в черте города с поворотами, разворотами и задним ходом со скоростью до 60 км/ч, DriverMaster - движение в городе и за городом без ограничения дорог и скорости, спецкурсы: управление иномарками, ночное движение, зимнее движение. Smile И за все брать доп.деньги ...?
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):

Отдельный курс на вход в воду и выход из воды, погружения в соленой воде, погружения в пресной воде, выделить погружения с BCD "крыло" и т.д. и т.п. ?


Ну, такого нет и не будет. Не надо уж такого сарказма. Cowboy Но взять, например, cavern и wreck diver. Насколько я понимаю, в КМАСе это пловец **? А курсы различны, и по теме, и по подходу. Я уже говорил, что всё направлено на безопасность. Глубина не прощает ошибок, даже маленьких. ИМХО, лучше отточить мастерство на нескольких курсах, чем всё смешать в одну кучу и говорить об универсальности... Titanic
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Денис Ф. писал(а):


PADI признана теми, кто хочет на дайвинге денежек подзаработать, т.к. для этого она очень удобна. Каждая мелочь выделяется в отдельный курс, за который можно снимать денег с ученика. (Только без обид Beer )


Никаких обид... Beer Но не вижу ничего плохого в хорошем заработке. Почему люди считают, что хобби должно быть бесплатным? А удовольствия? Можно пойти в хороший ресторан, а можно травиться в Макдональдсе. И там, и там поешь... В последнем случае быстрее и дешевле.
Что плохого в отдельных курсах, когда каждая мелочь разжёвывается, конкретно для каждого направления? По крайней мере, не создаётся ощущения каши в голове.
Любая работа должна быть оплачена, имхо. Cowboy

Уважаемые позвольте не согласиться с Вами.
Денис у вас сложилось ошибочное мнение, что инструктора и д-клубы зарабатывают большие деньги на обучении какая то ни была система.
Да ПАДИ ввело в приказном порядке, что каждый студент должен покупать учебник и это правильно, я так считаю. Так вы всегда сможете вспомнить то, что стали забывать. В школе Вы тоже покупали учебники и не кого не обвиняли, могу вас заверить что для русского говорящего населения эти учебники ПАДИ продает дешевле на 15$ не смотря на перевод, да конечно перевод плохой, но они переводят сами. Учебники нужно покупать только по основным курсам, по специализациям по желанию.
А цена за обучение складывается (аренда оборудования+аренда бассейна+аренда помещения, где студенту проводят теорию+налоги) и инструктор получает только не большую часть от той суммы, что платит студент, а сколько ему приходится сидеть под водой? Вы задавали себе этот вопрос. А так же вы задавали себе вопрос, сколько человек потратил денег на обучение, что бы стать инструктором и обучать потом студентов
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver's Dreams писал(а):


А цена за обучение складывается (аренда оборудования+аренда бассейна+аренда помещения, где студенту проводят теорию+налоги) и инструктор получает только не большую часть от той суммы, что платит студент, а сколько ему приходится сидеть под водой? Вы задавали себе этот вопрос. А так же вы задавали себе вопрос, сколько человек потратил денег на обучение, что бы стать инструктором и обучать потом студентов


Лена, респект! Спасибо за поддержку! Beer
PADI forever!!! Ok Ok Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Diver's Dreams писал(а):


Вы задавали себе этот вопрос. А так же вы задавали себе вопрос, сколько человек потратил денег на обучение, что бы стать инструктором и обучать потом студентов


Лена, респект! Спасибо за поддержку! Beer
PADI forever!!! Ok Ok Ok


Господа! Я же не осуждаю Вас лично. Нет причин создавать PADI-коалицию. Beer Просто, я считаю, что система PADI создана по американской технологии различных организаций-"пирамид" с раздутыми градациями по ступеням и ограничениями. Аналоги - Гербалайф, МериКей и т.д. Там люди тоже вначале немало денег платят, чтобы потом стать "супервайзерами". Похоже, правда? Smile
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Diver's Dreams писал(а):


А цена за обучение складывается (аренда оборудования+аренда бассейна+аренда помещения, где студенту проводят теорию+налоги) и инструктор получает только не большую часть от той суммы, что платит студент, а сколько ему приходится сидеть под водой? Вы задавали себе этот вопрос. А так же вы задавали себе вопрос, сколько человек потратил денег на обучение, что бы стать инструктором и обучать потом студентов


Лена, респект! Спасибо за поддержку! Beer
PADI forever!!! Ok Ok Ok

Пожалуйста! Но я считаю, что благодарить не за что. Просто когда у человека возникает сомнение, ему нужно доступно объяснить, а не приводить доводы, которые, по сути, де дали ему объяснений. Лучше сказать правду, и человек не будет считать, что на нем наживаются.

PS дайвинг, как и другие виды спорта, да и впрочем, как сама жизнь дорогое удовольствие, а за удовольствие надо платить
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Deep Star писал(а):
Как обучающая система... Слишком много ляпов в учебных пособиях на русском языке, да и сами "пособия" далеки от мдеала, стандарты обучения не нравятся, сам подход... Много чего... Cowboy

Ну, в переводах, согласен, встречаются ошибки.
Инструктор ПАДИ Ла Бамба. Cowboy


Гы... хотел бы я увидеть оригинал гениальной фразы: "если корабль построить в форме гвоздя, он тоже утонет." Shocked Я чуть не обгадился, когда прочитал. Rofl

ЗЫ: Цитата не дословно точная, учебника под рукой нет.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):

"если корабль построить в форме гвоздя, он тоже утонет."
ЗЫ: Цитата не дословно точная, учебника под рукой нет.


Да ладно, Лёха... Это американское чувство юмора! Ты Буша-младшего видел? Какие тогда вопросы? Я его когда вижу, тоже со стула падаю. Rofl Что ж ты хочешь от американских переводчиков, если президент даун дауном? Bodun
P.S. Ничего личного. А вообще, человек, конечно, должен знать и понимать, за что он платит деньги. Ну так, мы всё и объясняем "до тех пор, пока студент не поймёт"(с)
Кстати куда пропал? Beer
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, читаю и не могу въехать - а где тут про обманутых туристов? Cowboy
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Читаю, читаю и не могу въехать - а где тут про обманутых туристов? Cowboy


А это...ВЫ! Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Алексей Павлов писал(а):

"если корабль построить в форме гвоздя, он тоже утонет."
ЗЫ: Цитата не дословно точная, учебника под рукой нет.

Да ладно, Лёха... Это американское чувство юмора! Ты Буша-младшего видел? Какие тогда вопросы? Я его когда вижу, тоже со стула падаю. Rofl Что ж ты хочешь от американских переводчиков, если президент даун дауном? Bodun

Ну да... ну да.... "И эти люди запрещают нам ковырять в носу" (с) не мой. но вообще, эта ситуация с учебниками в ПАДИ с точки зрения Российского законодательства может рассматриваться как "навязаная услуга" IMHO.
La Bamba писал(а):
Кстати куда пропал? Beer

Купил крыло и старательно тренируюсь по водоемам Ленинградской области Smile Вот в субботу, только тсс, под кораблик лазал... посмотреть чего у него там на брюхе... в воскресенье раков на Воробъевом строили. Хотел в Ладогу слазать, но там где интересно мой лансер не пролезает Drive To , а тащить снарягу несколько километров на себе или найти корапь не получается.... Smoke
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):

эта ситуация с учебниками в ПАДИ с точки зрения Российского законодательства может рассматриваться как "навязаная услуга" IMHO.
в воскресенье раков на Воробъевом строили.


Не "навязанная услуга", а одна из составляющих услуги под названием "OWD Course". Cowboy
А про раков... ты что так открыто? Покомеды узнают, знаешь, что будет?! Shot
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
La Bamba писал(а):
Diver's Dreams писал(а):


Вы задавали себе этот вопрос. А так же вы задавали себе вопрос, сколько человек потратил денег на обучение, что бы стать инструктором и обучать потом студентов


Лена, респект! Спасибо за поддержку! Beer
PADI forever!!! Ok Ok Ok


Господа! Я же не осуждаю Вас лично. Нет причин создавать PADI-коалицию. Beer Просто, я считаю, что система PADI создана по американской технологии различных организаций-"пирамид" с раздутыми градациями по ступеням и ограничениями. Аналоги - Гербалайф, МериКей и т.д. Там люди тоже вначале немало денег платят, чтобы потом стать "супервайзерами". Похоже, правда? Smile

Денис и о пирамиде у вас тоже ошибочное мнение. Пирамида это когда из воздуха делают деньги и многие попадают на свои деньги, А если какая то система что-то производит и продает это не пирамида. ПАДИ обучающая система, как в прочем, и другие дайвинг системы. И она существует уже 40 лет. ПАДИ проводит постоянно исследования в области дайвинга, разработали учебники и таблицы Б/Д погружений и соответственно, они продают это. Совместно с ПАДИ работают ученые и врачи, и Вам дают проверенную информацию, и вы получаете знание и опыт. По вашим словам можно сказать, что и школы и институты тоже пирамиды, а люди которые учатся на учителей, на врачей и на другие спец. участники пирамиды, и учатся ради того что бы на ком-то нажиться. Да все мы учимся для того что бы зарабатывать на жизнь и каждый выбирает то, что ему по душе. В ПАДИ есть что-то похожее на пирамиду, типа приведи друга, но это не значит, что он потеряет свои деньги, он получит то, за что платит, и какая то ни была эта система ПАДИ, КМАС, SSI
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Алексей Павлов писал(а):

эта ситуация с учебниками в ПАДИ с точки зрения Российского законодательства может рассматриваться как "навязаная услуга" IMHO.
в воскресенье раков на Воробъевом строили.


Не "навязанная услуга", а одна из составляющих услуги под названием "OWD Course". Cowboy :

Это когда не за отдельные деньги Smile А когда, как у многих:
1. курс OWD ххх УСД
2. учебник хх УСД
3. открытая вода хх УСД
то либо навязаная услуга (если в стандартах открытым текстом не сказано про обязательность) либо скрытая стоимость (или не помню как это называется, давно институт кончал), короче "ай-яй-яй" Smile
La Bamba писал(а):
А про раков... ты что так открыто? Покомеды узнают, знаешь, что будет?! Shot

Читаем внимательно Smile я их не жрал, я их строил. Cowboy При построении ни один рак не пострадал. Diver
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver's Dreams



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 216
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Читаю, читаю и не могу въехать - а где тут про обманутых туристов? Cowboy

Да вы правы, не много откланились от темы,(на 1,2,3 стр. по теме) но все-же это вопросы возникающие по ходу этой темы.
_________________
С уважением
Елена Донцова
PADI MASTER INSTRUCTOR #631675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):

Читаем внимательно Smile я их не жрал, я их строил. Cowboy При построении ни один рак не пострадал. Diver


А как ты их строил-то? "Фанеру" к осмотру заставлял предъявлять? Поделись опытом. Может это тоже станет моим хобби... Smoke
P.S. Признайся тихонечко... Построил, а потом сожрал?.. Swim
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving